Yota отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Yota

Проблемы с сетью, отношением и переносом

Вячеслав 3 часа 25 мин назад
Ужасное качество стало, переносил первый номер 2 месяца, вечно футболили в точку проверить данные, история повторяется, писал в РПН и претензии, ответа от них оттуда на почту так и не пришло. С новым номером третий раз футболят в салон обновить паспортные данные(которые актуальны, понятное дело). Касаемо качества связи, полный отстой стал, Тех. поддержке похрен на проблемы клиентов, Чат поддержка бесполезная,... Читать отзыв Ужасное качество стало, переносил первый номер 2 месяца, вечно футболили в точку проверить данные, история повторяется, писал в РПН и претензии, ответа от них оттуда на почту так и не пришло. С новым номером третий раз футболят в салон обновить паспортные данные(которые актуальны, понятное дело). Касаемо качества связи, полный отстой стал, Тех. поддержке похрен на проблемы клиентов, Чат поддержка бесполезная, горячей линии говорят нету. Лучше возьмите другого оператора, йота была хорошей, но что-то случилось
Yota Ответ представителя Yota 2 мин 26 сек назад
Вячеслав, привет! Грустно, что сложилось негативное впечатление о поддержке :(
Поддержка по звонку реализована только для пользователей модемного продукта. Если вопрос по SIM-карте для смартфона, то связаться с поддержкой можно только в чате.
Отметили ваши пожелание о появлении голосовой поддержки и для смартфонов, надеемся, что сумеем порадовать в будущем!

Для любого оператора важно, чтобы у пользователя всё работало хорошо и не возникало трудностей. Будем признательны, если расскажете о ситуации нам в личных сообщениях VK (vk.me/yota), уточнив номер и адрес, где замечаете трудности. Проверим предыдущие консультации и действия поддержки, а также текущую ситуацию с переносом: выясним, что пошло не так, и поможем с решением!

йота - обман и развод

я понедельник, 8 апреля
Увидел акцию - купи сим-карту и получи подписку Телеграм на 6 месяцев в подарок. Именно подарок и стал причиной покупки и заказа симки Йота, мне не нужны были тарифы минуты интернет, чисто повелся на акцию! Заказать доставку возможно было только на следующий день, в акции нигде не был обозначен срок проведения. Привез курьер в обозначенное время, заполнили, вставил сим-карту -... Читать отзыв Увидел акцию - купи сим-карту и получи подписку Телеграм на 6 месяцев в подарок. Именно подарок и стал причиной покупки и заказа симки Йота, мне не нужны были тарифы минуты интернет, чисто повелся на акцию! Заказать доставку возможно было только на следующий день, в акции нигде не был обозначен срок проведения. Привез курьер в обозначенное время, заполнили, вставил сим-карту - работает ок, но нигде нет ни слова про акцию, в поддержке быстренько сказали что акция закончилась........ 350р в трубу... браво йота, с вами больше никогда никаких дел иметь не буду, в черном списке теперь.
По факту просто развели и обманули, обещали карету, продали тыкву.... Слились от своих обязательств - ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ МНЕ НЕ НУЖНА БЫЛА СИМ КАРТА САМА ПО СЕБЕ, ВЫ ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ И ПРОМАНИПУЛИРОВАЛИ ДОП УСЛОВИЯМИ, А ПО ФАКТУ ИХ ОТМЕНИЛИ, так не делается - обещали если при заказе по ссылке - значит надо выполнять, ваши сожаления и извинения мне ни к чему!!! Заказывал по этой ссылке - https://max.yota.ru/telegram6
Yota Ответ представителя Yota понедельник, 8 апреля
Привет! Автор, прекрасно понимаем ваши эмоции и недовольство. Действительно, ситуация получилась не из приятных. Подарочные подписки закончились, поэтому акция завершилась. Просим прощения за доставленные неудобства, надеемся, в дальнейшем мы будем вызывать только приятные эмоции 🙏

Пополнила счёт,денег до сих пор нет

Гость понедельник, 8 апреля
Каждый оператор пишет по-разному. 5.04 пополнила счёт,сегодня уже 8
04. ,деньги до сих пор не поступили,кошмар. В приложении оператор отвечает,что сегодня крайний день и сегодня мой вопрос будет решён,а в ВК пишу,они мне отвечают,что 11.04. И кому верить?
Yota Ответ представителя Yota среда, 10 апреля
Привет! Так быть не должно, что в поддержке предоставляют противоречивую информацию. Если деньги до сих пор не поступили, пришлите, пожалуйста, нам в лс ВК (vk.me/yota):
- дату и сумму платежа
- каким способом оплачивали
- номер оплаты
- чек или скриншот, подтверждающий оплату, если сохранился.
Проверим все детальнее и подскажем, что нужно сделать.

Воруют трафик.

Татьяна понедельник, 1 апреля
Было 50 гб,через 6 дней осталось 23.Оказывается на ВКонтакте и сайте с анекдотами можно потратить столько трафика.Прям магия!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Ворую трафик
Yota Ответ представителя Yota понедельник, 1 апреля
Привет! У нас нет цели обманывать пользователей, на расход трафика действительно влияют активные сервисы на устройстве. Пожалуйста, попробуйте проверить данные с помощью настроек смартфона (примерный путь: Настройки - Сеть/Мобильная сеть - Статистика трафика).

Будем рады, если вы напишите о ситуации нам в поддержку - в ЛС группы ВК (vk.me/yota) или на сайте (yota.ru/support/mobile#chat)/в приложении, указав номер. Внимательно проверим, нет ли каких-то ошибок с нашей стороны.

Мошенники. Списывают деньги с вашей карты

Гость воскресенье, 31 марта
Подключили автоплатеж и списывают деньги. Заметили случайно. Разбирательство с чат-ботом ни к чему не привело. Почитали отзывы, мы не одни такие...
Yota Ответ представителя Yota воскресенье, 31 марта
Привет! Обманывать пользователей не в нашем стиле, хотели бы разобраться в ситуации 👀 Ввести данные банковской карты для оплаты и включить автоплатёж может только пользователь.

Пожалуйста, напишите о сложностях в ЛС нашей группы ВК (vk.me/yota), указав номер, всё проверим 👌

Издевательство!

Elena пятница, 29 марта
Решила я сдуру перейти от МТС на йоту🤬 Уже 4!!!! месяца меня мурыжат, присылая через день сообщения- то "ваша заявка одобрена", то снова "отклонена". Раз 5 посещала точки продаж этой гребной сети, толку ноль! Изначально оператор заполнила с кучей дурацких ошибок заявление на перенос. Причем переносила сразу 2 номера, один перенесли через 1,5 месяца кое как, а второй видно не... Читать отзыв Решила я сдуру перейти от МТС на йоту🤬 Уже 4!!!! месяца меня мурыжат, присылая через день сообщения- то "ваша заявка одобрена", то снова "отклонена". Раз 5 посещала точки продаж этой гребной сети, толку ноль! Изначально оператор заполнила с кучей дурацких ошибок заявление на перенос. Причем переносила сразу 2 номера, один перенесли через 1,5 месяца кое как, а второй видно не судьба. Причем, когда пришла писать заявление на отмену переноса обоих номеров- у них были якобы неполадки технические, клятвенно пообещали, что через неделю оба номера перенесут, но.. один да, а со вторым так по прежнему и не пойми что. В офисе МТС 3!! Раза подтверждала паспортные данные, абонентская плата 400 рублей списалась в первый же месяц. Уже забила бы на все это, но смысл был именно в переносе 2-х номеров к одному оператору! Похоже придется обратно к МТС проситься🙈
Техподдержка в приложение- это отдельная "песня".. вымотали все нервы!!! Никогда никому не порекомендую связываться с этой гребанной йотой!
Yota Ответ представителя Yota пятница, 29 марта
Привет, Елена! Точно не хотели доставить вам неудобств и так огорчить, просим прощения, такого быть не должно :(
Понимаем, как важно быстрее разобраться в ситуации с переносом номера. Чтобы мы смогли проверить, что случилось, пожалуйста, пришлите ваш отзыв и переносимый номер нам в ЛС VK (vk.me/yota). Там же просим оставить информацию по точке, на которую обращались: адрес, дату/время, чтобы мы смогли передать по ней информацию. Выясним, в чём дело, и будем исправлять ситуацию!

Самый лучший интернет в мире

Гость суббота, 23 марта
Всю неделю интернет перегружен говорят доблестные операторы кол центра, но сегодня сказали поломка до понедельника, узнаем что будет в понедельник неужели опять станция перегружена, или что то новое, с каждым месяцем интернет становился все хуже и хуже в этом месяце он просто не употребим, если операторы не компетентны зачем тогда они отвечают на вопросы? жалко нельзя поставить ноль. каждый день... Читать отзыв Всю неделю интернет перегружен говорят доблестные операторы кол центра, но сегодня сказали поломка до понедельника, узнаем что будет в понедельник неужели опять станция перегружена, или что то новое, с каждым месяцем интернет становился все хуже и хуже в этом месяце он просто не употребим, если операторы не компетентны зачем тогда они отвечают на вопросы? жалко нельзя поставить ноль. каждый день буду звонить операторам пока не наладят интернет и публиковать в отзывах.

самый лучший интернет мира

Гость понедельник, 18 марта
почему то не удивлен оценке в единичкуrolleyes подключил модем сразу на год отплата интернета, интернет пингованый и разрывы постоянно, звоню оператору каждый день говорят у вас перегружена станция, и что делать? ничего пользуйтесь на здоровье не благодарите, может пора мощности увеличить станций, нет. оплатил на год да и все больше ничего не надо
Yota Ответ представителя Yota понедельник, 18 марта
Привет! Понимаем, какие трудности может вызывать низкая скорость интернета :( На сигнал могут влиять разные факторы: покрытие сети, удалённость от вышки и так далее.
Напишите, пожалуйста нам в личку VK: vk.me/yota или в чат поддержки на сайте: yota.ru/support ваш номер и адрес - будем проверять. Внесём ваш адрес в план покрытия сети и дадим рекомендации, как улучшить сигнал сейчас.
Показать 1 ответ

Отвратительный оператор

Гость воскресенье, 17 марта
Мало того что отключили интернет без предупреждения так поддержка отказывается вести переписку. Я считаю этого оператора нужно закрывать. Плохо работают с клиентами.
Достоинства:
  1. Ноль плюсов
Недостатки:
  1. Множество
Yota Ответ представителя Yota понедельник, 18 марта
Привет! Очень жаль, что вы так думаете! Напишите, пожалуйста, нам в личку: vk.me/yota, обязательно разберёмся с вашим вопросом.

Йота препятствует переводу моего номера в Ростелеком

Сергей Коршунов 16 марта, 2024 год
С 6 марта 2024 по настоящее время Йота 4 раза отказывает в переводе моего номера в Ростелеком. Ссылаются на неправильные паспортные данные. Данные неоднократно потдверждались в офисе Йота и у нового операторе.
Данные правильные. Даже и не знаем что и делать
Yota Ответ представителя Yota 16 марта, 2024 год
Привет! Для успешного переноса важно соблюдение условий, которые установлены правилами оказания услуг (ПОУТС). Если какой-либо из пунктов нарушается, то перенос не получится осуществить — работает это в обе стороны. Намеренно не препятствуем переносу.
Если данные сверяли у обоих операторов (и они совпали), то дело может быть в заявлении. Продублируйте, пожалуйста, отзыв нам в личку VK (vk.me/yota) или в чат на сайте (yota.ru/support), уточнив номер.
Проверим заявки и поможем найти решение!
Показать 2 ответа

Это жпа какая-то.

К. Н 15 марта, 2024 год
У меня 2 номера йота. Приехала в салон, чтобы обновить свои данные, так как изменила фамилию и имя. На одном номере данные изменили, на втором нет. Сказали снова приехать в салон. Из-за этого бреда, который они не в состоянии ни объяснить, ни решить дистанционно, придётся менять оператора. В чате наглые и глупые сотрудники.
Достоинства:
  1. А нет плюсов. Из их объяснений на плохую скорость интернета (0,6 - 1,6 кб/с - проблемы на вышке, которые у них несколько лет подряд ?
Недостатки:
  1. Только минусы и есть при пользовании услугами йота.
Yota Ответ представителя Yota 16 марта, 2024 год
Привет! Ситуация с изменением данных по номеру действительно странная, можем понять вас :( Пожалуйста, напишите о сложностях нам в личные сообщения группы ВК (vk.me/yota), указав номер, а также информацию об обращении в точку (адрес, дату и примерное время). Обязательно проверим, почему вопрос не удалось решить изначально и что можно сделать сейчас.

На скорость интернета и подключение в целом действительно могут влиять разные факторы, среди которых удалённость от вышки связи или преграды на пути к ней. В таком случае для решения может потребоваться время, всегда готовы проверить подключение повторно также в поддержке 👌

Деньги украли?

Лидия 12 марта, 2024 год
Сегодня 12 марта 2024 года в 16:55 пополнила счёт своего номера в Yota через терминал на сумму 500 рублей.Чек терминал выдал,НО деньги до сих пор не поступили! Звонила по номеру в чеке,-деньги отправлены в Yota.А тут,прочитав отзывы,меня теперь терзают опасения,что денег так и не будет на счёте,скорее всего,их просто украли! Буду жаловаться в Роспотребнадзор!Интернета постоянно нет,скорость нулевая,ничего не грузит,так теперь... Читать отзыв Сегодня 12 марта 2024 года в 16:55 пополнила счёт своего номера в Yota через терминал на сумму 500 рублей.Чек терминал выдал,НО деньги до сих пор не поступили! Звонила по номеру в чеке,-деньги отправлены в Yota.А тут,прочитав отзывы,меня теперь терзают опасения,что денег так и не будет на счёте,скорее всего,их просто украли! Буду жаловаться в Роспотребнадзор!Интернета постоянно нет,скорость нулевая,ничего не грузит,так теперь и деньги пропадают! Прям "фууу",одно разочарование,уходить от Yota нужно.
Достоинства:
Недостатки:
  1. пропадает скорость,плохая связь,не поступают деньги на счёт.
Yota Ответ представителя Yota 14 марта, 2024 год
Привет! Лидия, ситуация неприятная, понимаем вас, но средства просто так не исчезнут :( Давайте вместе ещё раз во всём разберёмся и постараемся решить вопрос с зачислением средств.

Пришлите, пожалуйста, нам в чат (через ВК (vk.me/yota) или сайт (http://yota.ru/support/mobile#chat) свой номер и опишите всё детально. Будем ждать от вас информацию.

Не пришли деньги на баланс телефона

Гость 12 марта, 2024 год
Положил вчера в 17:40 деньги на баланс YOTA 500 рублей в терминале.Деньги до сих пор не поступили, чек терминал не выдал, но платеж прошел. Как быть?
Yota Ответ представителя Yota 14 марта, 2024 год
Привет! Понимаем ваше настроение - не дело, что средства зачисляются так долго :( Напишите, пожалуйста, нам в чат (через ВК (vk.me/yota) или сайт (http://yota.ru/support/mobile#chat) свой номер и опишите всё детально. Разберёмся внимательно в ситуации и постараемся помочь с поступлением средств.

Списанные деньги так и не вернули 1500 рублей на не оказанные услуги

Гость 12 марта, 2024 год
Абонент 9196060971379 пользуюсь модемом только на даче оплатив новогоднее пребывание не отцепил карту. 17 января списывают с карты 1500 звоню оператору тот говорит не беспокойтесь езжайте в любой официальный офис деньги вернут. Приехал в Москве Кунцево плаза Ярцевскач 19 по ехал 690 руб списали (украли). По их просьбе привез две справки из сбербанка с синими печатями написал заявление сказали остальные... Читать отзыв Абонент 9196060971379 пользуюсь модемом только на даче оплатив новогоднее пребывание не отцепил карту. 17 января списывают с карты 1500 звоню оператору тот говорит не беспокойтесь езжайте в любой официальный офис деньги вернут. Приехал в Москве Кунцево плаза Ярцевскач 19 по ехал 690 руб списали (украли). По их просьбе привез две справки из сбербанка с синими печатями написал заявление сказали остальные деньги вернут 810 руб. Сегодня не вернув деньги списывают (воруют) еще 690 и мне остается на конфеты 120 рублей. Конечно я сам позволил к себе в карман залезть? но слава их сотрудников что по телефону что в офисе сплошная ложь. Сегодня 13.03.2025 не вернув денег и 120 рублей украли. Крутые ребята услуг не оказывают деньги не возвращают и только сптсывпютсптсывпют
Недостатки:
  1. Негатив сплошной ездил два раза писал заявления справки из банка с синими печатями привозил деньги все равно не вернули и даже не удосужились ответить за что деньги сперли
Yota Ответ представителя Yota 14 марта, 2024 год
Привет! Спасибо за подробный отзыв - ситуация получилась неприятная :( Видим, что вы обращались к нам для возврата средств, но данных для возврата средств оказалось недостаточно. Отметим, что для возврата средств нужно обратиться в точку продаж (yota.ru/map-sales фильтр "операции по счёту") с паспортом и реквизитами той карты, с которой был произведён платёж. Также понадобится чек от банка с реквизитами именно той карты, с которой производился платёж.

Напишите, пожалуйста, нам в чат (через ВК (vk.me/yota) или сайт (http://yota.ru/support/mobile#chat) свой номер, если вдруг останутся дополнительные вопросы. Постараемся помочь.

конченая йопта

Сергей 10 марта, 2024 год
Постоянные обрывы!! даже при сильном сигнале вышка просто не передает данные!!! техподдержка- набор скриптов, ничего не делают. Просто ужасный интернет. Желаю йоте чтобы у них самих всю жизнь был такой интернет!! Удоды!
Достоинства:
Недостатки:
  1. бесконечно лагающая связь!
Yota Ответ представителя Yota 10 марта, 2024 год
Привет! Вовсе не хотели вас огорчить плохой работой интернета, но качество беспроводного соединения зависит не только от уровня сигнала и расположения базовой станции, но также от нагрузки на сети и других факторов.

Напишите, пожалуйста, про трудности нам в чат (через ВК (vk.me/yota) или сайт (http://yota.ru/support/mobile#chat) уточнив свой номер и адрес. Постараемся решить неполадки с соединением и проверим качество консультаций сотрудников поддержки.

Yota в селе

Ноу нейм 10 марта, 2024 год
И так, yota в селе особенно летом это ужас и мученье, купили значит этот можем включили и всë хорошо работает через месяц всë типичная yota началась интернет плохой, перегревается приходится в морозилку по к.д ложить, в прошлом году летом 90% времени yota не работала просто захожу в игру и пишет:"Проверьте соединение" Афигенно, проиграл называется
Никому не рекомендую особенно в... Читать отзыв
Никому не рекомендую особенно в селе рассматривать толькок как самый последний вариант
Достоинства:
  1. Недорого
Недостатки:
  1. Качество поставлена раком
Yota Ответ представителя Yota 10 марта, 2024 год
Привет! Понимаем вас, ситуация очень неприятная - всегда хочется видеть быстрый интернет :( Дело в том, что беспроводная сеть зависит от разных факторов - нагрузки на сети, уровня сигнала и прочих. Если устройство нагревается, это может говорить о плохом сигнале по вашему адресу. Отметим, что для модемов и роутеров обязательно уверенная зона покрытия 4G (yota.ru/coverage). \

Пришлите, пожалуйста, нам в чат (через ВК (vk.me/yota) или сайт (http://yota.ru/support/mobile#chat) свой адрес и данные со страницы 10.0.0.1 (откроется в браузере, при подключении устройства к ПК). Разберёмся во всём подробно и постараемся помочь.

Дно-воровство-показуха.

системныйадмин 6 марта, 2024 год
У всех операторов 6 мес по договору если вы не пользовались номером или не можете - а у этих 3 мес...
знакомая уходила от них с номером к другому оператору закрыли доступ в приложение и своровали себе 1000 рублей.
НИКОГДА И ЕЩЕ РАЗ НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТИМ СБОРОСМ ИЗ 5 ТОЧКИ.
Достоинства:
  1. Плюс в том, что можно увидеть как тухлое руководство не справляется со кончиной своего детища...
Недостатки:
  1. их слишком много, главный - они ВОРЫ !
Yota Ответ представителя Yota 6 марта, 2024 год
Привет! Мы честная и законопослушная компания и чужого нам не нужно. Готовы конкретнее разобраться в ситуации, которая произошла у вашей подруги. Для этого ей нужно будет написать в чате поддержки на сайте (yota.ru/support) или в лс ВК (vk.me/yota) номер, с которого списались средства: дата и сумма платежа.

Что касаемо условий автоматического расторжения, то отсутствие активности в течение 90 суток подряд действительно расторгает договор. Мы этого не скрываем, все нюансы есть в Правилах оказания услуг связи, а также в специальной памятке на сайте: yota.ru/support/mobile#172684/623849

Как это работает

Вован 2 марта, 2024 год
Семья из 5 человек у всех ета приходили сообщение подтвердить паспортные данные никто не подтверждал заблокировали только меня покупали по одному паспорту. Теперь не могу восстановить номер салонов поблизости нет живем в жопе мира су*а как так. mad
Yota Ответ представителя Yota 2 марта, 2024 год
Привет! Понимаем, что неприятно остаться без связи. Это требование законодательства, которое мы обязаны выполнять, как мобильный оператор, а не наша прихоть, чтобы усложнить жизнь нашим пользователям.
В связи с изменениями в законодательстве, направленными на защиту от фиктивных паспортных данных, теперь все паспортные данные проходят проверку. Подтвердить данные можно дистанционно через Госуслуги (https://pd.yota.ru/sign-in) или на точке продаж (yota.ru/support) - фильтр "Подтверждение паспортных данных".

Если есть какие-то трудности с подтверждением данных через Госуслуги, пожалуйста, напишите нам об этом в поддержку (yota.ru/support) или в лс нашей группы ВК (vk.me/yota), уточнив свой номер и какая ошибка возникает. Постараемся найти решение.

Худший оператор

Гость 1 марта, 2024 год

Как это понять? Поддержка вообще отсутствует. В конторе бардак. Оператор скатывается на дно,когда другие развиваются.
Достоинства:
  1. Не большие. Тарифы примерно у всех схожие.
Недостатки:
  1. Очень много. Поддержки нет,с оператором не связаться,данные бесполезно подтверждать,деньги списывают даже в режиме блокировки
Yota Ответ представителя Yota 1 марта, 2024 год
Привет! Понимаем вас, ситуация не из приятных :( Законодательство требует, чтобы мы проверяли достоверность сведений об абоненте. Если абонент не предоставляет паспортные данные, то мы, как оператор, не имеем право оказывать услуги связи. Поэтому нам приходится блокировать услуги, если мы не можем подтвердить данные. Такие требования относятся к любому оператору мобильной связи в РФ. Сама процедура подтверждения данных довольно быстрая и удобная - можно всё сделать онлайн, следуя инструкции в СМС сообщении.

Если возникли сложности с подтверждением данных - напишите, пожалуйста, свой номер в нашу поддержку (через ВК (vk.me/yota) или сайт (http://yota.ru/support/mobile#chat). Также подтвердить данные можно в точке продаж и обслуживания (yota.ru/map-sales фильтр “по всем вопросам”), обратившись туда с паспортом.

Что ... за списание?

Гость 1 марта, 2024 год
Абонентская плата и разовые начисления за опции по передаче данных.
Периодическое начисление (АП)
Не было никогда никакого списания, в тарифе этого нет.
Во всех чатах тупые роботы, по телефону .. робот.
Надеюсь поняли, кто вы.
Yota Ответ представителя Yota 1 марта, 2024 год
Привет! Не хотели оставить такое негативное впечатление о нас :(
Для проверки информации по списаниям, а также ваших обращений в нашу поддержку, пожалуйста, напишите нам в ЛС VK (vk.me/yota). Там надо будет уточнить ваш вопрос, номер телефона, дату/время, когда писали в поддержку, и имя оператора. Все посмотрим.

Отметим также, что поддержка по телефону пока доступна только для модемов, поэтому там могли попадать на автоинформатор. Понимаем, что в некоторых случаях удобнее решить вопрос по звонку - ваше пожелание записали и передали для реализации коллегам.

Подтверждение данных

Гость 28 февраля, 2024 год
Купил сим карту , через неделю попросили подтвердить свои данные,не получилось.написал в чате ,ответили обратитесь в точку продаж,поехал за 100 км в ту же точку ,даже там не смогли.написал опять в чате, ответили обратитесь в офис.мне до гребаного офиса 300 км+ . раньше пользовался с 2017 года всё было отлично,до этого подтверждал по почте, сейчас дурдом ни телефона,ни почты нет,сраный... Читать отзыв Купил сим карту , через неделю попросили подтвердить свои данные,не получилось.написал в чате ,ответили обратитесь в точку продаж,поехал за 100 км в ту же точку ,даже там не смогли.написал опять в чате, ответили обратитесь в офис.мне до гребаного офиса 300 км+ . раньше пользовался с 2017 года всё было отлично,до этого подтверждал по почте, сейчас дурдом ни телефона,ни почты нет,сраный робот и операторы тупоголовые, интернет раньше и то лучше был(не вис), да и сама связь фуфло стала.не ведитесь на рекламу!
Yota Ответ представителя Yota 29 февраля, 2024 год
Привет! Сожалеем, что наше сотрудничество началось с таких трудностей :( Подтверждение данных необходимо по закону (126-ФЗ), без этого не имеем права оказывать услуги связи.
Подтвердить данные можно дистанционно с помощью Госуслуг или в точке, через почту сейчас это сделать не получится - записали пожелание и постараемся учесть в будущем. Если способ с Госуслугами не подходит или не сработал, подтвердить данные можно действительно только в точке продаж - не в каждой из них есть подходящий функционал, возможно из-за этого не получилось решить вопрос на первой точке. Подобрать нужную можно на карте: yota.ru/map (фильтр "Подтверждение паспортных данных").
Что касается поддержки, огорчены таким отзывом :( У нас есть бот, который отвечает на простые вопросы, для сложных зовет специалиста. Если он не позвал человека, можно написать "оператор". Насчет горячей линии - она есть для пользователей модема/роутера (8 800 550 00 07), отметим пожелание о ней для других абонентов.
Хотим разобраться, почему связь и интернет подводят, и проверить консультации поддержки - будем благодарны, если продублируете отзыв в личные сообщения VK (vk.me/yota), указав номер и адрес. Все выясним и постараемся исправить впечатление!

Позорище- мошенники

Каро 28 февраля, 2024 год
Отстой, враньё ложь , отписки, игнор клиентов, убожеский интернет, отсутствие поддержки.Указанные номера поддержки не работают, адреса почты не действительны.Бездарщиность и бестолковость .
Недостатки:
  1. Один минус
Yota Ответ представителя Yota 28 февраля, 2024 год
Привет! С нашими пользователями мы выстраиваем доверительные и открытые отношения. Поддержка у нас осуществляется в текстовых каналах 24/7:
- через лс нашей группы ВК (vk.me/yota)
- чат на сайте (yota.ru/support/mobile)
- чат приложения Yota (yota.ru/app)
- бесплатный SMS-чат по номеру 0999.
Голосовая поддержка есть только для пользователей модемного продукта по номеру 8-800-550-00-07 с 07:00 до 23:00 местного времени.

Пришлите, пожалуйста, нам в личные сообщения ВК (vk.me/yota) свой номер и расскажите подробнее в какой канал поддержки обращались и не смогли связаться. А также по каким адресам трудности с интернетом? Будем рады помочь.

Ужасная и безобразная компания

Гость 28 февраля, 2024 год
Безответная компания не уважающая ни на йоту своих клиентов,не компетентные сотрудники не только офисов и но горячей линии( разговариваешь с оператором как будто с ребенком ни чего не знают ,не помогают в решении возникшего вопроса у них существует один ответ ждите )
31 января обратилась в абонентский пункт с просьбой заблокировать симку и перебросить деньги на другой счёт ,заявление приняли сказали на решение данного вопроса 7 дней ,прошло 28 дней «а воз и ныне там» в течении всех 28 дней звонила 4 раза и каждый раз говорили ждите вопрос на рассмотрении пока не перешла на повышенный тон проблему даже не пытались решить ,в итоге выяснилось что менеджер абонентского пункта не правильно заполнила претензию и выяснилось это только спустя 28 дней в итоге деньги списывали каждый день за интернет который не работает и возврат после списания конечно не возможен,и что самое интересное что меня очень сильно повеселило это оператор горячей линии когда не смогла решить вопрос просто начала громко говорить в трубку « але,але я вас не слышу ,отвечаю связь отличная слышу вас хорошо она я вас не слышу и вынужденна положить трубку» до этого разговаривали около 10 мин и она слышала меня прекрасно и вдруг оглохла.Огромная просьба к руководству компании проверять ваших сотрудников у лор врача перед трудоустройством.
Компания ужасная ,работа всех сотрудников безобразная и не компетентная .

Купил симку и через время узнаю что симка оформлена на другого человека

Гость 27 февраля, 2024 год
Никому не советую этого оператора. Покупала симку уже давно, а сейчас начали приходить сообщения что нужно подтвердить паспортные данные. Через сайт не получается, решил сьездить в салон. Тут мне говорят что она оформлена на другого человека. Я в шоке просто, слов нет. У меня все привязано к этому номеру. Я даже на другого оператора перейти не смогу. Полнейшее дно просто!!
Yota Ответ представителя Yota 28 февраля, 2024 год
Привет! Возможно, покупали SIM-карту без оформления на свои паспортные данные или на какого-то знакомого, который был с вами. Если сохранились документы, которые выдаются при покупке SIM и сможете подтвердить, что всегда именно вы являлись владельцем номера, то можно провести процедуру одностороннего переоформления.

Пожалуйста, продублируйте свой отзыв нам в лс ВК (vk.me/yota) или в чате поддержки на сайте (yota.ru/support), уточнив свой номер. Посмотрим, как можем помочь в этом вопросе, понимаем, что номер очень важен.

Yota - отвратный персонал

Елена 25 февраля, 2024 год
Сотрудник офиса ввел мои паспортные данные в базу, но не сделал скан моих документов. Третьи сутки я не получаю смс и не могу получать пин коды на вход . Система заблокировала эту опцию, пока не будет моих паспортных данных. Составлена притензия, мною получен звонок и сказано, что я могу сделать скан документов и выслать их через чат. И вот я... Читать отзыв Сотрудник офиса ввел мои паспортные данные в базу, но не сделал скан моих документов. Третьи сутки я не получаю смс и не могу получать пин коды на вход . Система заблокировала эту опцию, пока не будет моих паспортных данных. Составлена притензия, мною получен звонок и сказано, что я могу сделать скан документов и выслать их через чат. И вот я третий день вновь и вновь объясняю причину в чате, каждый раз новому оператору и они вновь составляют притензию и не желают решать вопрос. Я тут причем???? Почему вопрос не решить внутренним путем? Зачем каждый оператор чата, притензионного отдела и сотрудника в офисе продаж дают разную информацию и третий день издеваются? Теперь мне обещали рассмотреть мое дело за 30 дней! Сто поганых слов вам в лицо!
Yota Ответ представителя Yota 26 февраля, 2024 год
Привет! Елена, ситуация неприятная, понимаем вас и готовы разобраться в ней как можно скорее. Пришлите, пожалуйста, нам в чат в ВК (vk.me/yota) свой номер и опишите подробно ситуацию. Проверим ваши предыдущие обращения, разберемся в ситуации подробнее. Будем ждать от вас информацию.

Заблокировали действующую симкарту

Виктория 22 февраля, 2024 год
Отвратительный оператор!!!! Нет совершенно возможности связаться и пообщаться с оператором-живым человеком(который бы помог в решении проблем)
Заблокировали симкарту за-за того, что не прошла проверку паспортных данных. А как я её должна пройти? Симкарта была оформлена на мужа, муж погиб, ближайший их офис в 250км от места моего проживания! У меня нет возможности туда попасть. Писала в чат, никто ничего не ответил! Бессовестные, я положила деньги на неё, через день заблокировали.
Yota Ответ представителя Yota 22 февраля, 2024 год
Привет!

Виктория, приносим вам свои соболезнования.
Понимаем, ситуация неприятная получилась, просим прощения.
Давайте проверим, что можно сделать, в личке VK: vk.me/yota, вам нужно будет написать свой номер и вопрос, указав, что нет возможности попасть в офис для подтверждения данных.

Кидалово со скидкой

Андрей 21 февраля, 2024 год
Больше недели не работала основная БС нашего района. Интернета практически не было. С невероятным трудом смог доказать, что не было все это время доступа к сети. Сотрудники Yota согласились компенсировать скидкой на 3 месяца. Но, активировать работу модема за первый же месяц с скидкой удалось на шестой день.Они вывели это в отдельную номерную заявку и рассматривали неспешно моё обращение.Типа, по... Читать отзыв Больше недели не работала основная БС нашего района. Интернета практически не было. С невероятным трудом смог доказать, что не было все это время доступа к сети. Сотрудники Yota согласились компенсировать скидкой на 3 месяца. Но, активировать работу модема за первый же месяц с скидкой удалось на шестой день.Они вывели это в отдельную номерную заявку и рассматривали неспешно моё обращение.Типа, по их установленным срокам до недели И это после многих звонков и письменных обращений в эту злосчастную компанию. Во второй месяц та же самая песня. Только сроки объявили уже 2 недели. По сути занимаются вымогательство и
выжимательством. Заплати полную сумму и сразу пользуйся а про скидочку забудь. Или жди до китайской пасхи. 23 собираемся все на моей даче. И дальней родни ветеран ВОВ приедет..А интернета нет.. И не будет видео поздравлений для ветерана и остальных. Работнички Yota, не
стыдно?..Хотя о чем это я.
Yota Ответ представителя Yota 21 февраля, 2024 год
Андрей, привет! Отвечали вам на другой площадке (VK), но на всякий случай продублируем ответ и здесь. Понимаем, что ситуация расстраивает, нас такое положение дел тоже совсем не радует :(
Вымогательством не занимаемся, в наших интересах сделать так, чтобы всё работало хорошо, ведь иначе пользователь может просто расторгнуть договор и перестать пользоваться услугами.
Видим, что ранее обращались к нам. В личных сообщениях группы (vk.me/yota) можем проверить текущую ситуацию по адресу, а также информацию по подключению скидок. Понадобится прислать номер лицевого счёта с адресом и кратким описанием ситуации, а также информацию со страницы 10.0.0.1 (открывается в браузере, когда модем подключен). Всё проверим и постараемся найти решение!

Прощай, Yota.

Михаил 21 февраля, 2024 год
Сегодня, 21.02.2024 не зачисляются деньги на расчётный счет. Предлагается общаться за 3 рубля в минуту. деньги за связь с карты, списаны, техподдержка не работает.
Изучаю тарифы у других операторов Буду переходить со своим номером к другим "гарантирующим" поставщикам услуг в этой области
Достоинства:
Недостатки:
  1. Бардак полный
Yota Ответ представителя Yota 21 февраля, 2024 год
Привет! Михаил, ситуация неприятная, понимаем вас и готовы разобраться в ней как можно скорее. Пришлите, пожалуйста, нам в чат (через ВК (vk.me/yota) или сайт (http://yota.ru/support/mobile#chat) свой номер и опишите подробно ситуацию (можно приложить текст отзыва или ссылку на него). Будем ждать от вас информацию.

Обманули .

Гость 17 февраля, 2024 год
В подарок в магазине дали сим карту. Решила воспользоваться все работало две недели но после того как оплатила тариф. Сим карту заблокировали. Операторы в чате помочь не могут, да и в салоне только развели руками. Ничем помочь не можем вам необходимо приехать с сим картой и паспортом в другой город там вам помогут. В итоге ни денег ни связи. Вот... Читать отзыв В подарок в магазине дали сим карту. Решила воспользоваться все работало две недели но после того как оплатила тариф. Сим карту заблокировали. Операторы в чате помочь не могут, да и в салоне только развели руками. Ничем помочь не можем вам необходимо приехать с сим картой и паспортом в другой город там вам помогут. В итоге ни денег ни связи. Вот такой подарок!!!
Yota Ответ представителя Yota 17 февраля, 2024 год
Привет! Грустно слышать, что знакомство с нами началось с таких событий :(
Хотим разобраться, что случилось. Расскажите, пожалуйста, о ситуации нам в личке VK (vk.me/yota), уточнив номер SIM-карты. Проверим обращения в поддержку и постараемся помочь с решением!

Не держат обещаний

Серегй 17 февраля, 2024 год
Добрый день! Практически никогда не пишу отзывы, но здесь просто столкнулся с наплевательским отношением.
Несколько лет назад решил перейти с ёты на другого оператора, так как не устраивало качество услуг, а именно даже соотношение цена/качество. После чего написала ёта и предложили 50 % скидки на любой тариф НАВСЕГДА, я согласился, так как с этой ценой уже можно немного и закрыть глаза на качество предоставляемых услуг, заранее предупредили что каждый год скидка будет слетать и чтобы её заново сделать нужно написать в чат и её продлят, что и было сделано без проблем. Сегодня 17.02.2024 года заметил что скидка опять слетела, написал в чат-поддержку, на что мне ответили что скидки больше мне не предоставят. Зачем писать НАВСЕГДА? Понимаю было бы поставлено временное ограничение, НО, было условие НАВСЕГДА, из-за которого я потерял выгодный тариф у другого оператора, которого больше уже нет. Дело не в 200 рублях, которые я экономил и закрывал глаза на многие проблемы, а в том что крупная компания не должна разбрасываться словами и клиентами. Видимо проще потерять клиента, чем держать так как есть. Пользуюсь последний месяц и перехожу к другому оператору, не ожидал такого. Yota - Не держат обещаний
Yota Ответ представителя Yota 17 февраля, 2024 год
Привет! Мы ценим и уважаем каждого пользователя. Понимаем негодование — если подключалась постоянная скидка, то отключаться она не должна :(

Расскажите, пожалуйста, о ситуации нам в личных сообщениях VK (vk.me/yota), уточнив номер. Для удобства можно прислть ссылку на отзыв. Проверим, что случилось, и постараемся найти решение!
Yota
Уже сегодня пользователям Yota предоставляется интернет... подробнее

Интернет провайдеры

Дом.ру интернет провайдер