Сумма Телеком отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Сумма Телеком

быстро устраняют технические неполадки

Алексей Гуськов 25 апреля, 2018 год
Абонент Самтел. Неделю назад пожаловался на низкую скорость Интернета. Откликнулись сразу: в удобное время пришёл специалист. Корректно, быстро, профессионально отработал. Проблема была в моем роутере. Больше претензий к работе Интернета нет. Вообще, самые приятные впечатления.

СУМТЕЛ мы всегда с тобой

Гость 15 апреля, 2018 год
Море акций , по-разному поводу дают баллы которые можно обменять на месяц бесплатного интернета, можно повысить скорость за баллы с моих 50 до 100 мб. сек за 75 баллов которые дают бесплатно в месяц за пополнение счета,т.е оплаты интернета по тарифу....фактически получается мне выдают ежемесячно 100 мб сек...нет такого провайдера ... Читать отзыв Море акций , по-разному поводу дают баллы которые можно обменять на месяц бесплатного интернета, можно повысить скорость за баллы с моих 50 до 100 мб. сек за 75 баллов которые дают бесплатно в месяц за пополнение счета,т.е оплаты интернета по тарифу....фактически получается мне выдают ежемесячно 100 мб сек...нет такого провайдера лучше в Дагестане . Добра вам

Хороший провайдер

Лео Петров 3 апреля, 2018 год
Расскажу про Sumtel. Хороший провайдер. Подключают быстро, мне роутер привезли и сразу настроили. Рассказали про бонусы - на моем тарифе очень легко ничего не делая получить 7 месяц в подарок, нужно только не забыть и поменять баллы на бесплатный месяц. А главное, решена проблема с телевизором. у нас ребенок кушать не сядет без мультиков, а тут удобно на планшете смотрешка... Читать отзыв Расскажу про Sumtel. Хороший провайдер. Подключают быстро, мне роутер привезли и сразу настроили. Рассказали про бонусы - на моем тарифе очень легко ничего не делая получить 7 месяц в подарок, нужно только не забыть и поменять баллы на бесплатный месяц. А главное, решена проблема с телевизором. у нас ребенок кушать не сядет без мультиков, а тут удобно на планшете смотрешка - мультики всегда с нами. понравилось еще то, что не обязательно платить раз в месяц, можно кидать понемного хоть каждую неделю. Много плюсов.

Рекомендую провайдера

Александра Шмонина 30 марта, 2018 год
Раньше пользовалась «Sumtel» всё устраивало. После переезда в частный сектор пользовалась услугами др.провайдера т.к Sumtel в моём районе не подключали. Была возможность попробовать др.интернет.
Месяц назад мой район начали застраивать и я радостью вернулась в ряды абонентов Sumtel. С удовольствием рекомендую своим знакомым

Отзыв

Гость 28 марта, 2018 год
Пользуюсь услугами компании более двух лет.Ни разу не было проблем с интернетом и телевиденьем.

Интернет быстрый!

Полина 2 марта, 2018 год
Sumtel меня всем устраивает. Интернет быстрый - есть, видео онлайн тянет отлично. Выбрал по принципу - что дешевле. А оказалось, что еще и максимальная скорость у меня. Для домашнего пользования ок. Тех поддержка адекватная, все вопросы решали.
Достоинства:
  1. Быстрый интернет, отличное видео!

Отличный провайдер!

Ребина Паулина 2 марта, 2018 год
Давно сижу на Самтеле, могу точно сказать - что качество в последнее время значительно улучшилось: перебоев не было очень давно. И тех. поддержка изменилась в хорошую сторону. Любой сложный вопрос решают оперативно. Так что последние полгода в восторге. Чего и другим рекомендую.
Достоинства:
  1. Акции, высокая скорость, быстрое подключение.

Все летает!

Денис 27 февраля, 2018 год
У меня в частном доме кроме как интернет через телефон или сим карту не поюзаешь. Когда появился этот провайдер, не поверил этому событию, позвонил к ним в отдел продаж, и узнал,что смогут мне провести провод, теперь все летает, платим 600 рублей, да цена выше чем в обычных домах, но качество инета на порядок выше, чем через телефон.

Пользуюсь интернетом очень давно

Егор 26 февраля, 2018 год
Пользуюсь интернетом очень давно, хочу сказать, что проблемы бывали (отключался и зависал). Но за все время отсутствия связи, мне всегда компенсировали неиспользованные деньги, техподдержка адекватная, и все проблемы без лишних визитов в офис решали по телефону. Есть бонусная программа по типу как в банках, накопленные баллы можно менять на бесплатный интернет .

Адекватная цена.

Валерия Соловьева 19 февраля, 2018 год
Переехали в Воронеж в конце прошлого года, пока обживались встал вопрос выбора интернета, не долго думая позвонили в эту компанию, все доступно объяснили по условиям. Цена адекватная, 360 рублей за интернет без всяких удорожаний.

приятная цена

Игорь Давыдов 16 февраля, 2018 год
Порадовала цена на интернет. До этого платили больше 500 рублей. Переключились, т.к. дешевле стоит с телевидением. Качество - стабильное, скорость по тарифу, телевидение не виснит.

Все отлично

Олег 31 октября, 2017 год
Самтел – нормальный оператор! Цены вообще отличные. Оплатил за год пользования единоразово всего 3600 и не надо каждый месяц переплачивать за интернет. Скорость приемлемая, служба поддержки круглосуточная. Компания небольшая, так что им важен каждый клиент и обслуживание на высоком уровне.

устраивает

Анна 21 октября, 2017 год
Переехала в новую квартиру недавно , в доме – два интернет-провайдера: SumTel и Ростелеком. В прежней квартире пользовалась услугами от Ростелекома, т.к. очень известная и разрекламированная компания. Качество оставляло желать лучшего, скорость не соответствовала заявленной, были постоянные перебои. Поэтому в новой квартире решила попробовать интернет от компании SumTel. И не ошиблась! Подала заявку на подключение, придя в офис, который находится... Читать отзыв Переехала в новую квартиру недавно , в доме – два интернет-провайдера: SumTel и Ростелеком. В прежней квартире пользовалась услугами от Ростелекома, т.к. очень известная и разрекламированная компания. Качество оставляло желать лучшего, скорость не соответствовала заявленной, были постоянные перебои. Поэтому в новой квартире решила попробовать интернет от компании SumTel. И не ошиблась! Подала заявку на подключение, придя в офис, который находится в минуте ходьбы от метро + работает без перерыва и выходных с утра и допоздна, что очень удобно для работающих людей. В офисе меня проконсультировали работники: рассказали про тарифы, преимущества, как всё подключается, схема работы, в общем, отличные ребята! В тот же день мне позвонил монтажник, договорились на удобное время для меня + если вам нужен Wi-Fi - роутер, то можно сказать, чтобы монтажник привез роутер прямо домой, настраивают его бесплатно. Он приехал, всё подключил, показал, настроил. Скорость полностью соответствует заявленной! В общем, я очень довольна и интернетом и компанией!!! Всем советую!

Самтел – нормальный оператор!

Гость 13 октября, 2017 год

Лучший провайдер

Гость 2 октября, 2017 год
Я бывший клиент дом.ру. Интернетом и тв от Сумма Телеком (Номер договора:
30100086725) я доволен! Маленькая стоимость - хорошие услуги. Оставил заявку на сайте, через 1 день уже пользуюсь! Все просто супер!

Отвратительно

Алексей 25 июля, 2017 год
Самый поганый провайдер в Ростове-на-Дону. Качество интернета отвратительное, постоянные сбои и обрывы соединения. Телевидение не соответствует оплате. Подключен оптика в дом. В поддержку дозвониться невозможно. Если дозвонился, каким то чудом, говорят - не устраивает, отключайтесь. Даже РТК лучше в сотню раз.

стабильный надежный провайдер

Мария 17 мая, 2017 год
в моем доме 5 провайдеров, из них услугами 4-х я пробовала пользоваться. В итоге остановила свой выбор на Сумметелеком. В итоге 4 года полет отличный: Интернет работает без сбоев, пару раз за это время обращалась к ним в офис - переходила на выгодные тарифы. Все четко, профессионально объяснили, подобрали тариф. Радует, что чувствуется какое-то теплое, душевное отношение к клиентам, особенно... Читать отзыв в моем доме 5 провайдеров, из них услугами 4-х я пробовала пользоваться. В итоге остановила свой выбор на Сумметелеком. В итоге 4 года полет отличный: Интернет работает без сбоев, пару раз за это время обращалась к ним в офис - переходила на выгодные тарифы. Все четко, профессионально объяснили, подобрали тариф. Радует, что чувствуется какое-то теплое, душевное отношение к клиентам, особенно в сравнении с другими провайдерами мега-крупными и зажравшимися. За все время пару раз только интернет не работал - звонила в техподдержку, все моментально починили. Удобно, что предупреждают о необходимости пополнить баланс по смс.
Достоинства:
  1. Круглосуточная техподдержка
  2. Уведомление о необходимости пополнить баланс
  3. Человеческое отношение сотрудников
Недостатки:
  1. Нет бесплатной добровольной блокировки
  2. цену можно было бы и уменьшить

Многолетнее плодотворное сотрудничество!

Галина 21 марта, 2017 год
уже давно, лет 8 назад, придирчиво выбирали провайдера. подписали договор с Сумма Телеком. и не пожалели!!! стабильная работа, быстрое реагирование на вызовы, вежливые менеджеры, приятные расценки и бонусные программы (постоянно пользуюсь!!!)! неполадки, как и у всех, возникают, но довольно редки и быстро устраняются. а за время простоя, так сказать, делают перерасчет.
Достоинства:
  1. Высокая скорость,
  2. качественная техподдержка,
  3. нормальные цены,
  4. удобная работа в личном кабинете,
  5. возможность быстро переключаться между тарифами

Последний адекватный провайдер

Антон 20 марта, 2017 год
Пользуюсь интернетом Sumtel с 2011 года (договор 10200018624). За все это время не было каких то серьезных проблем, как уже писали ниже, посуточная тарификация очень удобна, плюс отличный сервис для просмотра телевидения на всех домашних устройствах. Стоимость пакета услуг (тв+инет) как по мне так ниже средней по городу , а качество на высоте!!!!!

Последний адекватный провайдер

Антон 20 марта, 2017 год
Пользуюсь интернетом Sumtel с 2011 года (договор 0200018624). За все это время не было каких то серьезных проблем, как уже писали ниже, посуточная тарификация очень удобна, плюс отличный сервис для просмотра телевидения на всех домашних устройствах. Стоимость пакета услуг (тв+инет) как по мне так ниже средней по городу , а качество на высоте!!!!!

Достойный интернет за достойную плату!!!

Сергей 14 марта, 2017 год
Добрый день всем!
Пользуюсь услугами Сумма Телеком с 2012 года в Ростове-на-Дону!Договор 40100023806.
Скорость всегда отвечает заявленной, за время пользования интернет всегда удовлетворял моим потребностям: и фильм посмотреть, и видеоролики, и в игры по играть! Пару разу было пропадание интернета, но сотрудники все быстро и качественно устраняли, при этом на счет возвращалась сумма за те дни, в которых интернет отсутствовал
Достоинства:
1.Хорошая бонусная программа
2.... Читать отзыв
Добрый день всем!
Достоинства:
1.Хорошая бонусная программа
2. Ежесуточное списание абонентской платы
3. Соответствие скорости интернета заявленной
4. Удобство оплаты
5. Своевременное информирование Клиента о своевременности оплаты!

Отличный провайдер

Вардан 10 марта, 2017 год
Добрый день! hi
Договор 10500025331
Скорость всегда отвечает заявленной (100 Мб/с)
Достоинства:
1.Хорошая бонусная программа
3. Скорость практически всегда соответствует заявленной
5. Много способов оплаты
Недостатки:
1... Читать отзыв
Добрый день! hi
Договор 10500025331
Скорость всегда отвечает заявленной (100 Мб/с)
Достоинства:
1.Хорошая бонусная программа
3. Скорость практически всегда соответствует заявленной
5. Много способов оплаты

Отличный провайдер

Гость 10 марта, 2017 год
Добрый день!
Скорость всегда отвечает заявленной (100 Мб/с)
Достоинства:
  1. 1.Хорошая бонусная программа
  2. 2.Абонентская плата списывается посуточно, что очень удобно: можно хоть каждый день закидывать деньги на счет, а можно на год вперед оплатить
  3. 3. Скорость практически всегда соответствует заявленной
  4. 4. Лично у меня в районе, в частном секторе очень мало сбоев и устраняют оперативно.
  5. 5. Много способов оплаты
Недостатки:
  1. 1 Минус только один. Т.к. живу в частном доме- то дополнительно приходится платить за выделенную линию. Т.е. стоимость тарифа 360 руб. за интернет и еще 380 руб. за выделенную линию 100 Мб/с

Работа встала!

Гость 26 декабря, 2016 год
Не вкоем случае не выбирайте услуги Суммателеком если пользуетесь интернетом для работы.В пятницу пропал интернет в связи с неисправностью ихнего оборуд.По выходным и праздничным дням они не устроняют неполадки т.к-выходные-сказал мне оператор и что у тебя важный онлайн семинар и заказы им плевать!А люди то работают!4 дня отсутствия интернета-делайте выводы!Дом.ру устраняет проблемы сразу-выходных нет!!!

Хорош для игр

Тимофе 23 ноября, 2016 год
Интернет держится на высоких скоростях ,мои онлайн игрушки работают без подвисаний. Вообще, пользуюсь их интернетом уже долгое время. Года 2 точно, и в принципе, обслуживанию, оплате и самой скорости все ок. Я еще в том месяцев обновил комп и роутер поновее поставил и по скорости еще лучше стало. Все-таки техника тоже играет свою роль в вопросе скорости. Техподдержку я даже... Читать отзыв Интернет держится на высоких скоростях ,мои онлайн игрушки работают без подвисаний. Вообще, пользуюсь их интернетом уже долгое время. Года 2 точно, и в принципе, обслуживанию, оплате и самой скорости все ок. Я еще в том месяцев обновил комп и роутер поновее поставил и по скорости еще лучше стало. Все-таки техника тоже играет свою роль в вопросе скорости. Техподдержку я даже не беспокоил, не было причин.

Новые Тарифные планы

Марина 15 ноября, 2016 год
Пользуюсь уже достаточно давно, качеством довольна, перебоев не было уже очень давно.
Хотелось бы увидеть новые тарифные планы(интернет+ТВ, но подешевле)

максимальный тариф

вова 14 ноября, 2016 год
нравится, что тарифа два - один с Тв, другой без, но скорость везде максимальная! Не нужны выбирать - подешевле и медленнее, или быстро и дорого, как у других. У Суммы дешево и быстро! Спасибо, летаю на вашем интернете.

хороший провайдер

Гость 14 ноября, 2016 год
Доволен качеством интернета. за небольшие деньги это лучшее предложение в воронеже.

хорошая скорость

Гость 10 ноября, 2016 год
biggrinОчень доволен скоростью инета от Суммы Телеком, у предыдущего провайдера были постоянные перебои и сбои(то дерево порвет кабель на улице, то свете нет на оборудовании)
Сумма, продолжайте держать планку, которую вы задали)

Супер интернет!

Ирина 8 ноября, 2016 год
Пользуюсь интернетом от Суммы уже более 5 лет! Самое оптимальное соотношение цены и качества.Всем рекомендую!
Сумма Телеком
«Сумма Телеком» телекоммуникационная компания, федеральный оператор связи, охватывает 15 городов России, среди них Воронеже, Липецк, Махачкала, Нижний Новгород, Орел, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и другие города.

Интернет провайдеры

Дом.ру интернет провайдер