Сумма Телеком отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Сумма Телеком

максимальный тариф

вова 14 ноября, 2016 год
нравится, что тарифа два - один с Тв, другой без, но скорость везде максимальная! Не нужны выбирать - подешевле и медленнее, или быстро и дорого, как у других. У Суммы дешево и быстро! Спасибо, летаю на вашем интернете.
Юра 18 декабря, 2013 год
Пользуюсь интернетом от Сумма Телеком с 2010, вот уже три года как. Менять оператора не собираюсь пока, хоть и не могу сказать что нет проблем с ними. Частенько скорость по вечерам падает, но я не так много и долго в нете сижу, что бы этот факт меня напрягал, хотя если смотреть со стороны потребителя, почему я должен платить за... Читать отзыв Пользуюсь интернетом от Сумма Телеком с 2010, вот уже три года как. Менять оператора не собираюсь пока, хоть и не могу сказать что нет проблем с ними. Частенько скорость по вечерам падает, но я не так много и долго в нете сижу, что бы этот факт меня напрягал, хотя если смотреть со стороны потребителя, почему я должен платить за несоответствующую скорость, а с другой стороны, плачу не так много, меня устраивает. Такой спад скорости не каждый день и не систематически, он просто бывает. Тех потдержка работает нормально, хотя иногда тяжело дозвониться, но я не один же клиент, так что могу их понять. Сумма Телеком в Санкт-Петербурге может и не самый лучший оператор но меня пока устраивает.

Новые Тарифные планы

Марина 15 ноября, 2016 год
Пользуюсь уже достаточно давно, качеством довольна, перебоев не было уже очень давно.
Хотелось бы увидеть новые тарифные планы(интернет+ТВ, но подешевле)

Хорош для игр

Тимофе 23 ноября, 2016 год
Интернет держится на высоких скоростях ,мои онлайн игрушки работают без подвисаний. Вообще, пользуюсь их интернетом уже долгое время. Года 2 точно, и в принципе, обслуживанию, оплате и самой скорости все ок. Я еще в том месяцев обновил комп и роутер поновее поставил и по скорости еще лучше стало. Все-таки техника тоже играет свою роль в вопросе скорости. Техподдержку я даже... Читать отзыв Интернет держится на высоких скоростях ,мои онлайн игрушки работают без подвисаний. Вообще, пользуюсь их интернетом уже долгое время. Года 2 точно, и в принципе, обслуживанию, оплате и самой скорости все ок. Я еще в том месяцев обновил комп и роутер поновее поставил и по скорости еще лучше стало. Все-таки техника тоже играет свою роль в вопросе скорости. Техподдержку я даже не беспокоил, не было причин.

Отличный провайдер!

Андрей 7 ноября, 2016 год
Являюсь постоянным клиентом, практически с самого появления этой компании в городе. Конечно без поломок не обходилось, но это редкость да и все вопросы решались быстро. Был период, когда пользовался одновременно двумя провайдерами, качество инета было практически одинаковое, но вот тех. поддержка другого провайдера сильно уступала.

Отличный провайдер

Вардан 10 марта, 2017 год
Добрый день! hi
Договор 10500025331
Скорость всегда отвечает заявленной (100 Мб/с)
Достоинства:
1.Хорошая бонусная программа
3. Скорость практически всегда соответствует заявленной
5. Много способов оплаты
Недостатки:
1... Читать отзыв
Добрый день! hi
Договор 10500025331
Скорость всегда отвечает заявленной (100 Мб/с)
Достоинства:
1.Хорошая бонусная программа
3. Скорость практически всегда соответствует заявленной
5. Много способов оплаты

хороший провайдер

Гость 14 ноября, 2016 год
Доволен качеством интернета. за небольшие деньги это лучшее предложение в воронеже.

Отличный провайдер

Гость 10 марта, 2017 год
Добрый день!
Скорость всегда отвечает заявленной (100 Мб/с)
Достоинства:
  1. 1.Хорошая бонусная программа
  2. 2.Абонентская плата списывается посуточно, что очень удобно: можно хоть каждый день закидывать деньги на счет, а можно на год вперед оплатить
  3. 3. Скорость практически всегда соответствует заявленной
  4. 4. Лично у меня в районе, в частном секторе очень мало сбоев и устраняют оперативно.
  5. 5. Много способов оплаты
Недостатки:
  1. 1 Минус только один. Т.к. живу в частном доме- то дополнительно приходится платить за выделенную линию. Т.е. стоимость тарифа 360 руб. за интернет и еще 380 руб. за выделенную линию 100 Мб/с

Работа встала!

Гость 26 декабря, 2016 год
Не вкоем случае не выбирайте услуги Суммателеком если пользуетесь интернетом для работы.В пятницу пропал интернет в связи с неисправностью ихнего оборуд.По выходным и праздничным дням они не устроняют неполадки т.к-выходные-сказал мне оператор и что у тебя важный онлайн семинар и заказы им плевать!А люди то работают!4 дня отсутствия интернета-делайте выводы!Дом.ру устраняет проблемы сразу-выходных нет!!!

Акции!

Александра 26 октября, 2016 год
Менять оператора не собираюсь.
Пользуюсь более 5 лет уже
Хотелось бы акций для "Старичков"!

А в целом довольна.

Супер интернет!

Ирина 8 ноября, 2016 год
Пользуюсь интернетом от Суммы уже более 5 лет! Самое оптимальное соотношение цены и качества.Всем рекомендую!

хорошая скорость

Гость 10 ноября, 2016 год
biggrinОчень доволен скоростью инета от Суммы Телеком, у предыдущего провайдера были постоянные перебои и сбои(то дерево порвет кабель на улице, то свете нет на оборудовании)
Сумма, продолжайте держать планку, которую вы задали)

Достойный интернет за достойную плату!!!

Сергей 14 марта, 2017 год
Добрый день всем!
Пользуюсь услугами Сумма Телеком с 2012 года в Ростове-на-Дону!Договор 40100023806.
Скорость всегда отвечает заявленной, за время пользования интернет всегда удовлетворял моим потребностям: и фильм посмотреть, и видеоролики, и в игры по играть! Пару разу было пропадание интернета, но сотрудники все быстро и качественно устраняли, при этом на счет возвращалась сумма за те дни, в которых интернет отсутствовал
Достоинства:
1.Хорошая бонусная программа
2.... Читать отзыв
Добрый день всем!
Достоинства:
1.Хорошая бонусная программа
2. Ежесуточное списание абонентской платы
3. Соответствие скорости интернета заявленной
4. Удобство оплаты
5. Своевременное информирование Клиента о своевременности оплаты!

Многолетнее плодотворное сотрудничество!

Галина 21 марта, 2017 год
уже давно, лет 8 назад, придирчиво выбирали провайдера. подписали договор с Сумма Телеком. и не пожалели!!! стабильная работа, быстрое реагирование на вызовы, вежливые менеджеры, приятные расценки и бонусные программы (постоянно пользуюсь!!!)! неполадки, как и у всех, возникают, но довольно редки и быстро устраняются. а за время простоя, так сказать, делают перерасчет.
Достоинства:
  1. Высокая скорость,
  2. качественная техподдержка,
  3. нормальные цены,
  4. удобная работа в личном кабинете,
  5. возможность быстро переключаться между тарифами

Дешевый и стабильный

Кристина 25 октября, 2016 год
Решили сменить оператора из-за постоянных повышений цены. Остановились на данной компании. Прозрачные условия, платишь столько,сколько написано. грамотные менеджеры в офисе продаж все рассказали о тарифе. Подключили на следующий день. работает стабильно, ничего не пропадает. спасибо

Последний адекватный провайдер

Антон 20 марта, 2017 год
Пользуюсь интернетом Sumtel с 2011 года (договор 10200018624). За все это время не было каких то серьезных проблем, как уже писали ниже, посуточная тарификация очень удобна, плюс отличный сервис для просмотра телевидения на всех домашних устройствах. Стоимость пакета услуг (тв+инет) как по мне так ниже средней по городу , а качество на высоте!!!!!

Доволен интернетом

Максим 26 октября, 2016 год
Очень доволен технической поддержкой компании.
После звонка в офис всегда остаюсь довольным
Самостоятельно не мог настроить телевидение, позвонил, все объяснили....супер!
Советую этого провайдера

Довольна интернетом и обслуживанием

Карина Оприкян 25 октября, 2016 год
Очень понравилось, что в офисе все подробно рассказали, помогли выбрать тариф, дали попробовать тв (себе тоже заказала). Подключили на следующий же день. Пользуюсь - летаю по сайтам. ТВ - много каналов. А главное, что ни у кого таких цен низких нет. Так что довольна)

Последний адекватный провайдер

Антон 20 марта, 2017 год
Пользуюсь интернетом Sumtel с 2011 года (договор 0200018624). За все это время не было каких то серьезных проблем, как уже писали ниже, посуточная тарификация очень удобна, плюс отличный сервис для просмотра телевидения на всех домашних устройствах. Стоимость пакета услуг (тв+инет) как по мне так ниже средней по городу , а качество на высоте!!!!!

Спасибо!!!

Ксения 20 октября, 2016 год
у меня интернет работает стабильно, уже много лет пользуюсь, теперь подключила и телевидение, я довольна!!!

Очень хороший инет от SumTel

Юра Черёмушкин 25 октября, 2016 год
Очень был рад когда в 2011г узнал что проведут инет по пер. Строителей ведь на тот момент был только Domolink
С 2011г меня качество устраивает, особо интернет не пропадал, всё надёжно, даже сейчас пользуюсь на момент 2016г Сейчас тариф за 510р 100мб/с. IP-TV подключать не стал, по качеству сказать не могу.

стабильный надежный провайдер

Мария 17 мая, 2017 год
в моем доме 5 провайдеров, из них услугами 4-х я пробовала пользоваться. В итоге остановила свой выбор на Сумметелеком. В итоге 4 года полет отличный: Интернет работает без сбоев, пару раз за это время обращалась к ним в офис - переходила на выгодные тарифы. Все четко, профессионально объяснили, подобрали тариф. Радует, что чувствуется какое-то теплое, душевное отношение к клиентам, особенно... Читать отзыв в моем доме 5 провайдеров, из них услугами 4-х я пробовала пользоваться. В итоге остановила свой выбор на Сумметелеком. В итоге 4 года полет отличный: Интернет работает без сбоев, пару раз за это время обращалась к ним в офис - переходила на выгодные тарифы. Все четко, профессионально объяснили, подобрали тариф. Радует, что чувствуется какое-то теплое, душевное отношение к клиентам, особенно в сравнении с другими провайдерами мега-крупными и зажравшимися. За все время пару раз только интернет не работал - звонила в техподдержку, все моментально починили. Удобно, что предупреждают о необходимости пополнить баланс по смс.
Достоинства:
  1. Круглосуточная техподдержка
  2. Уведомление о необходимости пополнить баланс
  3. Человеческое отношение сотрудников
Недостатки:
  1. Нет бесплатной добровольной блокировки
  2. цену можно было бы и уменьшить

Отвратительно

Алексей 25 июля, 2017 год
Самый поганый провайдер в Ростове-на-Дону. Качество интернета отвратительное, постоянные сбои и обрывы соединения. Телевидение не соответствует оплате. Подключен оптика в дом. В поддержку дозвониться невозможно. Если дозвонился, каким то чудом, говорят - не устраивает, отключайтесь. Даже РТК лучше в сотню раз.

устраивает

Анна 21 октября, 2017 год
Переехала в новую квартиру недавно , в доме – два интернет-провайдера: SumTel и Ростелеком. В прежней квартире пользовалась услугами от Ростелекома, т.к. очень известная и разрекламированная компания. Качество оставляло желать лучшего, скорость не соответствовала заявленной, были постоянные перебои. Поэтому в новой квартире решила попробовать интернет от компании SumTel. И не ошиблась! Подала заявку на подключение, придя в офис, который находится... Читать отзыв Переехала в новую квартиру недавно , в доме – два интернет-провайдера: SumTel и Ростелеком. В прежней квартире пользовалась услугами от Ростелекома, т.к. очень известная и разрекламированная компания. Качество оставляло желать лучшего, скорость не соответствовала заявленной, были постоянные перебои. Поэтому в новой квартире решила попробовать интернет от компании SumTel. И не ошиблась! Подала заявку на подключение, придя в офис, который находится в минуте ходьбы от метро + работает без перерыва и выходных с утра и допоздна, что очень удобно для работающих людей. В офисе меня проконсультировали работники: рассказали про тарифы, преимущества, как всё подключается, схема работы, в общем, отличные ребята! В тот же день мне позвонил монтажник, договорились на удобное время для меня + если вам нужен Wi-Fi - роутер, то можно сказать, чтобы монтажник привез роутер прямо домой, настраивают его бесплатно. Он приехал, всё подключил, показал, настроил. Скорость полностью соответствует заявленной! В общем, я очень довольна и интернетом и компанией!!! Всем советую!

Хороший провайдер

Максим Алексеев 20 октября, 2016 год
Доброго времени суток!
Подключит данного провайдера из-за необходимость смотреть ТВ.
Пользуюсь приложением "Смотрешка", которая позволяет отказаться от ТВ-приставок и дает возможность смотреть телевидение провайдера на разных устройствах(телефон, планшет, компьютер)
Причем смотреть на телефоне ТВ в любом месте города и вне города
Очень удобно!

Лучший провайдер

Гость 2 октября, 2017 год
Я бывший клиент дом.ру. Интернетом и тв от Сумма Телеком (Номер договора:
30100086725) я доволен! Маленькая стоимость - хорошие услуги. Оставил заявку на сайте, через 1 день уже пользуюсь! Все просто супер!

Только Сумма Телеком

Юлия 19 октября, 2016 год
Пользуюсь услугой 3 года, все устраивает, сбоев в работе нет, цена за интернет более чем устраивает, за 100 Мбит 300 рублей.

Наверное, лучший провайдер в НН

Александр 20 октября, 2016 год
Для меня Сумма - лучший провайдер в городе. А мне есть с чем сравнивать. Перебрал несколько операторов и у всех периодически возникали проблемы - то скорость падала практически до нуля, то вовсе отваливалась связь, то пинги огромные. С Суммой я о подобных проблемах забыл. Радует стабильность работы и качество. В тот же WoW играть одно удовольствие. :)

Супер

Гость 19 октября, 2016 год
Подключился по акции инет с тв,очень доволен,устроила и цена и качество.
Сумма Телеком
«Сумма Телеком» телекоммуникационная компания, федеральный оператор связи, охватывает 15 городов России, среди них Воронеже, Липецк, Махачкала, Нижний Новгород, Орел, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и другие города.

Интернет провайдеры

Дом.ру интернет провайдер