Сумма Телеком отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Сумма Телеком

Лучше интернета нет!

Ирина 18 октября, 2016 год
Пользуюсь уже несколько лет,качество интернета отличное, скорость соответствует заявленной! Один раз был обрыв кабеля - техники пришли на следующий день и отремонтировали, сервис оперативный.Всем рекомендую!

Самтел – нормальный оператор!

Гость 13 октября, 2017 год

Все отлично

Олег 31 октября, 2017 год
Самтел – нормальный оператор! Цены вообще отличные. Оплатил за год пользования единоразово всего 3600 и не надо каждый месяц переплачивать за интернет. Скорость приемлемая, служба поддержки круглосуточная. Компания небольшая, так что им важен каждый клиент и обслуживание на высоком уровне.

Всем рекомендую

murka 19 октября, 2016 год
Эх, вот все бы так работали как этот оператор. Качество услуги отличное, за два года пользования не разу не обращалась. Жаль что переехала на другой адрес, этого оператора нет в моем новом доме. Оставила заявку, как только построят мой дом, сразу подключусь.

рекомендую

Перешла на Самтел после "контрактных" отношений с другим провайдером. Качество не устраивало, чинили долго, но уйти не могла - штраф пришлось бы платить. Была вынужден ждать конца контракта. Зато сейчас довольна - никаких штрафов, никаких доп платежей. Пришли, бесплатно подключили, бонусов отвесили. Получилось дешевле, чем кабальный контакт конкурентов. Поэтому рекомендую всем знакомым Самтел.

быстро устраняют технические неполадки

Алексей Гуськов 25 апреля, 2018 год
Абонент Самтел. Неделю назад пожаловался на низкую скорость Интернета. Откликнулись сразу: в удобное время пришёл специалист. Корректно, быстро, профессионально отработал. Проблема была в моем роутере. Больше претензий к работе Интернета нет. Вообще, самые приятные впечатления.

Интернет быстрый!

Полина 2 марта, 2018 год
Sumtel меня всем устраивает. Интернет быстрый - есть, видео онлайн тянет отлично. Выбрал по принципу - что дешевле. А оказалось, что еще и максимальная скорость у меня. Для домашнего пользования ок. Тех поддержка адекватная, все вопросы решали.
Достоинства:
  1. Быстрый интернет, отличное видео!
Недостатки:

Все устраивает

Егор 19 октября, 2016 год
Недавно подключился, позвонил в справочную и на следующий день уже пришел монтажник. Все летает, наконец, в онлайн-играх (была с этим проблема до Суммы). Тариф максимальный по скорости, а стоит дешево. Доволен, хочу еще попробовать подключить их телевидение.

СУМТЕЛ мы всегда с тобой

Гость 15 апреля, 2018 год
Море акций , по-разному поводу дают баллы которые можно обменять на месяц бесплатного интернета, можно повысить скорость за баллы с моих 50 до 100 мб. сек за 75 баллов которые дают бесплатно в месяц за пополнение счета,т.е оплаты интернета по тарифу....фактически получается мне выдают ежемесячно 100 мб сек...нет такого провайдера ... Читать отзыв Море акций , по-разному поводу дают баллы которые можно обменять на месяц бесплатного интернета, можно повысить скорость за баллы с моих 50 до 100 мб. сек за 75 баллов которые дают бесплатно в месяц за пополнение счета,т.е оплаты интернета по тарифу....фактически получается мне выдают ежемесячно 100 мб сек...нет такого провайдера лучше в Дагестане . Добра вам

Отличный провайдер!

Ребина Паулина 2 марта, 2018 год
Давно сижу на Самтеле, могу точно сказать - что качество в последнее время значительно улучшилось: перебоев не было очень давно. И тех. поддержка изменилась в хорошую сторону. Любой сложный вопрос решают оперативно. Так что последние полгода в восторге. Чего и другим рекомендую.
Достоинства:
  1. Акции, высокая скорость, быстрое подключение.

Все летает!

Денис 27 февраля, 2018 год
У меня в частном доме кроме как интернет через телефон или сим карту не поюзаешь. Когда появился этот провайдер, не поверил этому событию, позвонил к ним в отдел продаж, и узнал,что смогут мне провести провод, теперь все летает, платим 600 рублей, да цена выше чем в обычных домах, но качество инета на порядок выше, чем через телефон.

нравится акциями и качеством

Гость 19 октября, 2016 год
Подключилась к Сумме телеком год назад. Скорость хорошая, цена лучше, чем у других. За это время никаких проблем не было. В этом году подключила телевидение от них, которое можно смотреть на разных устройствах одновременно. Очень удобно, особенно, если телевизор один, а людей в семье много.

Адекватная цена.

Валерия Соловьева 19 февраля, 2018 год
Переехали в Воронеж в конце прошлого года, пока обживались встал вопрос выбора интернета, не долго думая позвонили в эту компанию, все доступно объяснили по условиям. Цена адекватная, 360 рублей за интернет без всяких удорожаний.

Выгодный тариф для пакета Интернет+ТВ

Гость 29 августа, 2018 год
Родителям подключил пакет Интернет+ТВ от провайдера Platinum Silver. Выбрал Платинум Сильвер за счет выгодного тарифа - в сравнении с другими провайдерами, он предлагает минимальную стоимость за вполне хорошее ТВ и скорость интернета. Родителям скорости хватает, качеством каналом и сигналом они довольны. Ежемесячный платеж - 270 руб. для них оптимальный. Подключили все сотрудники Platinum Silver быстро, так как в нашем... Читать отзыв Родителям подключил пакет Интернет+ТВ от провайдера Platinum Silver. Выбрал Платинум Сильвер за счет выгодного тарифа - в сравнении с другими провайдерами, он предлагает минимальную стоимость за вполне хорошее ТВ и скорость интернета. Родителям скорости хватает, качеством каналом и сигналом они довольны. Ежемесячный платеж - 270 руб. для них оптимальный. Подключили все сотрудники Platinum Silver быстро, так как в нашем подъезде уже есть квартиры с обслуживанием этого провайдера. Претензий к их работе и услугам нет, поэтому рекомендую.

Хороший провайдер

Лео Петров 3 апреля, 2018 год
Расскажу про Sumtel. Хороший провайдер. Подключают быстро, мне роутер привезли и сразу настроили. Рассказали про бонусы - на моем тарифе очень легко ничего не делая получить 7 месяц в подарок, нужно только не забыть и поменять баллы на бесплатный месяц. А главное, решена проблема с телевизором. у нас ребенок кушать не сядет без мультиков, а тут удобно на планшете смотрешка... Читать отзыв Расскажу про Sumtel. Хороший провайдер. Подключают быстро, мне роутер привезли и сразу настроили. Рассказали про бонусы - на моем тарифе очень легко ничего не делая получить 7 месяц в подарок, нужно только не забыть и поменять баллы на бесплатный месяц. А главное, решена проблема с телевизором. у нас ребенок кушать не сядет без мультиков, а тут удобно на планшете смотрешка - мультики всегда с нами. понравилось еще то, что не обязательно платить раз в месяц, можно кидать понемного хоть каждую неделю. Много плюсов.

Выгодный инет

Игорь Давыдов 15 мая, 2018 год
Радуюсь, что перешел на Sumtel. До этого такая низкая скорость была, что еле-еле сайты грузились. А сейчас 100 Мбит/с. Я не успеваю вкладки открывать - они уже все показывают. А стоимость ниже, чем была раньше. Сплошная выгода.

Рекомендую провайдера

Александра Шмонина 30 марта, 2018 год
Раньше пользовалась «Sumtel» всё устраивало. После переезда в частный сектор пользовалась услугами др.провайдера т.к Sumtel в моём районе не подключали. Была возможность попробовать др.интернет.
Месяц назад мой район начали застраивать и я радостью вернулась в ряды абонентов Sumtel. С удовольствием рекомендую своим знакомым

Отзыв

Гость 28 марта, 2018 год
Пользуюсь услугами компании более двух лет.Ни разу не было проблем с интернетом и телевиденьем.

приятная цена

Игорь Давыдов 16 февраля, 2018 год
Порадовала цена на интернет. До этого платили больше 500 рублей. Переключились, т.к. дешевле стоит с телевидением. Качество - стабильное, скорость по тарифу, телевидение не виснит.
Саша 21 августа, 2018 год
Подключился к Самтеллу всего несколько месяцев назад, так как прошлый провайдер предлагал тарифы намного выше, чем у этой компании. А здесь еще предложили бонусы за отказ от услуг прежнего провайдера в их пользу. Сеъздил к ним в офис с договором от прежней компании, оформили все быстро, роутер у меня был свой, мастера прибыли и подключили меня в два счета. Интернет... Читать отзыв Подключился к Самтеллу всего несколько месяцев назад, так как прошлый провайдер предлагал тарифы намного выше, чем у этой компании. А здесь еще предложили бонусы за отказ от услуг прежнего провайдера в их пользу. Сеъздил к ним в офис с договором от прежней компании, оформили все быстро, роутер у меня был свой, мастера прибыли и подключили меня в два счета. Интернет работает стабильно, скорости мне хватает, ничего не зависает, не нужно как раньше по два раза на день перезагружать роутер, бывает иногда какой-нибудь форс-мажор, но за время моего использования это было всего один или два раза и на короткое время. Выбрал тариф 2 в 1, с ТВ, список каналов довольно большой, есть что посмотреть, можно поставить передачу на паузу или записать программу, которую вынужден пропустить, что очень удобно.

Все супер.

Платон 31 октября, 2018 год
Пользуюсь самтелом Самый отличный и отзывчивый провайдер в городе. Других таких просто не найти. Рекомендую всем.

Пользуюсь интернетом очень давно

Егор 26 февраля, 2018 год
Пользуюсь интернетом очень давно, хочу сказать, что проблемы бывали (отключался и зависал). Но за все время отсутствия связи, мне всегда компенсировали неиспользованные деньги, техподдержка адекватная, и все проблемы без лишних визитов в офис решали по телефону. Есть бонусная программа по типу как в банках, накопленные баллы можно менять на бесплатный интернет .

Супер - цена, качество - отличное

Гость 9 июля, 2018 год
сумма телеком пользовался когда жил с родителями, еще отец его подключал мне для учебы, сейчас снимаю квартиру, в новом доме, интернет можно просто перенести на новый адрес, если в доме он проведен. родителям он не особо нужен. переписали договор на меня в офисе. качество услуг нормальное, по цене рублей 300 в месяц выходит. плачу онлайн автоплатежом
Дмитрий 21 августа, 2018 год
Подключились к этому провайдеру "клюнув" на акцию, а оказалось - сделали большую глупость!
Во-первых: скорость в разы меньше обещанной. В выходные вечером - вообще никакой фильм не прогружается.
Во-вторых: чтобы перейти с тарифа на тариф надо потратить кучу нервов.
Во-вторых: чтобы перейти с тарифа на тариф надо потратить кучу нервов.
В-третьих: дозвониться на горячую линию - это целый квест и выслушивание ненужной болтовни "робота", а если с оператором все-таки соединят, то врядли он что-то вразумительное скажет!
Я крайне недоволен работой "Сумма Телеком" - всем НЕ рекомендую!

Хороший интернет за разумные деньги

Галина 16 июля, 2018 год
Пользователь Sumtel. Рада, что наконец-то нет мелкого шрифта в договоре. Есть тариф, есть стоимость, никаких обязательств по части "не смейте переходить на другой тариф", "не смейте покидать нас, а то будете платить втройне". Все услуги подключаешь сам и сразу видно в личном кабинете, за что платишь. Я люблю честные компании, поэтому довольна.

Отличный провайдер!

Алексей 18 сентября, 2018 год
Пользуюсь почти 7 лет!За все время припомню лишь три глобальных сбоя, которые достаточно быстро ликвидировались. Скорость, тарифы, реакция на возникающие проблемы (хотя их почти нет) — всё на 5+!

Мой выбор - это конечно Samtel!

Витя 9 февраля, 2019 год
Мой выбор - это конечно Samtel! Компания работающая многие годы на благо граждан нашего города, показала себя только в положительной стороны. Отличная скорость интернета, что не может не радовать. В случае возникновения неполадок, что практически не случаются в работе, всегда легко и просто позвонить или вызвать на дом сотрудников для решения проблем. Отличное соотношение цена-качество! Спасибо Вам за такой большой... Читать отзыв Мой выбор - это конечно Samtel! Компания работающая многие годы на благо граждан нашего города, показала себя только в положительной стороны. Отличная скорость интернета, что не может не радовать. В случае возникновения неполадок, что практически не случаются в работе, всегда легко и просто позвонить или вызвать на дом сотрудников для решения проблем. Отличное соотношение цена-качество! Спасибо Вам за такой большой проделанный труд !!!

Отличный провайдер

Борис 13 марта, 2019 год
Просто не припомню чтобы были проблемы с этим провайдером) Правильно говорят, хороший провайдер это тот, название которого ты не знаешь! Просто подключил и забыл, а провайдер делает свою работу, собственно за это мы им и платим!) 10 из 10 баллов.

Геннадий

Гость 26 февраля, 2019 год
Перешел в Сумтел с билайна по рекомендации друга. Примечательна низкая цена (я бы сказал самая низкая в городе) без вреда качеству интернет соединения. Скорость близка к заявленной.
Сумма Телеком
«Сумма Телеком» телекоммуникационная компания, федеральный оператор связи, охватывает 15 городов России, среди них Воронеже, Липецк, Махачкала, Нижний Новгород, Орел, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и другие города.

Интернет провайдеры

КРЕДО-ТЕЛЕКОМ