SunSchool в Павшинской пойме - Отзывы о Частный детский сад Sun School в Москве

Отзыв написан 23 апреля, 2015 год 4187 просмотров
 Отзыв о Частный детский сад Sun School в Москве по адресу Красногорск, Павшинский бульвар, 30 Хочу рассказать про «садик» в Красногорске (Павшинская пойма). Пришли на день открытых дверей посмотреть что и как, директора этого садика (муж с женой) всячески пытались рассказать как все у них хорошо, но, походив по садику, поговорив с воспитателями, послушав речи этих директоров, выяснилось что не так уж здесь все хорошо.
Площадки детский для прогулок у них НЕТ и НЕ БУДЕТ, не верьте их сказкам, они ходят гулять на маленькую площадку перед домом, на которой и так гуляет много детей. С жителями соседних домов у них вообще война, жители против прогулки детей из сада на их площадке. На площадке за детьми смотрят кое-как, площадка НЕ ОГОРОЖЕНА. Директора садика ничего не сделали до сих пор с площадкой и не решили конфликт с жильцами соседних домов, и видимо делать ничего не будут.
Туалет – кто-нибудь его вообще видел? Он общий для мальчиков и девочек – это уже «каменный век». Сейчас даже в государственных садиках либо два отдельных помещения, либо унитазы разделяются перегородкой. А здесь и 6-ти летние и 1,5 годовалые дети в одном туалете. На мой вопрос «Это нормально, что такой туалет?» ответ был замечательный - «У нас НЕ ДЕТСКИЙ САД, на нас не распространяются такие нормы, у нас ПРИСМОТР ЗА ДЕТЬМИ». Здорово, и кто же эту деятельность контролирует – НИКТО!!! Делаю что хочу!!!
Воспитатели – у самой младшей группы воспитатель хороший, занималась с детьми, преподаватель со стажем, все было хорошо, но у старшей группы воспитатель молодая девушка она не могла справиться с двумя мальчиками 4-5 лет.
Мебель, игрушки – все новое, но последних мало. Ремонт в помещении средненький - линолеум вздутый (особенно в зале для гимнастики), все такое дешевое полупластик полудерево. А так все чистенько, аккуратно, старались, очень много вещей из ИКЕИ.
Итог – за те деньги, которые они хотят в месяц, все не очень хорошо. Я не знаю, как воспитатели справляются с детьми сейчас и что у них за английский преподаватель, но то что было на дне открытых дверей – мне не понравилось. Мы ищем другой садик.

2 согласны 2 не согласны

Sun School 30 июля, 2015 год
Благодарим Вас за проявленный интерес к нашему саду. Не можем оставить Ваши замечания без внимания.

В настоящий момент дети из садика действительно гуляют на общей площадке, но площадка имеет ограждение, ребята постоянно находятся под контролем 2 сопровождающих на группу во время прогулки.

Сейчас с управляющей компанией ведутся переговоры по поводу выделения места под отдельную площадку для нашего сада. Также за счет нашего садика с площадки были убраны выступающие канализационные люки, что сделало ее безопасной для всех детей, гуляющих на ней. Раньше крышки люков выступали над поверхностью земли и дети могли споткнуться и упасть.

В детских садах в туалетах не ставят перегородки и кабинки, потому что иначе воспитатели не смогут полностью контролировать детей, им становится труднее осуществлять уходовые моменты. Младшая группа пользуется горшками. У каждого ребенка свой индивидуальный горшок, помеченный наклейкой.

Сейчас у нас в старшей группе работает Анна Билибина, она имеет высшее педагогическое образование и получает дополнительное образование по специальности дошкольная психология. Данный воспитатель имеет большой опыт работы с маленькими детьми.

Игрушек в садике в избытке. Они лежат на своих местах и выдаются нашим воспитанникам порционно, а не все сразу. Это делается осознанно (в соответствии с авторской методикой развития детей, в том числе, для сохранения интереса и поддержания эффекта новизны).

Вся мебель у нас детская, без углов, безопасная, шкафы встроенные. Из ИКЕИ только преподавательские столы, мебель в кабинете и один стеллаж в спортзале. Игрушки из ИКЕИ есть, но только те, которые себя хорошо зарекомендовали .

Спасибо за отзыв, мы стараемся и делаем все, чтобы детки были довольны.
Елеna 9 июня, 2015 год
Здравствуйте! Меня зовут Елена, прошу Вас сообщать ФИО воспитателей, кто занимался (-ется) с вашим ребёнком, а также большая просьба выслать договор или номер договора, заключенного ранее. Поймите нас правильно, мы это делаем для того того, что бы разрешить все споры, а также более детально разобраться в данной ситуации.

Отзывы о детских садах Красногорск

Отзыв о Детские сады Красногорск. Отзывы в разделе Детские сады, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Детские сады

Детские сады

НОУ Школа Ника, Москва