Тюрьма за деньги - Отзывы о Частный детский сад Sun School в Москве

Отзыв написан 15 июня, 2022 год 132 просмотра
Пришли в сад сан скул золотая звезда в мае, ушли в июне из-за отношения к ребёнку. Ходили в группу 1,5-3 г (воспитатель Анастасия) ребёнок стал плохо спать: постоянно плакал и звал маму во сне. Это был звонок для меня! Я стала смотреть онлайнвидео( когда получалось) и увидела дрессировку детей🥺 В саду концлагерь: детей дергают за руки, постоянно все запрещают при этом не говорят, как правильно, просто «нельзя, не трогай, не надо». Манипуляции активно используются в работе с детьми, это норма в саду. Моего ребёнка систематично дёргали за руки, но после того, как я увидела по видео, где моего ребёнка Анастасия и помощница дергают во время игры в спортивном зале за руку, так что он чуть не подаёт, а потом он гладит свою ручку другой ручкой- мы ушли. Интересно, что руководство ответило, что это просто было неаккуратно🤯 а так нормально детей одёргивать за руки, контакт же должен быть😂 действительно зачем общаться с детьми, объяснять, если можно проявить агрессию и одернуть разок другой, сразу же все поймёт😂👍🏻 если хотите такого обращения за ваши же деньги- то вам туда))

Дарья, здравствуйте!

Ситуация, которую вы описали, неприемлема в нашем саду. Для нас важно, чтобы воспитатели объясняли детям, почему чего-то делать или трогать нельзя. Бережно и вежливо, потому что в нашем саду очень внимательно относятся к общению с детьми. Но мы признаем, что наш воспитатель, желая помочь вашему ребенку, поступила непрофессионально. Но не из-за агрессии.

Мы вместе с вами в тот же день просматривали видео и попросили время, чтобы четко разобраться в ситуации, поговорив с воспитателем, ассистентом и другими сотрудниками. Анастасия не проявляла агрессию, во время физкультуры она, пытаясь удержать двух детей и направляя вашего ребенка, поступила действительно неаккуратно. Мы не разрешаем и считаем неверным поднимать детей за одну руку, даже чтобы предотвратить падение. То, что воспитатель допустила такую ошибку, мы признаем. Но ее действия были мотивированы не агрессией, а желанием уберечь малыша от падения. Ребенок не плакал и не чувствовал, что ему сделали больно, а побежал играть дальше. Это также видно на записи. В тот же вечер наш собственник связывался с вами, обещая разобраться в ситуации.

На встрече с управляющей и собственниками сада мы предложили, чтобы наш психолог находилась в группе в течение всего дня, наблюдала за работой воспитателя и за детьми и давала вам подробный отчет.

О любых переменах в поведении ребенка нам тоже можно и нужно говорить, мы вместе могли найти решение, тем более у ребенка был период адаптации. При этом, в саду ребенок всегда с радостью вовлекался во все игры и занятия, легко шел на контакт с воспитателем и другими взрослыми. То есть, ему было спокойно и комфортно. Поскольку это был адаптационный период, то у малыша могли возникать негативные эмоции, но не потому, что в садике плохо, а потому что такие перемены — всегда стресс для ребенка.

В разрешении всей этой ситуации наша управляющая, собственники сада, менеджер управляющей компании и психолог управляющей компании всегда старались помочь вам и предложить подходящие варианты. Вы выбрали забрать ребенка и сада, и мы вернули вам деньги.

Нам очень жаль, что такая ситуация произошла, и мы нисколько не поощряем действия воспитателя. Но повторимся, что они были мотивированы не агрессией, а желанием помочь малышу и не допустить того, чтобы он упал. С Анастасией и всеми сотрудниками мы проговорили это, разобрали, что такие действия недопустимы даже из благих намерений, и как надо действовать, чтобы подобные истории не повторялись. Для нас действительно важно, чтобы дети в саду чувствовали себя комфортно и были в безопасности.

Отзывы о детских садах

Отзывы в разделе Детские сады, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Детские сады

Детские сады

НОУ Школа Ника, Москва