Отзыв работника сада - Отзывы о Частный детский сад Sun School в Москве

Отзыв написан 22 февраля, 2023 год 233 просмотра
Доброго времени суток!
Хочу поделиться своим опытом с данным заведением. Работала в саду на пр-де Невельского 3к2. Руководство в лице Натальи к сотрудникам относится отвратительно. Сначала после знакомства либезит, вся такая милая, всегда «поможет». По факту это самый лицемерный человек из всех, кого я встречала. Скидывает на сотрудников множество рабочих задач, которые не относятся к ним по должностным обязанностям, и даже «спасибо» не скажет. Переработки в этом месте - норма. Не оплачиваемые переработки, прошу заметить. Зп выдаётся в конверте, с задержками. Даже не известно сколько точно получает сотрудник. Иногда приходилось вымаливать по несколько дней аванс, а в ответ тебе «ну наш сад находится в минусе, у нас убытки, потерпи ещё пару дней». Серьезно? Это такой бизнес-подход?))
Что касается детей, в сад берут всех подряд. Неадекватный ребёнок или родитель - проходите, будьте как дома. Есть дети, с которыми ни ассистенты, ни воспитатели не справляются. Тут вопрос к руководству о профессионализме этих сотрудников и о рациональности взятия таких детей в учреждение.
Индивидуальный подход к каждому ребенку? Хмм… Скорее к родителю. Если вдруг ребёнок не поел, не поспал, не пописал на горшок и родители этого не увидели (можно понять по активному общению в мессенджерах), то для родителей день ребёнка прошёл отлично, он все съел, отдохнул и все у него замечательно. Главное успокоить родителя. Не важно как чувствовал себя ребёнок и что с ним происходило.
Английская среда - это круто. Но не когда большинство сотрудников (ассистенты, руководство) говорят по-русски))
Что касается санитарии, то это отдельная глава. Держитесь сейчас за что-нибудь: на кухне живет мышь! Никто даже не пытался ее отловить. Ей даже имя дали. Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
Нужно менять руководство, которое знает обо всех проблемах именно этого сада и ничего не предпринимает для их решения.

Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Санитария
  2. Задержки зп
  3. Неоплачиваемые переработки

Добрый день. Благодарим вас за отзыв, ниже по пунктам хотели бы прояснить как обстоят дела в нашем саду.

В саду бывают ситуации, когда необходима помощь коллектива - остаться дольше рабочего времени или прийти раньше. Все задержки сотрудников обговариваются с ними лично и только при такой возможности у сотрудника. Переработки сотрудников всегда премируются.

Заработная плата сотрудникам выплачивается в соответствии с условиями по трудовому договору и всегда вовремя.

Все дети разные и каждому требуется индивидуальный подход. В основу нашей концепции заложено гармоничное и бесстрессовое развитие детей, чтобы дети развивались без вреда для здоровья. И мы тщательно следим за соблюдением этого стандарта. В нашем саду нет ярлыков ни для детей, ни для родителей.

Со всеми родителями мы всегда на связи и своевременно сообщаем о любых ситуациях. Воспитатели и ассистенты дают обратную связь о том как прошел день малышей ежедневно при встречах с родителями. Также на регулярных встречах родителей и управляющей предоставляется обратная связь о жизни ребенка в саду, его успехах и достижениях. Помимо этого родители всегда могут посмотреть онлайн по камерам видеонаблюдения, как проходит день у ребенка.

Все наши воспитатели - это сотрудники с профильным образованием. Которые регулярно проходят тренинги и повышения квалификации в корпоративном университете.

Что касается второй половины дня и погружения в билингвальную среду - в каждой подгруппе всегда присутствует носитель языка, а также русскоязычный сотрудник. Чтобы дети с разным уровнем английского языка одинаково комфортно могли себя чувствовать.

За чистотой в нашем саду мы очень тщательно следим. Ежедневные, генеральные уборки всегда проводятся по графику. Дезинфицирующие и комплексные меры по обработке помещений детского сада также проводятся по регламентированному графику, а также внепланово при необходимости.
Гость 27 февраля, 2023 год
Очень неправдоподобный комментарий,судя по всему какой то обиженки

Не согласна от слова СОВСЕМ!!

Год назад работала в саду на Невельского (ушла по семейным обстоятельствам)

Под руководством Натальи Вячеславовны

Абсолютно адэкватный, искренний и грамотный руководитель, которая всегда войдёт в положение, справляется со всеми своими обязанностями.Ни разу не слышала от нее упрёка!

Видимо потому,что я хорошо работала, и выполняла все должностные обязанности, а не просто жопочасы просиживала

И санусловия в саду на уровне!

Дети, родители довольны

Видела картину изнутри, и у друзей сын ходит в этот сад, все довольны

И что значит неадекватный ребёнок??

И вы сомневаетесь в профессиональнализме воспитателей?

Значит вы тоже не справлялись, можно и в вашем профессионализме усомниться?

Отзывы о детских садах

Отзывы в разделе Детские сады, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Детские сады

Детские сады

НОУ Школа Ника, Москва