В Sun School процветает дискриминация - Отзывы о Частный детский сад Sun School в Москве

Отзыв написан 27 декабря, 2015 год 826 просмотров
Работодатель Sun School отказал в трудоустройстве на должность специалиста по рекламе и маркетингу по немотивированным причинам, дав задание и оценив его выполнение, как "хорошее". Вот, что он написал в ответ на мое письмо:

"По итогам общения с коллегами и проведения собеседований мы приняли решение что хотим видеть на этой позиции, связанной с детьми, именно девушку."

Налицо дискриминация по половому признаку. В самой вакансии пожеланий к полу и опыту работы не было.

Оставляю эту информацию на усмотрение администрации и пользователей сайта.

1 не согласен

Лёша Лето 25 января, 2016 год
Игорь, добрый день.

Меня зовут Лёша Лето, я директор по маркетингу сети Сан Скул. Я разобрался в вашем вопросе.

В вакансии действительно не было указания пола, и именно этот факт говорит о том, что мы даём всем кандидатам равные возможности. Для меня есть ровно два критерия хорошего кандидата: профессиональные компетенции и совпадение по ценностям с компанией.

Вы неплохо справились с заданием, но по ценностям мы друг другу не подходим. Мы выбрали девушку именно по ценностям, а не по половому признаку.

Желаю вам профессиональных побед и интересной работы!

Отзывы о детских садах

Отзывы в разделе Детские сады, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Детские сады

Детские сады

НОУ Школа Ника, Москва