никакая администрация сада - Отзывы о Частный детский сад Sun School в Москве

Отзыв написан 13 января, 2016 год 1131 просмотр
Посещали детский сад Sun School на Погонном проезде 3А корп. 5 в 2015 г. Относительно занятий и общей обстановки, то результат на оценку «нормально». Скажем так – только в новом саду мы поняли, что такое действительно индивидуальный подход и реальная работа с детьми. В Sun school просто за деньги сидят с детьми и кормят, есть занятия, но не индивидуальный подход точно. Лучше все-таки дополнительно заплатить за более качественную работу, в другом месте.
Что действительно вызывает нарекание - административна я работа, Т . к. пришлось расторгать договор, и имелась сумма к возврату, мы столкнулись с полным непрофессионали змом и игнорированием. Директор сада (я так понимаю по франшизе) может спокойно сообщить одну информацию по сумме, а потом, без извинений, что она будет другой. В итоге они вообще ничего не вернули при наличии Договора на расторжение, ссылаясь то на неверную цифру в реквизитах, то на длительность обработки платежа банком. Копии платежных поручений, естественно, не прислали. Причем я даже предлагал просто перевести на благотворительн ость, но и это не имело успеха.
При согласовании Договора на расторжение директор вообще предлагал вернуть дополнительно 1800 руб., если не будем оставлять отзыв, пришлось отказаться.
Кроме того, такой подход наблюдался во время всего недолгого существования этого детского сада, причем виноваты всегда третьи стороны. Открывались они больше года из-за арендодателя помещения. Интернет и видеонаблюдение проводили три месяца из-за провайдера. Фотографии с мероприятий и информацию выдавали по два-три месяца то из-за поломанного ноутбука, то из-за поломанного телефона.
В общем - очень сомнительное решение доверять этим людям детей. Не повторяйте ошибок.

3 не согласны

Кристина Гнатюк 5 апреля, 2016 год
Добрый день, Михаил.

Ваш вопрос уже решён: ранее мы отвечали на Ваш вопрос на другом сайте и получили от Вас ответ, что более претензий у Вас нет. На всякий случай дублируем:

#79 Ксения 2016-01-25 11:19

Цитирую Михаил:

Посещали детский сад Sun School на Погонном проезде 3А корп. 5 в 2015 г.

Добрый день, Михаил.

Меня зовут Ксения, я являюсь управляющей детским садом на Погонном проезде.

Спасибо за Вашу оценку нашей работы. Мне важно знать, как наш сад выглядит со стороны. Я здесь, чтобы ответить на Ваш отзыв.

“В Sun School… есть занятия, но не индивидуальный подход точно”.

Михаил, вопрос развития действительно важен. Я понимаю, что у Вашего ребёнка есть некоторые особенности, о которых Вы предпочли не сообщать. Мы не будем обсуждать их публично. Работа с такими детьми — сложная задача, которая требует совместных усилий педагога и родителей.

Мы целый год занимались в индивидуальном режиме с вашим малышом. Ваша супруга хорошо отзывалась о работе нашего педагога и видела прогресс в развитии. Только в данном случае одних усилий садика недостаточно для превосходных результатов. Ваша родительская роль в этом вопросе важнее.

“Директор сада может спокойно сообщить одну информацию по сумме, а потом она будет другой”.

По условиям договора компенсация за питание, когда ребёнка нет, начисляется при условии предварительного уведомления, так как мы заказываем продукты заранее и тратим на них деньги. Я понимаю, что Вы бы хотели поменьше платить, когда ребёнок отсутствует в саду, но мы, со своей стороны, тоже просим сообщать нам заблаговременно. Когда родители предупреждают заранее, перерасчёт происходит по условиям договора.

“Интернет и видеонаблюдение проводили три месяца... Фотографии с мероприятий и информацию выдавали по два-три месяца…”

Действительно, в начале работы были сложности. На данный момент видеонаблюдение установлено и функционирует уже 7 месяцев, наши клиенты имеют возможность следить за тем, что происходит в садике, весь день.

Фото- и видеосъёмка событий в садике ведутся профессиональны ми подрядчиками, обычный срок, когда родители могут насладиться счастливыми кадрами, — 4 дня после события. Вот пример видеосъёмки с новогоднего праздника в нашем саду: https://cloud.mail.ru/public/G2vQ/ua9J6pCKw

В
любом случае, Михаил, я благодарю Вас за сообщение. Вы помогаете нам посмотреть на наши недочёты со стороны. Желаю Вам семейного тепла и счастья!

#88 Михаил 2016-02-03 09:47

Цитирую Ксения:

Добрый день, Михаил.

Меня зовут Ксения , я являюсь управляющей детским садом на Погонном проезде.

Добрый день, Ксения, Вы лучше расскажите, как уведомляете о расторжении договора - вечером в воскресенье по e-mail, спасибо за уважение, ко всем такое отношение?

Может у нас разное понимание индивидуального подхода, то, что ребенок не участвовал в каких-либо стандартизирова нных занятиях, и его не заставляли, - не есть индивидуальный подход.

Относительно суммы к возврату, мне директор сам (сам!) озвучил одну сумму, потом по e-mail прислал другую (могу всю переписку Вам скинуть). Кстати, я звонил в sun school, чтобы обсудить ситуацию, без директора, т . к. с ним уже что-то обсуждать бесполезно, он просто врёт, оставил свои данные, но мне конечно не перезвонили. А в итоге он пересчитал уже третью сумму, с которой мы согласились (и он подписал соглашение !), но оплаты до сих пор нет (по соглашению срок до 7 декабря), собираюсь подавать в суд, так как не вижу способа что-то решить.

По фотографиям с праздников, опять же, сам директор обещал скинуть фотки, ждали по 2-3 месяца, очень рад за Вас, что сейчас все решили.

#89 Михаил 2016-02-03 18:55

По комментариям #88 и # 72 все вопросы решены, претензий больше не имею.

Отзывы о детских садах

Отзывы в разделе Детские сады, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Детские сады

Детские сады

НОУ Школа Ника, Москва