плохой детский сад Sun School в СПб - Отзывы о Частный детский сад Sun School в Москве

Отзыв написан 6 июля, 2016 год 1262 просмотра
Наш ребенок посещал частный английский детский сад Sun School на Шуваловском проспекте 92 (СПб) 8 месяцев (ясельная группа!). Я выбирала данный сад, в основном, по рекламе (отзывов на тот момент было мало). Плюс, наблюдала общение воспитателей и детей на площадке нашего дома. При первом знакомстве многое понравилось: и просторные комнаты с большими окнами, и собственная кухня, и приветливая управляющая…. На деле оказался просто УЖАС! Так хорошо разрекламированная УНИКАЛЬНАЯ КОНЦЕПЦИЯ АВС….Abilities (интеллект): за 8 месяцев прочитали 3 сказки (Колобок, Репка и Курочка Ряба). Часто занятия отменяли, так как воспитатель не могла справится с новичками, которые были на адаптации. В итоге 2 месяца занятий не было вообще никаких. Комментарий управляющей: «Надо чуть-чуть подождать пока новенькие детки адаптируются.» Несколько недель изучали светофор, три цвета!!! (детям в группе от 2 до 2,5 лет) Поделки на 90% выполнялись воспитателем, пока мы не попросили дать больше свободы ребенку (думаю, любому родителю важнее самостоятельное творчество детей, чем ровные кружочки и квадратики). Все занятия воспитатель проводила «для галочки». Без энтузиазма, эмоций и заинтересованности. Body (здоровье): Приходилось постоянно выпрашивать у воспитательницы утреннюю зарядку, воду и прогулки – то, что необходимо для здорового развития детей. Питание не соответствовало нормам СанПин. Однообразное. Постоянно предлагали детям макароны с сыром. Масленницу отмечали блинами весь день (завтрак, обед и ужин). Совершенно случайно я узнала, что детей месяц не водили в туалет перед сном. После обеда одевали памперс и укладывали спать. Это выяснилось когда мой ребенок проснулся в сончас, так как хотел в туалет и 50 минут (!!!) сидел на кровати. Воспитатель в это время спала за шкафом. 3 месяца не было медсестры (комментарий управляющей - дорого нынче такой персонал нанимать). Потом наняли нашего участкового врача из поликлиники (по опыту общения с ней – хороший профессионал). В итоге она уволилась после скандала с одним из отцов, который привел откровенно больного ребенка. Врач настаивала, чтобы его забрали домой. Управляющая сделала выбор в пользу своих клиентов (того, кто платит ей, а не того, кому платит она). Через 2 месяца пришла новая медсестра, которая при первом же осмотре ставила всем подряд диагноз хронический тонзиллит. Если ребенок был не в настроении, то осмотр его не проводился. Communication (социализация): Сложилось впечатление, что воспитатель безразлична ко всему: к детям, к родителям, к жизни…. Детей не учили общению: Как знакомится? Как играть вместе? Как делить игрушки? Если ребенок отнимал игрушку, ему просто давали другую и отводили в сторону. Если ребенок дрался/толкался, ему говорили «обними» и он бежал дальше. В итоге у детей вырабатывался стереотип поведения: «ударил-обнял-побежал». Многие ситуации просто игнорировались. Это было систематически. Данные проблемы обсуждались с воспитателем, управляющей и службой поддержки в Москве. В ответ только обещания и отговорки. В результате ситуация приняла массовый характер и все родители потребовали коллективного обсуждения. Первые слова управляющей на родительском собрании: «Я прослушала все Ваши разговоры с Москвой и ничего менять не собираюсь…» Зачем тогда отдел качества???? В Москве все, также, заинтересованы в прибыли. Политика: не нравится – уходите, придут другие! Деньги в приоритете: экономия на персонале (носитель языка, медсестра и психолог – дорогой персонал, помощник воспитателя совмещает обязанности уборщицы, другая няня продает фото с детских праздников родителям…) В итоге, я тщательно изучила детские сады и нашла несколько достойных вариантов (даже в пешей доступности!). Уже более 3-х месяцев мой сын ходит в другой сад. Через пару недель после нашего ухода, к нам перешли еще малыши из Sun School. На мой взгляд, есть заметная разница в настроении деток, их успехах и просто взаимоотношениях с воспитателями. А нам родителям гораздо приятнее теперь обсуждать достижения и радости наших детей! Еще раз повторю, что мой отзыв именно о ясельной группе детского сада Sun School на Шуваловском проспекте. Хотя и от нескольких родителей старших групп я слышала негативные комментарии.

Отзывы о детских садах

Отзывы в разделе Детские сады, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Детские сады

Детские сады

НОУ Школа Ника, Москва