Superjob.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Superjob.ru

И подработки тут есть

Виктория пятница, 22 марта
Пока нахожусь в декрете, решила найти способ подработать. Естественно, в моих условиях реальна только удаленка, так как ребенка оставить не с кем даже на пару часов. Если честно, сомневалась, что хоть что-то найду, но мне повезло! Здесь нашла вакансию оператора чата, которая мне отлично подошла!))

Очень удобный сайт

Ренат четверг, 14 марта
При заполнении резюме всегда был в сомнениях какую именно сумму ставить в графу с зарплатой) На Супер джобе нашел тест-зарплатомер. Прошел его и приятно удивился итогу) Оказывается я себя так недооценивал)) Довольно полезная функция, особенно для таких незнаек как я)

Рекомендую сайт!

Александр 16 февраля, 2024 год
При поиске зарегистрировался на всевозможных сайтах с вакансиями, но работу нашел на СуперДжобе. Выбрал подходящие для себя парметры и смотрел подробру вакансий каждый день, на что-то откликался, на что-то нет, но местечко хорошее таки нашел) Спасибо СуперДжобу)

Не рекомендую

Марина 18 октября, 2022 год
Раньше, году эдак в 2009, была нормальная компания, потом очень многие ушли и сменилось полностью руководство Неадекватное руководство человека (самого главного босса) с .. назовем это так " со свободными взглядами"- очень много "своих" и "своей" ориентации... Что касается клиентов-обман во всем и с тарифами и с параметрами подбора- они не соответствуют действительности; что касается коллектива- нет уважения руководства, премии... Читать отзыв Раньше, году эдак в 2009, была нормальная компания, потом очень многие ушли и сменилось полностью руководство Неадекватное руководство человека (самого главного босса) с .. назовем это так " со свободными взглядами"- очень много "своих" и "своей" ориентации... Что касается клиентов-обман во всем и с тарифами и с параметрами подбора- они не соответствуют действительности; что касается коллектива- нет уважения руководства, премии отсутствуют, з/п ниже рынка, одним словом, не рекомендую ни соискателям , ни работодателям ,ни партнерам.
Достоинства:
  1. Офис рядом с метро
Недостатки:
  1. Раньше, году эдак в 2009, была нормальная компания, потом очень многие ушли и сменилось полностью руководство Неадекватное руководство человека (самого главного босса) с .. назовем это так " со свободными взглядами"- очень много "своих" и "своей" ориентации... Что касается клиентов-обман во всем и с тарифами и с параметрами подбора- они...

Не тратьте время

Иван Лесков 21 апреля, 2022 год
Я врач. И мое резюме висит на «Суперджобе» с середины 2020 года. Уже скоро два года. «Сотрудничал» я с Суперджоб по-разному, так что думаю, пора поделиться результатами со всеми – я пишу этот отзыв с целью развесить его на всех порталах, где только будет можно его прочитать.
На первый взгляд, Суперджоб – организация серьезная. Есть шаблон заполнения резюме, есть вакансии по каждой позиции, есть даже дополнительные услуги для соискателей и работодателей. Но это – на первый взгляд. Дальше все становится не так радужно.
ВАКАНСИИ. На самом деле серьезные работодатели с Суперджоб не сотрудничают. Вакансии на сайте висят от работодателей с очень сильно подмоченной репутацией. Второй вариант – это так называемые «холодные вакансии», по которым работодатели просто пытаются собрать свою собственную базу резюме. Суперджоб на такую практику никак не реагирует – если «холодные» вакансии с сайта убрать, будет видно, что реальных работодателей на Суперджобе нет. А так становится видно далеко не сразу. А когда становится, приходит понимание, что с Суперджоб искать работу бесполезно. Только зачем тогда этот ресурс все еще висит в интернете?
А вот зачем.
РЕЗЮМЕ. Чтобы работодатель увидел бы ваше резюме, на сайте Суперджоб вам придется за это платить. Во-первых, за то, чтобы резюме вообще было видно. За внешний вид резюме (выделение цветом). За поднятие резюме в поиске – автоматически. Если будете поднимать его два раза в день самостоятельно, просмотры расти от этого никак не будут – проверено. При оплате автоподнятия резюме – будут. Наконец, вам могут помочь в составлении резюме сотрудники Суперджоб. Когда я получал эту услугу, она стоила 5000 р. Ничего особенного – просто под вашу диктовку сотрудник заполняет ваше же резюме. Выглядеть оно в итоге будет так же, как будто его заполняли вы. А вот видеть его работодатели будут не в пример чаще. Чтобы ваше резюме хоть кто-то увидел, на Суперджобе надо платить.
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ. За дополнительную плату на Суперджоб вам могут предложить двухнедельное сопровождение в поиске работы. Это очень интересный опыт. Вам будут предлагать отправить резюме на реальные вакансии, составлять за вас сопроводительные письма. Самое интересное заключается в том, что этих вакансий… нет в результатах поиска на Суперджоб. Сотрудники их придерживают для платных клиентов. Вам действительно будут отвечать работодатели. Даже приглашать на собеседования (я получил несколько таких приглашений почти одновременно, но, к сожалению, не смог ими воспользоваться – заболел коронавирусной инфекцией).
Самое интересное начинается дальше – если вы потом, когда срок «сопровождения» закончится, будете отправлять по старым адресам свое резюме, работодатели будут его отклонять. Не платите – значит, не получите работу. Или приглашение на собеседование.
Давайте подводить итоги. Я – очень хороший врач, но работы при помощи «Суперджоб» я так и не нашел.
Суперджоб делает деньги на несбывшихся надеждах. Это не подпадает под действие УК и не имеет ничего общего с торговлей наркотиками – но все же это некрасиво. Некрасива давать надежду там, где ее не может быть – если у тебя нет сотрудничающих с тобой работодателей, ты не сможешь и предложить работу. Некрасиво скрывать сведения, которые так или иначе лежат в открытом доступе и брать деньги за доступ к этим сведениям.
Просто некрасиво.
Я оставляю отзыв под своим именем. Это должно стать подтверждением, что все, мной написанное здесь – правда.
Неправда – это то, что вам обещают.

Блеф и обман☝️

Антонина 29 марта, 2022 год
Не тратьте время, здесь нет реальных работодателей, этот сайт специально придумали западники, чтобы мы, россияне безуспешно занимались поиском работы.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы

Лучший способ поиска работы

Гость 19 августа, 2021 год
Лучший способ поиска работы – не спрашивать друзей/семью, у которых якобы есть доступ к контактам с другими людьми. Лично у меня есть работа благодаря superjob.ru, и я не знаю, какие порталы лучше). Если человек действительно ищет работу, он всегда ее найдет.

работа найдется абсолютно для каждого

Гость 14 августа, 2021 год
На суперджоб работа найдется абсолютно для каждого. Мне понравилось, что здесь нету никаких возрастных ограничений. Второе преимущество в том, что можно найти работу без опыта в данной сфере, к примеру, у меня так и было, когда устраивалась комплектовщицей. В общем очень много всяких полезных фишек и опций, которые реально помогают повысить значимость соискателя для работодателя

Соискателей не считают за людей

Владимир 30 апреля, 2015 год
Будучи творческим человеком, разместил вместо фотографии собственноручный рисунок. Каково же было удивление, когда пришло уведомление "удалено модератором" со ссылкой на "правила", которые - попробуйте найдите, не так просто найти. Если бы эти "правила" были на виду - соискатель с более чем одной извилиной понял бы, что его нагибают, и ни за что бы у них не публиковался. Им надо бы... Читать отзыв Будучи творческим человеком, разместил вместо фотографии собственноручный рисунок. Каково же было удивление, когда пришло уведомление "удалено модератором" со ссылкой на "правила", которые - попробуйте найдите, не так просто найти. Если бы эти "правила" были на виду - соискатель с более чем одной извилиной понял бы, что его нагибают, и ни за что бы у них не публиковался. Им надо бы указать, что искать работу у них может только гастарбайтер и только дворником.
Сергей 10 декабря, 2013 год
Давно я не занимался поисками работы. И все же пришлось. Начал сначала искать по объявлениям в газетах - и в итоге много потраченного времени а резултата нет никакого. Сестра посоветовала воспользоваться Superjob.ru. резюме я никогда не составлял, и его у меня не было, а на сайте такое очень просто сделать. теперь мне не приходилось больше безполезно колесить по городу, а... Читать отзыв Давно я не занимался поисками работы. И все же пришлось. Начал сначала искать по объявлениям в газетах - и в итоге много потраченного времени а резултата нет никакого. Сестра посоветовала воспользоваться Superjob.ru. резюме я никогда не составлял, и его у меня не было, а на сайте такое очень просто сделать. теперь мне не приходилось больше безполезно колесить по городу, а сидя дома рассылал резюме в интересующие компании, и заинтересованные в моей кандидатуре приглашали на собеседования. Потратил всего 2 недели, и нашел отличную работу!
Superjob.ru
Superjob.ru - это удобный сервис для поиска работы или сотрудников. Этот сайт вмещает в себя тысячи вакансий по всем городам России. Каждый клиент компании проходит тщательную проверку, что защищает потенциальных сотрудников от мошенничества. Superjob.ru предлагает соискателям помощь в составлении резюме, полезные статьи, советы по прохождению собеседований. А для работодателей предлагается... подробнее

Сайты

Сheelee