Не тратьте время - Отзывы о Superjob.ru

Superjob.ru
Отзыв написан 21 апреля, 2022 год 136 просмотров
Я врач. И мое резюме висит на «Суперджобе» с середины 2020 года. Уже скоро два года. «Сотрудничал» я с Суперджоб по-разному, так что думаю, пора поделиться результатами со всеми – я пишу этот отзыв с целью развесить его на всех порталах, где только будет можно его прочитать.
На первый взгляд, Суперджоб – организация серьезная. Есть шаблон заполнения резюме, есть вакансии по каждой позиции, есть даже дополнительные услуги для соискателей и работодателей. Но это – на первый взгляд. Дальше все становится не так радужно.
ВАКАНСИИ. На самом деле серьезные работодатели с Суперджоб не сотрудничают. Вакансии на сайте висят от работодателей с очень сильно подмоченной репутацией. Второй вариант – это так называемые «холодные вакансии», по которым работодатели просто пытаются собрать свою собственную базу резюме. Суперджоб на такую практику никак не реагирует – если «холодные» вакансии с сайта убрать, будет видно, что реальных работодателей на Суперджобе нет. А так становится видно далеко не сразу. А когда становится, приходит понимание, что с Суперджоб искать работу бесполезно. Только зачем тогда этот ресурс все еще висит в интернете?
А вот зачем.
РЕЗЮМЕ. Чтобы работодатель увидел бы ваше резюме, на сайте Суперджоб вам придется за это платить. Во-первых, за то, чтобы резюме вообще было видно. За внешний вид резюме (выделение цветом). За поднятие резюме в поиске – автоматически. Если будете поднимать его два раза в день самостоятельно, просмотры расти от этого никак не будут – проверено. При оплате автоподнятия резюме – будут. Наконец, вам могут помочь в составлении резюме сотрудники Суперджоб. Когда я получал эту услугу, она стоила 5000 р. Ничего особенного – просто под вашу диктовку сотрудник заполняет ваше же резюме. Выглядеть оно в итоге будет так же, как будто его заполняли вы. А вот видеть его работодатели будут не в пример чаще. Чтобы ваше резюме хоть кто-то увидел, на Суперджобе надо платить.
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ. За дополнительную плату на Суперджоб вам могут предложить двухнедельное сопровождение в поиске работы. Это очень интересный опыт. Вам будут предлагать отправить резюме на реальные вакансии, составлять за вас сопроводительные письма. Самое интересное заключается в том, что этих вакансий… нет в результатах поиска на Суперджоб. Сотрудники их придерживают для платных клиентов. Вам действительно будут отвечать работодатели. Даже приглашать на собеседования (я получил несколько таких приглашений почти одновременно, но, к сожалению, не смог ими воспользоваться – заболел коронавирусной инфекцией).
Самое интересное начинается дальше – если вы потом, когда срок «сопровождения» закончится, будете отправлять по старым адресам свое резюме, работодатели будут его отклонять. Не платите – значит, не получите работу. Или приглашение на собеседование.
Давайте подводить итоги. Я – очень хороший врач, но работы при помощи «Суперджоб» я так и не нашел.
Суперджоб делает деньги на несбывшихся надеждах. Это не подпадает под действие УК и не имеет ничего общего с торговлей наркотиками – но все же это некрасиво. Некрасива давать надежду там, где ее не может быть – если у тебя нет сотрудничающих с тобой работодателей, ты не сможешь и предложить работу. Некрасиво скрывать сведения, которые так или иначе лежат в открытом доступе и брать деньги за доступ к этим сведениям.
Просто некрасиво.
Я оставляю отзыв под своим именем. Это должно стать подтверждением, что все, мной написанное здесь – правда.
Неправда – это то, что вам обещают.

Отзывы о сайтах

Интернет-магазины
3.5
Все отлично Сервис замечательный. Ремонт выполнен аккуратно. На все вопросы ответил грамотный сотрудник. У меня замечаний нет, кроме того, что сроки немного затянули. Если будет необходимо, то обращусь сюда ещё. Большое спасибо
Холодильник.РУ Ответ представителя Холодильник.РУ
13 мин 43 сек назад
Добрый день, Виталий! Благодарим вас за положительный отзыв! Желаем вам долгого и комфортного пользования. Будем рады видеть вас снова в...

Kviku.ru

Сайты
3.4
Пишет в процессе Отмените займ, деньги не нужны Номер заявки 28914855 В течении какого время статус займа будет изменен ?
Kviku.ru Ответ представителя Kviku.ru
3 часа 44 мин назад
Здравствуйте! Если не указана карта для зачисления, то в течении суток заявка закроется автоматически. С уважением, Kviku.
Superjob.ru
Superjob.ru - это удобный сервис для поиска работы или сотрудников. Этот сайт вмещает в себя тысячи вакансий по всем городам России. Каждый клиент компании проходит тщательную проверку, что защищает потенциальных сотрудников от мошенничества. Superjob.ru предлагает соискателям помощь в составлении резюме, полезные статьи, советы по прохождению собеседований. А для работодателей предлагается... подробнее

Сайты

ivi.ru