Сыр Фета отзывы

Сыр Фета
21 отзыв / 8260 просмотров

Вкусно, полезно и разноообразно

ЭнниДи 5 ноября, 2020 год
Сыр фета это всегда разнообразие. Фета это диетический сыр с более низким содержанием жиров. Беру всегда только в рассоле (иначе это уже не фета и высушенное нечто), это сохраняет текстуру сыра и позволяет его как и аккуратно нарезать кубиком к примеру для греческого салата, так и покрошить его если вы решили сделать из него начинку к примеру куриная грудка фаршированная... Читать отзыв Сыр фета это всегда разнообразие. Фета это диетический сыр с более низким содержанием жиров. Беру всегда только в рассоле (иначе это уже не фета и высушенное нечто), это сохраняет текстуру сыра и позволяет его как и аккуратно нарезать кубиком к примеру для греческого салата, так и покрошить его если вы решили сделать из него начинку к примеру куриная грудка фаршированная фетой и сладким перцем. Да и просто салат из огурца, помидора и сыра с заправкой из оливкого масла, тоже вкусно!
Достоинства:
  1. Вкус
  2. Цена
  3. Диетический продукт
Недостатки:

Полезный сыр

Sophora 2 мая, 2018 год
Когда-то мне его посоветовала диетолог. И с тех пор крошу его во все овощные салаты. Салаты с фетой - отличный вариант перекуса. Этот сыр отличается тем. что в нем минимальное количество жира. Поэтому его советуют желающим похудеть. Идеально сочетается с листьями салата и томатами, но и в другие овощные салаты фету можно добавлять.

Мягкий и нежирный

Alexa 12 февраля, 2018 год
Скоро весна и большинство девушек заинтересовались как похудеть. Основным из принципов здорового питания - отказаться от вредных жиров и сахара. Этот сыр именно то, что нужно. В нем как раз все в меру, но при этом жиров минимальное количество. Я добавляю фету в салаты. Прекрасно сочитается с салатом Айсберг и помидорами. Главное - выбрать хорошего производителя. Пробовала покупать польский без... Читать отзыв Скоро весна и большинство девушек заинтересовались как похудеть. Основным из принципов здорового питания - отказаться от вредных жиров и сахара. Этот сыр именно то, что нужно. В нем как раз все в меру, но при этом жиров минимальное количество. Я добавляю фету в салаты. Прекрасно сочитается с салатом Айсберг и помидорами. Главное - выбрать хорошего производителя. Пробовала покупать польский без рассола - не понравился. Идеально - покупать в специализированных магазинах, на развес без упаковки.

Вкусный, мягкий, низкокалорийный

Daisy 11 января, 2018 год
Когда-то я заинтересовалась основами здорового питания. Тогда-то мне диетолог и посоветовала заменить привычный твердый сыр фетой. Оказывается, что калорий в нем меньше гораздо, а витаминов и кальция столько же, как в обычном сыре. К вкусу пришлось долго привыкать, что-то он мне не шел. Но ничего, дело времени. Особенно, когда видишь результат.

Цены на него космические у нас

Анастасия 11 декабря, 2017 год
Сыр как сыр. У нас куча аналогов. Но вот положи, допустим, порезанный кубиками адыгейский сыр в рассол, напиши фета, и к цене можно ещё ноль малевать. Ага, средиземноморская кухня, плати!

Идеальный для салатов

Dimdom 24 августа, 2017 год
Первый раз попробовал его на отдыхе не Кипре. Там у них в каждом заведении он свой и его качеством очень гордятся. Найти у нас такой же вкусный и за приемлемые деньги, конечно, нелегко. Но салаты с ним - самые вкусные. И сразу вспоминается отдых у моря :)

Один из любимых сыров

Ромашка 5 мая, 2017 год
Очень люблю сыр фета. С ним можно приготовить так много закусок!
Одна из моих самых удачных и необычных: салат со свеклой по рецепту Джейми Оливера. Как обычно, по рецептам от него все получается необыкновенно вкусно и просто.
Итак, записывайте: запекаем свеклу в микроволновке уже кубиками. Добавляем фету, чуть ароматного уксуса (или лимонного сока), оливкового масла и свежего укропа. Можно посыпать кедровыми орешками.

Необычно и очень вкусно.

natasha.ivanova1977-77 28 ноября, 2016 год
Сыр Фета у всех производителей разный. Люблю без рассола. Иногда его продают мокрый. Правда, без рассола он меньше хранится. Но вкусно очень. Про традиционный салат я даже и не говорю, про греческий, это классика жанра. Но, я узнала массу вкусных салатов других с этим сыром. Ужасно необычно и вкусно. Фету можно есть и просто так, и с зеленью, и... Читать отзыв Сыр Фета у всех производителей разный. Люблю без рассола. Иногда его продают мокрый. Правда, без рассола он меньше хранится. Но вкусно очень. Про традиционный салат я даже и не говорю, про греческий, это классика жанра. Но, я узнала массу вкусных салатов других с этим сыром. Ужасно необычно и вкусно. Фету можно есть и просто так, и с зеленью, и с разными овощами. Вкусно и полезно.

Лучшая - сербская или болгарская

AngelInDisguise 24 октября, 2016 год
Обожаю сыры, а уж фету - и подавно! Правда сейчас сложновато стало с качественной фетой. Лучшая - греческая. Но сербская с болгарской тоже ничего. Способствует здоровому образу жизни, ну и вкусовые качества на высоте.

А я-то думал, сыр по рецепту Афанасия Афанасьевича Фета...

Александр 30 сентября, 2016 год
Оказывается, "фета" женского рода, что-то такое нерусское, "оттеда".
Ну, что ж е самое большое разочарование в жизни.

Фета это хорошо!

Ирина Филатова 6 сентября, 2016 год
здесь мне не понятно какая фирма указана, что продаёт фету. Если просто о сыре, то да, для меня это один из самых вкусных сыров, который я готовая есть просто даже с хлебом. Но тот сыр который продают в обычных супермаркетах... оставляет желать лучшего..

очень вкусно.

Александра 11 июля, 2016 год
Обожаю греческий салат и часто делаю его дома. Особенно люблю в нем оливки, маслины и сыр Фета. Очень вкусный, соленоватый на вкус сыр, который отлично держит форму и красиво смотрится в салате. Иногда, когда мы с молодым человеком идем в кафе и он заказывает греческий салат, я стараюсь стащить хотя бы кусочек сыра)))
Елизавета 26 ноября, 2014 год
Я большой любитель по приготовления греческого салата.Фета-идеально подходит для этого сала.Нежный,слегка соленоватый на вкус.Отлично не держит форму,при перемешивание не разваливается.Так же я люблю фету с кусочком свежего ржанного хлеба.Отлично подходит для перекуса.
Sofia 25 мая, 2014 год
отличный сыр, не мыслю чтобы было с моим любимым греческим салатом без него))
linda 18 февраля, 2013 год
любимый сыр! но увы, его очень сложно купить хорошего качества. денег на него никогда не жалею!
Ксюша 7 февраля, 2013 год
Часто мы спрашиваем себя,где лучше покупать продукты,на рынках,в магазинах,в супермартеках или можно доверить это интернет магазину?Почему бы и нет?Ведь мы же покупаем технику,косметику,детские игрушки в интернет магазинах!Я вот например случайно нашла ссылку на один интернет магазин деревенских продуктов!Попробовала раз заказать,потом другой,а теперь стала постоянной клиенткой!Главное преимущество,что они не применяют никакой химии и ГМО.Соблюдают все правила!Мой сынок просто обожает козье молоко!У... Читать отзыв Часто мы спрашиваем себя,где лучше покупать продукты,на рынках,в магазинах,в супермартеках или можно доверить это интернет магазину?Почему бы и нет?Ведь мы же покупаем технику,косметику,детские игрушки в интернет магазинах!Я вот например случайно нашла ссылку на один интернет магазин деревенских продуктов!Попробовала раз заказать,потом другой,а теперь стала постоянной клиенткой!Главное преимущество,что они не применяют никакой химии и ГМО.Соблюдают все правила!Мой сынок просто обожает козье молоко!У них оно всегда свежее,вкусное!А какие яблоки ароматные!!!Но самая любимая сладость моего малыша-это мед,пальчики оближешь,что мой сыночек и делает!Всем советую,не пожалеете!!!

Мырослава 16 октября, 2012 год
Люблю готовить греческий салат, а в этом салате - особенно люблю сыр фета. Вообще он наверное самый полезный из всех сыров, не острый и не соленый, а если он еще приготовлен с добавлением козьего молока - цены ему нет!! он достаточно жирный, в нем много калорий, но в сочетании с зеленью и овощами - в самый раз
Сыр Фета
Фета ( итал. fetta – ломоть) – это мягкий сыр из овечьего или козьего молока белого или кремового цвета. Сыр Фета имеет приятный творожной запах, отлично сочетается с овощами и травами, является необходимым элементом при приготовлении греческого салата. В сыре содержится большое количество белка, кальция, железа, цинка, фосфора, марганца и... подробнее

Рейтинг 4.8 из 5 на основании 21 отзыва

Сыр