Списали деньги с карты без моего согласия. - Отзывы о Теамо.ру

Теамо.ру
Отзыв написан 23 ноября, 2021 год 93 просмотра
На данном сайте активно используется уловка по списанию денег с карт пользователей, типа "самдурак, надо было внимательно читать соглашение". И называется эта уловка - автопродление платных услуг сайта знакомств teamo.ru.

Иными словами, автоматического списания денег с карты пользователя !

Суть этой нечистоплотной уловки заключается в том чтобы после первой произведённой вами оплаты услуг сайта знакомств teamo.ru, без каких либо предупреждений или напоминаний

списывать с вашей карты деньги в автоматическом режиме после окончания первого оплаченного вами срока, продлевая эти самые услуги, и рассчитанной на невнимательность и отсутствие времени у пользователей читать соглашение и разбираться в настройках,

что характерно для менталитета русскоязычных пользователей, ставим галки на соглашениях без малейшего подозрения о злоупотреблениях со стороны подобных сайтов.

Подробнее. Как только вы сделали первый платёж, в настройках, автоматически активируется галочка (в момент оплаты её нет на странице оплаты, и вы её соответственно не видите, это «сюрприз» пока, и «сюрприз» потом для вас)

об автоматических списаниях денег с карты на продление активированной услуги, без какого либо оповещения вас об этом, и независимо от того нужно вам это автопродление платной услуги или нет.

Узнаёте вы об этом по факту списания денег с вашей карты без вашего ведома на оплату этих самых услуг, когда произойдёт автопродление !

В моей ситуации, оплату произвёл минимальную, 149р на 7 дней, чтобы только посмотреть в течении этого времени платные возможности ресурса. Как следствие,

в настройках сразу же активировалась нужная галочка (находящаяся не в окне оплаты ! чтобы не бросаться в глаза, а в настройках), естественно никак при этом не оповестив меня и не спросив, а надо ли оно мне.

По прошествии 7 дней пришло сообщение на почту об автоматической оплате услуг сайта, НА ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ! (НЕ НА 7 ДНЕЙ КАК Я ОПЛАТИЛ ИЗНАЧАЛЬНО ! ), и на сумму уже 890р !

Сам механизм автоматической оплаты реализованный на этом ресурсе свидетельствует о таком завуалированном обмане и введении в заблуждение пользователей ресурса teamo.ru

Вроде как это прописано в правилах teamo.ru, так что сами виноваты, поставив галочку о принятии правил сайта не прочитав эти самые правила, и денег обратно не получите !

Очень напоминает данная технология отъёма денег, работу банковской системы на заре её становления и оооооочень долгого времени её последующего функционирования. И сделанно это намеренно, что очевидно на мой взгляд, поскольку понятно что если бы такого умысла не было,

эта функция была бы реализована совершенно по другому, более честно и прозрачно, вариантов хватает. Например, по окончании оплаченного срока, пользователя спрашивали бы, желаете продлить

платные услуги, или нет. И если вы отвечаете да, то предоставляется выбор продолжительности срока действия этих услуг, как и при первичной оплате. В данном же случае,

списывают денег за 1 месяц, а не за 7 дней (как на приводимом примере) как я и оплатил в первый раз, что тоже явно свидетельствует о намеренном умысле пользуясь случаем вытащить большую сумму.

Сам факт того что автопродление происходит не на срок изначально заявленный 7 дней и суммой 149р., а на 30 дней и суммой уже 890р. впоследствии совершенно ясно показывает истинную цель так называемого "автопродления",

простыми словами - развода пользователей на деньги ! Или, как вариант, при первой оплате, стояла бы галочка на видном месте, на странице оплаты, с вопросом,

желаете ли включить это самое автопродление оплаты, и если да, то на какой срок продлевать впоследствии. Вот такая незатейливая, и примитивная система обмана, вроде как и не обмана, ведь прописано в правилах что сайт работает по этой схеме.

Просто рассчитана эта схема как рах на то что читают все эти соглашения на сайтах очень мало людей.

Обращения в службу поддержки ничего не дают кроме как отсылок к правилам, и отписок типа, надо было читать, сами виноваты, можете не пользоваться этими услугами, нам плевать, деньги с вашей карты мы списали и не вернём !

Совет, чтобы не попадаться на подобные схемы "всё для вашего удобства", простыми словами мошеничество, читать правила, и ни в коем случае не привязывать никаких карт к подобного рода сайтам !

Отзывы о социальных сетях

Теамо.ру
Теамо.ру- это прекрасный сайт для тех кто ищет новые знакомства и новые впечатления. Именно здесь Вы можете найти огромное количество общения с интересными людьми. В наше время в связи с развитием технологий выросло большое количество одиноких людей. Но самое печальное то, что эта статистика увеличивается с каждым годом, причем с... подробнее

Социальные сети

ВКонтакте