Название СТОА себя не оправдывает - Отзывы о Техцентр Автопилот

Техцентр Автопилот
Отзыв написан 4 августа, 2020 год 129 просмотров
После двух посещений автосервиса в г. Королёв у меня остались только негативные впечатления.
Первое посещение было в пятницу 31.07.2020.
Выполнялись работы по замене натяжителя ремня. Я предоставил новую запчасть (натяжитель в сборе с роликом). А/м я сдал в 9.30. Сразу предупредил, что забирать а/м буду в 16.00. Видимо зря, так как все работы выполнялись в последний момент. Когда в 15.00 я захотел забрать а/м, он был не готов. В процессе работы мне позвонил мастер-приёмщик и сказал, что ролик имеет следы выработки от ремня и устанавливать новый ролик на старый ремень нежелательно, в связи с чем можно рассмотреть вопрос о замене только натяжителя. Я согласился, но через две минуты сам позвонил на СТОА и сказал мастеру приёмщику, что не надо этих ухищрений и менять надо полностью и ролик и натяжитель, как собирались. Когда я забирал а/м выяснилось, что почему-то натяжитель не поменяли, а ролик заменили. Вразумительного ответа я не получил. Так как с выдачей а/м тянули до последнего, у меня не было возможности и времени оставить а/м для устранения ошибок. Таким образом, я записался на повторный приезд на СТОА на 03.08.2020г. Так же я спросил у управляющего СТОА о стоимости работ по замене топливного фильтра. Мне была озвучена стоимость 1120 руб. С восприятием информации и слухом у меня проблем нет. Цена меня устроила и я записался на замену топливного фильтра так же на 03.08.2020г. (запчасть я купил самостоятельно). В качестве дополнительных работ выполнялся долив охлаждающей жидкости. В момент выдачи а/м мне выдали заказ-наряд, в котором было указано, что произведён долив охлаждающей жидкости красного цвета. Я сказал, что у меня в моём а/м эта жидкость зелёного цвета. Пришлось пригласить механика, который сказал, что жидкость там действительно зелёного цвета, но о необходимости её долива он в первый раз слышит. Видимо это принцип работы такой: главное, чтобы клиент заплатил, а выполнять работы необязательно. Тут-там по чуть-чуть, складывается выручка.....
Второе посещение СТОА произошло 03.08.2020г.
Сразу же меня удивило, что стоимость работ по замене топливного фильтра возросла до 1820 руб., а стоимость работ по замене натяжителя в сборе составила 14 руб. Деньги не большие, но вопрос принципа: в пятницу стоимость работ по замене топливного фильтра была озвучена на 700р. меньше, а замена натяжителя в пятницу мне была озвучена как бесплатная, так как это было устранение ошибки мастера. Я спорить не стал, так как данные работы мне было необходимо выполнить. Далее, в процессе работы, мне позвонил мастер приёмщик и сообщил, что поликлиновый ремень находится в аварийном состоянии, весь потрескался и подлежит замене. Стоимость ремня в случае предоставления его сервисом составит 1800 руб., а если его не менять немедленно, то в следующий раз стоимость замены будет платная. Я задал мастеру-приёмщику вопрос: почему мне в пятницу не сказали о необходимости замены ремня, ведь мастер работал с данным узлом и мог всё видеть. Ответ я так и не получил. Если бы меня предупредили заранее, то я мог бы заказать данную запчасть самостоятельно, а не приобретать по завышенной стоимости. Кстати, позднее, когда я выбрасывал старые запчасти, я осмотрел старый ремень. Так вот он был в абсолютно нормальном и рабочем состоянии с незначительными микроскопическими трещинками (я менял этот ремень год назад).
Когда я забирал а/м я задал все вопросы и по стоимости работ и по информированию клиента о состоянии а/м (его отдельных узлов и агрегатов), но, как и следовало ожидать, вразумительных ответов я не получил. Бонусы мне не начислили (мелочь, но дополнительный минус). Заднее сиденье а/м после проведения работ было не зафиксировано в штатных петлях, обивка водительской двери была испачкана. Ругаться у меня не было желания, я сообщил мастеру, что ранее рассматривал данную СТОА для выполнения работ по ТО, так как я работаю в двух минутах ходьбы от СТОА. Но теперь своё мнение мне придётся поменять. И, кстати, не зря всем клиентам навязывается бесплатная диагностика по огромному количеству параметров. Если клиент доверчивый, то ему можно навязать различные работы, "необходимость" которых выявила диагностика. Мне, например, рассказывали про потёкшие амортизаторы и убитые в хлам сайлентблоки рычагов передней подвески. Позднее оказалось, что с этими узлами всё в порядке.
Сегодня прочитал отзывы на Яндексе и мне стало понятно, что "разводилово" по диагностике и чудесное увеличение стоимости работ здесь обычное дело. Мне всё понятно.
Номер заказ-наряда от 03.08.2020г КО00005202. Заказ наряд от 31.07.2020г есть в БД СТОА.

Здравствуйте, Дмитрий. Для нас очень важна обратная связь, это позволяет нам анализировать и улучшать качество предоставляемых услуг. Приоритетом в нашей работе является, прежде всего, ваша безопасность за рулём и удовлетворенность качеством выполненных работ. Вы были записаны на замену натяжителя ремня и одного из ремней и в 9:48 ваш автомобиль был оформлен в ремонт. В 14:16 вы звонили и спрашивали о готовности машины, вам сообщили, что машина в работе и время готовности было согласовано до 16.00. Кроме того, обсудили замену только ролика без натяжителя. В 14.24 вы перезвонили и сообщили, что, всё- таки, требуется замена ролика с натяжителем. Произошла накладка, мастер не сообщил в цех ваше пожелание, и поменяли ролик без натяжителя. При выдаче автомобиля из ремонта вам сказали, что данный момент устранят и поменяют безвозмездно натяжитель. Охлаждающую жидкость доливали 2 литра зеленого цвета, в вашем присутствии, в заказ-наряде действительно красный антифриз, так произошло потому, что документы готовили заранее и к этому моменту еще не уточнили марку (цвет) антифриза. Вы узнавали стоимость замены топливного фильтра и управляющий вам озвучил стоимость 1820 руб., что подтверждают записи видео фиксации. Соответственно, стоимость работ на замену топливного фильтра не изменилась и осталась такой как была согласована, а стоимость замены ремня чисто номинальная - 14 руб., что составляет 0,010 долю от стоимости нормо-часа в 1400 руб. Сделано это для того, чтобы замена натяжителя фигурировала в документах. Баллы мы начисляем только после оплаты заказ-наряда, но вы, видимо, торопились, и поэтому баллы не были начислены. С сентября 2020 года, начисление баллов происходит в автоматическом режиме и не нужно предъявлять кассиру мобильный телефон с qr-кодом. 05.08.2020 для сохранения лояльности вам начислили 1000 баллов в мобильном приложении, которые вы можете потратить в любом техцентре нашей сети на любые услуги и запчасти (1 бал = 1 рублю).Лучше потерять деньги, чем Ваше доверие! С уважением, служба заботы о клиентах тел. +7(499)110-60-03, [email protected] Кулагин Дмитрий.

Отзывы об автомастерских

Отзывы об автомастерских. Где сделать качественный ремонт автомобиля? Советы в каком автосервисе лучше установить и отремонтировать кондиционер или заменить резину. Каталог отзывов об автомастерских предлагает узнать отзывы клиентов, которые реально пользовались услугами автомастерских в Москве и других городах

Техцентр Автопилот
Ищете по-настоящему качественный автосервис и, при этом, не хотите переплачивать лишнего? Добро пожаловать в техцентр «Автопилот», филиалы которого расположены в Москве и Московской области. Мы рады предложить клиентам широкий перечень услуг по обслуживанию и ремонту легковых иномарок. За годы работы мы накопили большой опыт и уверенно решаем даже самые сложные... подробнее

Автомастерские

КорСтоп
КорСтоп

Алтушка
Алтушка

Автосервис Доктор джип (Dr.Jeep)
Автосервис Доктор джип (Dr.Jeep)