Телеканал Культура отзывы

Отзывы зрителей

Отличная передача

Ирина суббота, 23 марта
С огромной уважением и благодарностью к ведущему передач об истории России В Мединскому. Очень интересно его слушать, знает материал,сам с пиететом относится к истории государства Российского. Речь грамотная,без Э..М... , разных непонятных пауз. Всегда ждём его передачу, с удовольствием слушаем,узнаем много нового. Хорошо бы в школах дети слушали его лекции.
Огромное спасибо профессионалу своего дела профессору Мединскому.

Ток шоу Агора

Антонина 17 февраля, 2024 год
Ведущий Швыдкой об искусственном интеллекте. Пригласил замечательных гостей, как Ковальчук М. Е. Почему ведущий боится острой полемики. Убегает в кусты, как только речь заходит о западных примерах работы с ИИ или о нашем современном образовании. Такое подобострастие перед европейскими ценностями? Очень неприятный осадок. Озвучивает огромную и острую тему полемики, и не дает говорить о ней. Какбы чего не вышло?... Читать отзыв Ведущий Швыдкой об искусственном интеллекте. Пригласил замечательных гостей, как Ковальчук М. Е. Почему ведущий боится острой полемики. Убегает в кусты, как только речь заходит о западных примерах работы с ИИ или о нашем современном образовании. Такое подобострастие перед европейскими ценностями? Очень неприятный осадок. Озвучивает огромную и острую тему полемики, и не дает говорить о ней. Какбы чего не вышло? В сегодняшней передаче Ковальчук просто был вынужден настаивать на своей точке зрения, а Швыдкой...просто толерантный)))В основном, получаются очень, очень, очень скучные передачи.

купленый канал ! америкосы купили!

александр 5 декабря, 2023 год
телеканал нарушает законодательство РФ и отчасти является ИнАгентом ! это моё личное мнение! поскольку я просматриваю этот телеканал и вижу такое мягко сказать безобразие!канал призванный быть патриотическим пропагандирует тюремный слэнг! Не мешало бы этому каналу цензуру ввести!
на этом канале я старался привить ребёнку культуру русского жития,а столкнулся с уголовщиной!Да в основном очень хороший канал,но вроде мелочь ,а понимаю что не правильно это в эфир выносить
Достоинства:
  1. на первый взгляд наш российский канал. такой канал должен подвергаться цензуре! не содержать матерных и не цензурных слов как минимум! представьте моё изумление мягко говоря-в эфире рассказывают про то что наши власти делают прогон по россии! ЧТО ЭТО??? перед программой 00:02
  2. Вести с Алексеем Казаковым
  3. Познавательный, Культура от 06 12 2023 как мне после таких (вестей) смотреть этот канал? прошу обратить власти на этот инцидент внимание и принять меры!
Недостатки:
  1. транслируют тюремную лексику! не удивлюсь если транслируют пропаганду,или призывы к несанкционированным санкциям!
  2. особое внимание родителям при выборе канала для обучения ребёнка истории !!!!

Памяти П.К.Лещенко 1 октября 23 год

Наталия 2 октября, 2023 год
У меня для передачи одни плюсы. Блестяще подобранный материал, тот же восторг, который испытали зрители во время записи концерта. А какая любовь и тоска по Родине в любимой песне Петра Лещенко, что я не выдержала и заплакала. Как легко можно отказать в возвращении на Родину, чудовищно! А Петр продолжал петь только на русском языке
Достоинства:
  1. Только плюсы: отличные исполнители и блестящий оркестр, требовательный дирижер! Ведущие, как всегда, на высоте!
Недостатки:
  1. Для меня в передаче их не нашлось.

Культура или PR?

Илья 22 июля, 2023 год
Канал люблю. Во многом отдушина. Хвалю многое! Утренние показы для детей во время каникул, например. Показывают старые и хорошие фильмы и сериалы для подростков и детей! Никто из федеральных каналов так не делает. Молодцы! Дневная сетка передач тоже без нареканий, Культура в разных её видах и предпочтениях. А вот вечер... проседает. Сегодняшний просмотр а-ля научного сериала "Вселенная" заставил написать. Что... Читать отзыв Канал люблю. Во многом отдушина. Хвалю многое! Утренние показы для детей во время каникул, например. Показывают старые и хорошие фильмы и сериалы для подростков и детей! Никто из федеральных каналов так не делает. Молодцы! Дневная сетка передач тоже без нареканий, Культура в разных её видах и предпочтениях. А вот вечер... проседает. Сегодняшний просмотр а-ля научного сериала "Вселенная" заставил написать. Что ж так безапелляционно они, "друзья" наши заклятые, нам вещают, всё что они (ОНИ!) сделали (а сделали ли? сомнение..) для понимания и изучения Вселенной это так, и именно так. Всё что они сделали за последнее время, породило большие сомнения в их правоте. Рейтинги каналу нужны, понятно. Но может и о качестве подумаем? А пожелание простое,постараемся делать своё, хорошее, качественное. А если показываем их, то комментируем, что научно, а что околонаучно. Ведь о Культуре говорим, а не о PR. Да?

Предложение измениться.

Георгий 4 июня, 2023 год
С праздником вас всех, с Днём Святой Троицы. Очень мало передач посвящённых культуре, духовной жизни народов России, особенно русского народа. Как не включишь то по Европу, то про Азию. Где россиия матушка? Вот сегодня День Святой Троицы, а на вашем канале тишина об этом. Почему на нашем канале Россия Культура сегодня нет ни одной передачи о Святой Троице? Сегодня у... Читать отзыв С праздником вас всех, с Днём Святой Троицы. Очень мало передач посвящённых культуре, духовной жизни народов России, особенно русского народа. Как не включишь то по Европу, то про Азию. Где россиия матушка? Вот сегодня День Святой Троицы, а на вашем канале тишина об этом. Почему на нашем канале Россия Культура сегодня нет ни одной передачи о Святой Троице? Сегодня у всех русских и православных великий день. Вы что не наша Россия Культура что-ли?
Недостатки:
  1. Мало про золотой век русской культуры, истории, религии, армии. О духовности и истории Святой Руси очень мало передач и фильмов.

исчезновение культуры из вещания

Елена 5 мая, 2023 год
Канал скатывается на бесконечный показ фильмов,, которые итак часто идут по другим каналам. Не стало интересных передач, имеющих отношение к культуре, а не к рейтингу. Уж лучше введите рекламу, но оставьте пищу для ума и души. Лихачев говорил, что культуру надо насаждать насильно, иначе ее не останется.
Достоинства:
  1. Не стало
Недостатки:
  1. Борьба за рейтинг

Верните старые фильмы

Григорий 29 апреля, 2023 год
Верните показ советских фильмов в 16:35, повтор, которых был в 8:50. Сейчас вместо них в 17:00 "Новости культуры". И это по будням.
Достоинства:
  1. Единственный без рекламы
Недостатки:
  1. Мало старых фильмов.

Программа "Наблюдатель"

Екатерина 9 марта, 2023 год
Канал "Культура"на протяжении многих лет являюсь почитателем этого канала, ддля меня-это глоток воздуха. Постоянно смотрю программу "Наблюдатель". Выделяю среди всех ведущих Андрея Максимова, при этом, не умаляю мастерство других ведущих. Темы об искусстве, театре, кинематографе прекрасны, гости умны и интеллигентны. Цикл передач с А. Ширвиндтом, воспоминания А. Збруева, сегодня гостья Лариса Лужина. Прекрасная, в отличной форме, достойно выглядящая, актриса... Читать отзыв Канал "Культура"на протяжении многих лет являюсь почитателем этого канала, ддля меня-это глоток воздуха. Постоянно смотрю программу "Наблюдатель". Выделяю среди всех ведущих Андрея Максимова, при этом, не умаляю мастерство других ведущих. Темы об искусстве, театре, кинематографе прекрасны, гости умны и интеллигентны. Цикл передач с А. Ширвиндтом, воспоминания А. Збруева, сегодня гостья Лариса Лужина. Прекрасная, в отличной форме, достойно выглядящая, актриса поделилась воспоминаниями об учёбе у известной семейной пары, С. Герасимова и Т. Макаровой, съемках в фильмах С.Ростоцкого, С. Говорухина, поездках на кинофестиваль, встречах с В. Высоцким, даже об автографе М. Шагала. Спасибо каналу "Культура"за достойные передачи, обогащающие кругозор повышающие культурный уровень зрителей.

Оценка канала "Культура".

Светлана 10 февраля, 2023 год
TV программа Культура была единственной программой,кот.можно было смотреть.Зачем нужно было испортить этот канал передачей "Жизнь и судьба"Б.Корчевникова?!От этого шоу так и "несёт"неприкрытой пропагандой.Противно смотреть на этот цирк!

На Культуре -крестный отец...

Андрей 29 января, 2023 год
День снятия блокады Ленинграда , Победа в Сталинградской битве , а на Культуре показывают "Крестного отца". Очень патриотично и уважительно к ветеранам

День снятия блокады

Ольга 28 января, 2023 год
Многоуважаемое руководство телеканала "Культура"! Что вы творите???
В день снятия блокады в вашей программе вещания документальный хоррор-пасквиль “Блокадный дневник".
Ленинградцы в этом фильме не героическая нация, выдержавшая геноцид и голодомор, а опущенное до животного состояние стадо зомби. Нелюди и трупоеды.
Помнится, когда вышел фильм был скандал и были вопросы. Но не было ответов от вас, когда на вашем канале был показан этот фильм.
Вам... Читать отзыв
Многоуважаемое руководство телеканала "Культура"! Что вы творите???
Вам нечего предложить вспомнить потомкам? Как голодные и умирающие люди спасали искусство и культурное наследие великого города? Как помогали друг другу? Как победили наконец?
В истории народа нет ничего важнее памяти. Кончится память, кончится народ.

Верните хорошие передачи.

Гость 17 января, 2023 год
Верните Капустники актеров 70 и 80 х годов с великими актерами. А так же монологи и интервью с великими драматургами Розовым, Володиным, Зориным..... Хочется видеть светлое и теплое в это тяжелое время.

Просьба улучшать канал.

гости 16 января, 2023 год
Не стоит в самое лучшее эфирное время с 17 до 19 часов выпускать симфонические оркестры и тем боле с тяжелой музыкой. Люди приходят с работы и хотят отдыхать, слушать что-то легкое типа Джеймса Ласта, Поля Мореа, Каравелли, Раймонда Паулса, джазовые миниатюры типа Гараняна. Мы сейчас к сожалению живем в очень тяжелое и неприятное время ! Надо мозгу расслабиться, а не... Читать отзыв Не стоит в самое лучшее эфирное время с 17 до 19 часов выпускать симфонические оркестры и тем боле с тяжелой музыкой. Люди приходят с работы и хотят отдыхать, слушать что-то легкое типа Джеймса Ласта, Поля Мореа, Каравелли, Раймонда Паулса, джазовые миниатюры типа Гараняна. Мы сейчас к сожалению живем в очень тяжелое и неприятное время ! Надо мозгу расслабиться, а не погружаться в тяжесть. Верните показ Кабачок 13 стульев, Огоньки и Песни года с 60 до 90 е годы. Верните поэзию, которую читают великие актеры. Верните театральные спектакли 60, 70 х годов.

Тестирование планки русской культуры

Михаил 14 января, 2023 год
О чем думает руководство ставя в сетку вещания телеканала Культура 14.01.2023 фильм `семейка адамс`? Позор! Всегда смотрю ваш канал не ожидал такого предательства зрителей! Куда катится мир. Все на продажу понеслось и что продать увы нашлось!

Рассказы о русской истории

Наталья 14 января, 2023 год
Огромное спасибо за курс телепередач. Очень нравится как ведёт и предлагает материал Мединский. Просто, доступно, адаптируя под современную жизнь, проводя примеры и сопоставления. . Смотрю еженедельно. Приобщила к просмотру и родителей. Узнаем очень много интересного. Прошу не прекращать показ курса. Даже прошу его повторить и повторять периодически, т. к. уже о ком то
из героев, персонажей ты слышал уже,... Читать отзыв
из героев, персонажей ты слышал уже, но информация прошла не заметно, а сейчас хочется углубиться в его историю. Курсы про всей героев интересов, познавательны, заставляют обратиться к интернету и узнать по подробнее. Благодарю Мединского и спасибо каналу Культура за такую программу, она очень нужна и взрослому слушателю и особенно молодому поколению.
Достоинства:
  1. Познавательная
Недостатки:

Не надо политики и пропаганды.

Гость 13 января, 2023 год
Не надо политики и пропаганды на радио Культура. Оставьте в покое хотя бы этот канал нормальным.Не надо Прилепина и прочих орущих пропагандистов. Больше музыки оркестровой типа Джеймса Ласта, Фаусто Папетти, Каравелли, Эннио Мариконе, Паулса. Больше радиопостановок 60, 70, 80 х годов великих театральных мастеров.

Необходимо улучшать канал.

Зрители 10 января, 2023 год
Сделайте ежедневно на 40 или 30 минут прокат старых добрых мульфильмов с 60 по 90 е годы. Сколько можно над детьми издеваться с этой ненормальной передачей Спокойной ночи малыши, где отвратительеые, гадкие современные мультфильмы и неподходящие ведущие.

Интересный канал

Гость 10 января, 2023 год
Один из немногих, на котором есть все. Мультфильмы, просто хорошее кино, документальные фильмы, много музыки , но не "наших звёзд" , как они сами себя называют . Есть балет , опера , часто передачи о настоящих звёздах прошлых лет: Орловой, Раневской , Веснике . Да и рекламы , кажется , нет. По крайней мере, не... Читать отзыв Один из немногих, на котором есть все. Мультфильмы, просто хорошее кино, документальные фильмы, много музыки , но не "наших звёзд" , как они сами себя называют . Есть балет , опера , часто передачи о настоящих звёздах прошлых лет: Орловой, Раневской , Веснике . Да и рекламы , кажется , нет. По крайней мере, не помню Маликова с озон , Гагарину с Халвой .

Позор за невежество

Ранд 9 января, 2023 год
Сегодня, 9 января 2023 года, на канале объявили, что в этот день 9 января 118 лет назад произошёл расстрел мирной демонстрации в Петербурге. И никому – от сценариста до диктора – не пришло в голову, что 9 января 1905 года и 9 января 2023 года – это не один и тот же день.

Мнение о сериале "Сокровища Кремля"

Пенсионер из провинции. 6 января, 2023 год
Само название сериала предполагает историю создания ценностей, а основное время отдано личностям владеющими ими. Информация о самих предметах минимальна, лиц актёров больше. Сокровищ несчесть, а информации минимум. Жаль.

Нентересная программа на каникулы.

Гость 4 января, 2023 год
Что же вы гоняете одни и те же картины на Новый Год и с бесконечными повторами ?! И эти фильмы паралельно показывали на других каналах. В фонде и архиве кинематографа огромное количество хороших кинокартин. Достали уже с этими гардемаринами, очень слабый фильм. Даже детской передачи нет на канале, Спокойной Ночи малыши стал помойкой с жуткими недобрыми мультфильмами и ... Читать отзыв Что же вы гоняете одни и те же картины на Новый Год и с бесконечными повторами ?! И эти фильмы паралельно показывали на других каналах. В фонде и архиве кинематографа огромное количество хороших кинокартин. Достали уже с этими гардемаринами, очень слабый фильм. Даже детской передачи нет на канале, Спокойной Ночи малыши стал помойкой с жуткими недобрыми мультфильмами и неподходящими ведущими. Итак у народа нет настроения из-за страшной обстановки. Даже не показали старые добрые огоньки 60 и 70 х годов.

верник 2 это не интересно

андрей 4 января, 2023 год
не очень интересно смотреть о верниках и их семье. Складывается впечатление что это действительно талантливые люди, но это вызывает глубокие сомнения, полагаю что есть люди более достойные для столь частой трансляции
Достоинства:
Недостатки:
  1. не интересная тема

Очень разочаровал документальный фильм "Веселый жанр невеселого времени"

Татьяна 29 декабря, 2022 год
С большим трудом посмотрела 15 минут фильма. Дальше уже невозможно было внимать ангажированный яд, льющийся с экрана.
Весь фильм пронизан негативом к советскому времени, именно к эпохе самого трудного послевоенного времени.
Очень жаль, что по этому фильму кто то будет судить о жизни, чаяниях, интересах нашего многомиллинного народа, который в первую очередь трудился над восстановлением страны, рожал детей, устраивал свой быт.
Можно... Читать отзыв
Можно подумать, десяток развращенных столичных "деятелей искусства", которые назначили себя сами "богемой", на самом деле, что то имели общее с простыми людьми .

Шеф! У се у норме.

Савельев (Лобановский) 28 декабря, 2022 год
Телекомпания культура! Пропаганда и макулатура. Они всегда рядом стояли, друг друга поддерживали. У каждого поколения свои культурные нравы. Но в любом случае верхи всегда правы, исполнителям дает указ: как и что делать. Иначе срезу получишь в глаз. Наше поколение помнит времена, когда культура в расцвете была и художественная литература пышным цветом цвела. А сейчас. Увы. Она никому... Читать отзыв Телекомпания культура! Пропаганда и макулатура. Они всегда рядом стояли, друг друга поддерживали. У каждого поколения свои культурные нравы. Но в любом случае верхи всегда правы, исполнителям дает указ: как и что делать. Иначе срезу получишь в глаз. Наше поколение помнит времена, когда культура в расцвете была и художественная литература пышным цветом цвела. А сейчас. Увы. Она никому не нужна. Это я на своем опыте испытал, куда только нищий профессор не писал. Медведев, Володин, Зюганов меня подальше послали. На мои просьбы и предложения внимания не обратили. Тюменский департамент культуры от писателей забором отгородился и этим возгордился. Телеканалу культура художественная литература нужна? Или и для вас все трын-трава? Своих любимцев прославлять, а на остальных наплевать? Савельев (Лобановский). Книга; Фантазии маленькой девочки. С Уважением.
Достоинства:
  1. красиво
Недостатки:
  1. Однообразно

И здесь тоже цензура режима.

зрители 28 декабря, 2022 год
Жаль, что передачу "Спокойной ночи малыши" испортили и убили. Жуткие современные мультфильмы и отвратительные все ведущие. Неужели вы не можете показывать замечательные старые мультфильмы с 60 - 90 х годов, которые учат доброте ?! Маша и Медведь это же полный отстой. С сегодняшнего дня режим запретил сказку Чипполино. Дожили ?!!!

Тендеционность отдельных тв передач

Никола Иванович. Офицер в отставке 27 декабря, 2022 год
1)27.12.2022 в первой половине дня шла ппредача о оперете зарубежной и ни слова о советской в.тч. ни слова о музыке Дунаевского. И ни слова ни обо одной советсой оперете. В основном говорили о оперетах Кальмана. Тендеционное и ограниченное освещение о оперете!!!
2) во второй половине дня передача перебача о культуре после революции, о романсах о народной песне. Вытаскивали каких то сарикоа, которые хаяли молодую советскую культуру, которая мол восхваляла существующий строй. Мол искали врагов норода. А что этих врагов не было что ли. Были и вредители и засланные диверсанты и в промышленность и культуру. И ни слова как была ликвидирована безграмотность населения. Налицо тендециооность лягнуть прошлое молодо страны после революции. С
А сейчас все радиостанции забиты зарубежной пом музыкой и реп мычанием а не пением. И музыка из двух нот.. Пинаете прошлое до Ельцина. Я год рождения 1933 из семьи рабочего холил при СССР в оперу и оперету в Большой тевтр по доступным ценам для большинства населения Москвы и гостей.
Сегодгяшние Милиардеры России свои капиталы держат в офшорах, детей своих учат зарубежом. А ТВ забито низкопробгыми фильмами о об убийствах и следоках. Фильмы с артистами бандитов с рожами примитивными
Достоинства:
  1. Много полезной информации о музыке и исполнителях
Недостатки:
  1. Тендеционность освещения культуры СССР с либеральными выпадами против строя СССР.

Верните показы старых передач и фильмов.

Гость 25 декабря, 2022 год
Верните показ всех серий спектакля " 13 Стульев Кабачок". а также все Огоньки Новогодние с 60 х годов до 90 х.

Но это же дно.

Гость 25 декабря, 2022 год
До чего докатились вы ! Сделали передачу Линия Жизни с глупым клоуном балаболом Губерниевым и это еще под Рождество сделали ! Это неуважение к свом зрителям. В стране еще пока живут достойные люди, которых надо показывать. Это дно.

о программе 23 декабря 2022 года

vkokodeev@yandex.ru 23 декабря, 2022 год
передача линия жизни о работнике матч тв Губерниевым которого ненавидят 90 процентов телезрителей дискредетирует вашу редакцию. Стыдно за вас если героями у вас выступают проходимцы.
Недостатки:
  1. одни минусы

Телеканалы

Телеканал Ю