Телеканал "Спас" отзывы

Отзывы зрителей

Отличный канал

Константинова Галина Александровна суббота, 17 апреля
Нравятся программы, встречи с интересными людьми, отсутствие пошлости, агрессии. Отличный коллектив авторов, прекрасный новый цикл Лествица, удачи сощдателям.

Очень жаль что в руководство каналом Спас пришли такие люди которые закрывают самые на мой взгляд ну

Вера 4 апреля, 2021 год
Канал стал в последнее время плохим Очень жаль что каналом люди закрывающие передачи такие как встреча. Я пожилой человек и то понимаю как это передача нужна молодежи.

Михалков на телеканале спас

Гость 30 марта, 2021 год
Ни тот это канал чтоб такого как Михалков показывать на телеканале спас .просто позор что твориться на телеканале просто слов нету
Достоинства:
  1. Хороший канал для верующих
Недостатки:
  1. Михалков отвратительная личность
1 не согласен

Изменения в худшую сторону.

Татиана 30 марта, 2021 год
Раньше радовалась, что появились православные каналы и с удовольствием смотрела передачи на "Спасе", однако канал изменился и не к лучшему. Ужасная реклама, не стало передач с прот. Андреем Ткачевым, радует только изредка Никита Михалков. Канал стал светским, гладким, толерантность в действии. Жаль.

Верните Ткачева!

Станислав 27 марта, 2021 год
Верните программу "Встреча" с Андреем Ткачевым! Отличная была передача. Что случилось? Явно не хватает отца Андрея в эфире.

Не верю я современным Батюшкам,особенно на ТВ.

Раиса Захаровна 20 марта, 2021 год
Я человек верующий, но в церковь не хожу и канал "Спас" не смотрю. Думаю, что только в дальних местах, в глухой глуши Батюшки настоящие...хотя....и в этом случае есть сомнения. Наслышана , как сейчас живут батюшки, здесь тоже деньги, бизнес и т.д. Не буду я здесь рассказывать, какие нынче в Храмах батюшки , место некоторых далеко не в... Читать отзыв Я человек верующий, но в церковь не хожу и канал "Спас" не смотрю. Думаю, что только в дальних местах, в глухой глуши Батюшки настоящие...хотя....и в этом случае есть сомнения. Наслышана , как сейчас живут батюшки, здесь тоже деньги, бизнес и т.д. Не буду я здесь рассказывать, какие нынче в Храмах батюшки , место некоторых далеко не в Храмах и Церквях.
Достоинства:
  1. Их просто нет, у современной церкви.
Недостатки:
  1. Ложь и обман.
1 не согласен

Почему убрали Андрея Ткачёва?

Виктор 19 марта, 2021 год
Без отца Андрея стало скучно и неинтересно.
Зачёт Аркадию Мамонтову и отцу Василию Гелевану.
Ткачёв по стилю был близок к отцу Димитрию Смирнову, его так же было интересно слушать т.к. он имел собственное мнение и серьёзные вопросы объяснял легко и было видно, что это действительно Дар Божий.

о короновирусе

Павел 11 марта, 2021 год
Спас неплохая передача конечно =интересно =но вот пишут и отчитываются что короновирус нестрашен и что в нем нет клеток абортированных младенцев так как новые сейчас клетки чистые но конечно ДА были выведены раньше из убитых младенцев -человеческих трупиков-но это было когда то давным давно а сейчас и памяти от этих клеток уже нет -конечно вроде бы все и... Читать отзыв Спас неплохая передача конечно =интересно =но вот пишут и отчитываются что короновирус нестрашен и что в нем нет клеток абортированных младенцев так как новые сейчас клетки чистые но конечно ДА были выведены раньше из убитых младенцев -человеческих трупиков-но это было когда то давным давно а сейчас и памяти от этих клеток уже нет -конечно вроде бы все и хорошо и нормально =но это напоминает такой пример -помыли посуду столовую прямо в ванной где лежат трупы -ведь все дезинфицировано в морге да и посуде все равно где ее моют -но потом лет через двадцать кто то за столом во время обеда вдруг неожиданно нашло и спрашивает а часто ли вы моете посуду и где а кто то то же нашло нечаянно вдруг отвечает напрямую да мол бывало мыли мы ее эту посуду в ванной с трупами -а сейчас моем ее под краном лет уж двадцать -все прививка как в морге =вот это трупная мораль- вот это занавес и нам конечно все равно пойдем ли в Рай пойдем ли в ад и жертва уж принесена и кто помрет от прививки а может нет и все решит Господь наш Иисус Христос и всем привет
Достоинства:
  1. проповедь Христианских ценностей и морали миру мир про жизнь везде и вся
Недостатки:
  1. без рекламы ну никак

верните Андрея Ткачева

Мария 28 февраля, 2021 год
Программа "Встреча" с Андреем Ткачевым была единственной на канале, говорящей с молодежью на их языке. Очень умный и интересный ведущий. Теперь на канале почти нечего смотреть. Елейные батюшки, зовущие в церковь, только отвращают молодежь от церкви. Печально для канала и молодежи.
Достоинства:
  1. исторические программы
Недостатки:
  1. нет таких ведущих, как Андрей Ткачев.

Нет хорошего, доброго, настоящего, верного....а есть и остаются деньги....

Раиса Захаровна 21 февраля, 2021 год
Нет ничего святого ни в жизни, ни на "Спасе". Не верю ни единому слову Священников, ведущих, и всех остальных. На Спасе, так же, как и на остальных каналах, тоже самое. Верила раньше и в церковь, ходила в Храмы, но когда увидела, кто такие Батюшки и Священники, пришла в ужас и шок. Вера в Бога у меня в душе, а в... Читать отзыв Нет ничего святого ни в жизни, ни на "Спасе". Не верю ни единому слову Священников, ведущих, и всех остальных. На Спасе, так же, как и на остальных каналах, тоже самое. Верила раньше и в церковь, ходила в Храмы, но когда увидела, кто такие Батюшки и Священники, пришла в ужас и шок. Вера в Бога у меня в душе, а в Храмах сейчас деньги, люди работающие ради денег , а не для людей. У этих людей отношение к людям прихожанам, как на рынке, могут нахамить или даже послать. Батюшки все ездят на очень дорогих авто, они всегда стоят на территории храмов, и главное отношение к людям, а какие цены на свечи и все остальное. Храмы стали , как ТЦ , магазины и дорогие бутики. Ничего святого для служителей церкви нет, кроме денег. Канал "Спас" надо закрывать, за ненадобностью, не рентабельностью, нет веры .
Достоинства:
  1. Подумала и не придумала ни одного +
Недостатки:
  1. Разочарование в канале.

Телепрограмма

Гость 17 февраля, 2021 год
Здравствуйте. Почему у вас программа не соответствует по телевещанию по Челябинской области.? Сегодня в 20:30 по 21:30 прямая линия. Ответ свящегика должна идти, или Освободители, а показывает хф. Верте мне, люди. Хотя по нашему времени фильм стоит 22:30. Как это понять?. И это не только сегодня, это давно уже несоответствие с программой. Ещё, будь любезны не показывать рекламу часто во... Читать отзыв Здравствуйте. Почему у вас программа не соответствует по телевещанию по Челябинской области.? Сегодня в 20:30 по 21:30 прямая линия. Ответ свящегика должна идти, или Освободители, а показывает хф. Верте мне, люди. Хотя по нашему времени фильм стоит 22:30. Как это понять?. И это не только сегодня, это давно уже несоответствие с программой. Ещё, будь любезны не показывать рекламу часто во время фильма, и не надо такую длинную рекламу купли штор, курток, очков и т.д. У вас, как канал называется СПАС. Показывайте почаще хф. фильмы, интересные, жизненные, не только военные.

В поисках Бога

Светлана 4 февраля, 2021 год
Нравится канал, есть что выбрать для себя. Шок вызвала ведущая программы "В поисках Бога" с Изабелла Стокопеновой. В сюжете о свщм.Киприане она назвала св.мчц.Иустину его женой.Ни в одном жизнеописании этих святых нет таких данных. Сказано- св.Иустина стала диакониссой, а после- игуменьей.У них, конечно, была связь, но только духовная, в Иисусе Христе. Обидно за святых.

Пожелание руководству канала СПАС любить своих зрителей

Атрошкина Инна Николаевна 14 декабря, 2020 год
Канал СПАС начала смотреть с 2014 года, была благодарна за отличный подбор передач,очень удачный для человека воцерковляющегося, и азы православия, и рассказы о святых и подвижниках вдохновляющие,и добрые светлые кинофильмы, замечательная документалистика. И вот настал день когда сменили руководство канала. Ужас. Корчевников взял курс на привлечение молодой аудитории, немолодых ведущих не стало, но и канала доя молодых не получилось. Невероятно... Читать отзыв Канал СПАС начала смотреть с 2014 года, была благодарна за отличный подбор передач,очень удачный для человека воцерковляющегося, и азы православия, и рассказы о святых и подвижниках вдохновляющие,и добрые светлые кинофильмы, замечательная документалистика. И вот настал день когда сменили руководство канала. Ужас. Корчевников взял курс на привлечение молодой аудитории, немолодых ведущих не стало, но и канала доя молодых не получилось. Невероятно много рекламы и политики, совершенно невозможно бесконечно смотреть фильмы про Великую Отечественную войну, политические дискуссии не дают умиротворения, психика не выдерживает такого напряжения. Понятно, каналу нужны деньги и поэтому реклама, но очень жаль, что канал стал таким,очень.Раньше его можно было на целый день оставить больной маме,сейчас нельзя, хорошие программы как крупицы золота в ненужной руде, большая часть передач невыносима. Понимаю, Корчевников не интересуется результатом своей работы, а окружению , вероятно, все нравится и устраивает. Очень интересно мнение зрителей, доя объективности очень хотелось бы узнать мнение тех, кто полностью доволен деятельностью канала СПАС, если таковые есть. Может все таки есть надежда, что канал снова станет любимым?
Достоинства:
  1. Отличные передачи: Парсуна, Бесогон, Мой путь к Богу, Монастырская кухня, Русский обед, И будут двое, Хочу жить, Завет, все передачи с беседами батюшек и просветительские передачи о христианстве и истории, проект с четой Макарских.
Недостатки:
  1. Бесконечная по несколько раз демонстрация художественных фильмов на одну и ту же тему, присутствие политики и рекламы, отсутствие проповедей и молитв

Медаль победы

Георгий 10 апреля, 2020 год
Рекламируют медаль победы совершенно бесплатно, анасамом деле 299рублей за доставку. Какой же это канал, говорят про совесть а сами рекламируют безсовестных. Какая реклама такой канал.

Реклама и обсуждения

Галина Александровна 12 февраля, 2020 год
Раньше был очень интересный канал; объясняли непонятное, отвечали на вопросы, показывали жизнь монастырей. А теперь, как ни включу, то реклама каких-то страшных штор, то кулинарные изыски. Это не православный канал!
Достоинства:
  1. Изредка священники отвечают на вопросы
Недостатки:
  1. Неприятная реклама, политические дебаты.

Предупреждение соискателям

Андрей 10 февраля, 2020 год
Хочу предостеречь тех, кто получит предложение о работе, или сам захочет работать на телеканале "Спас".
Незадолго до новогодних праздников получил приглашение о работе, на которое я дал согласие. В тот момент у меня была работа, но не имела гарантии стабильности (фриланс), поэтому подумав, согласился пройти стажировку и приступить к работе. Около недели была стажировка в аппаратной канала, за это время понял все плюсы, а главное - минусы работы в прямом эфире. Итак, плюсы - это коллектив. Теперь о минусах. Смена с 9:00 до 22:00. Отсутсвие какого-либо сценария или монтажного плана как такового. Наверное, сотрудники (в особенности новые) должны обладать экстрасенсорными способностями и знать расположение и количество гостей, количество подключаемой техники. Информация поступает непосредственно перед эфиром от работающей бригады той или иной программы. Тоже касается о подложках - название контента, нахождение, носитель, включение, хронометраж - все это узнается только непосредственно во время уже идущей программы или незадолго до ее начала. Я должен был заменить уходящего сотрудника. На мой вопрос почему он уходит, ответ был "устал". Я его прекрасно понимаю. Количество рабочих смен должно быть 15, но по факту более 24х в месяц. Услышал много негатива от сотрудников в адрес руководства, было над чем задуматься. Стажирующий меня сотрудник, трижды задавал вопрос о моем согласии выйти на смену сразу после новогодних каникул. Тоже спрашивали меня администратор и увольняющийся сотрудник. Я подумал и несмотря на все обстоятельства дал свое согласие. Переслал по просьбе руководства все документы руководителю. Договор мне должен передать администратор во время первой же рабочей смены. Как человек отвечающий за свои слова, я закрыл все свои текущие контракты и стал ожидать информации о выходе на работу. Но ни восьмого января, ни в последующие дни месяца ни одного звонка ни от руководства, ни от напарника не последовало. Мои попытки выйти на связь были также проигнорированы приглашающей стороной.
По факту остался без работы и без средств к существованию, потратив неделю времени (отказавшись от текущей работы) и средств на никому не нужную стажировку.
Задумайтесь неоднократно перед тем как дать какое-либо согласие на работу на данном телеканале.
Никаких имен не указываю, дабы у людей не было проблем с вышестоящим руководством.
Достоинства:
  1. Коллектив
Недостатки:
  1. Неадекватное руководство (или кадры) не несущее ответственности за принятые обязательства.
  2. Отсутствие элементарных нормативов принятых в телепроизводстве.
  3. Отсутствие принятых в обществе этических и моральных норм.

Наглая циничная пропаганда греческой ортодоксальной веры христианства-секты иудаизма пропаганда

реформатор 13 декабря, 2019 год
Учредитель Московская Патриархия Русской Православной церкви, но по факту канал антирусский, антиславянский. Достаточно сказать, что генеральным директором и генеральным продюсером назначен еврей Корчевников, который вдруг стал "преданным" православным. Несмотря на то, что учредителем канала является лицемерно назвавшая себя русской РПЦ -чужеродная христианская церковь, в передачах практически не упоминается Русь, Русский Народ. Не уделяется внимания и обсуждения почти рабским условиям... Читать отзыв Учредитель Московская Патриархия Русской Православной церкви, но по факту канал антирусский, антиславянский. Достаточно сказать, что генеральным директором и генеральным продюсером назначен еврей Корчевников, который вдруг стал "преданным" православным. Несмотря на то, что учредителем канала является лицемерно назвавшая себя русской РПЦ -чужеродная христианская церковь, в передачах практически не упоминается Русь, Русский Народ. Не уделяется внимания и обсуждения почти рабским условиям жизни и существования, защите от гнета чужеродного племени, изуверского почти геноцида записанной за собой паствы 100%, которой если не считать погрешность -русские. Русские не упоминаются даже в транслируемых богослужениях. За то евреи сплошь и рядом их святые, их обряды и тексты
Достоинства:
Недостатки:
  1. Иудо -христианский рупор по оболваниванию русских котрых ведут на заклание в единую иудейскую веру , церковь, иудейское рабство

Телеканалы

НТВ