Телеканал «Россия 24» отзывы

«Россия-24» — российский информационный телеканал.
2063 отзыва / 109062 просмотра

Вернуть Суворову.

Сергей вторник, 12 марта
Куда подевалась Александра Суворова? Почему ее убрали из эфира? То что она кому то не нравится это их личное дело,но на мой взгляд Александра выросла на этом канале,мы ее помним как она начинала и как росло ее мастерство и считаем что Александра достойный профессионал и ведущий.Верните в эфир Александру!

Новости 03.03.2024 г. в 20 00

Владимир воскресенье, 3 марта
Граждане руководители данного канала, введите курсы РУССКОГО языка для своих подчинённых, сегодня 03.03.24. г. в вечерних новостях (20 00) юная жертва ЕГЭ, которая делала "репортаж" о гостях молодёжного фестиваля в Сочи, показала вопиющую безграмотность, объясните этому персонажу женского пола, что в РУССКОМ языке нет слова "коммуницируют", т.е. из репортажа этой особы следует, что участники фестиваля оказывается не общаются, не разговаривают,... Читать отзыв Граждане руководители данного канала, введите курсы РУССКОГО языка для своих подчинённых, сегодня 03.03.24. г. в вечерних новостях (20 00) юная жертва ЕГЭ, которая делала "репортаж" о гостях молодёжного фестиваля в Сочи, показала вопиющую безграмотность, объясните этому персонажу женского пола, что в РУССКОМ языке нет слова "коммуницируют", т.е. из репортажа этой особы следует, что участники фестиваля оказывается не общаются, не разговаривают, а "коммуницируют". Позорно и противно!
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Уродование РУССКОГО языка

О грамотности в прямом эфире

Александр 3 февраля, 2024 год
Смотрю новости на канале "Россия 24",журналист, рассказывая о боксёрском форуме сказал:я вещаю с Серпухова.В русском языке говорят:из Серпухова.

Бесогон Михалков

Артём 23 января, 2024 год
Не буду многословным,вы зрителей хотите этим бесогоном Михалковым,с ума свести,январь, праздники,вот они, молодцы,держите вам подарок повтор клоуна Михалкова,от куда у него столько ума появилось,что такой рассудительный,я и оригинал никогда не видел передачу,а тут вообще,удар в спину,вы тоже с ума посходили,включите про животных,про путешествия,космос,океаны передачи,одну ересь показываете,фу на вас и ваш канал
Недостатки:
  1. Миллиард

Уберите ради бога эту Белову

Евгения 20 января, 2024 год
Не возможно её слушать. Отправьте ее к логопеду...
Уберите из эфира- сначала пусть станет профессионалом, исправит речь!!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Раздражает шепелявая речь с экрана

Здравствуйте. Видно что слышите!

KIRIX 16 января, 2024 год
Здравствуйте . Писал критический комментарий 10го января. Точно могу сказать что риторика изменилась.
Пожалуйста поблагодарите ведущую утренних новостей Марию за профессиональное отношение. Явно было что ей тяжело давался утренний выпуск, по непончтным причинам, но она очень профессионально работала. Молодец. Вечерние новости бдите. Помните что копирование вражеской риторики и стиля, низвергает нашу идею.
Успехов вам! Желаю дальнейшего роста!

Манера и профессионализм

KIRIX 10 января, 2024 год
Здравствуйте. Очень удручает моральный уровень и интеллектуальный, ведущих и респондентов. Очень многие недовольны подачей новостей. Предвзятость и эмоционально негативные подачи новостей. Копирование систем прозападных агитпроп комманд, которые не отличает культурный уровень понимания русского человека и приравнивает его к узкоместечковому, что оскорбляет чувства личного достоинства наших граждан. Это недопустимо и это неуважение к вашему зрителю!!!
Z.B. 1
Если вы берёте интервью у министра... Читать отзыв
Z.B. 1
Если вы берёте интервью у министра просвещения на ВДНХ. пожалуйста поставьте нормальный телесуфлёр для человека а не планшет, в который министр СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ судорожно косится, ну и не в коем разе не допускайте что бы в окулярах опрашивающего журналиста отражался планшет для министра... позор.
Z.B. 2
Никогда! Не копируйте образы телеведущих первого канала и России например Скобеевой. Это глупо, пошло, ужасно, а самое страшное, что ваши сотрудники уже разрушили свои карьеры т.к. на журналистику они уже никогда не смогут претендовать!
ZB 3.
Помните всегда! Написанная история это
История еврейского народа, ведущего противоборство с еврейским народом.
А иногда очень хочется про Русских людей услышать и увидеть!
Не про то как они в очередной раз обслужили чей то там бизнес.
Достоинства:
  1. Попытка держать руку на пульсе общественной и политической жизни общества
Недостатки:
  1. Редакция. Ужаснейшая аморальная подача новостей. Сарказмирование, унижение, пропаганда. Унижение зрителя как неспособного составить собственное мнение о происходящем.

Владимиру Бортко

Татьяна Рожкова 8 января, 2024 год
Выражаю огромную благодарность телеканалу Россия 24 за передачу "Взгляд из Петербурга" Владимира Бортко. Спасибо огромное Владимиру Бортко. Его передачи трогают до слез.
Не сомневаюсь в победе добра. А вся эта западная шобла будет наказана за свои злодеяния.

Татьяна Белова

Lenur2024 5 января, 2024 год
Постоянно смотрю телеканал Россия 24. Особенно интересны разноплановые рубрики. Хочу остановиться на "Погоде". В последнее время обратил внимание, что очень мало эфиров у Татьяны Беловой. Прекрасная ведущая, которую интересно смотреть и слушать. Обращаюсь к руководству канала с просьбой увеличить количество эфиров с Татьяной Беловой. Уверен, что этот ход повысит рейтинг "Погоды" и канала в целом.
Достоинства:
  1. Рейтинг в плюс
Недостатки:
  1. Не вижу минусов
1 не согласен Показать 1 ответ

Программа Россия24

Вашурина Галина 19 декабря, 2023 год
Манера озвучения новостей на этом канале отвратительна.
При рассказе затопления Киевского метро у диктора в голове радостные нотки злорадствия. Непозволительно
Позвольте самим нам решать, как эти новости воспринимать без вашего окраса событий.
Что за манера- радостно орать.
Достоинства:
  1. Широкий обзор событий
Недостатки:
  1. Плохая крикливая манера у многих ведущих новостей

скудная программа

Cristina 4 декабря, 2023 год
Отвратительно. скудна программа, одно и тоже....каждый день ван дам....за.....ли.... он поддерживает всу, значит и канал к этому имеет отношение....
Достоинства:
  1. отсутствуют
Недостатки:
  1. Каждый день крутят клод-вандама.... А он поддерживает ВСУ....

Александра Суворова

Елена 23 ноября, 2023 год
Если кто-то из России 24 читает наши отзывы,то пожалуйста сделайте сто нибудь с Александрой Суворова,нельзя сообщать новости о военных действиях на Украине,кокетничая с экрана такое впечатление что она пытается обольстить телезрителей с экрана и о погибающих солдатам сообщает с флиртующей улыбочкой! У редакторов канала ГЛАЗА есть или нет? Я не против этой женщины,но она раздражает своей манерой говорить!!!

Шла шаша по шашше..

Алексей 15 ноября, 2023 год
Про Суворову.
Непрофессионализм, отсутствие дикции, как итог- деградация..
Тяжело принимать пищу по утрам(и не только), а новостей, хоть и круглосуточно негативных и намеренно пропагандистских хочется.
Уши вянут.

Варвара Невская

Владимир 10 ноября, 2023 год
вот есть любовь с первого взгляда и есть неприязнь с первой минуты; это относится к корреспонденту канала Россия 24 Варвара Невская; ужасный репортаж, отвратительна и сама речь, и манера поведения; речь похожа на автоматную очередь, слова вылетают и складывается впечатление, что это не репортаж, а просто за 30 сек надо произнести речь, рассчитанную на более длительное время; очень неприятно на... Читать отзыв вот есть любовь с первого взгляда и есть неприязнь с первой минуты; это относится к корреспонденту канала Россия 24 Варвара Невская; ужасный репортаж, отвратительна и сама речь, и манера поведения; речь похожа на автоматную очередь, слова вылетают и складывается впечатление, что это не репортаж, а просто за 30 сек надо произнести речь, рассчитанную на более длительное время; очень неприятно на это смотреть;

РЫЖОВА, ЛЕВИЦКАЯ - самые притягательные ведущие на ТК!

Георгий 14 октября, 2023 год
Смотрю Россию давно, по долгу службы приходится! Почти каждое утро встречаю с вашими девушками) Что хочу сказать - поражён, какие злобные комментарии оставляют неудовлетворенные..надеюсь, дамы.Наших надо поддерживать. тем более сейчас!

Рыжова Татьяна - вижу ее каждый день, очень располагающая девушка, от нее прям ДОБРОТА исходит, ПРАВИЛЬНАЯ. То, что пишут, много ошибается, все в жизни ошибаются и запинаются, а она в прямом эфире каждое утро, кажется легко, на самом деле ведь - тяжелая работа! Да и новости разные...

Левицкая Ксения - яркая, эффектная, притягательна..)) Дикция - вопросов нет, все четко. Подача - женственная, благородная! Пишут злопыхатели и выкладывают сильно вырванное из контекста. Давно наблюдаю за ней, как и за Гладких - нравится своими ПРИНЦИПАМИ, любит СЕМЬЮ, СПОРТ, развитие. Умница, транслирует это!

Суворова Саша - не просто работает, а пашет! Посмотрите количество интервью, форумов с ее участием. То, что пишут про гнусавый голос - при чем здесь это? Нормальный голос, запоминающийся. Очень КОМПЕТЕНТНАЯ, АККУРАТНАЯ ведущая, в глазах интеллект! Приятно посмотреть всегда...

ДЕВЧОНКИ, сил вам!!! мы с вами!

Из минусов ТК - только слишком давящая информация, хочется больше тезисных, лаконичных новостей, без эмоциональной окраски, без личного отношения. Спасибо! С уважением!
1 не согласен Показать 2 ответа

противно слушать

Наталия 13 октября, 2023 год
Сразу переключаю канал, только слышу этот противный голос с забитым носом. У человека проблемы с носоглоткой, режет слух, невозможно сосредоточиться на новостях. Ладно, бывает, что человек заболел, все мы люди. Но мы вынуждены слушать это постоянно! Пока она вещает новости, буду слушать их на другом канале.

Обратите внимание на своих ведущих!!

Elena 10 октября, 2023 год
Живу в Израиле (переехали семьей из Петербурга в 2006 году), смотрим российские телеканалы, Россию 24 муж смотрит давно, на многих ведущих подписаны. Нравится Наталья Литовко, Анна Балдина, Александра Суворова. Но то, что увидели в аккаунте у «ведущей» Ксении Левицкой похоже на издевательство!!!! Как можно брать в экран такого двуличного и зацикленного исключительно на себе человека?!? Поясню: у нас здесь творится... Читать отзыв Живу в Израиле (переехали семьей из Петербурга в 2006 году), смотрим российские телеканалы, Россию 24 муж смотрит давно, на многих ведущих подписаны. Нравится Наталья Литовко, Анна Балдина, Александра Суворова. Но то, что увидели в аккаунте у «ведущей» Ксении Левицкой похоже на издевательство!!!! Как можно брать в экран такого двуличного и зацикленного исключительно на себе человека?!? Поясню: у нас здесь творится АД!!! Настоящий АД на земле!!
При этом ведущая выкладывает со своими открытыми до пупа грудями развлекательные видео о том, как соблазнять мужчин, а следом видео из тренажерного зала, где она говорит о том, что очень сочувствует друзьям в Израиле, на английском. Сочувствует - пусть пишет им и помогает делом, а не ведет себя как актриса погорелого театра щеголяя знанием английского (у нас тут больше половины знают русский, если что, многие из Воронежа), и не нужны нам ни ее мольбы, ни поцелуйчики с пожеланиями мира!!!
Сочувствует она, и выкладывает далее сразу улыбающие видео про соблазнение! В голове не укладывается, как совести вообще хватает!!!!
Руководители канала!!! Вы хоть обращайте внимание, кого берете на канал, не телевизором едины. Самолюбование это и актерская игра!!!! И хайп на беде пострадавших людей - ОТНОШЕНИЕ К КАНАЛУ ЗА СЧЕТ ПРИСУТСТВИЯ ТАКИХ ПОДЛЫХ И БЕССТЫЖИХ ЛИЦ ПОРТИТСЯ! Поганой метлой гнать таких и кто там ее поставил вообще!

Ужасный ведущий

Марина 3 октября, 2023 год
Уберите этого ведущего - Артема Ямщикова! В каждом предложении делает ошибки, запинается, читать буквы не умеет, цифры читать не умеет. Слушать его одно мучение: "Курс доллара - сто, эээ девяносто шесть". Что, сколько 196? А сегодня выдал это: "Курс доллара на сегодня ТРА-ТА-ТА-ТАМ...! это что вообще. Мы чуть не упали. Не проходит ни одного выпуска экономических новостей что бы он... Читать отзыв Уберите этого ведущего - Артема Ямщикова! В каждом предложении делает ошибки, запинается, читать буквы не умеет, цифры читать не умеет. Слушать его одно мучение: "Курс доллара - сто, эээ девяносто шесть". Что, сколько 196? А сегодня выдал это: "Курс доллара на сегодня ТРА-ТА-ТА-ТАМ...! это что вообще. Мы чуть не упали. Не проходит ни одного выпуска экономических новостей что бы он не запнулся или не ошибся! Окончания слов тоже неправильно читает! Потом исправляется. И лыбится (улыбается) как дурачек.
Вот девочки молодцы, всегда все четко, быстро, без ошибок и по делу говорят, значит знают о чем говорят, не то что некоторые!
1 не согласен Показать 1 ответ

Ужасная ведущие

Aleksandr 22 сентября, 2023 год
Гнусавый голос, купите уже капли в нос.телеканал хороший, но приходится переключать когда ведущий программы говорит в нос, начинает раздражать уже через несколько минут просмотра.
Достоинства:
  1. Хороший телеканал
Недостатки:
  1. Выступает очень высокомерно и с гнусавый голос Александра Суворова

Убрать ведущего Павла Зарубина из хроники о президенте - он портит его

Юлия 14 сентября, 2023 год
Репортажи о жизни президента должны готовить профессиональные люди, совсем не такие самовлюблённые корреспонденты, как Павел Зарубин с завывающими женскими интонациями.
Корреспондент Павел Зарубин допускает безобразные, немужские интонации,занимается самолюбованием в репортажах.
Из- за таких малопрофессиональных людей, как Павел Зарубин, молодёжь не смотрит материалы о президенте Путине.
Кто таких слабых корреспондентов назначает вести такие важные для всей страны репортажи?
На российском телевидении есть профессиональные корреспонденты, почему ставят таких непрофессионалов?
Павел Зарубин - это позор российского телевидения.
Павел Зарубин портит имидж президента великой страны. Его безумный истерически-нагнетающий тембр очень сильно раздражает. Поэтому, как бы ни хотелось послушать комментарии от первых лиц государства, но из-за этого Зарубина переключаем на другой канал. Думаем, что многие граждане России делают также.

Передача Станкевича о Ельцине

Иван 19 августа, 2023 год
Считаю недостойным упоминание о Ельцине в том образе ,каким он представлен в передаче Станкевича. Для народов России он не сделал хорошего. Свалил страну в клоаку. Станкевич ему помогал в этом. Руководство канала так не считает?

Вопросы к каналу Россия 24

Игорь 15 августа, 2023 год
На конференции обсуждают серьезные вопросы , но поразила работа операторов .Показывая зал - то пустые стулья , то зевающих , или людей с закрытыми глазами и т.д. Что хотели донести операторы ??? Мероприятие никакое , и приехали неизвестно кто , и все спят ? Что хотели донести операторы Россия 24 ?
Достоинства:
  1. Обсуждались серьезные темы .
Недостатки:
  1. Мое мнение операторы провокаторы . Видать получили задание от редакции дискредитировать мероприятие. Очень жаль- никакой профессиональной этики на государственном канале .

Ну так же нельзя

Anna 14 августа, 2023 год
Ведущая новостей на канале назвала ЛеОзнову ЛеознОвой. Даже не моргнув глазом. И ведущая взрослая женщина. Я понимаю, она читает текст, но видимо даже не задумывается о смысле текста.

Произношение!

Дмитрий 14 августа, 2023 год
Ребята с канала РОСИЯ 24, а также другие каналы. Вы вообще проверяете то, что пишите и произносите с экрана телевизора!?? Правильность произношения и написания падает с устрашающей скоростью! То у вас Кемерово склоняется (а Кемерово не склоняется, и это знают все нормальные люди), то действие лекарства пролонгируется (а на самом деле продлевается, так как слово "пролонгируется" в общем понимании в... Читать отзыв Ребята с канала РОСИЯ 24, а также другие каналы. Вы вообще проверяете то, что пишите и произносите с экрана телевизора!?? Правильность произношения и написания падает с устрашающей скоростью! То у вас Кемерово склоняется (а Кемерово не склоняется, и это знают все нормальные люди), то действие лекарства пролонгируется (а на самом деле продлевается, так как слово "пролонгируется" в общем понимании в Русском языке не существует. Это из области узкого финансового произношения....). И таких примеров сотни. Все это доказывается на уровне чистой методологии формирования правил, которую изучают еще в школе. По крайней мере в школах СССР это было. Видимо у вас работают представители так называемого "западного поколения". Каждая новая информация буквально кишит новыми словами и фразами, "придуманными" умниками с медийных каналов.. И вот на днях опять - "новость" про переворот в НИГEР. Когда Вы произносит "нигEр" с ударением на второй слог - это фундаментальная ошибка!! Произносится с ударением на первый слог, то есть "нИгeр". А вот "Нигерия" (есть такая страна) произносится как раз на второй слог - "нигEрия". Кто-то говорит, мол, это произносится на французский манер! Это бред!!! Посмотрите ссылку на российскую (она же Советская) энциклопедию.. Нет такого понятия - на манер какого языка что-то произносится! Есть методология формирования правил. С точки зрения чистой методологии можно доказать (если нужно), что, например, КОФЕ - имеет средний род, а не мужской (хотя в среднем роде КОФЕ официально можно произносить. В мужском роде тоже можно, но это - ошибка!). Что слово ПРОЛОНГИРОВАНИЕ - не имеет ничего общего с русским языком, и навязано извне (и, кстати, оно вытекает не из французского языка, а из английского.. но это отдельная тема).. Что рыбий жир - это именно рыбий жир, а не рыбный жир, как произносят медийные "умники"... И так далее, и тому подобные примеры!!!!
Достоинства:
  1. Информативность
Недостатки:
  1. Плохой редакторский контроль!

Ошибки бегущей строки

Гость 17 июля, 2023 год
Друзья! Постоянно наблюдаю ошибки в бегущей синей строке. О том же мне рассказывают и многие, с кем я общаюсь. В последнее время - особенно часто. Вас же смотрит вся Россия, и не только.. Уже давно пора задуматься о такой антирекламе Вашего канала....
Смотрю Ваши репортажи. Интересно. Но элементарные ошибки на письме ....

Тишковец замучал

Михаил 12 июля, 2023 год
Ну сколько же гневных отзывов написано в адрес истерических криков пресловутого Тишковца! И эффекта ноль. Либо он делает это на зло всем, либо редакторы слепоглухонемые, либо у него серьезная крыша, что не дает его убрать из эфира. Просто невозможно. Каждый раз от этих криков из телевизора начинается нервный тик. Неужели он сам ни разу не читал эти отзывы? В целом... Читать отзыв Ну сколько же гневных отзывов написано в адрес истерических криков пресловутого Тишковца! И эффекта ноль. Либо он делает это на зло всем, либо редакторы слепоглухонемые, либо у него серьезная крыша, что не дает его убрать из эфира. Просто невозможно. Каждый раз от этих криков из телевизора начинается нервный тик. Неужели он сам ни разу не читал эти отзывы? В целом большинство ведущих на этом канале вещают на повышенных тонах и с истерическими нотками. Это очень раздражает. Дикторов старого поколения учили читать с «доверительной интонацией». Их было приятно слушать и им хотелось верить. Но сейчас это просто жесть.

Бодро о ведении спец.операци

Таня 19 июня, 2023 год
19.06 в 22.00 ведущая бодро и энергично, я бы сказала , с энтузиазмом пионерки , хорошо артикулируя ,вещает о ведении боевых действий. А ведь она вещает о трагедии войны, о наших воинах тяжело работающих на войне. Ну нельзя так рассказывать об этом! Можно поставить живого человека, а не "менеджера" от журналистики? Ну свозите их что- ли на фронт,... Читать отзыв 19.06 в 22.00 ведущая бодро и энергично, я бы сказала , с энтузиазмом пионерки , хорошо артикулируя ,вещает о ведении боевых действий. А ведь она вещает о трагедии войны, о наших воинах тяжело работающих на войне. Ну нельзя так рассказывать об этом! Можно поставить живого человека, а не "менеджера" от журналистики? Ну свозите их что- ли на фронт, чтобы убрать лоск и там возможно, появится что- то человеческое.

гнусавая Саша

Елена 7 июня, 2023 год
ну может надо все таки отправить ее к отоларингологу!!!
Господа, это реально не возможно слушать!! у нее что то не так к носоглоткой.
"каша" во рту и в носу!!!

Жадность, Жадность

Алексей 6 июня, 2023 год
У Вас не хватает финансирования что бы без рекламы? И в задницу ваши сериалы... отстой и фальш. Мороз и солнце день чудесный.... в окно там ель...

Уберите Гришковца!!!!

Малахова Ольга 29 мая, 2023 год
Неплохой канал.Смотреть можно.Но Гришковец с его мерзким тембром и манерой орать невозможен!! Переключаю канал на то время,пока он торчит в телевизоре!!!
Рейтинг 2.2 из 5 на основании 2063 отзывов

Телеканалы