Телеканал «Россия 24» отзывы

«Россия-24» — российский информационный телеканал.
2073 отзыва / 109486 просмотров

Передача Станкевича о Ельцине

Иван 19 августа, 2023 год
Считаю недостойным упоминание о Ельцине в том образе ,каким он представлен в передаче Станкевича. Для народов России он не сделал хорошего. Свалил страну в клоаку. Станкевич ему помогал в этом. Руководство канала так не считает?

Вопросы к каналу Россия 24

Игорь 15 августа, 2023 год
На конференции обсуждают серьезные вопросы , но поразила работа операторов .Показывая зал - то пустые стулья , то зевающих , или людей с закрытыми глазами и т.д. Что хотели донести операторы ??? Мероприятие никакое , и приехали неизвестно кто , и все спят ? Что хотели донести операторы Россия 24 ?
Достоинства:
  1. Обсуждались серьезные темы .
Недостатки:
  1. Мое мнение операторы провокаторы . Видать получили задание от редакции дискредитировать мероприятие. Очень жаль- никакой профессиональной этики на государственном канале .

Ну так же нельзя

Anna 14 августа, 2023 год
Ведущая новостей на канале назвала ЛеОзнову ЛеознОвой. Даже не моргнув глазом. И ведущая взрослая женщина. Я понимаю, она читает текст, но видимо даже не задумывается о смысле текста.

Произношение!

Дмитрий 14 августа, 2023 год
Ребята с канала РОСИЯ 24, а также другие каналы. Вы вообще проверяете то, что пишите и произносите с экрана телевизора!?? Правильность произношения и написания падает с устрашающей скоростью! То у вас Кемерово склоняется (а Кемерово не склоняется, и это знают все нормальные люди), то действие лекарства пролонгируется (а на самом деле продлевается, так как слово "пролонгируется" в общем понимании в... Читать отзыв Ребята с канала РОСИЯ 24, а также другие каналы. Вы вообще проверяете то, что пишите и произносите с экрана телевизора!?? Правильность произношения и написания падает с устрашающей скоростью! То у вас Кемерово склоняется (а Кемерово не склоняется, и это знают все нормальные люди), то действие лекарства пролонгируется (а на самом деле продлевается, так как слово "пролонгируется" в общем понимании в Русском языке не существует. Это из области узкого финансового произношения....). И таких примеров сотни. Все это доказывается на уровне чистой методологии формирования правил, которую изучают еще в школе. По крайней мере в школах СССР это было. Видимо у вас работают представители так называемого "западного поколения". Каждая новая информация буквально кишит новыми словами и фразами, "придуманными" умниками с медийных каналов.. И вот на днях опять - "новость" про переворот в НИГEР. Когда Вы произносит "нигEр" с ударением на второй слог - это фундаментальная ошибка!! Произносится с ударением на первый слог, то есть "нИгeр". А вот "Нигерия" (есть такая страна) произносится как раз на второй слог - "нигEрия". Кто-то говорит, мол, это произносится на французский манер! Это бред!!! Посмотрите ссылку на российскую (она же Советская) энциклопедию.. Нет такого понятия - на манер какого языка что-то произносится! Есть методология формирования правил. С точки зрения чистой методологии можно доказать (если нужно), что, например, КОФЕ - имеет средний род, а не мужской (хотя в среднем роде КОФЕ официально можно произносить. В мужском роде тоже можно, но это - ошибка!). Что слово ПРОЛОНГИРОВАНИЕ - не имеет ничего общего с русским языком, и навязано извне (и, кстати, оно вытекает не из французского языка, а из английского.. но это отдельная тема).. Что рыбий жир - это именно рыбий жир, а не рыбный жир, как произносят медийные "умники"... И так далее, и тому подобные примеры!!!!
Достоинства:
  1. Информативность
Недостатки:
  1. Плохой редакторский контроль!

Ошибки бегущей строки

Гость 17 июля, 2023 год
Друзья! Постоянно наблюдаю ошибки в бегущей синей строке. О том же мне рассказывают и многие, с кем я общаюсь. В последнее время - особенно часто. Вас же смотрит вся Россия, и не только.. Уже давно пора задуматься о такой антирекламе Вашего канала....
Смотрю Ваши репортажи. Интересно. Но элементарные ошибки на письме ....

Тишковец замучал

Михаил 12 июля, 2023 год
Ну сколько же гневных отзывов написано в адрес истерических криков пресловутого Тишковца! И эффекта ноль. Либо он делает это на зло всем, либо редакторы слепоглухонемые, либо у него серьезная крыша, что не дает его убрать из эфира. Просто невозможно. Каждый раз от этих криков из телевизора начинается нервный тик. Неужели он сам ни разу не читал эти отзывы? В целом... Читать отзыв Ну сколько же гневных отзывов написано в адрес истерических криков пресловутого Тишковца! И эффекта ноль. Либо он делает это на зло всем, либо редакторы слепоглухонемые, либо у него серьезная крыша, что не дает его убрать из эфира. Просто невозможно. Каждый раз от этих криков из телевизора начинается нервный тик. Неужели он сам ни разу не читал эти отзывы? В целом большинство ведущих на этом канале вещают на повышенных тонах и с истерическими нотками. Это очень раздражает. Дикторов старого поколения учили читать с «доверительной интонацией». Их было приятно слушать и им хотелось верить. Но сейчас это просто жесть.

Бодро о ведении спец.операци

Таня 19 июня, 2023 год
19.06 в 22.00 ведущая бодро и энергично, я бы сказала , с энтузиазмом пионерки , хорошо артикулируя ,вещает о ведении боевых действий. А ведь она вещает о трагедии войны, о наших воинах тяжело работающих на войне. Ну нельзя так рассказывать об этом! Можно поставить живого человека, а не "менеджера" от журналистики? Ну свозите их что- ли на фронт,... Читать отзыв 19.06 в 22.00 ведущая бодро и энергично, я бы сказала , с энтузиазмом пионерки , хорошо артикулируя ,вещает о ведении боевых действий. А ведь она вещает о трагедии войны, о наших воинах тяжело работающих на войне. Ну нельзя так рассказывать об этом! Можно поставить живого человека, а не "менеджера" от журналистики? Ну свозите их что- ли на фронт, чтобы убрать лоск и там возможно, появится что- то человеческое.

гнусавая Саша

Елена 7 июня, 2023 год
ну может надо все таки отправить ее к отоларингологу!!!
Господа, это реально не возможно слушать!! у нее что то не так к носоглоткой.
"каша" во рту и в носу!!!

Жадность, Жадность

Алексей 6 июня, 2023 год
У Вас не хватает финансирования что бы без рекламы? И в задницу ваши сериалы... отстой и фальш. Мороз и солнце день чудесный.... в окно там ель...

Уберите Гришковца!!!!

Малахова Ольга 29 мая, 2023 год
Неплохой канал.Смотреть можно.Но Гришковец с его мерзким тембром и манерой орать невозможен!! Переключаю канал на то время,пока он торчит в телевизоре!!!

Вадим 28 мая, 2023 год

Подскажите что за дама ? Весь интернет перерыл не могу найти ее не где вот пару штук нашел за очень Долгое время и все как то раз увидел ее в новостях

Несоответствие программе. В телепрограмме одно, а показывают-другое.

Kat 27 мая, 2023 год
mad
Целую неделю крутили анонс передачи Расследование Эдуарда Петрова про московского маньяка: "Гараж зоотехника..". И что??? И где???? Обещали 27го мая, ждала, спшила домой, а вместо неё -Бесогон. Почему????? negative что за безответственость?

Ксения Левицкая

Алексей Золотов 27 мая, 2023 год
Породистая девушка! Кажется уже видели ее на другом канале! Одевается стильно, прям глоток свежего воздуха)
1 не согласен

Самая отвратительная телеведущая Александра Суворова

Виктор 17 мая, 2023 год
Просто нет слов, сколько можно терпеть её. Неужели настолько всё коррумпировано и везде блат у нас. Ужасный гнусавый и кортавый голос, сразу переключаю!

Почему каждое утро на мою семью орет…

Ольга 11 мая, 2023 год
Доброго времени суток! Этим отзывом не хотелось бы никого ранить. Но все же, каждое утро на телеканале Россия 24, Евгений Тишковец просто орет на мою семью. Я понимаю, что у всех свой стиль подачи информации но на тех новостях, которые он рассказывает сердце замирает, как будто он после объявления новости крикнет, а вы все теперь разбежались по углам и пока... Читать отзыв Доброго времени суток! Этим отзывом не хотелось бы никого ранить. Но все же, каждое утро на телеканале Россия 24, Евгений Тишковец просто орет на мою семью. Я понимаю, что у всех свой стиль подачи информации но на тех новостях, которые он рассказывает сердце замирает, как будто он после объявления новости крикнет, а вы все теперь разбежались по углам и пока не подумаете над своим поведением из угла не выходите. Я испытываю стресс, честно! Может так и надо при просмотре новостей но ни один ведущий так не давит на психику как он.

Парад победы

Юрий 9 мая, 2023 год
Почему во время трансляции Парада Победы подписаны города так, как назывались во время войны: Куйбышев, Молотов, Свердловск, а почему Челябинск остался Челябинском а не Танкоградом, не первый раз такое вижу.

Церковь и мы

Анастасия 6 мая, 2023 год
Посмотрела очередную передачу с Екатериной Грачевой после Бесогона...ведущая раздражает. Ей бы вести допросы и пытать врагов, а не разговаривать с батюшкой. Ужасно.
Достоинства:
  1. Симпатичная
Недостатки:
  1. Не воспитанная, ограниченная

Исправляются!

Михаил 2 мая, 2023 год
Приятно удивлен, что происходят положительные метаморфозы. Алексей Казаков стал меньше картавить, "Р" стал произносить почти всегда правильно. Работает над собой, молодец! А Катя Бурлакова перестала распевать тексты и ее стало приятно и комфортно слушать. Так держать! Но что делать с Тишковцом?))) Когда же он перестанет орать? Когда он появляется в кадре хочется куда-нибудь убежать. ))

Отвратительный ведущий

Олюня 17 апреля, 2023 год
Почему , переключаясь на канал Россия 24, видишь так называемого ведущего Тишуовца, который раньше "вел" прогнозы погоды, а теперь начал "взялся" и за новости. Его то и раньше было слушать в напряг, но сейчас просто не возможно! Он выкрикивает каждое слово на одной интонации. Слушать его, это мучение, настолько не приятно и "давит"» на уши, что хочется просто заткнуть!... Читать отзыв Почему , переключаясь на канал Россия 24, видишь так называемого ведущего Тишуовца, который раньше "вел" прогнозы погоды, а теперь начал "взялся" и за новости. Его то и раньше было слушать в напряг, но сейчас просто не возможно! Он выкрикивает каждое слово на одной интонации. Слушать его, это мучение, настолько не приятно и "давит"» на уши, что хочется просто заткнуть! Самое обидное, что информацию он вопит довольно интересную. Зачем такому не приятному и плохо воспринимаемому , дико выкоикиваюшему персонажу дают озвучивать информацию? Он отвратителен всё больше и больше
Достоинства:
  1. Только интересная информация от редккторов
Недостатки:
  1. Болят уши и неприятное состояние после вюдиких выкриков Тишковца!

Новости погоды. Татьяна Белова

Тайный поклонник 14 апреля, 2023 год
Добрый день! Хочется видеть ведущию новостей погоды Татьяну Белову чаще на канале Россия 24! У нее ясная и прекрасная речь! Хотелось бы все новости смотреть только с ней 🤩📺
2 согласны 2 не согласны Показать 2 ответа

Ведущая Россия 24

Александра 10 апреля, 2023 год
Добрый день! В свои выходные всегда смотрю новости по разным каналам. Нравятся на канале звезда и четвертый канал, отличные ведущие. По вашему каналу смотрела бы, но ведущие отвратительные, у вас полный набор дефективных: шипилявая, гнусавая и пучеглазая. Извините за такую критику но смотреть невозможно.

Картавое телевидение

Михаил 30 марта, 2023 год
Смотрю канал постоянно. Подача динамичная, компактная. Это нравится. Но что же происходит с артикуляцией ведущих? Неужели закончилась эра грамотной русской речи? В советские времена на порог бы не пустили подобных ведущих на ТВ. Отдавая должное журналистскому профессионализму и фактуре, никак не могу принять дефекты речи ведущих. Жутко картавый Алексей Казаков (уже стали привыкать к этому), шепелявая, словно зубы не помещаются... Читать отзыв Смотрю канал постоянно. Подача динамичная, компактная. Это нравится. Но что же происходит с артикуляцией ведущих? Неужели закончилась эра грамотной русской речи? В советские времена на порог бы не пустили подобных ведущих на ТВ. Отдавая должное журналистскому профессионализму и фактуре, никак не могу принять дефекты речи ведущих. Жутко картавый Алексей Казаков (уже стали привыкать к этому), шепелявая, словно зубы не помещаются во рту, Татьяна Белова... А красавица Екатерина Бурлакова при шикарном грудном тембре и четкой дикции ну просто ужасно напевно читает текст, задирая интонации в конце предложений там, где нужна голосовая точка с занижением голоса. Говоря о Гитлере и нацизме с этими интонациями, у нее получается веселая песенка о том, как это здорово. Это просто жутко раздражает. Ребят, ну неужели с вами не занимались советские дикторы? Ведь они почти все преподают в соответствующих учебных заведениях. Безмерно уважаемый мной Виктор Иванович Балашов всегда приводил студентам как антипример неправильной русской речи пресловутую Екатерину Андрееву. Но там уже тяжелый и неисправимый случай. Пожалуйста, работайте над собой! Вы все очень классные, красивые, увлеченные профессией и любящие ее. Ведь на телевидении и внешность, и умение держаться в кадре, и речь - это РАВНЫЕ составляющие экранного образа. Успехов Вам и преданных зрителей!

Ефимова Анастасия Ужасная манера освещения событий!

Алексей 21 марта, 2023 год
Следил за новостями встречи в кремле В.В.Путина и
Си Цзиньпина!
На канале Россия 24 события из кремля освещала Ефимова Анастасия.
Ощущение что журналистка не отдаёт себе отчёта в манере подачи информации и о событиях такого значения!
В ходе репортажа туловище у неё кудато постоянно балтало по сторонам!
Что-то жестикулировала руками! Было похоже на распальцовку гопника или попытку дережировать!
Если выключить звук, ощущения что идёт... Читать отзыв
Следил за новостями встречи в кремле В.В.Путина и
Си Цзиньпина!
На канале Россия 24 события из кремля освещала Ефимова Анастасия.
В ходе репортажа туловище у неё кудато постоянно балтало по сторонам!
Если выключить звук, ощущения что идёт репортаж с реперской вечеринки!
Я считаю такая манера и подача событий столь важных для страны. Как минимум не уважительна и не профессиональна, не к событию не к месту!
Думаю руководству канала Россия-24 должно быть стыдно за Ефимову Анастасию!
Это мнение конечно лично моё как зрителя!

Ведущие канала Россия 24

Елена 10 марта, 2023 год
Речь о девушке-ведущей, которая рассказывает об истории в будни около 8 утра. Вы очень симпатичная, красивая, интересно излагаете материал, но, пожалуйста, поработайте с интонацией. Это отвлекает, мешает. Кто слышал, меня поймёт.
Достоинства:
  1. Внешность, содержание темы
Недостатки:
  1. Интонация. Ведущая еще немного и запоёт. Акцент на ударения в словах, певучие окончания. Интересно, где так разговаривают.

Фильтруйте эфир

Анатолий 8 марта, 2023 год
09.03 примерно в 00.40 какая то кандидат заявила, что причиной бури в пустыне были события 11 сентября. Очередная Псаки?

Пожалуйста, уберите Татьяну Рыжову с "Россия-24"

Елизавета 7 марта, 2023 год
Говорит невнятно и с постоянным нажимом. Дикция очень плохая, постоянно оговаривается и ошибается. Неправильно ставит ударения в словах.
Вся издергалась, постоянно жестикулирует руками и "машет крыльями".
Люблю информациооные блоки "России 24", но ЭТО смотреть и слушать просто невозможно, сразу переключаю.
Прочитав массу негативных отзывов об этой особе, удивилась, почему она до сих пор в эфире.
А вот и ответ - Она... Читать отзыв
Вся издергалась, постоянно жестикулирует руками и "машет крыльями".
А вот и ответ - Она дочь Алексея Рыжова, аранжировщика, основателя и солиста известной поп-группы «Дискотека Авария».
Все понятно, пристроенная по блату....
Позор каналу "Россия-24".

Дефекты речи у дикторов, англицизмы и неправильные ударения.

Елизавета 7 марта, 2023 год
Удивляет безграмотность и непрофессионализм дикторов и ведущих передач на нашем телевидении.
Многие дикторы шепелявят и картавят. Простите, но это же профнепригодность. Может-быть есть смысл позаниматься с логопедом, для исправления дефектов речи?
Кроме этого, дикторы и ведущие делают неправильные ударения в словах, постоянно используют англицизмы - нарратив, кейс, контент и тд.
Только сейчас Варвара Невская на телеканале «Россия 24» вещала нам о... Читать отзыв
Только сейчас Варвара Невская на телеканале «Россия 24» вещала нам о "НАРРАТИВЕ".
Простите, но сколько же можно?
Некоторые постоянно дергаются, как паралитики какие-то... Может-быть стоит проверить нервы?
Какой ужасающий непрофессионализм, какая удивительная безграмотность.
Я очень люблю смотреть информационные программы телеканала "Россия 24", но иногда смотреть их просто невозможно.

Татьяна Белова шеперявит

Кирилл 7 марта, 2023 год
Прошу умоляю уберите Татьяну Белову из ифира она ужасно шепелявит это просто ужас слушать это не возможно.

нормальные видущие

ФИЛЬМ 3 марта, 2023 год
в общем нормальный информационный канал как и россия 1 и первый норм . как информационные я их смотрю . про видущих на сегодня нареканий нет лично у меня в обшем . но а что косается Левицкой , глас радует инрфу нормально доводит как и все . НОРМ

Невозможно понять речь ведущей

Сергей 1 марта, 2023 год
Неужели руководство не проверяет работу ведущих? Не все слова ведущей Татьяны удается разобрать. Постоянно сбивается, ошибки интонации. Очень странный отбор на роль ведущих.
Рейтинг 2.3 из 5 на основании 2073 отзывов

Телеканалы