Телеканал «Россия 24» отзывы
с оценкой «Хорошо»

«Россия-24» — российский информационный телеканал.
184 отзыва / 109484 просмотра

Корявая речь

Александр Федоров воскресенье, 7 апреля
Сегодня в репортаже о наводнении в Орске дама с микрофоном брякнула: "...вытащили овец и баранов". Она и не подозревает, что баран - это и есть овца, только самец. Всё равно, что сказать "спасли лошадей и жеребцов".
Далее она сообщила: "... обсудили сложившуюся ситуацию в Орске". А если по-русски сказать, то следовало бы так: "...обсудили ситуацию, сложившуюся в Орске" или "...ситуацию, которая сложилась в Орске".
Так вещать позорно было бы и на региональном телеканале, а тут - федеральный.
Будем ждать следующих "перлов"?

Для чего репортеру голлова?

Александр Федоров суббота, 23 марта
Страшная беда обрушилась на нас - теракт в Крокус Сити холле. Скорбим о пострадавших, соболезнуем их близким.
Но вот о чем еще хотелось бы сказать. Телерепортер, рассказывая о теракте, вывалил всё. что ему стало известно. В том числе и то, на каком именно автомобиле были террористы, что их разыскивают силовики. Вполне вероятно, что организаторы теракта, сообщники террористов контролировали эфир и незамедлительно информировали исполнителей теракта о том, что их ищут что известна марка машины. Вот для чего этому горе-репортеру голова? Для того, чтобы ею есть?

Раздражает речь Татьяны Беловой

Надежда 19 марта, 2024 год
Хороший канал, смотрим регулярно, но как только дело доходит до рубрики погода, выключаем звук. Это невозможно слушать, красивая девушка, но к логопеду нужно обратиться. Как можно утверждать телеведущим, человека с такой дикцией. Непонятно, то ли "С", то ли "Ш", то ли каша во рту...

О грамотности в прямом эфире

Александр 3 февраля, 2024 год
Смотрю новости на канале "Россия 24",журналист, рассказывая о боксёрском форуме сказал:я вещаю с Серпухова.В русском языке говорят:из Серпухова.

Татьяна Белова

Lenur2024 5 января, 2024 год
Постоянно смотрю телеканал Россия 24. Особенно интересны разноплановые рубрики. Хочу остановиться на "Погоде". В последнее время обратил внимание, что очень мало эфиров у Татьяны Беловой. Прекрасная ведущая, которую интересно смотреть и слушать. Обращаюсь к руководству канала с просьбой увеличить количество эфиров с Татьяной Беловой. Уверен, что этот ход повысит рейтинг "Погоды" и канала в целом.
Достоинства:
  1. Рейтинг в плюс
Недостатки:
  1. Не вижу минусов
2 не согласны Показать 1 ответ

РЫЖОВА, ЛЕВИЦКАЯ - самые притягательные ведущие на ТК!

Георгий 14 октября, 2023 год
Смотрю Россию давно, по долгу службы приходится! Почти каждое утро встречаю с вашими девушками) Что хочу сказать - поражён, какие злобные комментарии оставляют неудовлетворенные..надеюсь, дамы.Наших надо поддерживать. тем более сейчас!

Рыжова Татьяна - вижу ее каждый день, очень располагающая девушка, от нее прям ДОБРОТА исходит, ПРАВИЛЬНАЯ. То, что пишут, много ошибается, все в жизни ошибаются и запинаются, а она в прямом эфире каждое утро, кажется легко, на самом деле ведь - тяжелая работа! Да и новости разные...

Левицкая Ксения - яркая, эффектная, притягательна..)) Дикция - вопросов нет, все четко. Подача - женственная, благородная! Пишут злопыхатели и выкладывают сильно вырванное из контекста. Давно наблюдаю за ней, как и за Гладких - нравится своими ПРИНЦИПАМИ, любит СЕМЬЮ, СПОРТ, развитие. Умница, транслирует это!

Суворова Саша - не просто работает, а пашет! Посмотрите количество интервью, форумов с ее участием. То, что пишут про гнусавый голос - при чем здесь это? Нормальный голос, запоминающийся. Очень КОМПЕТЕНТНАЯ, АККУРАТНАЯ ведущая, в глазах интеллект! Приятно посмотреть всегда...

ДЕВЧОНКИ, сил вам!!! мы с вами!

Из минусов ТК - только слишком давящая информация, хочется больше тезисных, лаконичных новостей, без эмоциональной окраски, без личного отношения. Спасибо! С уважением!
1 не согласен Показать 2 ответа

Бодро о ведении спец.операци

Таня 19 июня, 2023 год
19.06 в 22.00 ведущая бодро и энергично, я бы сказала , с энтузиазмом пионерки , хорошо артикулируя ,вещает о ведении боевых действий. А ведь она вещает о трагедии войны, о наших воинах тяжело работающих на войне. Ну нельзя так рассказывать об этом! Можно поставить живого человека, а не "менеджера" от журналистики? Ну свозите их что- ли на фронт,... Читать отзыв 19.06 в 22.00 ведущая бодро и энергично, я бы сказала , с энтузиазмом пионерки , хорошо артикулируя ,вещает о ведении боевых действий. А ведь она вещает о трагедии войны, о наших воинах тяжело работающих на войне. Ну нельзя так рассказывать об этом! Можно поставить живого человека, а не "менеджера" от журналистики? Ну свозите их что- ли на фронт, чтобы убрать лоск и там возможно, появится что- то человеческое.

Исправляются!

Михаил 2 мая, 2023 год
Приятно удивлен, что происходят положительные метаморфозы. Алексей Казаков стал меньше картавить, "Р" стал произносить почти всегда правильно. Работает над собой, молодец! А Катя Бурлакова перестала распевать тексты и ее стало приятно и комфортно слушать. Так держать! Но что делать с Тишковцом?))) Когда же он перестанет орать? Когда он появляется в кадре хочется куда-нибудь убежать. ))

Картавое телевидение

Михаил 30 марта, 2023 год
Смотрю канал постоянно. Подача динамичная, компактная. Это нравится. Но что же происходит с артикуляцией ведущих? Неужели закончилась эра грамотной русской речи? В советские времена на порог бы не пустили подобных ведущих на ТВ. Отдавая должное журналистскому профессионализму и фактуре, никак не могу принять дефекты речи ведущих. Жутко картавый Алексей Казаков (уже стали привыкать к этому), шепелявая, словно зубы не помещаются... Читать отзыв Смотрю канал постоянно. Подача динамичная, компактная. Это нравится. Но что же происходит с артикуляцией ведущих? Неужели закончилась эра грамотной русской речи? В советские времена на порог бы не пустили подобных ведущих на ТВ. Отдавая должное журналистскому профессионализму и фактуре, никак не могу принять дефекты речи ведущих. Жутко картавый Алексей Казаков (уже стали привыкать к этому), шепелявая, словно зубы не помещаются во рту, Татьяна Белова... А красавица Екатерина Бурлакова при шикарном грудном тембре и четкой дикции ну просто ужасно напевно читает текст, задирая интонации в конце предложений там, где нужна голосовая точка с занижением голоса. Говоря о Гитлере и нацизме с этими интонациями, у нее получается веселая песенка о том, как это здорово. Это просто жутко раздражает. Ребят, ну неужели с вами не занимались советские дикторы? Ведь они почти все преподают в соответствующих учебных заведениях. Безмерно уважаемый мной Виктор Иванович Балашов всегда приводил студентам как антипример неправильной русской речи пресловутую Екатерину Андрееву. Но там уже тяжелый и неисправимый случай. Пожалуйста, работайте над собой! Вы все очень классные, красивые, увлеченные профессией и любящие ее. Ведь на телевидении и внешность, и умение держаться в кадре, и речь - это РАВНЫЕ составляющие экранного образа. Успехов Вам и преданных зрителей!

Ведущие канала Россия 24

Елена 10 марта, 2023 год
Речь о девушке-ведущей, которая рассказывает об истории в будни около 8 утра. Вы очень симпатичная, красивая, интересно излагаете материал, но, пожалуйста, поработайте с интонацией. Это отвлекает, мешает. Кто слышал, меня поймёт.
Достоинства:
  1. Внешность, содержание темы
Недостатки:
  1. Интонация. Ведущая еще немного и запоёт. Акцент на ударения в словах, певучие окончания. Интересно, где так разговаривают.

Ксения Левицкая Россия 24

Артем Шувалов 30 октября, 2022 год
Девушка благородной классической внешности наконец-то! Побольше бы таких на отечественном тв!))) ведёт естественно, живо! Глаз не возможно оторвать …)))

Ведущая новостей

Артем Шувалов 29 октября, 2022 год
Девушка приятной классической внешности наконец-то! Побольше бы таких на отечественном тв!))) ведёт естественно, живо! Радует глаз;)

Проблемы с дикцией у ведущей

Yuliya Samorodova 7 октября, 2022 год
Я незнаю куда смотрит руководство канала и как набирают ведущих новостей, но у ведущей Татьяны Беловой реальная проблема с дикцией, слушать не возможно. Не позор те свой канал.

Безобразная ошибка

Дмитрий Митрофанов 21 сентября, 2022 год
В программе Вести.Net от21. 09.21 Циолковский написано через "а" Это форменное безобразие! Раньше я такого, слава Богу, не замечал.

Не удивляемся!!!

Пётр семёнович 13 сентября, 2022 год
Потому как 5 колонна живет и процветает!!! В России полно предателей и соботажникпх во всех эшелонах власти и реальных вредителей и изменников!!! Так как их никто не трогает за их антигосударственную деятельность!!! Пока моя страна не даст оценку 90-м годам и не накажет виновных в развала страны и прихватизации так и будут наши жить так плохо как живут! А виноваты... Читать отзыв Потому как 5 колонна живет и процветает!!! В России полно предателей и соботажникпх во всех эшелонах власти и реальных вредителей и изменников!!! Так как их никто не трогает за их антигосударственную деятельность!!! Пока моя страна не даст оценку 90-м годам и не накажет виновных в развала страны и прихватизации так и будут наши жить так плохо как живут! А виноваты в этом эти правители и коррупция ао власти местечковость и кумовство !!! Поэтому ни хрена хорошего на будет !!!

О подборе ведущих

Владимир 31 августа, 2022 год
Откуда вы вытащили такую "сепелявую" ведущую. Стыдно! Разве можно себе представить, что в советское время в эфире появилась бы особа с такой дикцией

Не понимаю!

Александр 28 июля, 2022 год
Здравствуйте! Сейчас смотрю Бессоггон и не понимаю зачем вы старые серии повторяете. Чубайс уже убежал, а тут он в эфире! Я люблю ваш канал, но надо быть новым и не засорять эфир прошлым. Оно меняется! Спасибо.

Вопрос!!! Эрнст прндател. И подлец

Налогоплательщики 28 июля, 2022 год
Когда уберут прихватиза оров каналов ??? Как примосались к руководству каналов в 90 так и продолжают пилить и сосать бюджет!!! Где ревизионное управление минфина почему мтшумтинтнп проверит рекламные поступления и бюджет всех подлецов типа Эрнста ?..

Диктор шепелявит

Гость 18 июля, 2022 год
Здравствуйте! Невозможно слушать это шепелявенье. Вместо "вместе" - "вмещьте". Это просто пример. И все новости в таком режиме

ОСТОРОЖНО, БЕЗГРАМОТНОСТЬ!

Галина М. 10 июля, 2022 год
Вершиной безграмотности ваших ведущих стал Яик с ударением на втором слоге! Так назван батальон добровольцев, сформированный в Оренбурге. Прозвучало как насмешка! Ударения , склонение числительных, безграмотность и низкий уровень общей эрудиции вообще стали визитной карточкой большинства современных журнвлистов. Неужели и руководство канала это не тревожит?
Достоинства:
  1. Информативно
  2. интересно
Недостатки:
  1. Безграмотно

Динамичный, энергичный телеканал. Нравится, Но...

Ирина Балашова 8 июля, 2022 год
Добрый день!
Мне нравится ваш телеканал, смотрю только его. Он свежий, динамичный, много инфографики. Хотелось бы, чтобы на таком ярком телеканале не было шепелявящих ведущих, а также корреспондентов, которые все время говорят "э-э-э-э". Это не круто, честное слово. Спасибо за вашу работу!

ZA НАШИХ! Пожелание для молодежи.

Станислав Антонов. 4 июля, 2022 год
Будет полезно транслироват канал Россия 24, в корридорах и столовых,всех учебных заведений! Что б, в лицо знали своих ГЕРОЕВ и врагов... Полезнее чем дат Вейдер и с.сталоне,в фильмах "первая кравь"...
Достоинства:
  1. Политкорректный канал!
Недостатки:
  1. Лишние ораторы,занимающие эфирное время!

ZA Наших...!

Станислав 4 июля, 2022 год
Передача,которую НУЖНО смотреть молодеже на экранах в коридорах школ , хотя бы на переменах и в столовых, как политинформации!;а не звёздные войны и первую кровь,если хотим что б многие молодые люди не вышли на парады с многоцветными флагами,как на Украине!!!
Достоинства:
  1. Всегда позитив!
Недостатки:
  1. Лишние ораторы!

Лишние приглашенные ораторы,которым во дворе качать...

Станислав Антонов. 4 июля, 2022 год
Выпуск от 2.07.22. Ведущий. Соловьев всегда на высоте! Но богословцев повернутых,которые промывают мозг молодым зачем это слушать? Ему место на канале Спас! Только не у Соловьева! Аж бесит балабол. Ни чего по теме Наших побед Российской армии ни слова ...
Достоинства:
  1. Ведущий всегда на высоте! Все темы одекватные!
Недостатки:
  1. Много балаболка засоряющие время эфира!

Ведущая с внешностью уборщицы

Карлсон 3 июля, 2022 год
Шипяще-свистяще-сюсюкающую дикторшу с внешностью уборшицы я не подпустил бы к микрофону и камере на пушечный выстрел.
Лохудр демонстрируют на НТВ.

Внешность ведущей

Гость 29 июня, 2022 год
Расческу ведущей купите "Бориса джонсона" 29.06.22 8.00 не приятно смотреть это всегда было место ухоженный людей. Что поменялось

По поводу высказывания журналиста Романа Голованова о Кашпировском

Екатерина Зволинская 28 июня, 2022 год
В вечерней передаче " Антифейк" 27.06.2022 Головпнов сравнил Арестовича с Кашпировским, который ' ставил банки с водой перед телевизором и их " заряжал"". Уважаемый Голованов, раз уж Вы разоблачаете вранье Арестовича, то будте сами точны - Кпшпировский, будучи сильным гипнотезером, врачом, НИКОГДА не ставиь банки перед телевизортм и ничего не заряжал. Этим занимался журналист Алан Чумак. Это ОЧЕНЬ важно. В... Читать отзыв В вечерней передаче " Антифейк" 27.06.2022 Головпнов сравнил Арестовича с Кашпировским, который ' ставил банки с водой перед телевизором и их " заряжал"". Уважаемый Голованов, раз уж Вы разоблачаете вранье Арестовича, то будте сами точны - Кпшпировский, будучи сильным гипнотезером, врачом, НИКОГДА не ставиь банки перед телевизортм и ничего не заряжал. Этим занимался журналист Алан Чумак. Это ОЧЕНЬ важно. В правде нет мелочей. И если уж Вы об этом говорите, дайте себе труд узнать и уточнить информацию. Люди, ведь, верят, а Вы возвели поклеп на невиноватого человека. В этом, к сожалению, беда всей журналистики. Хорошо бы журналисты несли ответственность и давали опровержения

Когда уберут прессекретаря Путина

Жорж 27 июня, 2022 год
Из жизни страны ??? Он таскается со своим клювоносцем по антирусским сходкам!!! Он в теме видимо всех секретов страны! Теперь отвалит как Суходольский из России и мишка два процента в Израиль и будет опять заниматься вредительством а бортников опять с колокольцева в Севастополь отдыхать !!! Хорошо ребята устроились а таможня и пограничники ихтвыпцстятт с нашими миллиардами а каналы потом будут... Читать отзыв Из жизни страны ??? Он таскается со своим клювоносцем по антирусским сходкам!!! Он в теме видимо всех секретов страны! Теперь отвалит как Суходольский из России и мишка два процента в Израиль и будет опять заниматься вредительством а бортников опять с колокольцева в Севастополь отдыхать !!! Хорошо ребята устроились а таможня и пограничники ихтвыпцстятт с нашими миллиардами а каналы потом будут просить людей России помогать смертельно больным детям !!!

Ведущая Россия 24

Александра 23 июня, 2022 год
Добрый день! Россия 24 вести с утра, ведёт ведущая, очень шепелявет, слушать не возможно, не приятно слуху, новости смотрю на НТВ и звезда

Военкоры в ауте от того что в Москве !!

Докатились ребята приедут герои Донбасса а здесь Москва Бад царствует 19 июня, 2022 год
Блистательный журналист Женя Поддубный был в шоке от того что творится в Москве, Москва Бад одно слово!!! И исламская празднаошатающаяся публика примосавшаяся к воюющей стране при этом Киргизия уже переползла в старик врагу !! Куда смотрит хуснуллин который видимо их крвшует и щаалщит эшелонами незаконно и на черный нал ,они спиваются они грязные ленивые подлые агресмивные они нас ненавидят... Читать отзыв Блистательный журналист Женя Поддубный был в шоке от того что творится в Москве, Москва Бад одно слово!!! И исламская празднаошатающаяся публика примосавшаяся к воюющей стране при этом Киргизия уже переползла в старик врагу !! Куда смотрит хуснуллин который видимо их крвшует и щаалщит эшелонами незаконно и на черный нал ,они спиваются они грязные ленивые подлые агресмивные они нас ненавидят и усиленно уничтожают !!! Враги у власти враги в жилищникпх враги в правоохранительных органах ???

Телеканалы

Телеканал Звезда