Общественное телевидение России (ОТР) отзывы

Отзывы зрителей
Общественное телевидение России (ОТР)

О рекламе про поправки в конституцию

Надежда вторник, 30 июня
Когда я открыла для себя ваш канал,то я с упоением смотрела,особенно передачу "Отражение" и всем знакомым -зомбированным федеральными каналами, советовала переключиться на ОТР. Но когда вы стали проводить открытую агитацию за поправки в конституцию,стали навязывать ролики ,причем только те,кто агитировал "за" и чем ближе к голосованию,тем сильнее,то я перестала вас смотреть. Вы уж извините! Тошнит от всего этого. Мне... Читать отзыв Когда я открыла для себя ваш канал,то я с упоением смотрела,особенно передачу "Отражение" и всем знакомым -зомбированным федеральными каналами, советовала переключиться на ОТР. Но когда вы стали проводить открытую агитацию за поправки в конституцию,стали навязывать ролики ,причем только те,кто агитировал "за" и чем ближе к голосованию,тем сильнее,то я перестала вас смотреть. Вы уж извините! Тошнит от всего этого. Мне 8-ой десяток и я не хочу,чтобы меня так оболванивали. Конечно,я понимаю,что это все делает начальство, а над ними есть другое начальство,которое не хочет никаких перемен,их все устраивает. А меня -нет. Тогда значит чем ваш канал отличается или еще будет отличаться дальше? А я чувствую ,что все к этому идет. Значит будем прощаться и слушать радио.

о звании "Город трудовой славы", о СНТ

Гость четверг, 18 июня
Добрый день! Очень надеюсь на то, что хоть кто-нибудь читает мои предложения, ибо они идут от души, от неравнодушия к происходящему в стране, в которой я родилась и живу. Многое изменилось, произошло чудовищное разделение между людьми. Старые, больные, слабые, честные и отзывчивые нынче являются балластом общества. Я отношусь к этой категории и потому имею право так утверждать. Теперь о волнующем... Читать отзыв Добрый день! Очень надеюсь на то, что хоть кто-нибудь читает мои предложения, ибо они идут от души, от неравнодушия к происходящему в стране, в которой я родилась и живу. Многое изменилось, произошло чудовищное разделение между людьми. Старые, больные, слабые, честные и отзывчивые нынче являются балластом общества. Я отношусь к этой категории и потому имею право так утверждать. Теперь о волнующем меня вопросе: Зачем вводят звание «Город трудовой славы»? Разве в годы войны в стране был хоть один уголок, в котором люди не трудились бы под девизом: «Всё для фронта, все для Победы»? Так зачем же выделять одних и унижать других? Возможно, там, куда были переброшены заводы граждане принесли больше пользы, но это не вина остальных, которые растили хлеб, вязали носки, шили шинели, катали валенки, собирали посылки…. Почему наши власти разжигают ненависть между людьми? Почему, в сегодняшнее время, ещё не родившийся человек уже считается потенциальным преступником, что подтверждается принятыми законами и распоряжениями.Всех под цифру, всех под колпак! Ну наденьте уж сразу браслеты и введите чипы. Любое нарушение, которое должны предотвращать соответствующие службы, вести профилактику оборачивается для граждан очередным запретом, или налогом, или штрафом. Вот пример: не побоюсь этого слова начали настоящую «облаву» на СНТ. В СССР данные земли считались стратегическими объектами на случай военных действий или разного рода пандемий. Они не были отмечены на картах и давались людям бесплатно. Сейчас решили обложить всё налогами, даже то, что построено на так называемой «собственной» земле. А ведь достаточно было просто дать ограничения на высоту дома, размеры посадок…, но нет? Обложили налогом землю, и строения и… А сколько труда, средств вкладывается в дачу никто подсчитать не хочет? Разве государство дало хоть досочку садоводам или кирпичик? А то, что садовод обеспечивает себя и свою семью экологически чистыми продуктами и тем самым вносит вклад в прод. программу страны это почему-то никто не замечает! Пора членам СНТ платить, а не у них забирать. Или надо чтобы граждане ели заморскую отраву из магазинов, обогащая торгашей? Кто ответит на эти вопросы? Или проще обсуждать как еще обложить народ налогами? Простите, если написала грубо. Я старый человек и могу сравнить как жилось мне в СССР, где людей ценили и берегли, где было б/п образование и медицина, доступная каждому… . И как сейчас относятся простому гражданину — как к крепостному. Простите еще раз. Наболело!
Достоинства:
  1. Молодец Артем Шейнин, добивающийся ясности ответа на вопрос у гостей
Недостатки:
  1. Невнятная речь Кузичева.

О предстоящем плебисците

Татьяна 8 июня, 2020 год
Скоро состоится "голосование" (плебисцит) по Конституции. Почему Вы не обсуждаете данную тему. ТВ освещает в форме рекламы только выгодные поправки. Сути никто не обсуждает. Нет четких мнений специалистов. А ведь вопрос самый важный. А СМИ снова концентрирует свое внимание на второстепенных вопросах. Почему умалчивается? Значит есть что-то, что народу знать не обязательно или вредно?
Достоинства:
  1. Важные, но не всегда актуальные темы
Недостатки:
  1. Не нравиться обзорный блок. Хотелось бы более подробное обсуждение, как вечерний блок.

Об обозревателях.

Дмитрий 27 апреля, 2020 год
В программу приглашаются хорошие специалисты в области экономики и политики из тех, кто есть в разрешенном медийном пространстве. Однако меня раздражает Лесков. Такое впечатление, что его информационная база не пополнялась с времен СССР. Может, возраст влияет, или интеллектуальный его уровень невысок,или он соблюдает самоцензуру, но кажется, что он ничем не отличается от обозревателей центральных каналов - мало критики существующей действительности,... Читать отзыв В программу приглашаются хорошие специалисты в области экономики и политики из тех, кто есть в разрешенном медийном пространстве. Однако меня раздражает Лесков. Такое впечатление, что его информационная база не пополнялась с времен СССР. Может, возраст влияет, или интеллектуальный его уровень невысок,или он соблюдает самоцензуру, но кажется, что он ничем не отличается от обозревателей центральных каналов - мало критики существующей действительности, много пропагандистских штампов. Но вы же не такие?

Очень понравилось, как Никита Кричевский осадил ведущего-пустобреха.

Гость 29 марта, 2020 год
Один глупец своими вопросами поставит в тупик сто мудрецов. Кричевский молодец: решительно пресек словоблудие, присущее этому ведущему.
Предлагаю один из прямых эфиров посвятить теме:
«Дополнительные меры на нерабочую неделю 30.03 - 05.04.20».
Вот эти меры:
1)Запретить во всех аптеках продавать на этой неделе презервативы и противозачаточные средства
Предлагаю один из прямых эфиров посвятить теме:
«Дополнительные меры на нерабочую неделю 30.03 - 05.04.20».
Вот эти меры:
2)Увеличить материнский капитал для родивших в декабре 2020 - январе 2021гг на 10%, а тем, у кого роды пришлись конкретно на 25.12.2020 - 07.01.2021гг - на 20%.
Потому что это событие:
а) будет, хотя и опосредственно, служить доказательством добросовестного пребывания дома, а не шатания по бутикам;
б) будет достойным ответом россиян любым вызовам любых недоброжелателей, в т.ч. и коронавирусов;
в) всплеск рождаемости скажет веское слово в пользу традиционной любви и семьи.
Можно сослаться на опыт Ульяновской области «Роди патриота», когда выходным объявлялась дата 12 сентября, а УАЗик разыгрывался среди родивших 12 июня. Ювелирный, можно сказать, снайперский расчет! А здесь целая неделя.

Нарушают программу передач

Лебедева Лариса Юрьевна 22 марта, 2020 год
Программа передач отр не совпадает с программой губерния. Если по отр идёт сериал или программа, ее резко прерывают и показывают губернию.
Причем выбирают неинтересные программы.
Смотреть тошно.
Если бы канал губерния был на другой волне, то количество зрителей балл бы минимальным.
В результате, вместо канала отр, мне предлагают смотреть канал губерния.
Я считаю это грубым нарушением. Прошу не прерывать передачу канала
Отр .

Пытался обратиться ч-з мэил, ответа не получил

Филиппович 5 марта, 2020 год
По сравнению с другими каналами - лучше. Правда, порой попадаются те, кто пытаются защитить власть и чушь несут. ЭТОГО ХВАТАЕТ НА ДРУГИХ КАНАЛАХ!
У нас в Коми канал перекрывает Юрган. Спрашивал у канала - не получил ответа. Видимо им комяки заплатили, а деньги не пахнут...
Достоинства:
  1. Интересные темы
Недостатки:
  1. Порой приглашают чинуш, которые забалтывают...

О продвижении в сельскую глубинку

Пятаков Александр Николаевич тел.9103405106 просто житель села 2 марта, 2020 год
А не открыть ли нам с ВАМИ корпункт в с.Пески Поворинского района Воронежской области.Предлагаю это на полном серьёзе -так как отзывов от сельчан по обсуждаемым вопросам категорически отсутствуют.И это несправедливо и неправильно.

Мне нравится ОТР

Гость 28 февраля, 2020 год
Здравствуйте написал Денису Чижову сообщение вконтакте но он добавил меня в чёрный список. Ставлю ему один балл. Я был уверен что он добрый человек. Мне он нравится но он нехорошо себя ведёт.

Кому живётся весело, вольготно на Руси?

Губин Митродор 27 февраля, 2020 год
Ведущих канала ,всех оптом, отправить осваивать дальневосточный гектар ,а вместе
с ними ,весь депутатский корпус ,пусть покажут народу как они вспашут гектар да ещё с четвертью,
а то позор всему депутатскому корпусу. Прожиточный минимум пенсионера им в помощь(на покупку лопаты и. т. д.), вместо депутатской зарплаты.
Достоинства:
  1. Из плюсов сплошной минус
Недостатки:
  1. "Развод" на звонки пенсионеров

Календарь люблю. Очень!!!!

Гость 6 февраля, 2020 год
Спасибо огромное. Канал замечательный !!!!
Календарь обожаю!!!!
Очень грамотные и красивые ведущие.

О медицине

Сергей Дмитриевич. 15 января, 2020 год
Поменялись ведущие, появились новые, которые к передаче не готовятся, не понимают о чём говорит им приглашённый специалист. Одёргивают, сбивают и все стремятся оценить только московскими мерками. Передачи на эту тему стали у меня , как врача, вызывать раздражение. Новая для меня пара ведущих напоминает невоспитанных чиновников или неграмотных депутатов, которые тупо отмахиваются от проблем.
Достоинства:
  1. У этой пары ведущих я не вижу
Недостатки:
  1. Их надо убрать на другую тематику.

Отличная работа телеканала в новогодние праздники

Гость 8 января, 2020 год
Команда телеканала ОТР- Вы молодцы! Всё новогодние праздники ставили отличные замечательные фильмы! Порадовали!!! Спасибо большое!

СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА БОГА ИИСУСА ХРИСТА!!!

Мария. 7 января, 2020 год
Родные наши православные братья и сестры от всего сердца поздравляем вас и ваши семья со светлым праздником рождества господа бога иисуса христа и желаем вам обилия божественной благодати по жизни всегда!!!
Достоинства:
  1. Спасибо за интересные темы которые вы рассматриваете в своих передачах!
Недостатки:
  1. и прошу вас не надо печатать ГОСПОДЬ БОГ ИИСУС ХРИСТОС с маленькой буквы в моих комментариях! Заранее ВАС БЛАГОДАРЮ!

С ПРАЗДНИКОМ КАТОЛИЧЕСКОГО РОЖДЕСТВА БОГА ИИСУСА ХРИСТА!!!

Мария. 25 декабря, 2019 год
Всех католиков поздравляю с праздником одним из главных праздников в году с рождеством господа бога иисуса христа!!! будьте счастливы и пусть исполнятся все ваши желания!!! и самого главного обилия божественной благодати по жизни!!!
Достоинства:
  1. Больше открытости и помощи в решении разных проблем народа россии!
Недостатки:
  1. МАЛО ПОЗИТИВА . И ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ?

газы выхлопов

Гость 22 декабря, 2019 год
Здраствуйте.

Масса сюжетов о вреде курения.Это правильно.
Но упущено о вреде выхлопных газов автомобилей.
Особенно во дворах жилых домов при прогреве двигателей.
Страна дышит этими газами.
Делайте сюжеты о вреде этого.
Донесите до автовладельцев что это плохо и с их стороны позорно.
Донесите до ГИБДД что с этим нужно бороться и победить.
Донесите до депутатов-пусть ужесточат закон.
Вот тут сейчас борьба за экологию, а это упущено.
Надеюсь на понимание... Читать отзыв
Здраствуйте.

Масса сюжетов о вреде курения.Это правильно.
Но упущено о вреде выхлопных газов автомобилей.
Особенно во дворах жилых домов при прогреве двигателей.
Страна дышит этими газами.
Делайте сюжеты о вреде этого.
Донесите до автовладельцев что это плохо и с их стороны позорно.
Донесите до ГИБДД что с этим нужно бороться и победить.
Донесите до депутатов-пусть ужесточат закон.
Вот тут сейчас борьба за экологию, а это упущено.
Надеюсь на понимание и ожидаю соответствующих репортажей.

Гражданин России.

Верните телеканал ОТР

Вячеслав 16 декабря, 2019 год
Примените цензуру к новым певцам которые поют песни из двух, трёх слов целых пять минут.Сочинять разучились. Новым программам, сами знаете каким, фильмам, бесконечно однотипных детективах и т.д. Руки прочь от ОТР.

Почему не показывает ОТР?

Наталья 8 декабря, 2019 год
Хороший был канал. Без пошлятины и хамства. Интересные фильмы и передачи. Подымались актуальные темы, которые не услышишь на государственных каналах.

Просьба пригласить Грудинина.

Юлия 4 декабря, 2019 год
уважаемый канал и его дирекция. Вы, может быть , понимаете, как необходимо пригласить на программу "Отражение" Грудинина П.Н. Одна наша надежда на ваш канал. Пусть он расскажет , что происходит сейчас с его детищем совхозом " Им. Ленина", Что делают на самом деле с этим человеком сейчас ? И сколько же можно незаслуженно лить грязь на этого талантливого ,... Читать отзыв уважаемый канал и его дирекция. Вы, может быть , понимаете, как необходимо пригласить на программу "Отражение" Грудинина П.Н. Одна наша надежда на ваш канал. Пусть он расскажет , что происходит сейчас с его детищем совхозом " Им. Ленина", Что делают на самом деле с этим человеком сейчас ? И сколько же можно незаслуженно лить грязь на этого талантливого , умного и порядочного человека, который посвятил всю свою жизнь созданию этого социального процветающего хозяйства! Пожалуйста, будьте честными в пример нашему продажному СМИ.

Это был глоток свежего воздуха правды в пучине

Кочелев Пётр 30 ноября, 2019 год
Глоток свежего воздуха правды в пучине словесного мусора, односторонней интерпретации происходящего в действительности, ничего вредного и незаконного в его работе я не нахожу, нашу жизнь обязательно нужно показывать со всех сторон, иначе, по-моему, страну ждёт судьба СССР.

Почему не показывает канал ОТР?

Алексей 21 ноября, 2019 год
ОТР - на сегодняшний день очень интересный канал. Когда остальные каналы интернет пользователи называют (обзывают)зомботелевидение, зомбоящик, насчет ОТР язык не поворачивается так сказать. Главная фишка канала - это передача "ОТРажение". Таких передач не было на телевидении наверно со времен программы"Взгляд"... Ведущих и создателей передачи ОТРажение надо наградить какой-нибудь серьезной премией в сфере журналистики!!!
Будет очень жаль, если канал закрыли... Единственный канал,... Читать отзыв
Будет очень жаль, если канал закрыли... Единственный канал, где можно было в прямом эфире, без цензуры, выразить свое мнение, свою точку зрения на злободневные темы...
Достоинства:
  1. Кроме вышеописанного, большой плюс - нет рекламы!
Недостатки:
  1. Минусов нет.

Куда делся ОТР?

Борис Иванович 13 ноября, 2019 год
Практически единственный телевизионный канал, объективно отражающий Российскую действительность без каких-либо прикрас, причем как с положительной так и с отрицательной стороны. На мой взгляд патриотически настроенный канал. Канал, который так или иначе пропагандировал традиционные ценности народов государства Российского. Очень печально осознавать что его закрыли по соображениям цензуры или иным не законным основаниям (если это так). В любом случае без объяснений закрыть... Читать отзыв Практически единственный телевизионный канал, объективно отражающий Российскую действительность без каких-либо прикрас, причем как с положительной так и с отрицательной стороны. На мой взгляд патриотически настроенный канал. Канал, который так или иначе пропагандировал традиционные ценности народов государства Российского. Очень печально осознавать что его закрыли по соображениям цензуры или иным не законным основаниям (если это так). В любом случае без объяснений закрыть канал не хорошо-напоминает известные времена. Обидно.
Достоинства:
  1. Объективность освещения событий, оригинальная тематика передач.Отсутствие рекламы.
Недостатки:
  1. Мало эфирного времени.

не народное

Гость 12 ноября, 2019 год
ощущение что ОТР продалось и ни какое оно не народное звонишь сказать мнение а правду то в эфир не пускают редакторы медведевские цензоры так что Люди нету в стране честного и нашего телевидения ФУ ОТР ФУ !!!

Просьба пригласить Грудинина.

Юлия 29 октября, 2019 год
Пригласите на программу П.Н. Грудинина. Пусть расскажет, как уничтожают его процветающее хозяйство. И топят изо всех сил его. Почему вы не поднимаете эту больную для народа проблему?! Ведь это может коснуться любого честного человека в современной России! И болдырева- депутата ГД! Он осведомлен,
Достоинства:
  1. Честная,народная программа.
Недостатки:
  1. Не замечено.

Лучший канал на ТВ , на которых обсуждают внутреннюю политику.

Анна. 17 августа, 2019 год
Если сравнивать с первым и "Россия" -лучший. Не всегда устраивают эксперты. Далеки от народа , как и наша власть. Такие круглые глаза делают, узнав, что в России люди зарабатывают 12-15 тысяч. Задала вопрос на эту тему, один из экспертов , чуть ли , не прокричал, что государство мне ничего не должно, а в Москве всё дорого , поэтому и зарплаты,... Читать отзыв Если сравнивать с первым и "Россия" -лучший. Не всегда устраивают эксперты. Далеки от народа , как и наша власть. Такие круглые глаза делают, узнав, что в России люди зарабатывают 12-15 тысяч. Задала вопрос на эту тему, один из экспертов , чуть ли , не прокричал, что государство мне ничего не должно, а в Москве всё дорого , поэтому и зарплаты, дескать, выше. А я сижу и думаю, что мне то , может быть , и не должно , я на частника работаю, а вот дочь моя работает в бюджетной сфере за жалкие гроши. А цены у нас выше , чем в Москве той же. Такой нехороший осадок остался , пожалела, что отправила это сообщение , ведущие просто промолчали. Позже прочитала, что это Медведев создал этот канал , ещё больше расстроилась. Но всё равно это лучшее из того , что падают нам выше названные каналы. Журналисты-ведущие , хотя бы , в теме и знают о истинном положении дел в стране.
Достоинства:
  1. Озвучивают внутренние проблемы России и не обсуждают , изо в день, что происходит в других странах.
Недостатки:
  1. Не существенные .

отражение надоело слушать каждый день это дерьмо.

Гость 30 июля, 2019 год
Вечно скулеж как все плохо. Один негатив.И это дерьмо каждый день льют на зрителей.И мы за это платим из своего кармана.

Странная ведущая

Татьяна 25 июля, 2019 год
Оксана Галькевич постоянно шутит и заставляет смущаться и глупо улыбаться своего соведущего Константина Чурикова. 24 июля в серьёзной рубрике <ЖКХ по-нашему> большая часть времени ушла на её неуместные шутки и кривляния. Овчаренко тоже странная женщина - приходит похохотать. И вообще, болтают одно и то же. Бесполезный канал. Галькевич и Овчаренко надо отправить к Петросяну. А симпатяге Чурикову придумать свою передачу.
Достоинства:
  1. Новости из регионов.
Недостатки:
  1. , странная ведущая.

Странная ведущая

Татьяна 25 июля, 2019 год
Оксана Галькевич очень постоянно шутит и заставляет смущаться и глупо улыбаться своего соведущего Константина Чурикова. 24 июля в серьёзной рубрике <ЖКХ по-нашему> большая часть времени ушла на её неуместные шутки, смешки и кривляния. Овчаренко тоже странная женщина -
приходит посмеяться. И вообще, болтают без толку одно и то же. Бесполезный канал.

Такое ощущение что трагедия в Иркутске волнует только ОТР!!!

А другие канала молчат 4 июля, 2019 год
Грамотно спокойно в эфире озвучивают журналисты канала проблемы которые возникли в Иркутске!!! Звонят люди рассказывают о проблемах . НЕ могут видимо найти губернатора типа Коваленки (пусть бы в Харьков пи здовал). Говорят о том что им нужно говорят о том что происходит после трагедии которая произошла по ходу идет пожертвование в Иркутск!!!
У канала тоже видимо проблемы с финансирование. за то... Читать отзыв
У канала тоже видимо проблемы с финансирование. за то у канала "СУПЕР" у Дашдишьянов проблем видимо нет о ху яри вают бюджет по полной при полном отстое самих фильмов. г о в но!!!! На кой х Дадишьяны пилят ТВ бюджет в то время как на РОССИЙСКОМ ПАТРИОТИЧЕСКОМ КАНАЛЕ ОТР ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ КАК СКАЗАЛ УВ ЛЫСЕНКО.

Не правдивая информация,реклама

Раис 15 июня, 2019 год
В одной из программ в рубрике «профессия» увидел крайне не профессионального человека со странной лексикой несущего чушь. И канал представлял его как гуру по реставрации книг. Видно заплатили им .

Телеканалы

Телеканал «Россия 24»