О коррупции в МВД и Прокуратуре

Телеканал «Россия 24» - вопросы и ответы
0 ответов
334 просмотра
Навроцкий Владимир Николаевич 16 июня, 2022 год
Начальнику Отдела МВД России по району Хамовники г. Москвы, подполковнику полиции Смирнову М.А.
На письмо от 30.04.2022г. № 01/19-9144 и ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в возбуждении уголовного дела. На обращение Навроцкого В.Н., зарегистрированное в КУСП за № 10229 от 22.04.2022года

ЗАЯВЛЕНИЕ на неточности в «Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела».
1. Я обратился в Правительство Москвы с просьбой сообщить, какое отделение МВД России обслуживает адрес: ул.Лужнецкая набережная д.2/4, стр.19 и указать адрес отделения. В Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела указаны неточности.
2. Со мной ни кто из Отдела МВД по Хамовническому району ни по телефону, ни по электронному адресу не связывался.
3. Мною Навроцким В.Н. (Займодатель) был заключен Договор Займа № 72/10, Вид займа «Кубышка 1 год» с капитализацией процентов с ПО «ПОНР» в лице Джавади Роман Гусейнович и Рагимов Амид Гачай Оглы (Заёмщик) 10 ноября 2020 года в лице его представителя ООО «ВФП» в г.Краснодаре по ул.Красная, 149. Размер Займа составил 300 000 (триста тысяч) рублей 00 копеек. Чек на внесение в кассу денежных средств имеется. Займ принят на срок до 12 ноября 2021 года с процентной ставкой 14% (четырнадцать процентов) годовых. На такой большой процент я решился, так как нужны деньги на медицинскую операцию.
Джавади Роман Гусейнович, ИНН 532008874504 с 7 июня 2021 г. и Рагимов Амид Гачай Оглы с 28 марта 2019 г.
Действия сотрудников Джавади Р. Г. и Рагимова А. Г. О. проводят финансовые операции с вкладчиками не имея Лицензии ЦентроБанка. Статья 3, 4, 56 ФЗ РФ «О Центральном Банке Российской Федерации (Банке России)» № 86-ФЗ от 10.07.2002 года.
Эти действия нарушают мои права и законные интересы, согласно ст. 819 (1) Гражданского кодекса Российской Федерации: «…………заемщик обязуется возвратить, полученную от займодателя, денежную сумму и уплатить проценты на неё, согласно Договора займа».
Мне нанесён материальный и моральный ущербы в особо крупном размере, поэтому согласно статей 158 и 159 УК РФ их действия квалифицируются как коррумпированность и мошенничество — уголовно-наказуемые деяния.
Прошу: на основании полученных материалов, возбудить уголовное дело, согласно вышеуказанных статей и части 2 ст.140 УПК РФ.
Приложение: Копия «Договор Займа № 72/10» от 10 ноября 2020 года, который составлен односторонне, в пользу заёмщика и будет прилагаться к Жалобе в Прокуратуру г. Москвы, согласно статьи 124 УПК РФ.

4. Все документы мной подписаны. Я ознакомлен об уголовной ответственности за заведомо ложные показания..
5. Вынужден обжаловать Ваше «ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе….» в Прокуратуру г.Москвы и далее, вплоть до Администрации Президента РФ, так как эти мошенники, обманным путём, лишают пенсионеров средств к существованию.

С уважением подпись есть /Навроцкий В.Н./ 10.05.2022г.

Ответы на вопрос

Телеканал «Россия 24»