Первый канал отзывы

Отзывы зрителей
Первый канал

Уберите с экрана этого проклятого кащея гордона

Марина 1 час 18 мин назад
Сколько можно лицезреть этого "ведущего" гордона.
И раньше он вызывал много вопросов, в том числе с профессиональной точки зрения.
Вроде де бы вздохнули, пропал после СВО, нет опять вылез.
Руководство канала, до коле вы будете оплачивать из наших налогов всякий "сброд" . Когда у вас совесть и патриотизм! ой не слышали?? проснется. Может вас пора менять.
Уберите этот персонаж с... Читать отзыв
Сколько можно лицезреть этого "ведущего" гордона.
Вроде де бы вздохнули, пропал после СВО, нет опять вылез.
Уберите этот персонаж с Экрана.

Дмитрий Песков

Владимир пятница, 17 июня
Эфир от17.06.2022.Обратите внимание на задний план стендапа.Неужели нельзя было выбрать менее аварийную стену на фоне которой снять представителя президента.Как то повнимательнее надо быть мне кажется!

нет предателям России место на федеральных каналах

Инаа вторник, 7 июня
Почему вы не слушаете нас НАРОД , мы не хотим видеть на наших телеканалах предателей Родины , уехал все живи там куда уехал , запрет на 50 лет деятельности в России, а то зарабатывали все тут а как только жаренным запахло сразу убежали , сейчас что деньги заканчиваются все решили вернуться, НИ ФИГА мы их не хотим видеть

Долой предателя Александра Васильева с экранов наших телевизоров .

Elena среда, 1 июня
Присутствие Александра Васильева на главном федеральном канале-это плевок в население России .Попрощайтесь с рейтингом .
3 согласны

Безобразие

Агата вторник, 31 мая
Канал ни о чем. Почему малышева снова на канале? Неужели не понятно, что ее программа похожа на цирк и главное, что должно быть в ее начале крупными буквами: Самолечение -вредно для здоровья. Необходимо обратиться к ВРАЧУ!
Достоинства:
  1. Плюсов нет совсем. Скучно, не профессионально, и....
Недостатки:
  1. Из минусов - Руководство канала
2 согласны

Программа Время длительностью в два с половиной часа!!!

Татьяна 29 мая, 2022 год
Длительность программы Время в воскресенье сейчас более двух с половиной часов! Не кажется ли вам, что это уже как-то за гранью разумного???

Пора менять руководство канала

Ирина 29 мая, 2022 год
Пока не поменяется руководство канала, не поменяется контент. Снова на экран возвращаются те же лица, которые сбежали из страны в начале нашей Операции на Украине. Надоело!!! Снова можно показывать Ивлееву в рекламе?! У Васильева в Париже деньги закончились? И опять в Россию, на 1 канал подзаработать?! Пора проводить чистку рядов, но это сможет сделать только новое руководство компании. Где новые... Читать отзыв Пока не поменяется руководство канала, не поменяется контент. Снова на экран возвращаются те же лица, которые сбежали из страны в начале нашей Операции на Украине. Надоело!!! Снова можно показывать Ивлееву в рекламе?! У Васильева в Париже деньги закончились? И опять в Россию, на 1 канал подзаработать?! Пора проводить чистку рядов, но это сможет сделать только новое руководство компании. Где новые интересные люди, говорящие о развитии нашей страны? Где фильмы, созданные в СССР да и сейчас можно найти хорошие фильмы. Где патриотическая тема? Где любовь к нашей Родине? Видимо у людей, работающих на 1 канале общественного телевидения, всего этого нет. Надо создать Петицию о замене руководства и всего состава, занимающегося составлением программ, т. к. уже можно делать выводы, что изменений в вещании от этих людей не предвидится.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Скучные, пустые передачи. Старый формат передач. Нет достойных примеров для молодёжи. Нет патриотизма и любви к Родине.
5 согласны

Тупой контент

Сергей 23 мая, 2022 год
Либо враньё, либо бред, либо и то и другое сразу. Интеллект на нуле, культура на нуле. Неужели на третьем десятке XXI века кто-то реально всё это хавает?! Главное, бабла сколько нашего вбухано! Платить недоразвитым ведущим миллионы деньги есть, а пенсии достойные обеспечить - нет. Зла не хватает!

Передча о Ванге

Ник 21 мая, 2022 год
Второй раз смотрю передачу о Ванге. Мало того, что это просто мракобесие, на вы еще и обманываете народ: анонсируете какие-либо откровения и предсказания, и обманываете - время еще не пришло. Хотя бы не лгите, стыдно, так зарабатывать рейтинги. Господин Эрнст - все же задумайтесь, о своих передачах... безобразие.
Достоинства:
Недостатки:
  1. ложь

Необходимость изменения работы канала

Евгения 17 мая, 2022 год
Добрый день , считаю необходимым изложить свою гражданскую позицию руководству 1 канала. Страна устала от аморальных передач с полосканием грязного белья и разборок ДНК , разделов имущества , разводов так называемых "Звезд"... Читать отзыв Добрый день , считаю необходимым изложить свою гражданскую позицию руководству 1 канала. Страна устала от аморальных передач с полосканием грязного белья и разборок ДНК , разделов имущества , разводов так называемых "Звезд" , "пустых Данях Милохиных" и т.д. Не говоря уже о таком "шедевре" как "Вечерний Ургант" в котором осмеивалось все и вся, и даже то , над чем смеяться просто нельзя. Вот и взрастили не Граждан страны , а недалеких индивидуумов, без стержня внутри, без совести и чести, нацеленных жить не своей жизнью , а смотреть разборки с экрана вашего канала. Такое ощущение , что целенаправленно на 1 канале разрушают моральные и семейные ценности. Как будто редакторы и корреспонденты ищут только "клубничку", чтобы затем ее обсудить в эфире. Видимо цель поставлена- разрушить народ России изнутри. Так вот, Народ вам не простит , если сейчас вы не измените свои передачи , или вдруг в них снова появятся предатели Родины. Вывод будет только один- руководство канала разделяет их взгляды и их позицию. Я уверена, что выражаю мнение подавляющего большинства Россиян.

Искажаем факты

Георгий 16 мая, 2022 год
Кто нибудь на первом канале вообще смотрит то, что они выпускают в эфир ?
Мы негодует, что весь мир искажает факты и глумится над памятью о той Великой войне, которую одержал народ в 45ом году.
А сами то... Все начинается с малого.
Кто нибудь на первом канале вообще смотрит то, что они выпускают в эфир ?
А сами то... Все начинается с малого.
Посмотрел утром передачу Жить Здорово, по версии ведущей, упомянувшей в своей передаче от 16.05.22, миф о Прометее. печень Прометею клевал ворон и ее абсолютно не волнует, что это был Сокол, это ее версия, о чем она совершенно беспринципно смело заявляет в эфире на всю страну.
Чего мы удивляемся то.
Недостатки:
  1. искажаем факты

За дураков нас держат...

михаил 11 мая, 2022 год
Претензия толстая к Кузичеву. С какой целью вы даёте слово предателю и приспособленцу Киве ? Кто его простил ? Вы ? Вот к себе домой и приглашайте. А пока он не отсидит за свои ранние высказывания против России, он не прощён !!! А вы, ведущие, тем самым оскорбляете народ России, приглашая таких перевёртышей на канал. Вы либо недалёкие, либо совсем... Читать отзыв Претензия толстая к Кузичеву. С какой целью вы даёте слово предателю и приспособленцу Киве ? Кто его простил ? Вы ? Вот к себе домой и приглашайте. А пока он не отсидит за свои ранние высказывания против России, он не прощён !!! А вы, ведущие, тем самым оскорбляете народ России, приглашая таких перевёртышей на канал. Вы либо недалёкие, либо совсем недалёкие !
Недостатки:
  1. Прежде приглашать - ДОСКОНАЛЬНО изучите упыря !

ВОЙНА ИЛИ МИР!

Alexandr Alexandrow 6 мая, 2022 год
Путин говорил про оружие возмездия, что мы не одни помрём, вот это и надо говорить что жизни не будет если по нам ударят!!! Я ещё пацаном думал, что вот нашим закапать огромную бомбу и подсоединить к красной кнопке будете выпендриваться шарику конец!

Не каждый Россиянин Русский

Alexandr Alexandrow 6 мая, 2022 год
В России живут разные нации в том числе и Русская нация, и Великую отечественную войну выиграл советский народ, а не Русские. Сталин и то говорил правильно, советские войска! Это вы тупые журналисты не правильно говорите Пушкин он эфиоп. Правильнее Российский эфиоп!

Еврей рождённый в России, ингуш рождённый в России, татарин рождённый в России и так далее русский-еврей такого нет есть российский еврей!

Шоу голос шоу голос

Анна 30 апреля, 2022 год
Что хотелось бы написать!!! Шоу голос утратило свою актуальность, в связи со смертью Александра Градского-это единственный наставник, который мог объяснить и показать не вставая с кресла. Участники могли понять свой потенциал , и понять что и где им не хватает для дальнейшего участия в шоу либо для дальнейшего продвижения в шоу. Единственный человек, кто мог бы заменить мастера в этом... Читать отзыв Что хотелось бы написать!!! Шоу голос утратило свою актуальность, в связи со смертью Александра Градского-это единственный наставник, который мог объяснить и показать не вставая с кресла. Участники могли понять свой потенциал , и понять что и где им не хватает для дальнейшего участия в шоу либо для дальнейшего продвижения в шоу. Единственный человек, кто мог бы заменить мастера в этом амплуа, моё мнение, это Лариса Долина.

Прекрасный объективный, интересный канал.

Alex 16 марта, 2022 год
Актуальный, объективный, интересный канал.
Но нужно исключить дублирование на нашем канале негативную внешнюю информацию из зарубежных источников, например, о Байдоне, о Макроне, о Зеленском, о других НАТОвских негодяях.
Таким образом, во-первых, вы своими руками участвуете в их диверсионно-информационных боях против нашего российского народа,
во-вторых, создаётся впечатление о просмотре не родного телевидения, а как будто сводки из России, как штата США... Читать отзыв
Актуальный, объективный, интересный канал.
во-вторых, создаётся впечатление о просмотре не родного телевидения, а как будто сводки из России, как штата США или Франции..
Лучше регулярно начните показы (по 15...30мин в день) из бывших наших республик СССР, с актуально поставленными вопросами, а также из дружественных нам других стран .
Достоинства:
  1. объективный, интересный канал.
Недостатки:
  1. Нет показов (по 15...30мин в день) из бывших наших республик СССР, с актуально поставленными вопросами, а также из дружественных нам других стран .
1 не согласен

Кузичев -НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ фуфломёт, отвратительный ведущий

Alex 16 марта, 2022 год
Кузичев Анатолий - отвратительный ведущий Первого канала. Безумно НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ и отвратительный ведущий. Натуральный фуфломёт! Пытается ВЕЗДЕ "вставить свои 5 копеек". Перебивает людей без оснований, нарушая грамотную логичную речь какого-либо эксперта, включается вторым голосом. Выглядит это всё настолько НЕКРАСИВО и НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО, просто становится самому стыдно за него. С точки зрения профессионализма это просто какой-то "кАлхозник". Плюс к этому: дополняется его НЕЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНАЯ... Читать отзыв Кузичев Анатолий - отвратительный ведущий Первого канала. Безумно НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ и отвратительный ведущий. Натуральный фуфломёт! Пытается ВЕЗДЕ "вставить свои 5 копеек". Перебивает людей без оснований, нарушая грамотную логичную речь какого-либо эксперта, включается вторым голосом. Выглядит это всё настолько НЕКРАСИВО и НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО, просто становится самому стыдно за него. С точки зрения профессионализма это просто какой-то "кАлхозник". Плюс к этому: дополняется его НЕЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНАЯ РЕЧЬ =>> фуфломёт.
Ну нет ни одного другого такого "КОНЧЕНОГО" ведущего на Первом канале, как Кузичев.
Вынужден вообще переключать 1канал, когда ведёт передачу этот фуфломёт, невыносимо слушать, хотя сама передача очень интересная, эксперты почти всегда супер. Но, пожалуйста, не ставьте Кузичева ведущим.
К нему как к личности, претензий нет, даже не хочется его обидеть, может он хороший человек и прекрасный специалист в других вопросах, НО ОН НЕ ВЕДУЩИЙ телепередач! Пожалуйста, прислушайтесь, не губите передачу из-за непрофессионала,
Достоинства:
  1. На передачу приглашаются очень интересные эксперты .
Недостатки:
  1. Кузичев - "кАлхозник", НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ фуфломёт.
3 согласны 2 не согласны

Нет войне с Украиной

Russian Invader 13 марта, 2022 год

Остановите войну в Украине!!!
Остановите своего диктатора!
Не слушайте пропаганду на ТВ
1 согласен 3 не согласны Показать 1 ответ

Война в Украине

Russian Invader 13 марта, 2022 год
Хватит врать о военной операции!
Сплошная пропаганда на вашем канале.
Говорите правду о войне против Украины.
ПОЗОР.
1 согласен 2 не согласны Показать 1 ответ

Ольга 12 марта, 2022 год
Как выходной, так американский фильм показывают. Почему наши фильмы не показывают? 12 марта 2022 в 22.00 показывают очередной американский фильм. Чему он научит молодежь?

Восхищена работой канала.

Алена 12 марта, 2022 год
2 недели смотрю только 1 канал. Всех ведущих слушаю очень внимательно. Спасибо им огромное за разьяснения действий войск. Как отрылся запад - просто шокирует. Как гнойный нарыв он сочится ядом. Истинное лицо англо саксов понятно стало даже детям. Кстати, что заметила, на ТВ идет сериал Великолепный Век. Подлинная история великого Султана Сулеймана. А это Турция напоминаю. Так вот даже в... Читать отзыв 2 недели смотрю только 1 канал. Всех ведущих слушаю очень внимательно. Спасибо им огромное за разьяснения действий войск. Как отрылся запад - просто шокирует. Как гнойный нарыв он сочится ядом. Истинное лицо англо саксов понятно стало даже детям. Кстати, что заметила, на ТВ идет сериал Великолепный Век. Подлинная история великого Султана Сулеймана. А это Турция напоминаю. Так вот даже в нем показывают, что во всех бедах виновата Хюрем Султан. А она напоминаю русская рабыня была. Любопытная вещь получается.
3 согласны

Кому это нужно?

Сергей Павлович 9 марта, 2022 год
Основные телеканалы просто соревнуются в аморальных разного рода шоу и разборках. Дележ наследства ушедших звезд, грязные разборки претендентов на звание внебрачных детей, всякого рода извращения с утра до вечера заполняют телеэкраны. Плюс как блины шлепаю постоянные сериалы с убийствами и поисками кто кого убил. А эстрада зациклилась на всякого рода «мега и супер звездах и королях», которые за пределами России... Читать отзыв Основные телеканалы просто соревнуются в аморальных разного рода шоу и разборках. Дележ наследства ушедших звезд, грязные разборки претендентов на звание внебрачных детей, всякого рода извращения с утра до вечера заполняют телеэкраны. Плюс как блины шлепаю постоянные сериалы с убийствами и поисками кто кого убил. А эстрада зациклилась на всякого рода «мега и супер звездах и королях», которые за пределами России и даром никому на нужны! Засели у эстрадной кормушки одни и те же опостылевшие физиономии, соревнующиеся между собой кто больше на попугая похож и у кого в шапке больше драгоценных камней или пиджак дороже, перепевающие под фонограмму одни и те же «хиты» двадцатилетней давности. Строят за наши деньги дворцы и замки по всему миру и при первых же трудностях для страны сразу же разбегаются во все стороны! А истинным талантам Уровня Пелагеи, Зариповой и других настоящих самородков, которыми всегда наша земля полнилась, дорога на телевидение на наглухо закрыта!

Возникает законный вопрос - КОМУ ЭТО НУЖНО целенаправленно ОБОЛВАНИВАТЬ НАРОД и почему это происходит так настойчиво и методично?
Напрашивается аналог многолетнего оболванивания людей, особенно молодежи и насаждение русофобии на Украине, в котором организаторы в итоге добились своих целей…
Нужно принимать самые серьезные меры на государственном уровне пока еще не поздно!

Сплошная ложь

Ксюша Чепа 3 марта, 2022 год
Такие помои льют, Украина не нуждается в помощи русских. У себя порядок наведите, Скабеевв уже прогнила и завонялась от того что произносит. Уже 9000 умерших русских солдат, заберите и тех что ещё живы остались. Никогда украинец не будет жить под вашей тряпкой 🇷🇺. Где появляются русские там нищета и разруха. Никакая помощь от кацапов украинцам не нужна. Запомните 24.02.2022 это... Читать отзыв Такие помои льют, Украина не нуждается в помощи русских. У себя порядок наведите, Скабеевв уже прогнила и завонялась от того что произносит. Уже 9000 умерших русских солдат, заберите и тех что ещё живы остались. Никогда украинец не будет жить под вашей тряпкой 🇷🇺. Где появляются русские там нищета и разруха. Никакая помощь от кацапов украинцам не нужна. Запомните 24.02.2022 это начало падения России
1 согласен 2 не согласны Показать 2 ответа

Говно канал

Инкогнито 24 февраля, 2022 год
Смотрю первый канал сейчас. На 2 часа вперед. Вместо фильма Красный призрак идёт время покажет. Да надоело ваше бла бла с этим Шеиным одни разговоры и враньёТеряешь ты свой статус первый канал.
Достоинства:
  1. Редко бывает.
Недостатки:
  1. Фильмы смотреть невозможно. Одна реклама дольше чем фильм.
1 не согласен

Есть к чему стремиться

Ольга Афиногенова 23 февраля, 2022 год
Спасибо за хоршие сералы и фильмы. Вас надебсь ,что очень стыдно за Сирийскую сонату. Нельзя опускаться до графики
и то,что смотрят дураки.

Церемония закрытия XXIV Олимпийских игр

Сергей 20 февраля, 2022 год
Получил огромное удовольствие, во многом благодаря работе освещающих это событие спортивных журналистов. Комментарии полностью соответствовали происходящему на экране: когда надо было объяснить – объясняли, когда следовало напомнить – напоминали, когда требовалось помолчать – молчали. В общем, грамотная работа профессионалов. Резкий контраст с тем, что демонстрировалось во время прямой трансляции открытия Олимпиады на канале "Россия 1": бездарный Губерниев лепетал что-то невпопад... Читать отзыв Получил огромное удовольствие, во многом благодаря работе освещающих это событие спортивных журналистов. Комментарии полностью соответствовали происходящему на экране: когда надо было объяснить – объясняли, когда следовало напомнить – напоминали, когда требовалось помолчать – молчали. В общем, грамотная работа профессионалов. Резкий контраст с тем, что демонстрировалось во время прямой трансляции открытия Олимпиады на канале "Россия 1": бездарный Губерниев лепетал что-то невпопад своим противным голосом, нёс околесицу, по сути подменив репортаж псевдопереживаниями за наших спортсменов.

Трансляция XXIV Олимпийских игр

Сергей 20 февраля, 2022 год
После вчерашней худшей в истории прямой трансляции ВГТРК мужского лыжного олимпийского марафона, буквально уничтожившего все положительные эмоции от побед наших спортсменов, с огромным удовольствием посмотрел аналогичную дисциплину у женщин. Полноценный спортивный репортаж.
Достоинства:
  1. комментаторы со здоровой психикой
  2. профессиональное освещение хода гонки
  3. релевантная информация о спортсменах
  4. интересные факты из истории олимпийских лыжегоночных соревнований и лыжного спорта в целом
Недостатки:
  1. не заметил

Прямые трансляции биатлона

Геннадий 11 февраля, 2022 год
Молодцы. Прямые трансляции биатлона и коментаторы грамотные, рассудительные и неистерят. А главное никого не обвиняют и болеют именно за наших. Молодцы.
Достоинства:
  1. Прямые трансляции Олимпиады и хороший подбор коментаторов
Недостатки:
  1. В показе Олимпиады нет.

Лучший канал

Сергей 6 февраля, 2022 год
Из всех наших каналов можно смотреть только Первый канал, каждый день интересные программы и актуальные новости. Хотел бы отметить и профессиональных ведущих, знающих свое дело. На остальных же каналах сплошной дешевый треш для молодежи.

Сотрудники 1канала жертвы ЕГЭ!!!

Вячеслав 1 февраля, 2022 год
Случайно узнал, что на1-м цифровом есть функция прогноз погоды. Решил настроить. Проживаю в Великом Новгороде. И тут узнаю,что Великий Новгород находится в Нижегородской области!!! И НИКАК ИНАЧЕ! Китайские, корейские, норвежские программы погоды знают разницу между Новгородской и Нижегородской областями, и где находится Великий Новгород. В принципе, лет 5 не смотрю 1 канал, особенно из-за Малахова и С¤, думал сделать что-то... Читать отзыв Случайно узнал, что на1-м цифровом есть функция прогноз погоды. Решил настроить. Проживаю в Великом Новгороде. И тут узнаю,что Великий Новгород находится в Нижегородской области!!! И НИКАК ИНАЧЕ! Китайские, корейские, норвежские программы погоды знают разницу между Новгородской и Нижегородской областями, и где находится Великий Новгород. В принципе, лет 5 не смотрю 1 канал, особенно из-за Малахова и С¤, думал сделать что-то типа фотообоев на тв. Первый! Вы в очередной раз показали, что ТУПЫЕ!!!
Первый канал
Первый канал вышел в эфир на первом частотном канале 1 апреля 1995 года. Он занял место программ государственной телерадиокомпании "Останкино", вещавшей на этом канале с 1991 года. Первым Генеральным директором Первого канала стал известный тележурналист Владислав Листьев.
В начале 1995 года "Останкино" окончательно потеряло свои в прошлом лидирующие позиции по отношению... подробнее

Телеканалы

Программа Человек и закон