Первый канал

Опубликовано 15 апреля, 2011 год
3.3
3 115 отзывов / 300 079 просмотров
Первый канал
Первый канал вышел в эфир на первом частотном канале 1 апреля 1995 года. Он занял место программ государственной телерадиокомпании "Останкино", вещавшей на этом канале с 1991 года. Первым Генеральным директором Первого канала стал известный тележурналист Владислав Листьев.
В начале 1995 года "Останкино" окончательно потеряло свои в прошлом лидирующие позиции по отношению к другим телеканалам. Социологические данные исследования телевизионной аудитории по Москве, проводимые в то время, показывали, что "Останкино" значительно уступало по объему аудитории в дневное время "Телеканалу 2х2", а в вечерние часы - НТВ.
Одной из важнейших задач создания Общественного российского телевидения было возвращение зрителей на Первый канал и формирование стабильной телевизионной аудитории. Естественно, сделать это нужно было постепенно, в несколько этапов, первым из которых стало создание новой структуры вещания. Выстроив таким образом политику канала, можно было приступать ко второму этапу - расставанию с откровенно слабыми и непопулярными передачами.
Требовалось решить трудную задачу, учитывая декларируемую еще с истоков существования телевидения адресность первого канала, обращенного к массовому зрителю. Нужно было точно найти ту тонкую грань, где сходились бы, может быть, не самые высокие эстетические вкусы обычного, среднестатистического зрителя и аудитории, усвоившей традиции интеллектуального телевидения, сложившиеся за долгие годы его существования.
И, как мы теперь видим, эту задачу с блеском удалось решить.

Сегодня Первый канал является не только самым масштабным (программы Первого канала принимаются на территории, где проживает 98,8% населения страны), но и самым популярным телеканалом страны. Лидерство Первого канала убедительно подтверждают данные нескольких социологических служб, пользующихся разными методами измерения телеаудитории. По их данным с сентября 1995 года и по сей день Первый канал является единоличным лидером в эфире - доля аудитории Первого канала больше, чем у основных конкурентов.

Слушаешь наших деток, до чего прекрасен этот мир

Александр Таракановский суббота, 20 февраля
Сегодняшних ребят разве что сравнить
с ребятами первого выпуска Голос Дети.
А Лобода или Баста здесь не причем.
Голос Дети продолжается !!!
Достоинства:
  1. СПАСИО организаторам за Голос Дети
Недостатки:
  1. Почти нет. Лободу уважаю.. Она тайный замысел проекта.

Наставник Лобода!

Александр Таракановский суббота, 13 февраля
Когда Нино Чеснер с цитатой "Я супер Звезда" пошла
к наставнику Лободе, был несколько озадачен.
Ее любят девченки, не говоря о маличишках.
Народ! Не надо завидовать красоте.
Бальзак: "Юноше 18 лет любая женщина красавица".
На мой взгляд:
"Любая женщина должна быть окружена вниманием".
И если окружающие люди меня (женщину) замечают,
значит, я чего-то стою.
Не надо пулать сей пассаж с развратом ограниченных
социально ответственных групп.
Лобода! Я стал Вашим фанатом !!!

София Фанта лучше Хьюстон

Александр Таракановский пятница, 12 февраля
А наставники-жюри довели ее до слез.
Осадок... Скорее всего от собственного величия.
__
Мой девиз: "Словам должно быть тесно, а мыслям просторно"
(Н.А.Некрасов).

Награда для К. Эрнста

Наталья суббота, 6 февраля
ВВП наградил К. Эрнста за заслуги за развал когда-то уважаемого гл. 1-го канала страны. "Поздравляю" за то, что нет добрых и познавательных проектов, нет документальных фильмов о нашей стране, о героях ВОВ, героях нашего времени. Одни сплетни и разврат на 1 канале. ВВП смотрит наше ТВ или подписал приказ неглядя?

Параллельный мир

Александр Таракановский четверг, 4 февраля
Будучи ему принадлежащим, как контактировать,
если это действително нужно, с миром другого
параллельного мира?
Первое - признание этой дилеммы.
Второе - сделать первый шаг.
Пусть люди из соседнего мира во что-то верят.
Например, в Бога, как ими понимается.
Прекрасно! Есть основа возможного взаимодействия.
Далее, пусть поверят в мою веру.
Если такое начало мысли приемлемо обеими сторонами.
Так вот, моя вера - безграничное множество таких вер.
И они взаимодействуют в безмерном пространстве.
Истину... Читать отзыв
Будучи ему принадлежащим, как контактировать,
если это действително нужно, с миром другого
параллельного мира?
Первое - признание этой дилеммы.
Второе - сделать первый шаг.
Пусть люди из соседнего мира во что-то верят.
Например, в Бога, как ими понимается.
Прекрасно! Есть основа возможного взаимодействия.
Далее, пусть поверят в мою веру.
Если такое начало мысли приемлемо обеими сторонами.
Так вот, моя вера - безграничное множество таких вер.
И они взаимодействуют в безмерном пространстве.
Истину ли ищут? Вряд ли. Живут параллельно.
Не убиваейте, не еретик я.
__
Замечу, как субъекту из параллельного мира,
мною был сделан первый шаг.
__
Как говорили некоторые:"Всеж, она вертится!".

Лабода "потянула" Нино Чеснер

Предвкушения праздника есть.
В добрый путь !!!

Праздничная программа от 15.01.21

Наталья 15 января, 2021 год
Очень понравилась праздничная программа, смотрели с удовольствием. Это праздник для всех. Спасибо ВСЕМ!

Канал стал ужасным!

Соловьёва Н.В. 15 января, 2021 год
Вот уж никак не думала, что такие телепередачи будут в эти Новогодние праздники...ну уж программы-то могли составить нормальные????? Что за безответственность? Не можете работать господа руководители компаний- сидите дома... освободите места для компетентных людей, которые понимают, что интересно... Читать отзыв Вот уж никак не думала, что такие телепередачи будут в эти Новогодние праздники...ну уж программы-то могли составить нормальные????? Что за безответственность? Не можете работать господа руководители компаний- сидите дома... освободите места для компетентных людей, которые понимают, что интересно обществу... засиделись в креслах, господа...Канал ТНТ вообще надо закрыть... такую чушь показывают дворовую... целыми днями эти сериалы, которые всем давно надоели...

на самом деле - и опять Алибасов

Наталья 11 января, 2021 год
Эрнста уволить без выходного пособия и отдать под суд, за развал когда-то уважаемого и познавательного 1 канала. Опять на экране старый мухомор Алибасов, но уже с молодой любовницей. Нам зачем это знать? У редакторов мозги совсем не работают на новые темы? Когда вечером будут добрые, позитивные передачи? ПОЗОРИЩЕ!

Сурен Платонов -певец с шикарным голосом и тембром

Татьяна 11 января, 2021 год
Отвернитесь от экрана .Чей Голос и тембр можно сразу узнать ,если хоть раз до этого слышали его?!!!! Это-Голос Сурена Платонова.А теперь поворачиваемся к экрану.И что видим -Красавец !!!!!Спасибо Шоу Голос за открытие такого таланта !
Достоинства:
  1. Открытие новых имён.Нагиев,Жилин.Сюткин
Недостатки:
  1. Репертуар

ТВ передачи

Гость 4 января, 2021 год
Отвратительная ТВ программа в этом году!!! Ещё 31 и 1го числа можно было что-то посмотреть. Ну потом сплошные "тайны следствия", " Пес", "Убойная сила". Кошмар какой-то!!!

Ненужных людей не приглашайте, портится впечатление.

Алексей Писарев 1 января, 2021 год
Если бы не "Уральские пельмени ",смотреть по телевидению,в новогоднюю ночь, было бы нечего..."Первый канал " очень и очень неинтересный,старьё поёт, как не стыдно показывать певцов и певчих от ,которых зрителей просто тошнит,лолита, леонтьев и вся эта шарага...Столько молодых, ХОРОШИХ ,приятных исполнителей есть, хотя бы с "голоса"...Стыдно должно быть....первому каналу...
Достоинства:
Недостатки:
  1. один сплошной минус..

Александр Борисович!

Вы могли бы выступить спонсором
выдающихся личностей современного мира.
Например, предоставить вторник своего Градский-Холл
начинающей Пелагее-Холл. И даже ей помочь.
Вам не сильно убудется, а дадите направление вашему
бизнесу острую конкуренцию, рождающию истину.

На 1tv все морды прекрасные !!!

Почти лег спать. Не выдержал, смотрю далее.
Не знаю что может быть прекраснее, что вижу
прямо сейчас.

СПАСИБО 1tv !!!

огонек новогодний

ольга 1 января, 2021 год
ужас!!!! сколько можно показывать эту пошлость??!!! вам люди писали , просили больше не показывать эти приевшиеся обожравшиеся рожи....ну каждый год одно и то же, одни пошлые ужимки, одни и те же бездарные песенки....ну не ужели у центральных каналов нет ничего и никого кроме этих пошлых исполнителей.....или это чисто ваши бабки????? а на народ плевать?????

В Новый Год после 0 думал,

что посмотрю пару песен на Первом,
переключусь на другой канал или спать лягу.
Остался на Первом до поздна. Спасибо !!!

Ностальгия!

PS. На пустое мое мнение, неприемлю Лолиту, Киркорова.
Хорошо, обошлось без Макаревича с Лаймой. Не хватило
"Легендарный Севастополь, город Русских Моряков".

Личная слабость, Пелагея. Жду ее творчество на экране!
Повторюсь, без А. Б. Градского Голос не существует.
Хотя-бы спросите его мнение на замену.
1 не согласен Показать 2 ответа

Дерьмо!!! Пропагандонский мерзкий канал!!!

Никита Бойков 31 декабря, 2020 год
Конченое дерьмо!!! Не могут нормально хоккей показать!!! На фига было приобретать показ матчей сборной России, если вместо хоккея показывают старый совковый фильм в тридцатитысячный раз? Наверное, чтобы "дух путриотизма" не упал, если вдруг сольются. С чехами были уверены в победе, но случилась неожиданность и слились из эфира сразу после окончания матча. С Австрией была победа и эфир не закончился после... Читать отзыв Конченое дерьмо!!! Не могут нормально хоккей показать!!! На фига было приобретать показ матчей сборной России, если вместо хоккея показывают старый совковый фильм в тридцатитысячный раз? Наверное, чтобы "дух путриотизма" не упал, если вдруг сольются. С чехами были уверены в победе, но случилась неожиданность и слились из эфира сразу после окончания матча. С Австрией была победа и эфир не закончился после сирены (был гимн и все дела). Здесь же дальше уральских гор хоккей не дошел (за редким исключением), в Новосибирске не было. Неужели настолько за людей не считают тех, кто не живет в Москве? Очередное дно пробито. Путин-канал снова обгадился. Жидовская морда Эрнст совсем за людей других жителей России не считает.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Это не канал, а анал

Плевался все утро.

Леонид 31 декабря, 2020 год
Не показали хоккей Россия - Швеция. Обломили всех очень жестоко. И я уверен, что забрали себе все права на трансляцию и даже по " Матчу" не дали показать. Позор и неуважение всяким там Эрнстам и его команде. Это не первый раз проявляется ...
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Он не первый ваш канал, просто нет честной конкуренции. Я думаю вечером . новогодние передачи будут как всегда ОТСТОЙ.

отстой первого канала

Полковник России 29 декабря, 2020 год
Гардона, Нагиева отправить в отпуск за свой счёт. Первый канал переименовать в канал ужастиков. Никакого позитива. Урганта с его бездарной передачкой в колхоз, там возможно заинтересуются. Хотя не уверен.

Пропагандоши

Юрий 29 декабря, 2020 год
Одна пропаганда!!! Смотреть тошно!!! Всех журналистов в Сибирь! Уже давно люди перестали проявлять к ЦТВ тот интерес, который был несколько лет назад.

Телеканалы

Телеканал Звезда