Первый канал отзывы

Отзывы зрителей
Первый канал

Позорное Ледовое Шоу Щелкунчик в Красноярсак

Надежда 2 января, 2024 год
Побывали на Ледовом Шоу «Щелкунчик» Ильи Авербуха. Позор и разочарование!
Побывали на Ледовом Шоу «Щелкунчик» Ильи Авербуха. Позор и разочарование!
Костюмы как будто вытащенные из недр али-экспресса! Постановка сбивчивая и неубедительная, прокат шаткий и нестабильный. Парики падали, части костюмов отрывались прямо на льду… массовка еле-еле избегала столкновений. Создалось впечатление что в Красноярск привезли второсортную халяву. Не было спец эффектов, не было красочных декораций, да и атмосфера была скорее казенной, чем красочной, феерической и волшебной.
Достоинства:
  1. Слава богу длится все только час, поэтому отмучались быстро
Недостатки:
  1. Отсутствие праздничной атмосферы
  2. Аляповатые и безвкусные костюмы
  3. Неубедительный прокат фигуристов
  4. Отсутствие спец эффектов и декораций
  5. Нелепый и непоследовательный сюжет
  6. Выброс денег на ветер

Новый год на 1 канале

Гость 2 января, 2024 год
madЗдравствуйте. Что за Новый год? За что вообще Директор канала деньги получает? За нарезку из предыдущих годов? Если нет желания работать, нет свежих мыслей, тогда гнать с ТВ его. Может у молодых будут новые идеи? А вообще ТВ загибается, по всем программам одно и то же. Молодёжь уже давно не смотрит телевидение. Грустно(((

Ведущие программы

Гость 2 января, 2024 год
Смотрим программу "Самый первый новый год". Сидят три взрослых мужика, ведущие : Баста, Антон Беляев и Егор Крид. Первый работает нормально, второй
пытается, а третий ( простите , но , как говорят " об авторе по законам автора") - ушлепок в шапочке что - то мямлит , жует постоянно, только заявил, что без профильного образовпния, но , очевидно, и не профильного тоже нет. И это уровень Первого теперь - чавкать и нудить ?
Достоинства:
  1. В ходе программы показывают и интересных исполнителей
Недостатки:
  1. Бездарный ведущий под псевдонимом Егор Крид

Новогоднее приключение

Фаломеев 1 января, 2024 год
Посмотрел передачу "Новогоднее приключение" на Вашем канале 1 и поразился. Во-первых, только узнал, что музыку к фильму в исполнении группы Laid Васk написал какой-то И.Дыховный. А во-вторых, поразился как опыт проведения похабной неприкрытой голой вечеринки Ивлеевой развивается далее в просмотренной мной передаче "Новогоднее приключение". Это можно объяснить только намеренной эпатажностью, полной безвкусицей и открытой пошлостью руководителей телеканала. ПОЗОР!!!
Недостатки:
  1. Кол

Позор 1 каналу

Мария 1 января, 2024 год
Семейный вечер 1 канала. По нему показывают фильм новогоднее настроение о поиске свингер партнеров, ждун и очередной патриот по мнению пресс секретаря нагиев в главной роли. Как вы надоели со своей пошлостью, за кого людей держите, за умалишенных?

Концерт в новогоднюю ночь

Наталья 1 января, 2024 год
Замечательный концерт посмотрели в новогоднюю ночь. Очень порадовали. Спасибо. Не хочется смотреть весь этот непонятный бомонд. Вчера обошлись без него. С удовольствием посмотрели всей семьёй.

От безвкусия к ужасу!

Гость 1 января, 2024 год
Состояние нынешнего ТВ, это зеркало до какой степени может опуститься, такое важное и нужное СМИ. Пошлость перешедшая все грани разумного. И не смотря на то что убрали "вишенку с торта" Киркорова, степень опошления зашкаливала. Один только канал СТС благодаря молодым интересным наполнением скрасил картинку

Обман обман

Ramzan 1 января, 2024 год
Почему 1.01.2024 программа не соответствует расписанию? Что такого случилось в новогоднем огоньке, что заставило иронию судьбы выйти в эфир на 18 минут позже?
Почему так происходит с федеральным каналом???

Новогодняя ночь

Анастасия 31 декабря, 2023 год
Смотрим новогодний концерт, всё хорошо, но я возмущена, что Вы показываете номера таких исполнителей, как Ани Лорак, человека, который крайне негативно отзывался о нашей Родине. Это, как мне кажется, , сейчас недопустимо.
Достоинства:
  1. Яркая концертная программа
Недостатки:
  1. Исполнители, которых не должно быть на нашей сцене.

Позор каналу.

Сергей 31 декабря, 2023 год
Канал превращается в желтую прессу. Зачем включили в Новогоднюю программу пид"ра диму билана!!!
Мы сразу переключили.
Достоинства:
  1. Новости интересно
Недостатки:
  1. Есть пошлые передачи (давай поженимся, малышева, мужское женское, на самом деле, вы ещё чумака и кашпировского покажите) это яд!!

Шоу "Давай поженимся"

Иван 29 декабря, 2023 год
Дорогие руководители первого канала. Когда Вы обратите внимание на ведущих программу "Давай поженимся". Где культура общения, такт, положительныц личный пример взрослых женщин?
У нас про таких говорят. "беспородные". Какие приходят умные, образованные молодые (и не очень) люди на программу. Какой пример они подают? Какое положительное влияние они могут дать. Шутки и юмор отвратительные. Замените ведущих, учите доброте, культуре общения.

Позор артистам

Гость 25 декабря, 2023 год
Почему на первом канале показывают этих позорных народных артистов типа Киркорова,Лолиты,Билана и т.п.Сколько талантливых детей и взрослых выступало на Голосе.почему не сделать Галла концерт с участием этих людей а не показывать этих позорных типа народных артистов. Наши ребята гибнут а они устраивают позорный шабаш.Куда смотрит Первый канал.ПОЗОР.
Недостатки:
  1. Позор показывать всех этих предателей

А "король"-то голый!

Александр Федоров 25 декабря, 2023 год
Странная ситуация: голая тусовка взбудоражила всю Россию, в Государственной Думе возмущаются, представитель Русской православной церкви призвал законодателей оценить эту вечеринку, участники специальной военной операции осудили вброс в Интернет ролика об этом шабаше, в Татарстане обнажившихся звездунов назвали животными в человеческом обличии, – а министр культуры молчит в тряпочку, делает вид, что её это не касается. Ну... Читать отзыв Странная ситуация: голая тусовка взбудоражила всю Россию, в Государственной Думе возмущаются, представитель Русской православной церкви призвал законодателей оценить эту вечеринку, участники специальной военной операции осудили вброс в Интернет ролика об этом шабаше, в Татарстане обнажившихся звездунов назвали животными в человеческом обличии, – а министр культуры молчит в тряпочку, делает вид, что её это не касается. Ну в упор не видит она, что попсовый «король»-то голый! Между тем, в отечественной культуре давно созрел гнойник, который время от времени исторгает омерзительное содержимое. Чего стоит массовый отъезд народных, заслуженных и не очень за границу, откуда они стали тявкать на нашу страну, на наш народ. Вспомните хотя бы Серебрякова, которого продолжают снимать российские кинорежиссеры. Вот недавно госслужащий Хазанов, хитроумно прикрывшись овечьей шкурой из цитат Льва Толстого, излил яд по поводу власти, народа, патриотизма.
Можно воскликнуть: куда смотрит Президент?! А он по горло занят политикой, экономикой, специальной военной операцией, и ему не до звездунов и прочей швали. Но тогда пусть сами деятели культуры попробуют разобраться в том, что происходит в той сфере, в которой они служат. Пусть проведут съезд, на котором выработают программу, пути развития отечественной культуры, рекомендации и предложения органам власти, в том числе выдвинут достойного кандидата на должность министра культуры.
А иначе всё больше их коллег будут вливаться в пятую колонну, вбивать россиянам в головы мысль о вреде патриотизма.
Тревожно: неужели в качестве новогодних подарков телевидение вновь преподнесет нам выступления все тех же Киркорова, Милявской, Билана и им подобных?

Награждение ученых "ВЫЗОВ"

Татьяна 24 декабря, 2023 год
24.12.2023 гг прошло награждение ученых "ВЫЗОВ". На мой взгляд, все проходило очень заунывно, скучно и общий антураж - ритуального зала. Наша наука выглядывала - немного из преисподней. Такой... Читать отзыв 24.12.2023 гг прошло награждение ученых "ВЫЗОВ". На мой взгляд, все проходило очень заунывно, скучно и общий антураж - ритуального зала. Наша наука выглядывала - немного из преисподней. Такой посыл вряд ли кого может воодушевить. Какая то нелепая франшиза, не наше это, зрелище мрачноватое. Да и название какое - то странноватое. Нам не нужны - вызовы, Нужна достойная научная среда и спокойная и зрелая оценка.
Достоинства:
Недостатки:
  1. очевидны

О кометаторе Тарасовой. Уберите эту заслуженную бабушку с экрана.Её нудные коментрии раздражают.

Николай 23 декабря, 2023 год
Да и сам первый канал давно превратился в этакого последователя желтой прессы. Предоставляет свое время сомнительным предстовителям медицины, дающим сомнительные советы в стиле Чумака. Остлось только воду через тв начать заряжать. Уберите бабулю Тарасову надоела, раздрожает, смотреть соревнвания неприятно.

Народный герой

Эдуард 23 декабря, 2023 год
С огромным удовольствием смотрел фильм о Юрии Никулене! Спасибо огромное всем кто такой фильм сделал, спасибо Первому!!! Очень честная и душевная! Искренне огромное спасибо, что есть люди кто помнит и сохраняет память о Настояем Герое, о солдате своей Родины, о честном Директоре Цирка,о Настояещем человеке и Герое нашего времени!!!👏👏👏👍
Достоинства:
  1. Искренность и пример для многих в жизни

Раздражает приветствие Тугушева в новостях

Ольга 18 декабря, 2023 год
Донесите,пожалуйста, до Тугушева Сергея, который ведет 5 мин.новости на 1 канале, что произносить фразы ЗдравствуйТЕ, в эфире новосТИ - не просто раздражает, а режет слух! Кто его учил ударение в этих словах ставить на последний слог?
Недостатки:
  1. Все бы ничего, но ударение на последнем слоге...

Новости на первом

Жук 15 декабря, 2023 год
Утром в 7,30 и в 9.00 часов в Новостях на первом канале все чаще стали показывать убийство людей. Подается это бодрым голосом ведущего " вот боевик только вышел из блиндажа и его метко поразил беспилотник, а вот два боевика присели отдохнуть на обочине..." и тут что должны испытывать люди смотрящие ??? похлопать в ладоши за чашечкой чая? или еще лучше-... Читать отзыв Утром в 7,30 и в 9.00 часов в Новостях на первом канале все чаще стали показывать убийство людей. Подается это бодрым голосом ведущего " вот боевик только вышел из блиндажа и его метко поразил беспилотник, а вот два боевика присели отдохнуть на обочине..." и тут что должны испытывать люди смотрящие ??? похлопать в ладоши за чашечкой чая? или еще лучше- рядом сидит завтракает ребенок, а на его глазах убивают чего то отца...может не так воспитывается патриотизм??Если у вас в планах расчеловечивание врага, так давайте!! Больше подробностей! Не стесняйтесь! А что наш патриарх Кирилл, который на Вашем канале еженедельно вещает о человеколюбии, или одно другому не мешает?Откуда запрос на показ убийства?
Достоинства:
  1. для меня первого канала больше нет
Недостатки:
  1. показ убийства в новостях, да они наши враги, они убивают мирных жителей и детей Донбасса , наших мужей/детей, поэтому нас должно жутко радовать это зрелище ...возрадуемся!!

Молодец, Екатерина Березовская!!!

Борис Альтшулер 14 декабря, 2023 год
Пресс-конференция Путина В.В. 1412.23г итоги 2023г проведена замечательно в течение четырёх часов... Екатерина выглядела шикарно, красное платье прекрасно подчёркивало её красивую фигуру, голос звучал очень выразительно, прическа была уникальная, Екатерина мило улыбалась!!! Браво Екатерина! Так держать!!!

Отзыв о ведущих Тимур и Светлана

Антонида 7 декабря, 2023 год
Светлана и Тимур. !!! Вы лучшие, вы поднимаете настроение, с вами не скучно, я всегда расстраиваюсь если не вижу вас утром!!!!!Вы вне конкуренции!!!!!молодцы…Вегда в паре и вам нет равных!!!
Достоинства:
  1. Супер!!!всегда будьте вместе ведущими!!!
Недостатки:
  1. Нет!!!

«Перепой звезду»

Marina 26 ноября, 2023 год
Можно создать компетентное жюри? При чем здесь Гузеева? Если ей нравится» звезда» , то она не объективна!!!! Спортивный комментатор разбирается в вокале??? Кроме Петра Дранги там всех необходимо заменить…
Достоинства:
  1. Некомпетентность членов жюри, которые не имеют никакого отношения к вокалу.

"Последнее дело Черкасова"

Лоя 23 ноября, 2023 год
Закончился показ сериала "Мосгаз. Последнее дело Черкасова".
Нет слов! Это же надо сварганить такую хрень!!! И не стыдно сценаристам за убогий сюжет, и не жалко денег продюсерам?
Чушь редкая, полное фуфло!
Жалко артистов и зрителей.

Грамотность журналистов и ведущих

Антонина 16 ноября, 2023 год
Пощадите наши уши! Числительные! Склонения числительных, это отдельная тема в русском языке. Выходит, что эту тему в школьной программе сократили? Или убрали совсем? Невыносимо слышать изыски молодых комментаторов с числительными. ЕГЭшники безграмотные и невежественные теперь везде, им по тридцать лет, страшно подумать, что будет дальше! А дальше будет разрешен мат с экранов тв. Так уажайте своих зрителей и слушателей. Моих... Читать отзыв Пощадите наши уши! Числительные! Склонения числительных, это отдельная тема в русском языке. Выходит, что эту тему в школьной программе сократили? Или убрали совсем? Невыносимо слышать изыски молодых комментаторов с числительными. ЕГЭшники безграмотные и невежественные теперь везде, им по тридцать лет, страшно подумать, что будет дальше! А дальше будет разрешен мат с экранов тв. Так уажайте своих зрителей и слушателей. Моих ровесников, получивших советское образование еще много. Через лет двадцать вымрем, немного осталось. А пока, пощадите!
Достоинства:
  1. Хорошие новостные программы
Недостатки:
  1. Мало научно- просветительных передач и совсем нет документалистики из фондов телевидения

Оксюморон какой-то!

Лоя 5 ноября, 2023 год
4 ноября на Первом канале показали концерт Шамана.
"Я - РУССКИЙ!" - поет Шаман, за спиной которого огромными НЕРУССКИМИ сверкающими буквами написано SHAMAN.
Русский SHAMAN, да и русский ШАМАН - это же ОКСЮМОРОН какой-то!

Проект Проуют

Галина 1 ноября, 2023 год
Совершенно необыкновенный проект. Талантливо, ново, красочно. Есть своя атмосфера. Это не только преображение жилья. Это философия, искусство, дизайн. Про любовь, теплоту, доверие и многогранность мира.
Достоинства:
  1. Идея,
  2. исполнение,
  3. ведущая,
  4. проекты
  5. участники
Недостатки:

Отзыв о ведущей прогноза погоды

Елена 23 октября, 2023 год
Сегодня смотрела кино,потом был прогноз погоды,ведущая Татьяна рассказывала о погоде!ноа показывать такие уродливые ноги нельзя!страшные,кривые!что нельзя красивую ведущую найти?или хотя бы закрыть ноги под длинное платье!безумно хотелось переключить на другой канал!

Чем грубокрикливая Барановская устраивает руководство канала?

Ирина 13 октября, 2023 год
Не люблю передачу Мужское - женское", вижу только мельком тогда, когда щёлкаю каналы, а Барановская всё орёт и орёт. Из этого рта с накаченными губами, от природы тонюсенькими, вечно изрыгаются злость и мерзость.
Останавливалась на передаче всего несколько раз, когда речь идёт о бездомных животных, как и сегодня, 13 октября, о женщине, которая жалеет и подбирает животных. Государство не справляется с проблемой бездомных животных, чиновники безбожно разворовывают деньги, выделенные на отловы, приюты. И только одиночки-волонтёры не могут пройти мимо их беды.
Мир разделился на ненавистников бездомных животных и защитников. Вся передача была пронизана ненавистью к героине. Я считаю, что эта женщина достойна уважения.
Отвратительная Барановская всю передачу орала и заключение в конце сделала, что героиня подбирает к себе животных, не потому что она их любит. Видимо, "почему" - Барановская всё, как всегда знает, но нам не скажет.
Помню её с Гордоном на передаче "Кто хочет стать миллионером?". Глупостью, безграмотностью помогла себе и Гордону проиграть. С нулевой эрудицией зачем туда пришла?
Чем эта хриплая, неумная, вечно орущая баба устраивает канал?
Достоинства:
Недостатки:
  1. Неумная Барановская с подходящей фамилией.

Безграмотность тотальная

Дмитрий 10 октября, 2023 год
Первый канал, впрочем как и другие каналы (Россия24 и др.)
Первый канал, впрочем как и другие каналы (Россия24 и др.)
Запомните, наконец, раз и навсегда! Кемерово, Бородино и др. - не склoняются! И никогда не склoнялись. Вы дoстaли своей безграмотностью на федеральных каналах. Вам в школе учителя не говорили пословицу: ". Когда я слышу, что живу в Бородине, то хочeтся дaть по гoловe.."???.. Для примера. Есть город Павлово в Новгородской области. Но есть город Павлов в Семикаракорском районе (между Волгодонском и Ростовом на дону). Получается, что и Павлово и Павлов - склоняются как "в Павлове". Это противоречие. Но противоречия нет, так как Павлово не склоняется. И Кемерово не склоняется. Это правило было разработано на уровне методологии еще нaркомaтом культуры при СССР. Неужели вам в школах этого не рассказывали!???? Идите пeрeучивайтесь.
И еще, не произносите без надобности такие "технические" слова как ПРОЛОНГИРОВАНИЕ, ЕКСТЕНДИРОВАНИЕ, ЛОКАЦИЯ, МЕССЕДЖ, ДРИММИНГ и др. Этих слов в Русском языке не существует. Превратили Русский язык в какой-то "мусoрный бaк" уже!!!!! У вас есть хорошие примеры, где нормально произносят информацию. Например, передача - "расследование с Эдуардом Петровым". Или - "Cледствие вели". Поучитесь у них! Или поучитесь у провинциальных канaлов, там еще культура осталась!!!

Народный фронт, уберите эту ведущую!

Ирина 4 октября, 2023 год
Передача от 3 октября 23 г., впрочем, как и предыдущие.
Это ужас, сидит, строит версии одну смешней другой. Спасибо умнейшему Анатолию, который вовремя её поправляет, а поправляет он её всю передачу.
Зачем засорять эфир? Хочется послушать умных людей, а ни эту глупую, непривлекательную пустышку (не помню ее ФИО).
Передача от 3 октября 23 г., впрочем, как и предыдущие.
Пусть сидит у себя на кухне и несёт кому-нибудь эту чушь в личной беседе, по телефону, скайпе..
Не выпускайте её в эфир!

Трансляция важного документального фильма в 12 ночи

Татьяна 3 октября, 2023 год
Руководство канала, объясните, с чем связано время трансляции фильма "1993 Осень в огне"? Почему это 00 часов? С какой целью, документальный фильм, с важными для страны событиями, пускают в просмотр, когда никто уже смотреть не будет! В будние дни, в 00 часов! Ни детям ни взрослым людям - это время неудобно для просмотра!
Какую цель вы преследуете?
Первый канал
Первый канал вышел в эфир на первом частотном канале 1 апреля 1995 года. Он занял место программ государственной телерадиокомпании "Останкино", вещавшей на этом канале с 1991 года. Первым Генеральным директором Первого канала стал известный тележурналист Владислав Листьев.
В начале 1995 года "Останкино" окончательно потеряло свои в прошлом лидирующие позиции по отношению... подробнее

Телеканалы

Телеканал «Пятница»