Первый канал отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы зрителей
Первый канал

Время не первом, ку-ку проснитесь...

Николай 14 марта, 2024 год
На экране время на пятнадцать минут показывает с опозданием! Это для кого или для чего? Не мало людей может опоздать на работу и тд. тп.

О программе «Пусть говорят»

Любовь 26 февраля, 2024 год
Только включила, но после 5 минут просмотра- выключила. Тем для обсуждения, видимо, уже нет. Сколько можно с обиженным «кумом» Ванги мусолить одно и то же. Ну как может дискредитировавшая себя «великая» балерина быть экспертом? Неужели тем для обсуждения больше нет? Сожалею, что первый канал, называющий сам себя самым популярным, таковым не является…

Какие ценности транслируют ваши передачи?

Гость 2 января, 2024 год
В начале - С Новым Годом! Но. Ваша передача «Самый первый Новый год» вызвала недоумение, мягко говоря.про ведущих много написано, не буду . Я о песнях.
Прекрасные перепетые песни, чудесные молодые голоса и…. Инстасамка со своей трансляцией «ценностей» - «За деньги -Да»
1 канал - это о чём????
Вы текст слушали???
Вы такие ценности хотите привить молодёжи???
Когда её концерты отменяются в некоторых... Читать отзыв
1 канал - это о чём????
Вы текст слушали???
Вы такие ценности хотите привить молодёжи???
Когда её концерты отменяются в некоторых городах, именно из -за этого, Вы -ведущий канал!! - приглашаете её на канал и когда, в самый любимый праздник. С такими вот пожеланиями - я пою под фанеру… не дружу, но за деньги Да.. и т д
Такое впечатление, что вы не очень приветствуете настоящие ценности, которые сейчас возрождаются в душах людей. Ужасно,

Ведущие программы

Гость 2 января, 2024 год
Смотрим программу "Самый первый новый год". Сидят три взрослых мужика, ведущие : Баста, Антон Беляев и Егор Крид. Первый работает нормально, второй
пытается, а третий ( простите , но , как говорят " об авторе по законам автора") - ушлепок в шапочке что - то мямлит , жует постоянно, только заявил, что без профильного образовпния, но , очевидно, и не профильного тоже нет. И это уровень Первого теперь - чавкать и нудить ?
Достоинства:
  1. В ходе программы показывают и интересных исполнителей
Недостатки:
  1. Бездарный ведущий под псевдонимом Егор Крид

Новогодняя ночь

Анастасия 31 декабря, 2023 год
Смотрим новогодний концерт, всё хорошо, но я возмущена, что Вы показываете номера таких исполнителей, как Ани Лорак, человека, который крайне негативно отзывался о нашей Родине. Это, как мне кажется, , сейчас недопустимо.
Достоинства:
  1. Яркая концертная программа
Недостатки:
  1. Исполнители, которых не должно быть на нашей сцене.

Раздражает приветствие Тугушева в новостях

Ольга 18 декабря, 2023 год
Донесите,пожалуйста, до Тугушева Сергея, который ведет 5 мин.новости на 1 канале, что произносить фразы ЗдравствуйТЕ, в эфире новосТИ - не просто раздражает, а режет слух! Кто его учил ударение в этих словах ставить на последний слог?
Недостатки:
  1. Все бы ничего, но ударение на последнем слоге...

«Перепой звезду»

Marina 26 ноября, 2023 год
Можно создать компетентное жюри? При чем здесь Гузеева? Если ей нравится» звезда» , то она не объективна!!!! Спортивный комментатор разбирается в вокале??? Кроме Петра Дранги там всех необходимо заменить…
Достоинства:
  1. Некомпетентность членов жюри, которые не имеют никакого отношения к вокалу.

О фильме "Шипы белых роз"

Svetlana 9 сентября, 2023 год
Уважаемые редакторы! Проверяйте иформацию которую рассказывают в ваших сюжетах, да ещё на 1 тв, врёте и не краснеете!!!
В самом начале фильма, посвященному жизни Юры Шатунова, сказали, что на открытии ему памятника присутствовали близкие: вдова Елена! Уважаемые, жену Юры зовут СВЕТЛАНА, а не Елена!!! Посмотрите этот сюжет сами!
Даже не потрудились проверить!!! 👎 И вообще, просто слепили старый фильм с новыми сюжетами. 👎👎👎 Нельзя было что новое сделать?!
А на неделе в передаче " Доброе утро" в День рождения Юры в момент, когда показывали фото и рассказывали про семью и жену, показали одно фото, где он не с женой, а с другой девушкой! Вы чуть хоть голову включайте, думайте! Или вам там юные студенты делали сюжет, ничего не знающие про Юру! Безобразие полное! 😏
Это неуважение не только к зрителю, но и к Юре и его семье, просто за то что имя даже не знаете точно отстой!!! 👎👎

O выпуске,, Шипы белых роз"

Svetlana 9 сентября, 2023 год
Уважаемые редакторы, проверяйте иформацию которую рассказывают в ваших сюжеты, да ещё еа 1 тв, врете и не краснеете!!!
В самом начале фильма, прсвященному о жизни Юры Шатунова, сказали , что на открытии ему памятника присутствовали близкие: вдова Елена. Уважаемые, жену Юры зовут СВЕТЛАНА, а не Елена!!!
Даже не потрудились проверить!!! Вот ваша работа! 👎 И вообще, просто слепили старый фильм с новыми сюжетами. 👎👎👎 Новый сюжет нельзя сделать?! Отстой, просто за то что имя даже не знаете точно👎👎

Позор нашего времени .

Ольга 8 сентября, 2023 год
Я понимаю,что все стенания зрителей 1 ого останутся без ответа,но всё таки напишу!!! Первый канал во главе с Эрнстом -кощеем бессмертным- это позор нашего общества.В такое тяжёлое время ,когда все говорят о переоценке ценностей,когда надо менять ситуацию в школах и вузах,чтобы наших детей перенаправить в патриотическое русло,снова на экран пихают шоу ,,давай поженимся,".....Нет слов,одни буквы......(((
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Извращают понятия семьи,любви и верности.Вызывают деградацию общества.

Канал надо встряхнуть- пересмотреть приоритеты

Наталья 23 июля, 2023 год
Удивляюсь руководству 1го канала. Столько глупостей на канале- например Светлана Драган-зегаживают мозги людей. А прекрасная передача- самая патриотическая- засунута в самое неудобное время. В 6 утра в воскресенье все отдыхают, а если специально встанешь- не сможешь включить гармонь и песни погромче- соседи спят. Понятно, что материально передаче непросто. На канале 1й-вредители что ли?

Вранье и лож

Iosif 4 июля, 2023 год
Почему в фильме исполняются песни Арно Бабаджанян и ни слова нету об авторе ??
Это какую взятку вам дали , что бы вы допускайте такую несправедливость ?
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Исторически не достоверно .Магомаев был один из хороших певцов СССР и всё .

Анонсы фильмов

Борис 5 апреля, 2023 год
Здравствуйте! Очень хотелось бы понять, зачем в программе "Доброе утро" рассказывают содержание фильма, который будут показывать вечером сразу после программы "Время". Огромное спасибо за это! Лично мне это экономит массу времени на просмотр других фильмов. Но понять хотелось бы. Складывается впечатление, что канал совсем не заинтересован в зрителях.
Доброе утро - единственная программа на канале, которую я смотрю, с которой начинается мое утро. Мне нравится строка с днями рождения и историческими событиями.

О программе передач

Гость 31 марта, 2023 год
Задалбали сериалы кухня, Ивановы и ещё один моя мама шпион, вечером смотреть нечего потому что фильмы начинаются в 22 00 или в 11 00 до этого какая-то хринотень идёт а так хочется прийти домой с работы и посмотреть какой нибудь фильм очень люблю фантастику.
Достоинства:
  1. Ещё можно выбрать что смотреть.
Недостатки:
  1. Очень много рекламы особенно с Ларисой Гузеевой одно и тоже раз 200 задень задолбала уже.

Проблемы с русским языком и англицизмы на российском телевидении.

Елизавета 7 марта, 2023 год
Посмотрела несколько передач на вашем канале и вот что хотелось бы отметить.

Гран-при России по фигурному катанию.
Не знаю, ваш ли это ведущий комментировал за кадром или же он с другого канала, но своим постоянным повторением слова "контент", он просто надоел. Что он хотел этим показать, свою крутизну? Выпендриться перед зрителями?

Посмотрела несколько передач на вашем канале и вот что хотелось бы отметить.

Гран-при России по фигурному катанию.

Затем программа "«Время покажет»" от 06,03,2023. где ведущие и приглашенные гости беспрерывно вещали об украинском "кейсе". Они что, вообще разучились говорить по-русски?

Ну и последнее, что меня окончательно добило, это "Подкаст.Лаб
Пусть не говорят, пусть читают"
Во-первых, что такое Подкаст.Лаб? Это на каком языке?
Во-вторых, удивил ведущий этого действа Дмитрий Бак. оказавшийся литературоведом и профессором. ))))))
Приветствуя зрителей в программе от 06,03,2023, он выдал: "Доброго времени СУТОК".
Простите, но в русском языке нет такого выражения "Доброго времени СУТОК". Так же, это выражение противоречит правилам русского языка и не знать этого литературоведу и профессору просто непозволительно.
Если он так переживал по поводу разницы в часовых поясах. есть прекрасное и универсальное русское приветствие - Здравствуйте!

Вообщем, безграмотность и непрофессионализм на вашем канале просто зашкаливают.

Жалоба на передачу

Ольга 1 марта, 2023 год
С возмущением замечаю, что на Вашем самом рейтинговом канале России стали появляться проводники идей недружественных государств в лице не совсем украинки- бандеровки и американского журналиста. Нам, гражданам России, уже хватило десантов с разных агрессивно настроенных стран до СВО. Считаю, что появление выше перечисленных лиц недопустимо в период, когда наша страна ведёт борьбу за свое существование.

Непрофессилнальная дикция и интонация

Инга 20 февраля, 2023 год
Ведущий СЕГОДНЯ И. Полетаев, возможно, ввиду какого-то заболевания, вещает с уклоном на нетрадиционную ориентацию. Непрофессионально, растянуто, "в нос"... неприятно к восприятию на слух.

Сериал "Пробуждение"

Алекс 30 января, 2023 год
Вроде, интересный сериал. Отличные актеры Миронов, Робак. Но озвучка ужасная. Буркнут себе под нос что-нибудь быстро. А ты сиди, гадай, что же он там сказал. Особенно, на фоне музыки. Это вообще беда нашего телевидения последних лет. Помню, первый раз столкнулся с этим в сериале "Агентство О.К.О." Там тоже изредка Рина Гришина этим грешила. Но в "Пробуждении" этого "добра" больше.
Я понимаю,... Читать отзыв
Я понимаю, харизма образа и все такое. Но зритель должен понимать речь актера. И зритель не сидит в наушниках, у него телевизор работает на средней громкости. В СССР такой звук сразу же бы забраковали. А у нас сейчас свобода "творчества". И царство непрофессионалов.. 😒

Время покажет.

Наталия 23 января, 2023 год
Мой отзыв о программе Время покажет. В целом программа интересная, но не понятно какие цели она преследует. Вроде как говорят, что осуждают конкретно гендерную политику Запада, но с такими подробностями,и так смачно освещают и подробно показывают, всю эту гадость по Центральному каналу, что появляются сомнения в том, что они говорят, то что думают. Нельзя подробно и долго показывать то, что... Читать отзыв Мой отзыв о программе Время покажет. В целом программа интересная, но не понятно какие цели она преследует. Вроде как говорят, что осуждают конкретно гендерную политику Запада, но с такими подробностями,и так смачно освещают и подробно показывают, всю эту гадость по Центральному каналу, что появляются сомнения в том, что они говорят, то что думают. Нельзя подробно и долго показывать то, что ты осуждаешь. Как известно все плохое прилепает быстро, и, если ты не смотрел программу с самого начала, а включил на столь длительном сюжете о том, что они якобы осуждают, то возникает стойкое ощущение, что если показывают по первому каналу, то это очень хорошо. На канале прекрасные профессионалы, которые прекрасно это понимают, которые могут и умеют правильно и грамотно преподнести материал. Зачем же наше подрастающее поколение вводить в искушение?

Зейналова в программе доброе утро

Александра 13 января, 2023 год
Не понимаю, как Тимур до сих пор не стукнул свою соведушую. Светлана вечно перебивает, язвит, грубо шутит и неприятно себя ведёт всю программу. Настолько стало неприятно смотреть на это, что являясь многолетним фанатом "доброго утра", приходится переключать на другие каналы когда Зейналова в эфире. Если кто-то из руководства телеканала читает наши отзывы, поговорите с ней, объясните! Если уж она так... Читать отзыв Не понимаю, как Тимур до сих пор не стукнул свою соведушую. Светлана вечно перебивает, язвит, грубо шутит и неприятно себя ведёт всю программу. Настолько стало неприятно смотреть на это, что являясь многолетним фанатом "доброго утра", приходится переключать на другие каналы когда Зейналова в эфире. Если кто-то из руководства телеканала читает наши отзывы, поговорите с ней, объясните! Если уж она так дорога как сотрудник.
Достоинства:
  1. Все ведущие отличные, кроме Зейналово
Недостатки:
  1. Зейналова

Фильмы и сериалы не очень хорошие

Александр 12 января, 2023 год
Фильмы производства первого канала это кошмар какой-то. Даже если получаются более менее нормальные фильмы, обязательно туда надо вставить садизм нквдешника с любовными терзаниями на фоне решетки. После просмотра сериалов на первом канале ощющение грязи не покидает продолжительное время.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Отвратительное качество фильмов и сериалов

Подкаст это как порусски

Viktor 7 января, 2023 год
1 канал, первый провалился до рядового канала, то что, растеряли ведущ, ну понимаю Ургант он и так никому был не нужен кроме не знай кого, но упустить Малахова , пиз..ц, можно разгонять руководство канала, а новые программы, я понимаю списали со второго, а это новое Покаст (задолбался писать эта зараза в телефоне все испрвл. ) Это как по русски,... Читать отзыв 1 канал, первый провалился до рядового канала, то что, растеряли ведущ, ну понимаю Ургант он и так никому был не нужен кроме не знай кого, но упустить Малахова , пиз..ц, можно разгонять руководство канала, а новые программы, я понимаю списали со второго, а это новое Покаст (задолбался писать эта зараза в телефоне все испрвл. ) Это как по русски, ну Сискартдзе мужик глядишь вытащит, но так работать нельзя, гнать руководство канала, зажрались как все руководство в стране

Новогодняя ночь

Наталья 1 января, 2023 год
1-й канал, ну зачем приглашать в ведущие пенсионеров, ранее была бабушка Пугачёва, теперь её заменила баба Лариса Гузеева?

Безобразие программа Доброе утро

Гость 20 декабря, 2022 год
Когда , ваши ведущие , программы Доброе утро начнут вести передачу корректно?, перестанет, как это правильно,МММ ,возрастной самый, с седой прической на голове,всех ведущих коллег перебивать прямо в эфире, с какого ... мы обязаны наблюдать утром за этим цирком? Безобразие,неужели позитивные люди у Вас там закончились?

Доброе утро

Мврия 19 декабря, 2022 год
Всегда смотрю программу Доброе утро. Раньше очень нравилась - полезные советы, гороскоп, приятные ведущие. Сегодня была просто в шоке. В одном из сюжетов журналистка спала иностранными словами, как будто я смотрела не российский канал, а американский: "чек-аут", "фьюжн", какие то слова, значение которых мне неизвестно. Хотя мне не 90 лет. Как можно на главном канале так относится к русскому языку?

Как на федеральном канале может быть ведущая с отвратительной дикцией?!

Гость 19 декабря, 2022 год
Добрый день. Пишу вам не с целью облить кого-то грязью, НО! Ведущую новостей А. Суворову слушать просто невозможно. Она как будто захлёбывается, давится словами, после каждого слова прерывается, чтоб суметь выговорить следующее. Ощущение, что ей самой говорить трудно, от этого смотреть новости неприятно, приходится уходить на другой канал. Бог с внешностью, но она же Диктор! У которого проблемы именно с... Читать отзыв Добрый день. Пишу вам не с целью облить кого-то грязью, НО! Ведущую новостей А. Суворову слушать просто невозможно. Она как будто захлёбывается, давится словами, после каждого слова прерывается, чтоб суметь выговорить следующее. Ощущение, что ей самой говорить трудно, от этого смотреть новости неприятно, приходится уходить на другой канал. Бог с внешностью, но она же Диктор! У которого проблемы именно с дикцией! Или девушка с перекачанным лицом и губами по полкило из экономических новостей... Это отвратительно. Спасибо

"Доброе утро" ведущая Шарапова

Наталья 28 октября, 2022 год
Утром смотрим "Доброе утро", много полезной информации, интересных сюжетов - спасибо. На этой неделе ведущей была Шарапова, ну невозможно смотреть на её закатывание глаз, слушать её речь с придыханием, забывает бабушка на какой программе находится. Такое впечатление, что она потерялась, то Зейналова скачет и смеётся без причины, теперь Шарапова строит кому-то глазки, это передача "Доброе утро", а не цирк.

Почему Бадоева до сих пор на Первом канале

Юлия 9 октября, 2022 год
Сегодня 09 октября 2022г., вчера было ЧП на Крымском мосту. А сегодня на Первом канале- украинская телеведущая Бадоева, с возвращением программы «Жизнь других». Константин Эрнст, ответьте, пожалуйста, - что эта предательница делает на Первом канале? У нас перевелись талантливые ведущие телепрограмм, имеющие патриотическую позицию? Или в каких-то других целях нам транслируют украинскую телеведущую, которая с первых дней начала СВО поливала... Читать отзыв Сегодня 09 октября 2022г., вчера было ЧП на Крымском мосту. А сегодня на Первом канале- украинская телеведущая Бадоева, с возвращением программы «Жизнь других». Константин Эрнст, ответьте, пожалуйста, - что эта предательница делает на Первом канале? У нас перевелись талантливые ведущие телепрограмм, имеющие патриотическую позицию? Или в каких-то других целях нам транслируют украинскую телеведущую, которая с первых дней начала СВО поливала грязью нашу страну и истерила на все медиапрстранство??? Это оскорбляет нас, зрителей Первого канала, имеющих твёрдую патриотичную позицию нашей страны. Уберите Бадоеву с телеканала! Это плевок в лицо всем нам, телезрителям!!!
Достоинства:
  1. Первый канал
Недостатки:
  1. Трансляция предателей

Утренний эфир

Елена 3 августа, 2022 год
Анастасия Орлова догоняет "чемпионку по возрастному кривлянию" Арину Шарапову. Ужимки, глупые реплики, жесты - это так нам создает утреннее настроение женщина с головой всегда набок влево, как будто отодвигается от партнера. Раньше это называлось "кривошея". А уж про широкие ремни и плиссерованые юбки вообще страшно говорить! Дурновкусие, попытка быть оригинальной и пошлые кривляния. Жаль её партнеров
Недостатки:
  1. Пошлая чрезмерная манера создать зрителям позитивное настроение

Введение в заблуждение телезрителей

Наталья К. 12 июля, 2022 год
Показали бабушку всю в наградах, мое уважение, но на груди у бабушки находился один Победы.
Это лишнее, т к этих орденов было изготовлено только 22,2не были вручены, а 20вручались только высшему военному составу.
Поэтому лучше отслеживайте и обрабатывайте материал, это молодежь не обратит внимание, а наше поколение разбирается в таких вещах.
Это огромный минус вводите в заблуждение людей.
Первый канал
Первый канал вышел в эфир на первом частотном канале 1 апреля 1995 года. Он занял место программ государственной телерадиокомпании "Останкино", вещавшей на этом канале с 1991 года. Первым Генеральным директором Первого канала стал известный тележурналист Владислав Листьев.
В начале 1995 года "Останкино" окончательно потеряло свои в прошлом лидирующие позиции по отношению... подробнее

Телеканалы

Телеканал Ю