Первый канал отзывы

Первый канал
360 отзывов / 320788 просмотров

Ужасный отзыв

Анна 11 января, 2024 год
Здравствуйте. Сейчас смотрю Доброе утро. И женщина 3 раза произнесла слово "сплачает". Неужели нельзя ее поправить и переснять? И она не будет казаться глупой и людей не введёте в заблуждение. Нет такого слова. Есть слово " сплачивает ".

Рождество с Григорием Лепсом

Алёна 7 января, 2024 год
Ура! Лепс просто зажёг Рождественскую звезду на Первом канале, года три не переключала на Первый. А сегодня Великий праздник, Рождество Христово и Великий артист Григорий Лепс и другие артисты эстрады дарят нам праздничное настроение. Хочется поздравить всех с Рождеством! Здоровья добра и мира. Спасибо.

О фильме "Новогоднее приключение"

GeorgeKudr 5 января, 2024 год
Показ на первом канале фильма "Новогоднее приключение" вызвал множество негативной реакции. Мне представляется, что нельзя судить поверхностно об этом фильме. Дмитрий Нагиев - это МАСТЕР буффонады и гротеска! Ещё Елена Якавлева во время съёмок "Каменской" сказала о нём, что это не игра, а Цирк! Да, в его игре много подтекста и истинного таланта. Он... Читать отзыв Показ на первом канале фильма "Новогоднее приключение" вызвал множество негативной реакции. Мне представляется, что нельзя судить поверхностно об этом фильме. Дмитрий Нагиев - это МАСТЕР буффонады и гротеска! Ещё Елена Якавлева во время съёмок "Каменской" сказала о нём, что это не игра, а Цирк! Да, в его игре много подтекста и истинного таланта. Он самобытен и интересен в каждой своей роли. Ирина Пегова настоящая яркая звезда с огромным потенциалом и темпераментом. Именно темперамента не хватает множеству примелькавшимся актёрам современности. Я говорю о таком темпераменте, который присущ, к примеру, Владимиру Машкову, Дмитрию Ульянову, Алексею Петренко. Её героиня - Ирина идёт на эксперимент, чтобы вернуть страсть к себе мужа (Во что превращается супружеская жизнь без интимных отношений?!), но когда ситуация доходит до критической точки, не может переступить через себя, свою верность мужу. Её утягивающий пояс "Белорусская утяжка" гениально обыгран в сцене домогательства Игоря. Женщина расфуфырилась готовясь к встрече гостей, но этот пояс оставила потому. что не предполагала его демонстрировать, а уж, тем более снимать. Сюжет, конечно, выбран смело и не зря жанр фильма определён как "грустная комедия". Посмотрите фильм внимательнее и Вы поймёте, что он на самом деле не о разврате, похоти, свингерах и ЛГБТ. Он о непреходящих ценностях: любви, верности и домашнем очаге.
Взять, хотя бы сцену, когда мать, в исполнении Олеси Судзиловской, выбегает на мороз вслед потерявшему от любви голову сыну ботану со словами: "Лучше приобрести дочь, чем потерять сына". Это единственно правильное решение в сложившейся - очень не простой ситуации! Нельзя припирать к стенке близкого человека словами: "Или Я, или Она!"
Героиня Дарьи Рудёнок, хоть и проникла в семью через окно, но она не хабалка, готовая хамить женщине, оказавшейся матерью избранника, отстаивая своё поведение, надежду на счастье. Она страстно хочет иметь детей и семью, а не бриллианты - лучшие друзья девушек!
Нежданная встреча бывших влюблённых Андрея (Илья Носков) и Ольги (Наталья Рудова) тоже символична. Они ставят точку в своём прошлом, которое тяготило и преследовало обоих. Андрей очень символично выбрасывает горящую шубу Ольги, стоящую бешеных денег с балкона своего дома. И хочется верить, что отношения супругов наконец наладятся после такой серьёзной встряски.
Что касается Игоря-Нагиева, то во-первых играя в бутылочку, он не не собирается целоваться с Андреем. Он просто таким образом проверяет его на "вшивость". Во-вторых сцена домогательства - это тоже формальность, соблюдение предполагаемых условий игры в свингеров. Так, настоящие Мачо себя не ведут. Он же всё только портит потому, что его это не интересует на самом деле. Его интересует как поведёт себя его женщина. Он хочет верить, что у неё с Андреем ничего не было. Хочет верить, что Ольга с ним не из-за его денег (Хотя это очевидно!) и очень трогательно предлагает ей в финальной сцене в машине обручальное кольцо.
Такие фильмы нужно смотреть до конца. Доброе качественное кино с прекрасным подбором актёров.

Концерт в новогоднюю ночь

Наталья 1 января, 2024 год
Замечательный концерт посмотрели в новогоднюю ночь. Очень порадовали. Спасибо. Не хочется смотреть весь этот непонятный бомонд. Вчера обошлись без него. С удовольствием посмотрели всей семьёй.

Народный герой

Эдуард 23 декабря, 2023 год
С огромным удовольствием смотрел фильм о Юрии Никулене! Спасибо огромное всем кто такой фильм сделал, спасибо Первому!!! Очень честная и душевная! Искренне огромное спасибо, что есть люди кто помнит и сохраняет память о Настояем Герое, о солдате своей Родины, о честном Директоре Цирка,о Настояещем человеке и Герое нашего времени!!!👏👏👏👍
Достоинства:
  1. Искренность и пример для многих в жизни

Молодец, Екатерина Березовская!!!

Борис Альтшулер 14 декабря, 2023 год
Пресс-конференция Путина В.В. 1412.23г итоги 2023г проведена замечательно в течение четырёх часов... Екатерина выглядела шикарно, красное платье прекрасно подчёркивало её красивую фигуру, голос звучал очень выразительно, прическа была уникальная, Екатерина мило улыбалась!!! Браво Екатерина! Так держать!!!

Отзыв о ведущих Тимур и Светлана

Антонида 7 декабря, 2023 год
Светлана и Тимур. !!! Вы лучшие, вы поднимаете настроение, с вами не скучно, я всегда расстраиваюсь если не вижу вас утром!!!!!Вы вне конкуренции!!!!!молодцы…Вегда в паре и вам нет равных!!!
Достоинства:
  1. Супер!!!всегда будьте вместе ведущими!!!
Недостатки:
  1. Нет!!!

Проект Проуют

Галина 1 ноября, 2023 год
Совершенно необыкновенный проект. Талантливо, ново, красочно. Есть своя атмосфера. Это не только преображение жилья. Это философия, искусство, дизайн. Про любовь, теплоту, доверие и многогранность мира.
Достоинства:
  1. Идея,
  2. исполнение,
  3. ведущая,
  4. проекты
  5. участники

Всё портит

Светлана 17 августа, 2023 год
Очень хочется и необходимо смотреть программу "Время", но почти всю неделю приходиться стараться не психовать на телеведущую Андрееву Екатерину. Почему никто не замечает: какая неверная интонация и ударение не на те слова - ведь от этого меняется смысл. Не видите и не слышите?

Молодцы что показали фильм Гостья из будущего, в воскресенье 2 июля, ресеньегоГостья из будущего

Роман 4 июля, 2023 год
Молодцы что показали фильм Гостья из будущего в воскресенье 2 июля, так держать. Достала политика. Даёшь добрые фильмы из детства. Приключения электроника, Приключения Петрова и Васечкина, Гардемарины вперёд и Мушкетёров тоже надо показать.

О ведущих Информационного канала

Нина 19 июня, 2023 год
Смотрю сейчас свою любимую передачу «информационный канал»
15:40, сегодня 19.08.23
Упустила имя новой ведущей..
Но то, в каком русле она ведёт передачу и делит как ребёнок все на чёрное и белое - неприемлемо!
( про Даню Милохина)
Не фанат Дани Милохина, знать его не знаю, но…
Ощущение детскости взглядов и мышлений этой мадам
1 не согласен

Отзыв о Екатерине Березовской

Борис Альтшулер 17 апреля, 2023 год
В воскресенье 16.04.23г с большим удовольствием смотрел Вечерние новости - ведь и вела Екатерина Березовская!!! Одета со вкусом: чёрное платье миди и красный пиджак - очень эффектно!!! Говорила с выражением, приятным голосом, выглядела очень выразительно!!! С уважением, Борис Альтшулер, пенсионер, Самара
Достоинства:
  1. Шикарная ведущая, по-больше бы таких молодых, красивых ведущих!!!

Очень приятно смотреть вечерние новости с Екатериной Березовской

Борис Альтшулер 15 апреля, 2023 год
Рад что наконец то новости на Первом канале ведёт Екатерина Березовская! Она очень миленькая! С уважением, Борис Альтшулер, пенсионер, Самара
Достоинства:
  1. Новости вела с выражением, очень четко, выглядела очень привлекательно.

О Екатерине Березовской

Борис Альтшулер 2 апреля, 2023 год
Большое спасибо руководству 1го канала, что вечерние новости на Первом канале стала опять вести Екатерина Березовская - очень эффектно она сегодня выглядит!!! С уважением, Борис Альтшулер, пенсионер, Самара
Достоинства:
  1. Шикарная диктор!!!

Взащиту Екатерины Березовской

Борис Альтшулер 21 марта, 2023 год
Вот уже почти 14 дети как я пенсионер. И более 11. Лет как инвалид II группы. С большим удовольствием смотрел программу Время и другие новости на Первом канале, когда их вела Екатерина Березовская. Очень симпатичная, милая, молодая талантливая журналистка. Обладает высоким интеллектом, трудолюбивая, имеет природное обаяние. Высокая, стройная, с красивой фигурой и очень приятным голосом. Чтобы оставаться в форме -... Читать отзыв Вот уже почти 14 дети как я пенсионер. И более 11. Лет как инвалид II группы. С большим удовольствием смотрел программу Время и другие новости на Первом канале, когда их вела Екатерина Березовская. Очень симпатичная, милая, молодая талантливая журналистка. Обладает высоким интеллектом, трудолюбивая, имеет природное обаяние. Высокая, стройная, с красивой фигурой и очень приятным голосом. Чтобы оставаться в форме - активно занимается спортом. Очень не приятно читать про неё всякие гадости, которые она совершенно не заслужила. Никакая она не дочка т не внучка олигарха Бориса Березовского. Ведь отчество у неё. Владимировна, а как известно сына Владимириа у Березовского не было.Как может москвичка и выпускница МГИМО плохо знать русский язык? Чушь какую придумали... Она свободно владеет английским, хорошо знает немецкий и французский, беглло говорит на итальянском... Как у неё могут быть руки по локоть в крови мирных жителей Украины и Донбасса, если Зеленский занёс её в санкционный список киевского режима? Екатерина Березовская -- украшение Первого канала. Прошу вернуть её ведущей программы Время и других новостей на Первом канале. Борис Альтшулер, Самара.
Достоинства:
  1. !!!

Утренние передачи

Ольга 11 марта, 2023 год
Здравствуйте!!! Очень просим пересмотреть утренние передачи, просыпаемся рано и всегда смотрим первый канал, уже на протяжении нескольких месяцев идет передача подкасты и одно и тоже особенно про анекдоты, мы их выучили наизусть, измените пожалуйста утренние передачи!!! Почему в эфире одно и тоже постоянно?! Также очень не хватает «Давай поженимся», когда передача вернётся в эфир?! Может утром ее лучше показывать?! Даже... Читать отзыв Здравствуйте!!! Очень просим пересмотреть утренние передачи, просыпаемся рано и всегда смотрим первый канал, уже на протяжении нескольких месяцев идет передача подкасты и одно и тоже особенно про анекдоты, мы их выучили наизусть, измените пожалуйста утренние передачи!!! Почему в эфире одно и тоже постоянно?! Также очень не хватает «Давай поженимся», когда передача вернётся в эфир?! Может утром ее лучше показывать?! Даже пусть это старые эфиры будут
Достоинства:
  1. Передача доброе утро, мужское женское, телесериалы
Недостатки:
  1. Подкасты одно и тоже по утрам, отсутствует Давай поженимся.

Про заставку

Анна 8 февраля, 2023 год
Люблю ваш канал, постоянно смотрю. Сейчас идёт "Глухарь", потом "СЛЕД". Всё хорошо, но только ваша новая заставка канала, где всех героев сериалов показывают очень близко. Вот Красавченко из "Великолепной 5" -красивый, а на за ставке когда на весь экран как-то выпукло, я аш испугалась. У меня мама любит Оксану из "СЛЕД", тоже напугала. Поменяйте заставку! А так ВСЁ ПРЕКРАСНО 👌!!!
Достоинства:
  1. Сериалы: "Глухарь", "СЛЕД","Великолепная пятёрка", "Светская хроника", "Они потрясли мир"
Недостатки:
  1. ЗАСТАВКА С АКТЁРАМИ

Ложные данные

Татьяна 2 февраля, 2023 год
Выпуск от 1.02.2023 показывают как водитель Porsche сбивает людей в Москве, а на самом деле видео с Екатеринбурга где девушка сбила трех молодых человек на Chevrolet, что за обман? Почему показывают чужие видео по телевизионному каналу?

Гайморитный рекламщик первого канала

никто 17 января, 2023 год
Гайморитного рекламщика первого канала убрать, как нездоровое явление. О нём ещё Задорнов упомянул - "Как будто сидит, кто в туалете и гайморитным голосом говорит - "Залатайаяяяя сеееерийяяяя!!!!"

Чтобы дикторы говорили по-человечески.

никто 17 января, 2023 год
Чтобы ведущие новостей первого канала разговаривали по-человечески, нужно уменьшить им всем размер зарплаты. Большая завышенная зарплата изменяет в человеке всё и он думает, что так и должно быть и, когда отрабатывает - перегибает палку, сидя на дереве.

передача Мужское Женское от 19.12.22

Наталья 20 декабря, 2022 год
Смотрели передачу и плакали о погибших молодых парнях, Светлая память героям СВО. Большое недоумение и отвращение было к не до отцам, не до мужчинам, которые не принимали участие в воспитание сына, не платили алименты и после гибели сына, пришли в военкомат за получением денег. Это позор! Спасибо за передачу. Народ должен знать Героев СВО и негодяев не до отцов.

Уважайте граждан

Vadim 30 ноября, 2022 год
Клинцевич, не надо кошмарить правильных бородатых ребят, я думаю соответствующие органы проверят Вашу какую то деятельность, а бородатый парень, который правильно поступил, не пустив в ночной клуб в военной форме этого идиота, напишет в отношении Вас заявление о давлении и угрозе!

Мобилизация

Vadim 30 ноября, 2022 год
В общем то я в шоке! Какой то юноша, мобилизованный в армию припёрся в ночной клуб в военной форме! Говорят, что уже не совсем трезвый! Но это даже не важно! Я офицер, пенсионер! Мой отец офицер, как и Ф.Клинцевич воевал в Афганистане, кстати я тоже там жил! Для чего этот мобилизованный пришёл в ночной клуб, явно не чай попить! И... Читать отзыв В общем то я в шоке! Какой то юноша, мобилизованный в армию припёрся в ночной клуб в военной форме! Говорят, что уже не совсем трезвый! Но это даже не важно! Я офицер, пенсионер! Мой отец офицер, как и Ф.Клинцевич воевал в Афганистане, кстати я тоже там жил! Для чего этот мобилизованный пришёл в ночной клуб, явно не чай попить! И кто знает, как бы он повёл себя, выпив ещё пару рюмок спиртного! А если бы он стал вести себя не подобающе, как эти трансы, и он был бы в форме военного РФ, он бы стал позорить нас! Таких гнать надо поганой метлой, гадёныш!

Очень большая просьба

Владимир 19 октября, 2022 год
Уважаемый Первый канал пожалуйста сделайте чтобы на 1HD по Московскому времени пусть половина Доброго утра новости ведут ведущие одну неделю Юлия Гамаева а другую Юрий Щербаков пожалуйста а то они ведут только ночью и то 3 раза в неделю не справедливо сделайте пожалуйста.

Дмитрий Песков

Владимир 17 июня, 2022 год
Эфир от17.06.2022.Обратите внимание на задний план стендапа.Неужели нельзя было выбрать менее аварийную стену на фоне которой снять представителя президента.Как то повнимательнее надо быть мне кажется!

Прекрасный объективный, интересный канал.

Alex 16 марта, 2022 год
Актуальный, объективный, интересный канал.
Но нужно исключить дублирование на нашем канале негативную внешнюю информацию из зарубежных источников, например, о Байдоне, о Макроне, о Зеленском, о других НАТОвских негодяях.
Таким образом, во-первых, вы своими руками участвуете в их диверсионно-информационных боях против нашего российского народа,
во-вторых, создаётся впечатление о просмотре не родного телевидения, а как будто сводки из России, как штата США... Читать отзыв
Актуальный, объективный, интересный канал.
во-вторых, создаётся впечатление о просмотре не родного телевидения, а как будто сводки из России, как штата США или Франции..
Лучше регулярно начните показы (по 15...30мин в день) из бывших наших республик СССР, с актуально поставленными вопросами, а также из дружественных нам других стран .
Достоинства:
  1. объективный, интересный канал.
Недостатки:
  1. Нет показов (по 15...30мин в день) из бывших наших республик СССР, с актуально поставленными вопросами, а также из дружественных нам других стран .
1 согласен 2 не согласны

Восхищена работой канала.

Алена 12 марта, 2022 год
2 недели смотрю только 1 канал. Всех ведущих слушаю очень внимательно. Спасибо им огромное за разьяснения действий войск. Как отрылся запад - просто шокирует. Как гнойный нарыв он сочится ядом. Истинное лицо англо саксов понятно стало даже детям. Кстати, что заметила, на ТВ идет сериал Великолепный Век. Подлинная история великого Султана Сулеймана. А это Турция напоминаю. Так вот даже в... Читать отзыв 2 недели смотрю только 1 канал. Всех ведущих слушаю очень внимательно. Спасибо им огромное за разьяснения действий войск. Как отрылся запад - просто шокирует. Как гнойный нарыв он сочится ядом. Истинное лицо англо саксов понятно стало даже детям. Кстати, что заметила, на ТВ идет сериал Великолепный Век. Подлинная история великого Султана Сулеймана. А это Турция напоминаю. Так вот даже в нем показывают, что во всех бедах виновата Хюрем Султан. А она напоминаю русская рабыня была. Любопытная вещь получается.

Церемония закрытия XXIV Олимпийских игр

Сергей 20 февраля, 2022 год
Получил огромное удовольствие, во многом благодаря работе освещающих это событие спортивных журналистов. Комментарии полностью соответствовали происходящему на экране: когда надо было объяснить – объясняли, когда следовало напомнить – напоминали, когда требовалось помолчать – молчали. В общем, грамотная работа профессионалов. Резкий контраст с тем, что демонстрировалось во время прямой трансляции открытия Олимпиады на канале "Россия 1": бездарный Губерниев лепетал что-то невпопад... Читать отзыв Получил огромное удовольствие, во многом благодаря работе освещающих это событие спортивных журналистов. Комментарии полностью соответствовали происходящему на экране: когда надо было объяснить – объясняли, когда следовало напомнить – напоминали, когда требовалось помолчать – молчали. В общем, грамотная работа профессионалов. Резкий контраст с тем, что демонстрировалось во время прямой трансляции открытия Олимпиады на канале "Россия 1": бездарный Губерниев лепетал что-то невпопад своим противным голосом, нёс околесицу, по сути подменив репортаж псевдопереживаниями за наших спортсменов.

Трансляция XXIV Олимпийских игр

Сергей 20 февраля, 2022 год
После вчерашней худшей в истории прямой трансляции ВГТРК мужского лыжного олимпийского марафона, буквально уничтожившего все положительные эмоции от побед наших спортсменов, с огромным удовольствием посмотрел аналогичную дисциплину у женщин. Полноценный спортивный репортаж.
Достоинства:
  1. комментаторы со здоровой психикой
  2. профессиональное освещение хода гонки
  3. релевантная информация о спортсменах
  4. интересные факты из истории олимпийских лыжегоночных соревнований и лыжного спорта в целом
Недостатки:
  1. не заметил

Прямые трансляции биатлона

Геннадий 11 февраля, 2022 год
Молодцы. Прямые трансляции биатлона и коментаторы грамотные, рассудительные и неистерят. А главное никого не обвиняют и болеют именно за наших. Молодцы.
Достоинства:
  1. Прямые трансляции Олимпиады и хороший подбор коментаторов
Недостатки:
  1. В показе Олимпиады нет.
Первый канал
Первый канал вышел в эфир на первом частотном канале 1 апреля 1995 года. Он занял место программ государственной телерадиокомпании "Останкино", вещавшей на этом канале с 1991 года. Первым Генеральным директором Первого канала стал известный тележурналист Владислав Листьев.
В начале 1995 года "Останкино" окончательно потеряло свои в прошлом лидирующие позиции по отношению... подробнее

Телеканалы

Россия 1