Первый канал отзывы
с оценкой «Хорошо»

Отзывы зрителей
Первый канал

Доброе утро, вполне не плохо.

Ирина Ворона 3 марта, 2024 год
Программа Доброе утро, вполне не плохо, только бы рекламу с «теледурочкой» аллой михеевой убрать, стало бы много лучше. Ушло ее время, неужели для рекламы полезного сервиса не нашлось кого-то по интереснее?
Достоинства:
  1. Формат утренней программы Доброе утро - замечательный.
Недостатки:
  1. Реклама с михеевой.

Впечатлил огонек!

Астра 14 января, 2024 год
Впервые за много лет посмотрела на старый новый год огонёк, даже не ожидала такого, понравились практически все выступления, какие то были ярче и запоминающиеся, какие то не очень, но в целом песни пели старые, душевные, с понятным текстом, восторг! Очень хорошо все говорили тосты, поздравления, хорошие причёски, прикиды, были крайне удивлены этому, оказалось, что можем сделать передачу которую смотреть... Читать отзыв Впервые за много лет посмотрела на старый новый год огонёк, даже не ожидала такого, понравились практически все выступления, какие то были ярче и запоминающиеся, какие то не очень, но в целом песни пели старые, душевные, с понятным текстом, восторг! Очень хорошо все говорили тосты, поздравления, хорошие причёски, прикиды, были крайне удивлены этому, оказалось, что можем сделать передачу которую смотреть хочется многим! Молодцы!
Достоинства:
  1. Музыка, исполнение, костюмы, душевно!
Недостатки:
  1. Такие певуны как Пресняков, Подольская, Агутин, Малинин и им подобные уже не вписываются у них не пение, а визготня одна, они очень устарели и надоели всем за много лет, уберите их.

Стиль журналистов

Антонина 11 января, 2024 год
Научите ведущих мужчин расстегивать пиджак, перед тем, как садиться на стул. Ведут прессконференцию, как бы лицо канала и такое невежество. Это невыносимо видеть хвост галстука между полами пиджака. А как топорщится пиджак, как пузико в эту щель вываливается, безобразное зрелище!! Где ваши стилисты? ЕГЭшники тупоголовые? Это же элементарно для ношения пиджака. Ваши журналисты ничего кроме спортивок не носят, маргиналы? Невежество.

А "король"-то голый!

Александр Федоров 25 декабря, 2023 год
Странная ситуация: голая тусовка взбудоражила всю Россию, в Государственной Думе возмущаются, представитель Русской православной церкви призвал законодателей оценить эту вечеринку, участники специальной военной операции осудили вброс в Интернет ролика об этом шабаше, в Татарстане обнажившихся звездунов назвали животными в человеческом обличии, – а министр культуры молчит в тряпочку, делает вид, что её это не касается. Ну... Читать отзыв Странная ситуация: голая тусовка взбудоражила всю Россию, в Государственной Думе возмущаются, представитель Русской православной церкви призвал законодателей оценить эту вечеринку, участники специальной военной операции осудили вброс в Интернет ролика об этом шабаше, в Татарстане обнажившихся звездунов назвали животными в человеческом обличии, – а министр культуры молчит в тряпочку, делает вид, что её это не касается. Ну в упор не видит она, что попсовый «король»-то голый! Между тем, в отечественной культуре давно созрел гнойник, который время от времени исторгает омерзительное содержимое. Чего стоит массовый отъезд народных, заслуженных и не очень за границу, откуда они стали тявкать на нашу страну, на наш народ. Вспомните хотя бы Серебрякова, которого продолжают снимать российские кинорежиссеры. Вот недавно госслужащий Хазанов, хитроумно прикрывшись овечьей шкурой из цитат Льва Толстого, излил яд по поводу власти, народа, патриотизма.
Можно воскликнуть: куда смотрит Президент?! А он по горло занят политикой, экономикой, специальной военной операцией, и ему не до звездунов и прочей швали. Но тогда пусть сами деятели культуры попробуют разобраться в том, что происходит в той сфере, в которой они служат. Пусть проведут съезд, на котором выработают программу, пути развития отечественной культуры, рекомендации и предложения органам власти, в том числе выдвинут достойного кандидата на должность министра культуры.
А иначе всё больше их коллег будут вливаться в пятую колонну, вбивать россиянам в головы мысль о вреде патриотизма.
Тревожно: неужели в качестве новогодних подарков телевидение вновь преподнесет нам выступления все тех же Киркорова, Милявской, Билана и им подобных?

Грамотность журналистов и ведущих

Антонина 16 ноября, 2023 год
Пощадите наши уши! Числительные! Склонения числительных, это отдельная тема в русском языке. Выходит, что эту тему в школьной программе сократили? Или убрали совсем? Невыносимо слышать изыски молодых комментаторов с числительными. ЕГЭшники безграмотные и невежественные теперь везде, им по тридцать лет, страшно подумать, что будет дальше! А дальше будет разрешен мат с экранов тв. Так уажайте своих зрителей и слушателей. Моих... Читать отзыв Пощадите наши уши! Числительные! Склонения числительных, это отдельная тема в русском языке. Выходит, что эту тему в школьной программе сократили? Или убрали совсем? Невыносимо слышать изыски молодых комментаторов с числительными. ЕГЭшники безграмотные и невежественные теперь везде, им по тридцать лет, страшно подумать, что будет дальше! А дальше будет разрешен мат с экранов тв. Так уажайте своих зрителей и слушателей. Моих ровесников, получивших советское образование еще много. Через лет двадцать вымрем, немного осталось. А пока, пощадите!
Достоинства:
  1. Хорошие новостные программы
Недостатки:
  1. Мало научно- просветительных передач и совсем нет документалистики из фондов телевидения

Нельзя ли изменить время показа?

Лоя 9 сентября, 2023 год
За хорошую программу СПАСИБО! Но, к сожалению, она идет одновременно с другим музыкальным проектом - "Ну-ка, все вместе!" на канале Россия-1. Приходиться выбирать. Нельзя ли сделать так, чтобы зрители имели возможность посмотреть и "Голос. Уже не дети", и "Ну-ка, все вместе!".
Для чего эти передачи показывают одновременно? Конкуренция?
Жаль, что о зрителях не подумали!

Передача "Голос дети"

Svetlana 7 января, 2023 год
Добрый день. Хочется уточнить, для кого показывают передачу "Голос дети"? Детское время для сна 21.00, а передача выходит после программы Время и заканчивается в 23.00. Мамы и папы имеют возможность посмотреть эту передачу, причём мы смотрим её с удовольствием. А вот наши дети... Даже если мы разрешим им позже лечь спать, то они засыпают, не досмотрев до конца. Может стоит... Читать отзыв Добрый день. Хочется уточнить, для кого показывают передачу "Голос дети"? Детское время для сна 21.00, а передача выходит после программы Время и заканчивается в 23.00. Мамы и папы имеют возможность посмотреть эту передачу, причём мы смотрим её с удовольствием. А вот наши дети... Даже если мы разрешим им позже лечь спать, то они засыпают, не досмотрев до конца. Может стоит пересмотреть эфирное время? Или, как раньше, сделать повтор. Спасибо.

Есть к чему стремиться

Ольга Афиногенова 23 февраля, 2022 год
Спасибо за хоршие сералы и фильмы. Вас надебсь ,что очень стыдно за Сирийскую сонату. Нельзя опускаться до графики
и то,что смотрят дураки.

О передаче Время покажет

А.Соловьев 8 октября, 2020 год
Рассуждения о фейковых обвинениях и нападках на Россию совершенно беспредметные.Решение в этом единственное и правильное -это санкционные и юридические воздействия на авторов и проводников этих фейков вплоть до изгнания из страны дипломатов этих стран и других эффективных средств.И до тех пор пока Россия этого не будет делать эта информационная война будет продопжаться
Достоинства:
  1. Некоторые эксперты вносят разумные предложения
Недостатки:
  1. Окара,Сытин и другие им подобные....

Сваты сериал

Павел 29 апреля, 2020 год
Здравствуйте Люди!
Вопрос чисто из любопытства, скажите кто-нибудь смотрит сериал Сваты,куда не плюнь везде сваты. Не обессудьте,тошниловка редкостная.

Смена ведущих передач

gavrilova_s_v@mail.ru 4 апреля, 2020 год
Хочу поделиться своим мнением о 1-м канале.Хороший канал,но...20-ть лет смотреть одни и те же лица ! Надоели ! Надо обновлять ведущих,они за 20-ть лет уже постарели ,уже внуками и правнуками обзавелись ,а мы вспоминаем ,как молоды они были..Вглядитесь в глаза Якубовича ,они уже слезятся от старости..Хороший артист вовремя уходит со сцены.Все эти лица приедаются,увы .Смену надо,смену !
Достоинства:
  1. есть
Недостатки:
  1. есть

Программа Время Покажет

Лариса 14 февраля, 2020 год
«Время Покажет»!
На конкурентных вам каналах ВЕДУЩИЕ, в отличие от ваших, В ПРОГРАММАХ «МЕСТО ВСТРЕЧИ» и «60 МИНУТ» НЕ ПОЗВОЛЯЮТ КРИЧАТЬ В МИКРОФОНЫ ОДНОВРЕМЕННО ДВОИМ-ТРОИМ УЧАСТНИКАМ...

Уважаю Артема (профессионал, супер патриот, вояка, резок- в меру, свой- в доску и тд)

Хорошо отношусь к Анатолию (интеллигентен, служил, подкован по теме, иногда- и вашим, и нашим, что тоже неплохо...)

НО КАТЯ!!! Это невозможно смотреть (только наряды... Читать отзыв
«Время Покажет»!

НО КАТЯ!!! Это невозможно смотреть (только наряды радуют) и слушать!
Катя, идите в «Доброе Утро» или в информационную программу. Вы не умеете разговаривать с людьми, Вы «подставляете» соведущих, вы пучите глаза, , ссоритесь с коллегами в прямом эфире, «переобуваетесь» по десять раз за программу, вы политически безграмотны...
Вашим эмоциям и возмущениям там не место. Первоначально Вы изображали миротворца (с этим ещё можно было мириться), но теперь вы беспочвенно оперились и стали похожи на Моську.
Уходите, а то все зрители перебегут к Норкину или в «60минут»
Достоинства:
  1. Артем и Анатолий, сюжеты, сценарии
Недостатки:
  1. Екатерина Стриженова
1 согласен 1 не согласен

сериал Триггер

Ирина 14 февраля, 2020 год
Замечательный сериал, НО верните просмотр 2-х серий в день.
Док ток можно показать в 17 часов, вместо затянутого М-Ж.

Вы молодцы, но ваша ложка в ночную..

Анна Гололобова 14 декабря, 2019 год
Ваш канал для меня всегда будет первым. Ваши документальные фильмы просто потрясающие и некоторые сериалы, кстати тоже(!) Спасибо за докфильм о Боуи..но потом..Что за..?!
Достоинства:
  1. Интелектуальные все же программы на большенстве все же..
Недостатки:
  1. Неприятно смотреть после интересных программ и фильмов и т.д. полную (извините) шнягу

уберите Тарасову от микрофона!

Т. Ярославцева 23 ноября, 2019 год
Какое счастье! Какое наслаждение получили от трансляции турнира по фигурному кат. 23.11.19 16-50час.-18-15час. Ни какого старческого скрипучего голоса Тарасовой, ни нелепых ее высказываний типа про папу, про мужа, вилочки подарили...кого когда видела, кого знаю... а главное такая бестактность - не только перебивает, но и вообще не дает сказать профессиональному, с великолепно поставленным приятным голосом комментатору! Когда Тарасова у микрофона, просмотр... Читать отзыв Какое счастье! Какое наслаждение получили от трансляции турнира по фигурному кат. 23.11.19 16-50час.-18-15час. Ни какого старческого скрипучего голоса Тарасовой, ни нелепых ее высказываний типа про папу, про мужа, вилочки подарили...кого когда видела, кого знаю... а главное такая бестактность - не только перебивает, но и вообще не дает сказать профессиональному, с великолепно поставленным приятным голосом комментатору! Когда Тарасова у микрофона, просмотр прекраснейшего вида спорта превращается НЕ в наслаждение, а в отвращение!!! УБЕРИТЕ ТАРАСОВУ ОТ МИКРОФОНА!, пожалуйста! с приветом из Сокольников.
Достоинства:
  1. спасибо за трансляции соревнований фигурного катания. по больше бы!
Недостатки:
  1. уберите Тарасову от комментирования!
1 не согласен

Хорошее качество н

Олег Коваленко 17 ноября, 2019 год
Как 6 лет подряд уже за****и хохлами.мы что живём на Украине,а в России больше нету других проблем. Уже до тошноты смотришь про Хохлов, когда это прекратится показывать одну Украину.

Смотрю только новости

Mary 23 сентября, 2019 год
Смотрю только новости. Остальные программы вообще не нравятся. Сильно скатился канал, раньше были интересней программы

Доброе утро

Маргарита Кузнецова 7 августа, 2019 год
Почему ведущая Мария Ким спозаранку одета в платье с таким декольте сегодня да и каждое утро тоже у нее вызывающие наряды?! Утро - должно заряжать энергией, а не располагать пойти в бар и выпить коктейль! У нас столько красивых русских женщин - замените ведущую, очень хочется жить в России!!!
Достоинства:
  1. приличные мужчины ведущие программы
Недостатки:
  1. вызывающе одетые женщины ведущие программы

И опять захромал русский

Стояновская Ольга 28 апреля, 2019 год
Екатерина Березовская - прекрасная телеведущая. Но вот не знает, что по-русски "присматриваться к чему", а не " присматриваться о чем".

новое шоу "Главная роль"

Карамель 5 февраля, 2019 год
Ведущие мне тоже не понравились. Может это и не ново, по крайне мере не "Один в один" или "Голос". А сама идея - победивший сыграет главную роль в каком-то фильме. Смысл ? Лучше актеров, никто не сыграет. Вобщем просто ШОУ, отвлечь народ от политики и подобного.
Достоинства:
  1. шоу

Новое шоу "Главная роль"

Карамель 5 февраля, 2019 год
Неплохое шоу. С удовольствием посмотрела, попереживала за участников. Кому-то ставят "тройки" за исполнение роли. Вопрос - разве режиссер, который снимает участников в ролях, не видит, что исполнение на "тройку" ? И почему , снимая столько дублей, не может выбрать тот, за который можно получить "пятерку" от жюри ? Или здесь дело не в оценках, а это просто шоу ?
Достоинства:
  1. Новое
Недостатки:
  1. Пока не увидела

А. Шарапову - за кадр!

Bhbyf Kalinina 9 июня, 2018 год
Я тоже не пониманию, почему А. Шарапову до сих пор держат ведущей "Доброго утра". Теперь мы смотрим на Шарапову НЕ как на ведущую, а какую по счёту она сделала пластику лица, рассматривая её под" микроскопом" и думаем на сколько ей это хватит. Лучше раньше уйти, чем на один день задержаться. Это телевидение. В своё время, они быстро отправили на пенсию... Читать отзыв Я тоже не пониманию, почему А. Шарапову до сих пор держат ведущей "Доброго утра". Теперь мы смотрим на Шарапову НЕ как на ведущую, а какую по счёту она сделала пластику лица, рассматривая её под" микроскопом" и думаем на сколько ей это хватит. Лучше раньше уйти, чем на один день задержаться. Это телевидение. В своё время, они быстро отправили на пенсию Анну Шатилову, Игоря Кириллова т д., назвав их немного чопорными. А теперь слишком "пластичные".

Где интересные новые сериалы?

Bhbyf Kalinina 10 апреля, 2018 год
В ночное время идут сериалы намного интересней - "Следователь Тихонов", "Секретарша", "Отличница", чем после программы "Время". Ни март, ни начало апреля, нас не радует новыми сериалами. Где захватывающие сюжеты? То ли сценарии такие, то ли актёрская игра такая. Но что случилось с лицом Алексея Макарова (сериал "Частица Вселенной")? Очень жаль, но смотреть на него стало неприятно.

в понедельник первый канал покажет фильм о бодобере

Гость 11 февраля, 2018 год
по первому каналу в понедельник покажут фильм про востание в афганском бодобере где востали против бармалеев наши советские солдаты во время войны сср с афганскими моджахедами
Достоинства:
  1. давно пора чаще говорить про не известные подвиги наших солдат и офицеров только без вранья и т.д

Голос дети

Елена Арсенкина 10 февраля, 2018 год
после эфиров Голос дети, просматриваю еще несколько раз.Большое спасибо за праздник души, трогательность и тактичность наставников и, конечно, Пелагеи.Все сделано по высшему классу, необыкновенное оформление..Данный проект позволяет нам увидеть, порой, талантище юных конкурсантов. Все супер!!!
Но некоторое "но" _ исколотые руки Басты ни как не вписываются в формат детского эфира. И соведущей Агате надо следить за своей речью, что это за высказывания "зашибись"? Почему не вырезали? - это же детский эфир.
1 не согласен

Куда пропал проект "На 10 лет моложе"??? Верните ПРОГРАММУ В ЭФИР

lyudochka 4 января, 2018 год
Смотрела Первый канал постоянно, когда выходили серии проекта На 10 лет моложе. Сейчас что-то поменялось и проект на экранах все реже появляется, хотя новые серии ещё должны быть.
На 10 лет моложе - та программа, которую смотрю для вдохновения. Нужно смотреть не только женщинам желающим вернуть молодость, но и девушкам, которые хотят сохранить свою красоту. Ведь видно из программы, как бывает жестока судьба и как это все отражается на нашей внешности.
Программа отличная, пластический хирург Блохин один справляется с задачей сделать героинь моложе на 10 лет. Когда программа снова на постоянной основе будет выходить на Первом??

Ю. Барановская- это перебор.

Bhbyf Kalinina 28 декабря, 2017 год
Мне нравится программа "Мужское/женское". Но я долго привыкала к охрипшему голосу Ю. Барановской. Сейчас смотрю интервью с Григорием Лепсом. Ну просто всё ужасно. Это большой её недостаток - скрипучий, сорванный, не здоровый голос. Так и хочется сказать, что прокуренный и пропитой. То "Бабий бунт", а теперь ещё и живое интервью. Начинаешь вспоминать СССР, когда действительно был настоящий и добросовестный... Читать отзыв Мне нравится программа "Мужское/женское". Но я долго привыкала к охрипшему голосу Ю. Барановской. Сейчас смотрю интервью с Григорием Лепсом. Ну просто всё ужасно. Это большой её недостаток - скрипучий, сорванный, не здоровый голос. Так и хочется сказать, что прокуренный и пропитой. То "Бабий бунт", а теперь ещё и живое интервью. Начинаешь вспоминать СССР, когда действительно был настоящий и добросовестный отбор ведущих, а теперь даже в туалете не хочется слышать неприятный голос.
Достоинства:
  1. Решаете проблемы людей в программе М/Ж.
Недостатки:
  1. Юля, надо знать свои недостатки.

Есть и хорошие передачи.

Bhbyf Kalinina 27 декабря, 2017 год
Я очень скучаю по передаче "Большие гонки". Она мне очень нравилась. Сейчас в эфир вышло другое шоу "Русский ниндзя". Конечно , по формату передача немного другая, но всё равно завлекает. Также хочется поддержать программу "Лучше всех", особенно про детей и "Субботний вечер". В качестве ведущего, хочу отметить Артёма Шейнина.
Достоинства:
  1. Русский ниндзя.
Недостатки:
  1. На самом деле и Пусть говорят.
1 согласен 1 не согласен

Достойна внимания.

Bhbyf Kalinina 14 сентября, 2017 год
Вот уже не первый год смотрю передачу мужское/женское. Жизнь сталкивает людей со многими проблемами, которые они сами не могут или не в состоянии решать. И меня радует, что эта передача не только показывает новых героев программы с их проблемой, но и во многом помогает им, при этом "встряхивая" многие административные организации и т. д. Нравится как ведёт передачу А. Гордон.... Читать отзыв Вот уже не первый год смотрю передачу мужское/женское. Жизнь сталкивает людей со многими проблемами, которые они сами не могут или не в состоянии решать. И меня радует, что эта передача не только показывает новых героев программы с их проблемой, но и во многом помогает им, при этом "встряхивая" многие административные организации и т. д. Нравится как ведёт передачу А. Гордон. Глядя на чиновников, которые действительно зря занимают свою должность и при этом получают ежемесячно зарплату и хочется верить, что с них тоже СПРОСЯТ за их равнодушие и несоответствие занимаемой должности.
Достоинства:
  1. Мужское/женское старается решать людские проблемы.
Недостатки:
  1. Бывают недочёты, может быть такой монтаж передачи.

Кто пустил Барановскую на первый канал?

Natalia Tretyakova 9 сентября, 2017 год
Кто отправил Юлию Барановскую ведущей на несколько передач на первом канале? Абсолютно неприятная женщина, возомнившая себя профессиональным психологом и считающая себя в праве давать советы кому-либо. Уберите Ее с канала, пожалуйста. Ее присутствие портит имидж первому
Первый канал
Первый канал вышел в эфир на первом частотном канале 1 апреля 1995 года. Он занял место программ государственной телерадиокомпании "Останкино", вещавшей на этом канале с 1991 года. Первым Генеральным директором Первого канала стал известный тележурналист Владислав Листьев.
В начале 1995 года "Останкино" окончательно потеряло свои в прошлом лидирующие позиции по отношению... подробнее

Телеканалы

Телеканал "Спас"