Телеканал "Спас" отзывы
с оценкой «Хорошо»

Отзывы зрителей

Канал Спас

Наталья 20 февраля, 2024 год
Канал очень хороший, интересный, познавательный! Но......когда ведущая Вероника Иващенко, смотреть уже не хочется.

Ответ священника

Гость 19 февраля, 2024 год
Какую чудесную ведущую обрел канал "Спас"! Дарья Ильинская - разумная, кроткая, красивая, нежная ... Чудо, как интеллигентна и мила! Так вежливо и почтительно ведет беседы с батюшками, так вдумчиво и трогательно общается со зрителями! Дарья, спасибо Вам за тепло и внимание.
А вот Александре Михайловской, на мой взгляд, лучше вести другую рубрику. У нее очень много своего "Я". Зачем-то все время оценивает ответы батюшек, высказывает свои суждения. Кроме того, Александра неуместно кокетлива, постоянно "строит глазки" священникам и заигрывает с ними. Нехорошо это!

Периодически смотрю

Гость 19 февраля, 2024 год
Мой комментарий и моя оценка даны передаче "Монастырская кухня".
Давать оценку всему телеканалу "Спас", я не готов.
Но скажу что канал нужный, важный и должен быть.tongue

Михеева следовало в Думу взять

Гость 4 февраля, 2024 год
Убрать оттуда кого-никого, а его в Думу! Справедливости ради! Он человек профессиональный не старый, трезвый в отличии от борис борисыча (всегда хвалится с кем п ет) и самое главное он професстлнален!!! Надоели орешкины, Набиуллина, Решетникова и титовы с предателями из думыикактговлртьклнлмтст депутат Байбаков ! Как-то надоело кормить тех кто ненавидит нас и нашу страну и бездел ников типа Шаргунов ... Читать отзыв Убрать оттуда кого-никого, а его в Думу! Справедливости ради! Он человек профессиональный не старый, трезвый в отличии от борис борисыча (всегда хвалится с кем п ет) и самое главное он професстлнален!!! Надоели орешкины, Набиуллина, Решетникова и титовы с предателями из думыикактговлртьклнлмтст депутат Байбаков ! Как-то надоело кормить тех кто ненавидит нас и нашу страну и бездел ников типа Шаргунов !! И бутину с ящика пусть работают а не пиарятся
1 не согласен Показать 2 ответа

Спас-стрим

Наталья 29 января, 2024 год
Обсуждение ситуации с котом, которого выбросила проводница. Ну как-то резко выразился батюшка Максим Первозванский. На самом деле для семьи, для хозяев, для детей это большая трагедия-потеря любимого домашнего питомца. Это надо понимать. Бортпроводник обязана была быть в курсе своих пассажиров. Конечно травля – это недопустимо, но понести проводницей определенное наказание(штраф) или тп это нормально. И не нужно иронии в эфире-... Читать отзыв Обсуждение ситуации с котом, которого выбросила проводница. Ну как-то резко выразился батюшка Максим Первозванский. На самом деле для семьи, для хозяев, для детей это большая трагедия-потеря любимого домашнего питомца. Это надо понимать. Бортпроводник обязана была быть в курсе своих пассажиров. Конечно травля – это недопустимо, но понести проводницей определенное наказание(штраф) или тп это нормально. И не нужно иронии в эфире- это низко и некрасиво.

Совсем немного критики

Галина 28 января, 2024 год
Спасибо за программу, неукоснительно её смотрю! Единственное, что не нравится-очень надоедает, когда постоянно повторяется-"с вами Сергей Михеев и Роман Голованов" и т. д. Для чего это? Ну можно поставить титры. Если убрать эту "мантру", или сократить её повторение-все хорошо и правильно. Спасибо!

Вопрос по рецептам

Тимченко ОН 26 января, 2024 год
Почему Максим Сырников не готовит блюда из мяса,ведь всегда при монастырях монахи держали свиней,кур

Передача на Спасе

Гость 10 января, 2024 год
Добрый день. Уважительно отношусь к работе канала.
Но, сегодня читаю заголовок в программе.
"Верую" Концерт Николая Баскова. Включила и выключила. Душа не принимает. Меня прямо чуть не стошнило.
Добрый день. Уважительно отношусь к работе канала.
Но, сегодня читаю заголовок в программе.
Дорогие мои, очнитесь. Вся эта звездобратия, все эти так называемые звезды и короли шоу бизнеса с перьями, голыми задами и басков вместе с ними давно дискредитировали себя. Получается сегодня он верует и поёт в белом костюмчике, а завтра с голым задом по ТВ скачет? А дети смотрят и думают, так так.... Значит вот как можно.
ГДЕ басков и ГДЕ "ВЕРУЮ" ?
Ну нельзя же так. Да пусть бы пели дети из церковного хора, студенты из музыкального колледжа, да простые верующие люди с улицы и то было бы приятней смотреть .
Ну нельзя же так! Тошнит же.

Дизайн студии

Ирина 24 ноября, 2023 год
Очень нравится программа, но приходится слушать, отвернувшись к стене: очень раздражают,, плавающие лезвия''.

Праздник с лихвой отметила наша спикер

Василий 6 ноября, 2023 год
Предложила сообразить Министерство Счастья!!! И это когда уже на Святом месте на Красной площади мигранты иноверцев безчинствуют !!! В обороне не сказать в шоке от того что говорят и делают начальники Земли Русской!!!! Срамно все это!!! Патриоты во всех СМИ кричат о необходимости создать орган по регулированию работы с мигрантами!!!

Ответ священника

Телезритель 6 октября, 2023 год
На этой неделе обновился формат передачи "Ответ священника". Не во всем к лучшему.
Увеличилась продолжительность программы. Это хорошо. Но, к сожалению, все дополнительное время уходит на многократные повторения ведущей способов связи со студией - без конца, как уличный зазывала, она призывает звонить, писать, по такому-то адресу, телефону, и снова, и снова ...
И еще. Хочется спросить, куда так торопится А.Михайловская? Она... Читать отзыв
И еще. Хочется спросить, куда так торопится А.Михайловская? Она тараторит с такой скоростью, что у меня, например, реально начинается тахикардия. Мне вообще не очень нравится стиль ее ведения программы. Александра ведет себя так, словно она главная в студии - амбициозна, часто перебивает священников, порой стремится ответить за них. И, повторюсь, очень громко, бравурно, слишком часто (буквально через каждый вопрос) и подробно говорит об адресах и телефонах для связи. Достаточно было бы эту информацию просто показывать на экране.

Монастырская на заимке

Гость 27 июля, 2023 год
Монастырская кухня на заимке . Интересно . Блюда выглядят аппетитно, красиво, очень достойно. Нет, сомнений , что все вкусно . Максим готовит с настроением, с душой , это видно.
Попутно даёт советы. Например, относительно рассола, который остаётся после засолки огурцов . Не все это знают.
Хороший ведущий. От него исходит какое-то спокойствие... Читать отзыв
Хороший ведущий. От него исходит какое-то спокойствие , доброта .

Мне нравится Максим Сырников

Лёля 25 июля, 2023 год
Мне нравится не только то, как Максим Сырников ведет передачу и готовит, но и он сам! Очень приятный и интересный человек.От него веет добротой, душевным спокойствием, уютом. Подкупает его искреннее дружеское отношение к Олегу Робинову. Максим всегда так трогательно ждет своего приятеля, старается порадовать вкусной трапезой и интересной беседой, так дорожит мнением Олега. Молодец, Максим!
К О.Робинову есть вопросы, но... Читать отзыв
К О.Робинову есть вопросы, но он так вдохновляет Максима, что, ладно - пусть остается.
Кстати, интересно, что в роду у Максима Сырникова - писатель Н.Гарин-Михайловский, а Олег Робинов - потомок скульптора С.Коненкова. Вот такие ребята!

Только у вас идёт реклама, помогите Алёше, но мама с такими наклеющими когтями, это просто. Я не зна

Гость. 20 июня, 2023 год
Идёт реклама помогите Алёше только на вашем канале это ладно но мама с наклеивающими когтями красного цвета это просто бардак это невежество это какое то попрошайничество уберите эту рекламу
Достоинства:
  1. Старые фильмы.
Недостатки:
  1. Очень много-много рекламы.

История Руси

Аноним 31 мая, 2023 год
Что за бред вы говорите? Дмитрий Донской ни когда не конфликтовал с Сергием Радонежским. Он выгнал из Москвы митрополита Киприана,за то,что тот сбежал из Москвы во время нашествия Тохтамыша,прикрываясь спасением княгини Евдокии. Не приглашайте не компетентных историков!!! Русские купцы и священники не были арестованы в орде,они были просто истреблены поголовно,чтобы... Читать отзыв Что за бред вы говорите? Дмитрий Донской ни когда не конфликтовал с Сергием Радонежским. Он выгнал из Москвы митрополита Киприана,за то,что тот сбежал из Москвы во время нашествия Тохтамыша,прикрываясь спасением княгини Евдокии. Не приглашайте не компетентных историков!!! Русские купцы и священники не были арестованы в орде,они были просто истреблены поголовно,чтобы никто не мог подать весточку о нашествии Тохтамыша. Если вы будете перевирать исторические факты,то грош цена вашему каналу!

Слишком много фильмов советского времени.

Татьяна 5 апреля, 2023 год
Очень прошу вас прекратите в вечернее время показывать не самые лучшие советские фильмы. Я пенсионерка и это уже не интересно всё пересматривать даже мне. Интересно было бы смотреть документальные фильмы про святых.

Замечание диктору

Гость 23 марта, 2023 год
Вероника, будь уже посерьёзнее - "без этих маленьких ужимок, без подражательных затей". такого не позволяют себе даже дикторы светских программ!!
Достоинства:
  1. минусов немного

О большей духовности

Тамара 14 марта, 2023 год
Зачем показывать на Спасе в лучшее время ежедневно по 3 выпуска Монастырской кухни , где чаще всего мы видим не руки повара а его торс. Так много духовных программ, которые есть и мы согласны смотреть безконечно.
Давайте думать больше о ДУШЕ, а не о теле. Спасибо.

Внешний вид ведущей

Галина 21 февраля, 2023 год
Платье ведущей довольно неприлично, даже для мирского употребления. Глядя на такой фасон, мнение о даме определенное- неприлично, ни для какого современного мероприятия. В публичном доме наверное подойдет

Обращение к Борису Вячеславовичу Корчевникову.

Вадим 3 февраля, 2023 год
Уважаемый Борис Вячеславович, я всегда относился и отношусь к вам только с высокой оценкой вашей деятельности на ТВ!
Суть моего к вам обращения в следующем, так как вы являетесь высшим руководителем федерального телеканала "Спас" настоятельно прошу вас убрать с эфира рекламные видеоролики про больных детей. Показывают уже откровенные уродства, которые безусловно существуют в природе, в последнее время всё чаще, к сожалению, но я считаю, что такие кадры недопустимы на федеральном канале.
Вы очень образованный человек и знаете, что детям, беременным женщинам и пожилым людям нельзя показывать жёсткие сцены насилия и различные виды уродства, так как это напрямую подсознательно влияет на дальнейшее здоровье этих социальных групп, как самых уязвимых.
Более подробную информацию каждый может сам узнать о последствиях просмотра сюжетов с физическими отклонениями у людей.
Для этого существуют соответствующие службы и специально обученные люди и волотёры(добровольцы).
Я считаю, что для того, чтобы влиять на людей в смысле добродетели и благих мыслей, нужно больше создавать телепередач с истинными подвижниками нашего Отечества, а так же образовательных программ, объясняющих как, где и когда желающие могут помочь унуждающимся.
Ситуации в семьях бывают разные, а тут идёт телеканал "Спас" (и слава Богу если Он у кого-то идёт в семье) и бац, реклама с кадрами телесных недостатков человека. Не все студенты медицинских учебных заведений выдерживают посещение анатомического музея, а здесь для детей, женщин и стариков.
Настоятельно прошу пересмотреть политику транслируемого материала.
С глубоким уважением ваш постоянный зритель Вадим.

Нормальный канал для ищущих

Вера 30 января, 2023 год
Вообще-то нормальный канал..он больше для тех кто хочет знать больше о Боге и о христианстве в целом.....Но ведь и верующие люди тоже должны знать что происходит в стране и в ... Читать отзыв Вообще-то нормальный канал..он больше для тех кто хочет знать больше о Боге и о христианстве в целом.....Но ведь и верующие люди тоже должны знать что происходит в стране и в мире--поэтому и новости нужны... И фильмы нужны и военного плана и патриотические и для детей и мультфильмы тоже...иногда и взрослым не мешало бы посмотреть мультики...очень много их было в советское время хороших учащих добру...красоте....о мире животных и т.д. и их ведь можно найти в архивах.. Желательно конечно по несколько раз подряд не показывать один и тот же фильм...Хотелось бы УВИДЕТЬ ФИЛЬМ **ГРОМОВЫ** хороший фильм но почему-то сошел с экранов там хорошая песня **ты не пой соловей возле кельи моей....** которая недавно прозвучала в программе Малахова песни от всей души...

Испанский стыд

Ник 17 ноября, 2022 год
Ведущих бы поскромнее одеть. Недавно видел ,как сященнослужитель с трудом удерживал взгляд на лице длинноногой ведущей.

Испанский стыд

Ник 17 ноября, 2022 год
Это, что. С интересом смотрю ,как одна из ведущих с красивыми но для данного канала очень оголенными ногами задаёт вопросы протеирею. Просто представляю ,с каким трудом ему удаётся смотреть ей в глаза.

Ноль, балабол батюшка Андрей

Sizova 10 ноября, 2022 год
Отец Андрей! Балабол. Несёт, всё, что знает. Ни одного конкретного ответа. Приглашаете, балабола Андрея, который не может отвечать на конкретные вопросы
Достоинства:
  1. -
Недостатки:
  1. -

Совет режиссёру

раба Божия Тамара 2 октября, 2022 год
Программа Щипков
Очень тяжело смотреть бесконечно меняется фон ,то белая полоса ,то чёрная, то красная перед глазами,мелькает.
С любовью

Совет режиссёру

раба Божия Тамара 2 октября, 2022 год
Спаси ГОСПОДИ.
Тяжело смотреть ,бесконечно меняется фон то черный то белый. то красный. Очень тяжело .
С любовью.

Спасибо, есть, что посмотреть.

Ольга 4 августа, 2022 год
Спасибо, что убрали рекламу с выпрашиванием денег. Теперь смотрю постоянно,как прежде. Побаиваюсь, что могут на весь экран змею показывать, как бывало. Так же, хочется монаст. кухню с Олегом Фоминым.
Достоинства:
  1. Убрали ролики с больными детишками.
Недостатки:
  1. Увеличение звука при рекламе.

Спас Щипков Тематика

Валерий 25 июля, 2022 год
Случайно послушала Щипкова. Что болтает????? В связи с санкциями такое говорит об авто!!!! Словно лет 50 просидел в пещере! Оказывается, ездить на комфортном авто извращение какое то. Ах! Как хорошо было раньше на дубовых машинах: и руль крутится - то тяжело, и салонов комфортных не было. Вот было время золотое!!!! Лучше бы поговорил о российском автопроме,... Читать отзыв Случайно послушала Щипкова. Что болтает????? В связи с санкциями такое говорит об авто!!!! Словно лет 50 просидел в пещере! Оказывается, ездить на комфортном авто извращение какое то. Ах! Как хорошо было раньше на дубовых машинах: и руль крутится - то тяжело, и салонов комфортных не было. Вот было время золотое!!!! Лучше бы поговорил о российском автопроме, который за 30 лет не поднялся ни на мм, ничего приличного не создал.
Достоинства:
  1. Хорошее ведение передачи
Недостатки:
  1. Обработка тем и их подача ужасная

Замена программ

Галина Анатольевна 27 мая, 2022 год
Почему постоянно меняют программы передач? Обманывать людей это не по провославному. Если в программе указан фильм, зачем его отменять и вводить в заблуждение людей. Это не достойно вашего канала. А вообще мне канал нравится.

О фонновой музыке

vladirina@inbox.ru 5 мая, 2022 год
Очень мешает фонновая музыка. Например, идёт передача Утро на Спасе, или Ответ священника, Монастырская кухня и т.д., хочется внимать каждое слово, но фоном звучит дребежащая музыка, как будто дёргает за нервы. Зачем вообще нужна музыка на передачах, где идёт разговор, мы же не на концерт пришли. Кстати, это тенденция и на центральном телевидении, не хочется даже слушать передачи из- за... Читать отзыв Очень мешает фонновая музыка. Например, идёт передача Утро на Спасе, или Ответ священника, Монастырская кухня и т.д., хочется внимать каждое слово, но фоном звучит дребежащая музыка, как будто дёргает за нервы. Зачем вообще нужна музыка на передачах, где идёт разговор, мы же не на концерт пришли. Кстати, это тенденция и на центральном телевидении, не хочется даже слушать передачи из- за музыки.
Достоинства:
  1. Спас - замечательная телепрограмма, духовная, спасибо!
Недостатки:
  1. Фонновая музыка

Телеканалы

Телеканал Кино ТВ