Теплоход-пансионат "Огни большого города" отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Теплоход-пансионат "Огни большого города"

Больше плюсов, НО есть и минусы.

Москвичи 20 сентября, 2023 год
Круиз Москва-Казань-Москва 8-18 сентября.
Может, конечно, команда к сентябрю устала, но это не профессионально.
Плохая организация встречи гостей. Не достаточно административной информации.
Девочки у административной стойки недоброжелательны, неулыбчивый, отвечают вопросами на вопрос, часто просто отсутствуют.
Праздничные ужины разочаровали.
Достоинства:
  1. 1. Отличная работа ресторана, поваров и официантов. Особая благодарность официантку Дионису.
  2. Разнообразное меню.
  3. Прекрасно приготовленные блюда.
  4. Чистота и комфорт.
  5. 2. Хорошая работа горничных, добросовестная уборка кают каждый день. Радушие и доброжелательность персонала.
  6. 3. Хорошая разнообразная развлекательная программа.
  7. 4. Интересные экскурсии с профессиональнымы, грамотными экскурсоводами.
  8. 5. Интересное путевое сопровождение.
  9. 6. Доброжелательное отношения команды.
Недостатки:
  1. 1. Организационные вопросы: встреча, отъезд.
  2. 2. Маневры теплохода, при том, что экскурсанты остаются на причале в холодную погоду.
  3. 3. Отсутствует в радиовещании информация о погоде за бортом. Вообще организационной информации не достаточно.
  4. 4. Плохая работа служащих у административной стойки.
  5. 5. В каютах плохо работают смесители в кране душа. Температура воды меняется неожиданно от горячей до холодной.

Мы в восторге!

Надежда. 3 сентября, 2023 год
Мы с мужем впервые отправились в круиз, с 26.08 по 01.09, это был мне подарок на 70-летие. Очень повезло, что выбрали этот теплоход. Каюта на шлюпочной палубе, замечательная по всем критериям, просто не к чему придраться. Все виды обслуживания продуманы до мелочей, всё для удобства туристов обеспечено. Тронула забота о возвращающихся на борт с экскурсий - всем предлагается или чай... Читать отзыв Мы с мужем впервые отправились в круиз, с 26.08 по 01.09, это был мне подарок на 70-летие. Очень повезло, что выбрали этот теплоход. Каюта на шлюпочной палубе, замечательная по всем критериям, просто не к чему придраться. Все виды обслуживания продуманы до мелочей, всё для удобства туристов обеспечено. Тронула забота о возвращающихся на борт с экскурсий - всем предлагается или чай горячий с лимоном, или просто лимонная водичка, что прямо очень уместно после нескольких часов, проведенных на берегу. Тематические ужины впечатлили, обед с шашлыками двух видов в павильоне на берегу, гиды очень компетентные, экскурсия в капитанскую рубку, неизменная вежливость всего персонала. Блюда в ресторане изысканные, подача безупречная, директор ресторана держит все под доброжелательным контролем. Очень хочется, чтобы все знали о возможности такого отдыха!
Достоинства:
  1. У нас все впечатления со знаком "Плюс". Будем всем рекомендовать теплоход "Огни большого города"!
Недостатки:
  1. В ресторане очень большие порции, жалко оставлять на тарелке недоеденную еду!.., уж очень вкусно все приготовлено.
  2. В музыкальном треке прозвучал, неожиданно, Макаревич!.. В баре на шлюпочной палубе бармены неприветливые.

Отличный отдых

Гость 8 августа, 2023 год
Путешествовали 01.08.-06.08.2023: Москва- Углич-Мышкин- Ярославль-Кострома-Рыбинск-Тутаев-Колязин-Москва. Огромное спасибо капитану и его команде за прекрасный отдых: экскурсии, питание, развлекательная программа все очень интересно и вкусно. Порции в ресторане огромные, все вкусно, официанты работают быстро и аккуратно. У нас был 16 стол, официант Наталья. Спасибо ей персонально за ее работу, улыбку. На теплоходе прекрасно организован досуг, на любой вкус: гитара, гармонь, саксофон. Отдельное... Читать отзыв Путешествовали 01.08.-06.08.2023: Москва- Углич-Мышкин- Ярославль-Кострома-Рыбинск-Тутаев-Колязин-Москва. Огромное спасибо капитану и его команде за прекрасный отдых: экскурсии, питание, развлекательная программа все очень интересно и вкусно. Порции в ресторане огромные, все вкусно, официанты работают быстро и аккуратно. У нас был 16 стол, официант Наталья. Спасибо ей персонально за ее работу, улыбку. На теплоходе прекрасно организован досуг, на любой вкус: гитара, гармонь, саксофон. Отдельное спасибо Евгению Меркулову за его программу «Романтический саксофон» просто класс! Спасибо коллективу Лучано. Вы молодцы! По поводу неприятного запаха от канализации в каютах у нас не было каюта 311.

Великолепный отдых

Алиса 24 июля, 2023 год
Отдыхали в июле по маршруту Москва-Углич-Мышкин Ярославль -Рыбинск-Калязин-Тверь Москва. Все понравилось: и каюта комфорт на средней палубе, и питание с разнообразными блюдами, и обслуживание в ресторане и на ресепшене, и развлечения ежедневные на теплоходе, и экскурсии с очень грамотными экскурсоводами. В каюте никаких неприятных запахов не было, убирали ежедневно, полотенца поменяли на третий день, вода в душе стекала отлично, напор... Читать отзыв Отдыхали в июле по маршруту Москва-Углич-Мышкин Ярославль -Рыбинск-Калязин-Тверь Москва. Все понравилось: и каюта комфорт на средней палубе, и питание с разнообразными блюдами, и обслуживание в ресторане и на ресепшене, и развлечения ежедневные на теплоходе, и экскурсии с очень грамотными экскурсоводами. В каюте никаких неприятных запахов не было, убирали ежедневно, полотенца поменяли на третий день, вода в душе стекала отлично, напор воды хороший, никто кипятком не обжегся , так как все можно регулировать, цвет воды обычный, каким и должен быть, фен имелся, плечиков достаточное количество, полок большое количество в шкафу, имеется сейф, телевизор, кондиционер, тапочки, даже дорожный набор в специальном мешочке с ложкой для обуви, расческой, салфеткой влажной, палочками гигиеническими, набором ниток и иголкой. Круиз очень понравился, уже порекомендовали друзьям и родственникам.
Достоинства:
  1. обслуживание персонала, питание в ресторане, развлечения , экскурсии с экскурсионным оборудованием "Радиогид" и очень грамотными экскурсоводами , особенно в Твери - экскурсовод Ильина Ольга Викторовна, театр и артисты во главе со своим режиссером Лучано, чистота и прядок на теплоходе.

Все отлично

Елена 11 июля, 2023 год
Были на теплоходе с 1 июля по 7 июля все очень понравилось были в восторге жаль что так быстро пролетело время каюты были чистые кормили классно экскурсии были самые отличные

Очень хороший теплоход

Валя 7 июля, 2023 год
Как то с мамой собралась я в круиз и решила выкупить в первые теплоход из фирмы созвездия выбирали круиз чтоб был не меньше 7 дней и на день рождения мамочки получилось так что выбрали Огни большого города, в контакте в одной группе писали про Арт Директора Марии Жигачевой что она самая лучшая и всегда открывает первая новые теплоходы прочитав отзыв... Читать отзыв Как то с мамой собралась я в круиз и решила выкупить в первые теплоход из фирмы созвездия выбирали круиз чтоб был не меньше 7 дней и на день рождения мамочки получилось так что выбрали Огни большого города, в контакте в одной группе писали про Арт Директора Марии Жигачевой что она самая лучшая и всегда открывает первая новые теплоходы прочитав отзыв очень захотелось на теплоход к Марии Жигачевой. Выкупили мы главную палубу еще в сентябре, но неожиданно маме позвонили за неделю до отплытия и говорят такую новость что меняют нам каюту на среднюю палубу без доплаты но за круиз нам не начислят баллы их сняли за замену каюты в честь дня рождения мамы. Моя знакомая тоже была удивленна как так нам поменяли каюту так как у нас нет золотой карты мы в первые от инфофлота. Менеджеру в офисе мы сказали чтоб нам дали столик на 4 и раздвинули кровати, но я очень сомневалась что дадут нам столик на 4 думала что только дают тем у кого золотая карта, но нам дали столик на 4 и раздвинули кровати. Каюта была очень просторная с телевизором, холодильником и кондиционером, набор посуды, и всякие мелочи шампуни, халаты, тапочки, стояла кофемашина, ну и конечно был в холодильнике бар но за отдельную плату мы баром не пользовались кормили и так отлично. Каюты убирали каждый день и пополняли воду 1,5 литров воды мы не успевали воду бутылку выпивать ставили еще, полотенца меняли каждый день утром , бар работал вовсю оплата там карточкой, а купить сувениры за наличку так что берите деньги не только на карточке. Развлечения на борту были интересные три раза проводили русское лото проходили фильмы на большом экране, был театр бомбино интересно было смотреть были и мастер классы, но за деньги, проводили и йогу каждый мог найти себе занятие по душе, кормили очень хорошо не могли даже доесть, экскурсии все были очень интересные , но только в одном маленьком городке Юрьевец смотреть нечего скучный городок. Те кто соберется на теплоход Огни большого города обязательно поезжайте, а теперь фотки посмотрите что вода из под крана идет чистая в каюте 350 это на средней палубе. С удовольствием бы вернулись на этот теплоход, но не можем так как круиз на мамин день рождения от 10 и выше дней на 3 июля не попадает.огромное спасибо всему экипажу теплохода огни большого города очень понравился официант нижнего ресторана это Илья мне он запомнился хорошо так как вилки и ножи у него падали на наш стол, но ничего страшного бывает всякое Илья очень хорошо старался и быстро подавал еду.Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход Теплоход-пансионат Огни большого города - Очень хороший теплоход
Достоинства:
  1. Все отлично

Супер отличный теплоход

Гость 7 июля, 2023 год

Не вернусь сама и не буду советовать друзьям

Надежда 23 июня, 2023 год
Мы путешествовали по маршруту Москва-Кострома-Москва  07.06-12.06
Бронировали две каюты на средней палубе.
Я точно не могу порекомендовать этот теплоход друзьям и, скорее всего, не вернусь на  него сама.
Достоинства:
  1. Ресторан - читала плохие отзывы, но детские болезни уже устранили, скорость обслуживания хорошая, всё горячее, вкусное, нареканий не вызывало. У нас был нижний ресторан - официант Александра, от её работы остались только положительные воспоминания.
  2. Анимация - не особо понравилась, на меня театр впечатления не произвёл. Ожидали больше активностей для взрослых, но в итоге можно только попеть под баян, раскрасить сумку (платно), посетить киоск (там лекция больше похожа на попытку продать мне что-то ненужное), поучаствовать в лотерее. Вечером - театр или концерт, нас не впечатлили. ...
  3. Методист - не могу сказать, что всё очень плохо, немного удивились её голосу на старте, но привыкли за 5 дней. У неё хорошо получается объявлять общий сбор, она не мямлит, говорит хоть и своеобразно - но чётко и понятно. Информацию даёт своевременно. Путевая информация зачитывается с листика без вовлечённости, и...
Недостатки:
  1. Отдельно хочется упомянуть то, что портит впечатление об отдыхе, если не сказать, делает его на этом теплоходе невозможным.  Канализация!!! Знакомство с туристами начинается с фразы "А у вас сильно пахнет в каюте?" Пахнет почти во всех каютах главной и средних палуб. Душевые без гидрозатворов, слив воды помогает минут на 5-10,...
1 не согласен Показать 2 ответа

отдых на теплоходе "Огни большого города"

Елена 24 мая, 2023 год
Это был наш первый отдых на теплоходе. Отдыхали 5 дней в мае 2023 года на теплоходе "Огни большого города" компании Созвездие. Все очень понравилось: каюта чистая, удобная; питание отличное.smile

Огни большого города

Турист 23 мая, 2023 год
Канализация воняла во всех каютах весь круиз с 14.05.2023 по 20.05.2023 по собственному опыту и пассажиров, с которыми познакомилась.
Неудобные полки, как в купе! Уборка была только в санузле, каюта не убиралась. Кулеров нет. Вода желтая из кранов и не регуруемая, кипятком можно запросто ошпариться. В следующий раз уже не выберу данный теплоход. Это он после ремонта!
1 не согласен Показать 1 ответ

Круизы