BAUER Travel отзывы

Отзывы туристов, посетителей

Отличный отдых

Светлана Богданова, г.Феодосия 19 ноября, 2023 год
Сегодня вернулись из Турции, отдыхали по ваучеру компании Бауэр с 11 по 18 ноября. Все оказалось очень хорошо! В аэропорту встретили с табличкой. Трансфер прекрасный, автобусы современные. Отели очень хорошие (только в одном не было чайника и холодильника). Отзывчивый и внимательный персонал. Экскурсии были и платные, и бесплатные. Но, все очень интересные! Русскоговорящие гиды создавали теплую атмосферу, отвечали на все... Читать отзыв Сегодня вернулись из Турции, отдыхали по ваучеру компании Бауэр с 11 по 18 ноября. Все оказалось очень хорошо! В аэропорту встретили с табличкой. Трансфер прекрасный, автобусы современные. Отели очень хорошие (только в одном не было чайника и холодильника). Отзывчивый и внимательный персонал. Экскурсии были и платные, и бесплатные. Но, все очень интересные! Русскоговорящие гиды создавали теплую атмосферу, отвечали на все вопросы.
Особую благодарность хочу выразить прекрасному гиду Мустафе Доган. Всё замечательное впечатление об отдыхе-это заслуга его и его команды.

Хуже поездки нет

Никандрова Инна 19 октября, 2023 год
Компания BAUER сделала «подарок» достаточно сомнительный подарок, по порядку:
1. Трансфер из России до Турции стоит 48 тыс руб. Можно лететь гораздо дешевле в 2 раза.
2. Ужин на 5 дней 100$ вот тут и начинается история, прилетели ночью в 3-00 в Анталию накормили блюдом
Салат с листьями салата
Листья салата в салате + 1 яйцо кофе и чай не положено или 2$... Читать отзыв
Компания BAUER сделала «подарок» достаточно сомнительный подарок, по порядку:
Салат с листьями салата
Листья салата в салате + 1 яйцо кофе и чай не положено или 2$ за чашку.
3. За 7 ночей поменяли 5 отелей и не Верте когда милая девушка по тел говорит от 5-4 звезды, 1 отель тянет на 5 звезд, дальше это ночлежки с орущими Турками и очень не довольными что к ним приехала толпа народу.
4. Экскурсии все экскурсии платные заплатили 150$ благодаря платным экскурсиям не поставила 1 звезду этому сомнительному путешествию.
5. Бесплатные экскурсии это вас возят по магазинам и гид просто колымит на кэш. Цены все в 4-5 раз выше на продукцию которую дегустируют.
6. Вся поездка 7 дней это 70% едешь в автобусе и 30% прогулка.
На ночь привозят в отель, утром опять автобус.
7. С гидом нам видимо не очень повезло, плохо говорит на русском языке, постоянно повторяет одну и ту же информацию и вообще очень не интересно рассказывает о своей стране.
8. Тур не продуман. Не пойму зачем нас возить по магазинам с золотом и серебром??? И тратить время на пустой просмотр.
П.С. Точно знаю что больше не поведусь на подобную историю лучше доплатить и быть свободной чем в «рабстве» у гида. Поездка обошлась на двоих в 1500$ это с дорогой экскурсиями и проживанием. За эти деньги можно спокойно отдохнуть на побережье Турции по горящему туру в 5 звездах и быть с чаем и кофе всегда.

Тур с Бауэр

Татьяна, ваучер 146399. 13 июня, 2023 год
Была в путешествии с Бауэр с 17 мая по 24 мая 2023. Это было прекрасно! Все, что обещала компания выполнено на 150%. Четкая организация, проживание в пятизвездочных отелях. Я советую доплатить за ужины. Выбрала для себя одноместное проживание. Я бывала в Турции и раньше, но такого интересного отдыха у меня не было. Насыщенная экскурсионная программа позволила мне увидеть эту страну... Читать отзыв Была в путешествии с Бауэр с 17 мая по 24 мая 2023. Это было прекрасно! Все, что обещала компания выполнено на 150%. Четкая организация, проживание в пятизвездочных отелях. Я советую доплатить за ужины. Выбрала для себя одноместное проживание. Я бывала в Турции и раньше, но такого интересного отдыха у меня не было. Насыщенная экскурсионная программа позволила мне увидеть эту страну во всей ее красе. Приятным бонусом было включение в пакет поездки в Пумуккале. Это одно из чудес света! Интересное общение в группе. Приобрела новых друзей. с одной женщиной, оказывается живем в одном микрорайоне, а познакомились только в поездке.
От всей души благодарю организаторов тура за полученное огромное удовольствие! Минусов не нашла, до сих пор нахожусь под впечатлением.
Если Вы выиграли ваучер, Вам очень повезло, это путешествие в сказку.
Мечтаю вновь отправиться в тур с Бауэр.

Отличный тур.

Гость 16 октября, 2022 год
Отдыхала с Бауэр с 01.10.2022г. Сотрудники Бауэр Тревел вложили все силы, что-бы отдых был комфортным. Насыщенная экскурсионная программа, интересные места, познавательно. Замечательный гид Селим, образованный, доброжелательный, весёлый. Конечно были небольшие нюансы, без них никак, но это зависило от недобросовестных исполнителей ( хамам). Отели все расположены в пятизвёздочной зоне, поэтому не надо там искать Ашан или оптовый рынок. Всем советую заплатить... Читать отзыв Отдыхала с Бауэр с 01.10.2022г. Сотрудники Бауэр Тревел вложили все силы, что-бы отдых был комфортным. Насыщенная экскурсионная программа, интересные места, познавательно. Замечательный гид Селим, образованный, доброжелательный, весёлый. Конечно были небольшие нюансы, без них никак, но это зависило от недобросовестных исполнителей ( хамам). Отели все расположены в пятизвёздочной зоне, поэтому не надо там искать Ашан или оптовый рынок. Всем советую заплатить 100 долларов за шведский стол и отдыхать. Идеальное соответстие цены и качества. BAUER Travel - Отличный тур. BAUER Travel - Отличный тур. BAUER Travel - Отличный тур.

Похоже отдых не удастся

Лела 14 июля, 2022 год
Между ООО «БАУЕР-ТРЕВЕЛ» и мной заключен договор №БТР-113262 о реализации туристического продукта от 28.06.2022г. (далее договор). Общая стоимость тура по данному договору с учетом услуг Агентства составляет 490 (Четыреста девяносто) условных единиц, что на дату заключения Договора является эквивалентом 31 850 (Тридцать одна тысяча восемьсот пятьдесят) рублей согласно курсу, установленному Туроператором.
13.07.2022г мне на сотовый телефон поступил звонок от ... Читать отзыв
13.07.2022г мне на сотовый телефон поступил звонок от сотрудника БАУЕР Анны, где в ходе беседы она пояснила, что мне необходимо дополнительно внести оплату в размере 100 евро. На вопрос, на какой пункт Договора ссылается, ответила, что это пункт 5.2. договора.
Пункт 5.2. Договора гласит, что Стоимость Тура по данному договору может быть изменена Агентством в сторону увеличения не позже 20-ти дней до начала тура в пределах 5 % от общей стоимости услуг по данному договору исключительно в случае существенных изменений обстоятельств: изменение сроков путешествия, непредвиденное изменение транспортных тарифов, введение новых или повышение ставок налогов и сборов, и других обязательных платежей, резкое удорожание курса национальной валюты (более чем на 5 %), повышение стоимости туристических услуг в стране посещения, непредвиденное увеличение затрат агентства, при условии если Тур оплачивается в рассрочку и на момент увеличения указанных тарифов оплачен не полностью.
Обращаю внимание, что 5 % от общей стоимости услуг по данному договору составляет 1592,50 (Одна тысяча пятьсот девяносто два) рубля 50 копеек, но никак не составляет 100 евро. Также на момент оплаты мной тура 1 евро стоило 56 рублей, так как им оплатила по 65 рублей за 1 евро.
Вот такое необоснованное требование по уплате дополнительных 100 евро. Также считаю недопустимыми слова сотрудников БАУЕР : - что если не хотите платить, сидите дома. На просьбу прислать на электронную почту официально письмо, отказываются и говорят: -ничего мы вам не должны и договор ничего не значит.
Уже пожалела, что связалась с вами. Чувствую, что не увижу прекрасную Турцию.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сотрудники Бауер,узнав, что не хочу доплачивать 100 евро, полностью поменяли тон общения, официально не отвечают, только в устной форме, чтобы не могли доказательства в суд собрать.

По рассказам дочери все хорошо

Анна 24 февраля, 2022 год
У меня дочь ездила по этому туру, ей очень понравилось. Говорит, что очень необычный тур, не как у всех туроператоров. Намного интереснее и насыщеннее. Привезла кучу подарков оттуда. Мне тоже подарили такой купон, пока не знаю ехать или нет, хотелось бы конечно в летнее время, чтобы успеть и на море искупаться. Но весной цены на тот же перелет ниже..

Хороший отдых, мы довольны

Елена 15 февраля, 2022 год
Нам понравилось.. у нас не было таких проблем, как тут некоторые описывали, особенно со страховкой и пцр тестом, потому что оно и понятно, что пцр тест ты делаешь сам. Сейчас эта мера, увы, остается всегда. А пцр делают во всех отелях в Турции без проблем. Просто идете на ресепшн и делаете. Об этом нам гиды говорили постоянно, для тех, кто... Читать отзыв Нам понравилось.. у нас не было таких проблем, как тут некоторые описывали, особенно со страховкой и пцр тестом, потому что оно и понятно, что пцр тест ты делаешь сам. Сейчас эта мера, увы, остается всегда. А пцр делают во всех отелях в Турции без проблем. Просто идете на ресепшн и делаете. Об этом нам гиды говорили постоянно, для тех, кто собирается ехать - важный момент.
В целом и тур понравился. Мы конечно также доплачивали за ужины и экскурсии, но оно того стоило. Мы ранее уже ездили в Турцию и по тур путевкам и сами. Брали экскурсии, но выходило дороже чем у Бауэр, на самом деле. Если хотите какой-то экономии, то это вам надо самим и на арендованной машине. Но и разбираться придется самим во всех тонкостях. А тут тебя привезли, забрали, рассказали и показали. Плюс всегда под контролем и в безопасности.

Отдых от BAUER: стоимость подарка или бесплатный сыр бывает только....

Юлия, Сочи, октябрь 2021г 24 октября, 2021 год
Отдых планировался на майские праздники 2021 года - не срослось...бывает...к фирме в данном случае претензий нет. Сиоимость на эти дни 390$ + 100$ обязательные ужины. Выброшенные на ветер билеты в Москву (вылет). Перенос на осень. Пересчет стоимости никто делать не стал, хотя кто- то оплатил 150$.
И вот: дату и время вылета переносили трижды. Билеты до места вылета менялись дважды. Прилетели и нас разместили в отеле, далеко не пятизвездочном. Грязь, потрепанная мебель, бельё, на котором можно было играть в "Угадайку" - кто протоптался на простыне, отвратительное качество приготовления пищи, длительные экскурсии в дорогущие торговые дома. Откровенное вымогательство денег за всё.
Но не это главное. Оказалось, что страховкой, оформленной фирмой, нельзя воспользоваться при получении неотложной мед. помощи, с ней не стало работать ни одно мед.учреждение. Отсутствие информации привело к тому, что иностранные граждане, не сделавшие ПЦР тест вовремя, (где бы им это удалось без помощи гида?) были не допущены в самолет, который благополучно улетел без них. А представители фирмы даже не поинтересовались судьбой брошенных в Турции на произвол судьбы отдыхающих, отдых которым они организовывали. В итоге тем пришлось добираться до дома самостоятельно, с пересадками, потратив кучу денег и нервов. Деньги за билеты на рейс самолета, улетевшего без них, никто не вернул.
По факту так называемый отдых вылился практически в 1000$. Ну что сказать: подарок всем на зависть...
Чувствую себя полной дурой...
Про фирму больше слышать не хочу...

маршрут Анталия – Памуккале – Троя – Стамбул 16.11.19 по 23.11.19

Анисимова Галина 28 ноября, 2019 год
Маршрут с интересными и очень разнообразными экскурсиями. Как-то обычно Турция ассоциируется с пляжным отдыхом, с купанием в море и постоянным поеданием всего…
А здесь проехали всю страну с юга на север и захватили западное побережье.
Очень повезло с погодой: конец ноября, и вдруг – теплое море и солнце, воздух до 26 градусов. Не ждали!!!
Купались и в Средиземном, и в Эгейском море и... Читать отзыв
А здесь проехали всю страну с юга на север и захватили западное побережье.
Купались и в Средиземном, и в Эгейском море и загорали!
На пароме переплыли пролив Дарданеллы, посетили Мраморное море и пролив Босфор.
Программа отличная!
Про Отели:
Отель «Miarosa Ghazal Resort» в Анталье понравился больше других, остальные похуже.
В путевку включены только завтраки, довольно однообразные, с небольшим выбором, мало фруктов и овощей (а в некоторых вообще нет). Но голодными не оставались. Хороший выбор рассольных сыров компенсировал их отсутствие.
Главный недостаток отелей – их удаленность от всего: вечером, когда приезжали, хотелось выйти, погулять и посмотреть новый город, но все отели на отшибе, выйти некуда, никакой инфраструктуры в окрестностях.
Особенно огорчило расположение отеля в Стамбуле: район Кумбургаз – это пригород, до города добираться 2,5 часа (без пробок, а с пробками ехали больше 4 часов), до метро 1,5 ч на автобусе.
Экскурсия заняла весь день, очень ранний выезд и всего 4 часа в Стамбуле, а вернулись только к 19:00. Поэтому мы уехали сами на 2 дня, ночевали в Стамбуле, чтоб не тратить время на дорогу.
И поселили в этом отеле 2 абсолютно чужих людей на одной 1,5 спальной кровати. На все просьбы поселить в другой номер был отказ. Поставили раскладушку, на которой и ребенку тесновато. Пришлось спать вдвоем, если это можно назвать сном.
И еще недостаток – много возили по фабрикам с высокими ценами, подолгу там держали. В итого очень много времени уходило на переезды, приезжали к вечеру, хотя весь путь за 4-5 часов можно было преодолеть без этих заездов
В остальном все вполне понравилось. Поедем с вами еще…
Спасибо!!!
Достоинства:
  1. Маршрут с интересными и очень разнообразными экскурсиями:
  2. проехали всю страну с юга на север и захватили западное побережье.
  3. Купались и в Средиземном, и в Эгейском море и загорали!
  4. На пароме переплыли пролив Дарданеллы, посетили Мраморное море и пролив Босфор.
  5. Программа отличная!
Недостатки:
  1. Главный недостаток отелей – их удаленность от всего: все отели на отшибе, выйти некуда, никакой инфраструктуры в окрестностях.
  2. Особенно расположение отеля в Стамбуле: район Кумбургаз – это пригород, до города добираться 2,5 часа.
  3. Завтраки, довольно однообразные, с небольшим выбором, мало фруктов и овощей (а в некоторых вообще нет).

Хотите побывать в Турции? Не только отдохнуть в отеле, но и попутешествовать и поплавать в море?

Фоменко Людмила, Гостюхина Ирина 23 ноября, 2019 год
В ноябре 2019 года мы побывали в Турции по путевке, которую выиграли в компании BAUER. Отдых великолепный. Побывали в Анталии, Памуккале, Кемере, Седе. Не только загорали и купались в теплом море в ноябре, но и многое увидели.
С самого начала с нами были профессиональный водитель и экскурсовод, который поведал много интересного не только о местах, где мы побывали, но и о местных традициях и обычаях.
Мы заказали дополнительные ужины и дополнительные экскурсии и нисколько не пожалели об этом. Всем рекомендуем такой замечательный отдых!
Достоинства:
  1. Насыщенная поездка, по демократичным ценам
Недостатки:
  1. не заметили

Отдых в Турции

Соколюк Ирина 18 ноября, 2019 год
Отдыхали с мужем по путевке от Ваuer в Турции с 03.11 -10.11.2019. Впечатления остались хорошие но есть и минусы. Побывали в Анталье, Кемер, Памуккале, Дембре, вообщем эмоций осталось много!
Достоинства:
  1. Экскурсовод очень хороший, рассказывает много и интересно, сопровождение везде.
Недостатки:
  1. Гостинницы в плохом состоянии, точно не 5 и 4 *. Сумма как для перелета только великовата. Плохо что обеды не продуманы.

отдых в Турции

Екатерина 14 ноября, 2019 год
Я стала обладателем недельной путёвки в Турцию от компании Bauer. оплачивала только авиаперелёт в оба конца. подъём был очень ранний, зато успела всего понемногу: и ванны Клеопатры, и купание в Средиземном, и урожай цитрусовых и гранат, собранный своими руками.

подарочный тур от компании Bauer

Елена 13 ноября, 2019 год
Пользуюсь продукцией немецкой компании Bauer. Посчастливилось выиграть сертификат с недельным отдыхом в Турции. Это было незабываемо: погода в ноябре способствовала полноценному продлению лета и купанию в чистейшей воде, а экскурсионная программа делала отдых насыщенным и разнообразным. спасибо!

Море положительных впечатлений

Татьяна 13 ноября, 2019 год
Спасибо компании "Bauer" и моей сестре, которая взяла меня в поездку, за неделю счастья, за неделю рая, за прекрасный отдых.
Отличная организация проживания, питания, замечательные и познавательные экскурсии. Гид Али давал много интересной и познавательной информации. После его рассказов я полюбила Турцию, её народ. Каждый новый день был был не похож на предыдущий. Настолько были разные впечатления от экскурсий. Особенно запомнились поездки в Памуккале, в церковь Николая-Чудотворца и купание в море на прогулочной яхте, после осмотра древнего затонувшего города.
Погода была удивительная. Не типичная для этого времени года, даже в Турции. Моё "осеннее " лето.

Спасибо фирме "Bauer" за море положительных впечатлений и отличные воспоминания о путешествии. Эта поездка была, как маленькая, яркая жизнь. )))

С удовольствием поеду в поездку ещё, когда стану клиентом фирмы.
BAUER Travel - Море положительных впечатлений
Достоинства:
  1. Интересный, качественный, не скучный отдых.
Недостатки:
  1. Разочаровала подарочная "турецкая баня". Т.к. не были куплены дополнительные услуги. Пилинг, и пенная процедура, и массаж были сделаны формально. Идя в нее я приготовилась получить "райское наслаждение", но его не получила.... .

Как я съездила в Турцию

Надежда 11 ноября, 2019 год
Я уже достаточно попутешествовала, но говорят, что надо начинать с Турции.
Турцию необходимо посетить хотя бы раз!
Если вы любите эту страну, то просто посмотрите мои фотографии - такой я её вижу

Тур "Легенды древней Турции" от Bauer

Наталья 7 ноября, 2019 год
Отдыхала по туру от немецкой фирмы Bauer c 19 по 26 октября 2019 г.
Тур очень понравился. Организация отдыха на высоте. В аэропорту встретили, распределили по автобусам, довезли до отеля – все прошло без задержки времени.
Отдыхала по туру от немецкой фирмы Bauer c 19 по 26 октября 2019 г.
Гиды с турецкой стороны добросовестно выполняют свои обязанности. Много рассказывают про историю страны, обычаи, уклады жизни. Очень интересно было погулять по историческому центру Анталии. Поездка в Памуккале выше всяких похвал. Побывали в г. Демре, на родине Николая Угодника. Даже посещение коммерческих центров с кожаными, ювелирными и прочими изделиями тоже оказалось познавательным. Вернулась насыщенная положительными впечатлениями. Нам очень повезло с погодой в это время года: +28 в тени, море +25. Дня три были свободными и хватило времени, чтобы поваляться на пляже. Я очень рада, что мне судьба предоставила возможность побывать в этом туре с фирмой Bauer. Отдых с Bauer - Тур \Легенды древней Турции\ от Bauer
Достоинства:
  1. Четкая организация тура, профессионализм гидов.
Недостатки:
  1. Отель в Памукалле не соответствовал обещанным в туре 4* или 5*

Осень Турции 2019

Сазонова Нина Анатольевна г.Краснодар 4 ноября, 2019 год
Я благодарна Компании «BAUER» за предоставленную возможность увидеть достопримечательности Турции. Очень все понравилось. Я рада, что воспользовалась этим предложением. Условия, питание, номера в отелях отличные. Наш гид Туран оказался очень хорошим специалистом! Хорошо разговаривает на русском, много рассказывает об истории страны .Программа продумана... Читать отзыв Я благодарна Компании «BAUER» за предоставленную возможность увидеть достопримечательности Турции. Очень все понравилось. Я рада, что воспользовалась этим предложением. Условия, питание, номера в отелях отличные. Наш гид Туран оказался очень хорошим специалистом! Хорошо разговаривает на русском, много рассказывает об истории страны Сазонова Нина Анатольевна ваучер №089290 от Bauer Travel - Осень Турции 2019 Сазонова Нина Анатольевна ваучер №089290 от Bauer Travel - Осень Турции 2019 Сазонова Нина Анатольевна ваучер №089290 от Bauer Travel - Осень Турции 2019 Сазонова Нина Анатольевна ваучер №089290 от Bauer Travel - Осень Турции 2019 Сазонова Нина Анатольевна ваучер №089290 от Bauer Travel - Осень Турции 2019 Сазонова Нина Анатольевна ваучер №089290 от Bauer Travel - Осень Турции 2019 Сазонова Нина Анатольевна ваучер №089290 от Bauer Travel - Осень Турции 2019 Сазонова Нина Анатольевна ваучер №089290 от Bauer Travel - Осень Турции 2019 Сазонова Нина Анатольевна ваучер №089290 от Bauer Travel - Осень Турции 2019 .Программа продумана отлично: я увидела множество красивейших мест Турции именно благодаря отдыху, организованному Компанией «BAUER». Буду рекомендовать отдых друзьям.Отличный тур, хочется теперь посещать и другие страны, и путешествовать как можно чаще вместе с «BAUER».
Достоинства:
  1. Все понравилось. Экскурсии были очень интересными.Спасибо Компании «BAUER»! Плюсов гораздо больше, чем незначительных минусов.
Недостатки:
  1. Единственно, хотелось бы по мере возможности поменьше переездов и пару дополнительных дней для общения с морем.

Отдых с компанией

Порохницкая Элеонора Игоревна 29 октября, 2019 год
Мне повезло! Я выиграла путевку в Турцию!
Множество позитивных впечатлений, новой информации, вкусностей, знакомств, шопинга, ярких эмоций и солнечной погоды я получила этой осенью!!! Спасибо за прекрасный осенний отдых!
Достоинства:
  1. Климат, программа, опытные гиды, хорошая погода, еда и условия проживания

Путешествие с Бауэр по Анталии

Абдулганиева Эльмаз Февзиевна 26 октября, 2019 год
На тему "отдых в Турции" написано очень много отзывов. Это говорит о том что Турция популярна у соотечественников, как место отдыха. Обусловлено это прежде всего адекватными ценами, сервисом, благоустроенными морскими курортами, хорошим климатом и богатой экскурсионной программой.

Круизы

Инфофлот