Деньги присвоили, на контакт на выходят - Отзывы о ТОПлавина

ТОПлавина
Отзыв написан 25 августа, 2017 год 426 просмотров
Описываю ситуацию, по результатам которой могу расценивать деятельность компании Топлавина как мошенническую.
Через один из сайтов этой компании, а именно top-lp.ru, заказал лендинг и внес согласованную с сотрудником Олегом Локтевым ([email protected]) предоплату в размере 6700 руб. на карту Сбербанка (Юрий Александрович Б.), которую он указал.
Через пару дней от сотрудника Виталия ([email protected]) получил ссылку на альфа версию лендинга.
При оценке альфа версии стало понятно, что ограничения, связанные с применяемым конструктором и мастерством разработчиков, не позволят нам получить результат требуемого качества. Об этом мы информировали Олега Локтева и попросили отменить заказ на текущем этапе и вернуть предоплату.
С этого момента взаимодействие со стороны компании с нами, как с заказчиками, было прекращено.
Таким образом предоплата присвоена этой компанией мошенническим способом.

Если хотите повторить наш опыт - желаю удачи.

Недостатки:
  1. Если все идет не по их плану, то просто перестают взаимодействовать. Денег не вернуть.
2 согласны 15 не согласны

Михаил 4 сентября, 2017 год
Абсолютно аналогичная история случилась и со мной. Полностью согласен с автором данного отзыва.

Потеряны деньги, время и нервы. Результат нулевой.

Также могу предоставить все материалы и переписку с сотрудниками данной мошеннической организации.
Сергей Попов 29 августа, 2017 год
Евгений, добрый день!

Являюсь представителем кампании Топлавина.

Отвечу на ваш отзыв

1) Ваши слова:

Ответ:

Это неправда. Было около 6-ти звонков вам, есть телефонные записи разговоров, разговор сводился к тому, что вы бросали трубку ( ваш аргумент, Альфа-версия мне не нравится, верните деньги.. но как изначально вам говорил наш специалист, что альфа-версия это не законченный вариант, это именно альфа версия, не бетта, не гамма.. не законченная и мы готовы ее дорабатывать и доводить до ума, пока она вам не понравится и вы ее не примите).

2) Ваши слова: Таким образом предоплата присвоена этой компанией мошенническим способом

Скажите пожалуйста, вот пример:

Человек решил заказать дизайн-проект планировки своей любимой квартиры, написал ТЗ (вводные данные), внес предоплату в размере 50% от стоимости услуги, в оговоренный срок клиент получил дизайн-проект, который ему не понравился, на слова дизайнера: А что именно Вам не нравится? Что исправить? Что переделать в дизайн проекте? В ответ - клиент бросает трубку и говорит: я понял, что качество ваших услуг мне не подходит, верните мне деньги

Пару вопросов:

- Фирма которая делала дизайн-проект является мошенниками ?

- Стоит ли вернуть предоплату в 100% размере?

- Что делать, если клиент просит вернуть деньги, и на любые попытки договорится с ним о продолжение сотрудничества или иных путей решения сложившейся ситуации бросает трубки ?

3) Ваши слова: При оценке альфа версии стало понятно, что ограничения, связанные с применяемым конструктором и мастерством разработчиков, не позволят нам получить результат требуемого качества.

( после отправки вам альфа-версии были слова только одни - верните деньги, без комментариев)

Никто не отказывается дальше продолжить работу, мы ждем от вас конкретных комментариев, а не слова про какие то ограничения..

4) Повторюсь мы ждем от вас комментариев, что не так.. И готовы делать любые изменения, которые устроят вас в рамках конечно оплаченного тарифного плана.
Елена 19 сентября, 2017 год
Мы например, после неудачной Альфа версии, остались объяснять как работать вашим специалистам. Потратили 3 месяца и волшебства не произошло. Наверное вы понимаете, что обучение Вэб-дизайну стоит денег и немалых. Может вы на это с нас клиентов деньги собираете? Так извините, в образование нужно вкладываться самим, а не за счет других.

А по поводу примера, который вы привели, скажу следующее: Если дизайнер делает несколько вариантов проектов, после тз заказчика, и ни один даже приблизительно не соответствует ожиданиям, то с ним расстаются. Иначе можно до старости менять вашу альфа версию.
Михаил 19 сентября, 2017 год
Елена, абсолютно согласен
Гость 31 августа, 2017 год
Сергей, как понял, вы предпочитаете общение в публичном месте.

Тогда поправлю вас. Ни одного звонка с темой урегулирования финансового вопроса я не получал.

Разговаривать на тему совершенствования навыков ваших специалистов в изготовлении лендингов путем длительных и точных описаний того, как не надо и как надо что сделать, у меня нет никакого желания.

Мной написано и отправлено несколько писем на адрес вашего менеджера [email protected]. Я несколько раз пытался дозвониться по вашему телефону, но слышал только автоответчик. Даже разговаривал с ним. Вот эти факты вы как раз можете проверить в вашей CRM

Если по существу, то еще раз:

21.08 я получил от вас альфа версию из которой совершенно очевидно стало ясно, что лендинга нужного нам качества мы от вас получить не сможем. Эту позицию я сразу сформулировал Олегу, который на тот момент еще выходил на связь.

Я понимаю, что сделал ошибку, выбрав вашу компанию в качестве исполнителя заказа и готов был за это понести ответственность в форме удержания некоторой формальной суммы из внесенной предоплаты. Но вместо корректного урегулирования финансового вопроса ваша компания решила сделать вид, что нет ни этого вопроса, ни клиента, ни предоплаты. Этим вы вынудили меня использовать публичные площадки для размещения описания ситуации. И только после этого я получил первый контакт в форме вашего сообщения.

Акцентирую еще раз. Я отказался от услуг вашей компании на самом раннем этапе взаимодействия, как только можно, и обсуждать можно только возврат предоплаты.

Жду ваших обоснованных предложений по этому каналу связи, раз уж других вариантов вы не оставляете. А пока их нет, буду продолжать мотивацию.
Сергей Попов 29 августа, 2017 год
Евгений, добрый день!

Являюсь представителем кампании Топлавина.

Отвечу на ваш отзыв

1) Ваши слова:

Ответ:

Скажите пожалуйста, вот пример:

Пару вопросов:

- Фирма которая делала дизайн-проект является мошенниками ?

- Стоит ли вернуть предоплату в 100% размере?

Гость 31 августа, 2017 год
Сергей, как понял, вы предпочитаете общение в публичном месте.

Если по существу, то еще раз:

Отзывы о веб студиях Москва

Отзыв о Веб студии Москва. Отзывы клиентов о веб студиях, Обсуждение качества выполненных работ, комментарии к готовым работам и другое

Дикий Лид

Веб студии, Москва, Киевское шоссе 1км БП "Румянцево" подъезд 16 оф. 926
3.5
Не ужасно, но плохо. Дикий лид, или бывшая ВебАйТи, или бывшая... но не суть. "Не ужасно, но плохо"
ТОПлавина
Рекламно-консалтинговая компания Топлавина. Специализируемся на продвижении товаров и услуг в интернете (Digital-marketing).

Заставляем рекламу приносить прибыль. Выявляем сильные и слабые стороны бизнеса и помагаем адаптировать его для рекламы в интернете.

1) Разработка сайтов

2) Контекстная реклама в Яндекс и Google

3) SEO-продвижение.

4) Продвижение в социальных сетях и YouTube.

5) Автоматизация аналитики рекламы и продаж.

Адрес: Москва, Иркутская ул., 11, корп.1
Телефон: +7 499 649-51-22