Потеряли кучу денег - Отзывы о ЦДС

ЦДС
Отзыв написан 16 декабря, 2015 год 510 просмотров
На досуге посчитал во сколько реально обошлась мне "недорогая" квартира от ЦДС. Арифметика простая:
1. Мы купили квартиру в декабре 2013 года за 3.700.000 и с обещанным сроком сдачи в 4 квартале 2014 года.
2. Сейчас конец 2015 года и квартира до сих пор не получена. Итого, задержка составила минимум 18 месяцев.
3. Все это время мы арендуем квартиру за 26.000 руб/мес. Умножаем 26.000 на 18 и получаем 468.000 рублей, которые мы потеряли по вине ЦДСа за время аренды квартиры.
4. Ремонт и стройматериалы за это время подорожали минимум на 30%. То есть, в середине 2014 реально было сделать ремонт за 350.000., сейчас нужно примерно 500.000. Вычитаем и получаем еще 150.000 руб. потери.
5. Прикинем стоимость техники, мебели и прочего, которая за это время также подорожала на 30% (если не больше). Теряем еще как минимум 100.000 руб.
6. Чтобы получить квартиру нужно заплатить в УК за полгода 17500, дополнительный целевой взнос 17000 и за остекление 65000 руб. Итого 94500 руб.
Итого потеряно: 468.000 + 150.000 + 100.000 + 94500 = 812.500 руб. которые были украдены у меня ЦДСом и которые можно смело прибавить к стоимости квартиры. Складываем 3.700.000 и 812.500 и получаем 4.512.000 руб. Уже не так дешево, не правда ли?

Гость 21 декабря, 2015 год
хотелось бы понять конкретику по вашему подсчету – квартира какой площади и скольки комнат вышла в 4.512.000? Потому что сейчас смотренл - стандартная двушка в уже сданном доме, например, стоит даже больше.
Леонид 19 декабря, 2015 год
из реально непрогнозируемых расходов – только съем жилья. Все остальное не зависит от времени сдачи квартиры – потому что все нормальные люди покупают технику заранее. Материалы, если есть куда поставить, - тоже. А стандартные платы – УК и за остекление – это прогнозируемая вещь. Другое дело, что вам не повезло – вы снимали все это время квартиру. Соглашусь – обидно, да. Но только это.
Гость 25 декабря, 2015 год
Ох, да, развели полемику. Весна уже принята госкомиссией, на днях будет акт о вводе…все, считайте все неприятности, даже если и были, закончились.

Строительные компании: отзывы

ЦДС
ЦДС (Центр Долевого Строительства) – компания, которая представляет собой новую структуру строительной компании. За время своего существования (14 лет) компания построила самостоятельно и в партнерстве более 40 жилых комплексов. С 2006 года ЦДС увеличила количество стоящихся объектов, основной принцип которых – небольшие площади квартир эконом-класса. Компания неоднократно получала награды как... подробнее

Строительные компании

ООО Магас, Екатеринбург