Отказ в приеме - Отзывы о ЦЭЛТ

ЦЭЛТ
Отзыв написан 27 ноября, 2015 год 3259 просмотров
Марина Виталий Семенович отказал в приеме пациенту после операции с флегмоной, объяснив это тем, что таких больных не принимают, так как клиника чистая. Странно слышать от хирурга разделение на чистые и грязные болезни. Хирург ли он? Человек, дававший клятву Гиппократа? Недостойное поведение таких "докторов" вызывает нежелание обращаться в ЦЭЛТ, хотя раньше была хорошая клиника.
2 не согласны

Илья 1 декабря, 2015 год
Уважаемая Татьяна!

Вы не совсем верно поняли слова Виталия Семеновича. Дело в том, что вся хирургия делится на две большие отрасли - гнойную и плановую хирургию. Гнойная хирургия занимается лечением пациентов с гнойно-воспалительными заболеваниями мягких тканей туловища, конечностей, и т.д. Специализированные стационары по оказанию помощи больным с гнойной инфекцией оснащены специальным оборудованием, имеют особый санитарный режим работы. Операции делают врачи с соответствующей специализацией. В плановой хирургии выполняются на органах брюшной, грудной полости. Это требует строжайшего соблюдения стерильности. Именно поэтому плановую хирургию еще называют "чистой" хирургией. Это, в некотором смысле профессиональный сленг. Наш центр имеет лицензию на выполнение именно таких "чистых" плановых вмешательств. При этом мы не имеем право заниматься гнойной хирургией. Просим Вас не обижаться на клинику и на сотрудника, для которого слово "чистая" имеет вполне определенный профессиональный смысл, а вовсе не противопоставление слову "грязная" как подумали Вы. Мы всегда просим врачей стараться в общении с пациентами как можно меньше использовать медицинскую терминологию и профессиональный жаргон, потому что важно быть понятым, но и такое случается, особенно в телефонном общении.

Вам следует обратиться в специализированное отделение. Можем порекомендовать ин-т Вишневского - отделение "Раны и раневая инфекция". ГКБ № 23 им. Медсантруд или можно обратиться в больницу по месту жительства.

Здоровья Вам!

С уважением Администрация ЦЭЛТ
Гость 1 декабря, 2015 год
Здравствуйте! Мы узнавали не по поводу проведения операции, т.к. наша родственница уже прооперирована и выписана из стационара для амбулаторного наблюдения. Нужна была просто консультация и, возможно, перевязка. Хотели узнать - можно ли это сделать в вашей клинике. Достаточно было просто ответить, что перевязки у вас не делают. А мы получили хамский ответ, описанный выше.

В любом случае, спасибо за ответ! Радует, что администрация ЦЭЛТа реагирует на обращения. Но все-таки лечиться к Марине В.С. мы никогда не пойдем и знакомым отсоветуем.

С уважением!
Илья 2 декабря, 2015 год
Это касается не только операций, но и послеоперационного сопровождения. Поэтому у нас перевязки делают, но не в таких случаях.

Но то, что можно было ответить проще без лишней информации - в этом Вы совершенно правы.

Спасибо за обратную связь.

Будем над этим работать.

2.8
Медси Ответ представителя Медси
среда, 27 марта
ЦЭЛТ
Центр эндохирургии и литотрипсии - по настоящему многопрофильная клиника с огромным спектром услуг, в которой и взрослые и дети могут получить помощь более чем по 50 медицинским специальностям.

Многопрофильная клиника ЦЭЛТ активно работает на рынке платных медицинских услуг уже более 15 лет. Подобного опыта успешной деятельности нет практически ни у одной... подробнее

Адрес: Москва, Шоссе Энтузиастов, 62
Телефон: (495) 788-33-88