Некомпетентный детский хирург - Отзывы о ЦЭЛТ

ЦЭЛТ
Отзыв написан 11 июня, 2016 год 3314 просмотров
Записались к Комиссарову А В на обрезание. Перед операцией он осмотрел ребенка и подтвердил, что обрезание нужно. После введения ребенка а наркоз подошел к нам и сказал, что обрезание не показано, а нужно только обведение (разделение спаек). Мы нервничали и поэтому согласились, все это было очень внезапно. Далее хирург показал, как надо открывать головку и мазать там гидрокортизоновой мазью.Мучили ребенка 2 недели, открывали и промывали, мазали. После того, как слезли с этой гормональной мази, на крайней плоти даже при самом осторожном открывании начались трещины и опять стало рубцеваться кольцо. Привели малыша к Комиссарову, он сказал, что трещин нет и надо продолжать открывать, хотя трещины были видны хорошо. "Ну если что приходите повторно,так и быть, обрежу", - сказал он. Другие урологи потом лишь подтвердили, что зря ввели ребенка в общий наркоз, чтобы сделать бесполезную процедуру, после которой почти всегда опять требуется обрезание. Потом выяснилось - Комиссаров так делает многим, кто приходит на обрезание. Видимо, в целях пополнения кассы. Обведение стоит 30 тыс, а через какое то время народ после него все равно приходит на обрезание, что еще 43 тыс рублей. Зря выброшенные деньги, не говоря уже о мучениях ребенка и наркозе. Я не знаю, каков он как хирург, но если вы ведете ребенка к нему на обрезание, пожалуйста, идите до конца и не поддавайтесь его уговорам на разделение спаек вместо обрезания. Все равно придете обратно обрезать. Он это знает хорошо.
1 не согласен

[email protected] 4 июля, 2016 год
Во-первых, я не отрицаю, что Комиссаров кому-то помог. Понятно, что если бы он не помог никому, то он бы там не работал. Но конкретно нам он не помог. все случаи разные, и в нашем он ошибся. Во-вторых, никакие данные урологов я предоставлять вам не обязан. В-третьих, да, звонили моей супруге, и она не говорила, что подумает над вашим предложением. Не надо придумывать. Про бесплатные услуги вами ничего сказано не было, ни слова, тоже не придумывайте. Когда моя супруга сказала, что денег у нее нет и 43 тыс она платить опять не готова за то же самое, сотрудница ЦЭЛТ не сказала НИЧЕГО. Кстати, у нас было направление от уролога на обрезание, и Комиссаров его видел. Далее он сам осмотрел ребенка перед тем, как принять решение, оперировать или нет и согласился с урологом, что обрезание нужно. В последний момент уже в день операции он решил , что оно не нужно. Неужели нельзя было сказать об этом на осмотре, заранее? Теперь о том, что вы своих пациентов не бросаете. Моя супруга привела малыша, когда возникли осложнения, но Комиссаров "не увидел" трещины, хотя она там была, и большая. Ее было явно видно. И это его собственные слова, цитирую: "Ходите тут со своими письками, надоели! еще одна такая же мамаша ходит ко мне после обведения, ждет-не дождется, когда я им обрезание сделаю" - вот это цитата. Махал руками и говорил, мол, идите, не придумывайте осложнений. Мы пишем то, что есть. И это наше право - оставить здесь отзыв. Если ваши врачи помогли "многим" , это не значит, что они помогают абсолютно всем. Глупо взрослым людям так пререкаться с теми, кому не помогли абсолютно ничем. Такие люди тоже есть. Лучше бы извинились.
Ответ представителя ЦЭЛТ 3 июля, 2016 год
Здравствуйте, Александр! Мы не отвечали на отзыв, т.к. потребовалось время, чтобы разобраться в ситуации и проверить информацию.

Не было возможности сразу идентифицировать пациента, т.к. как выяснилось позже, что отзыв написан под фамилией, которая не регистрировалась в нашей клинике. Вычислили пациента методом исключения по возрасту ребенка и другим косвенным параметрам. Мы серьезно отнеслись к обвинениям, ведь фактически Вы пишите о том, что Комиссаров УМЫШЛЕННО делает обведение, зная, что позже Вы все равно придете с ребенком на обрезание, и что, по словам неких урологов, чьи имена и место работы не указываются, так доктор Комиссаров делает всегда. Если это так, решили мы, такой врач не может работать в ЦЭЛТ – его надо уволить. Мы проверили все операции по поводу фимоза. Все (!), начиная с 2010 года по информационной системе ЦЭЛТ. Каковы же реальные данные? Обведение делалось в среднем в 5-6 раз чаще, чем обрезание. Сколько же пациентов пришло повторно после обведения на обрезание? НИ ОДНОГО. Таким образом, информация анонимных урологов о повторных приходах пациентов не подтверждается. По крайней мере в ЦЭЛТ, у доктора Комиссарова. Рецидив фимоза после обведения возможен, но крайне редко встречается, за несколько лет не было ни одного (!). Однако надо сказать по какой причине может произойти рецидив: как правило, он провоцируется двумя факторами – нарушение гигиены или особенности рубцевания при заживлении. При этом обведение – существенно менее травматичная операция. Обрезание же проводится в тех случаях, если есть конкретные показания или требования религиозного характера. По поводу введения в наркоз… Наши хирурги оперируют детей не под общим наркозом, а под медикаментозной седацией. Это абсолютно безопасно для ребенка и его здоровья. После сбора статистики мы поняли, что надо связаться с родителями ребенка, раз они сами не обратились в администрацию клиники. Но как это сделать, если неизвестна настоящая фамилия и точная дата операции? Мы начали методичный обзвон всех пациентов, которые в последнее время оперировались с подобным диагнозом. Всех спрашивали, не они ли это, как чувствует себя маленький пациент и т.д. И все говорили только хорошие слова. А родители одного мальчика даже написали отзыв на этом сайте после нашего звонка. Так что работа по поиску авторов отзыва имела, безусловно, и положительный момент. Наконец, после нескольких безуспешных попыток нашей сотруднице (медицинскому директору) удалось в эту пятницу связаться с Вашей супругой – ее телефон был в учетной системе. Медицинский директор предложила ей прийти и показаться доктору, чтобы вообще понять ситуацию, осмотреть ребенка, а потом уже принять решение, что делать дальше. Супруга сказала, что «не доверяет Комиссарову, есть сложности с деньгами, но подумает». Все контакты для связи со стороны ЦЭЛТ ей были оставлены. Мы категорически НЕ ПОДТВЕРЖДАЕМ, что в разговоре с ней, с нашей стороны было сказано, что нужно оперироваться за 43 000 или назывались какие-либо иные суммы. Ничего подобного не озвучивалось. В ЦЭЛТ существует практика, согласно которой мы никогда не бросаем пациента. С 1993 года через нас прошло столько пациентов, что придумывать здесь что-либо просто бессмысленно.

Мы просим Вас проверять информацию, которую Вы пишите о нашей клинике в публичном пространстве и не руководствоваться домыслами.

Клиники Москва: отзывы

Медицинские центры
2.8
Медси Ответ представителя Медси
среда, 27 марта
ЦЭЛТ
Центр эндохирургии и литотрипсии - по настоящему многопрофильная клиника с огромным спектром услуг, в которой и взрослые и дети могут получить помощь более чем по 50 медицинским специальностям.

Многопрофильная клиника ЦЭЛТ активно работает на рынке платных медицинских услуг уже более 15 лет. Подобного опыта успешной деятельности нет практически ни у одной... подробнее

Адрес: Москва, Шоссе Энтузиастов, 62
Телефон: (495) 788-33-88