Мои инвестиции, выводы новичка - Отзывы о "Ценный актив" СК "Ренессанс Жизнь"

"Ценный актив" СК "Ренессанс Жизнь"
Отзыв написан 1 октября, 2020 год 38 просмотров
Привет всем, кто интересуется темой инвестиций. На самом деле сейчас очень неплохое время для вложений, так как на низком рынке проще начинать непрофессионалам.
Да и такое понятие как "кризис" играет на руку, если уметь им пользоваться и правильно вычислить - во что стоит вкладываться. Я, как и многие, только-только начинаю действовать в этой сфере. Но верно созданный инвестиционный портфель - это как раз основа так называемого пассивного дохода, к которому все так стремятся (спасибо Р. Киосаки и его "Богатый папа, бедный папа").

"Ценный актив" был одним из первых моих вкладов, которые я отношу к стабильной части моего инвестиционного портфеля. Почему я выбрал этот вклад от Ренессанс Жизнь, и как планирую его вытянуть эти долгие пять лет? Во первых, завел себе непреложное правило - 5 тысяч из з/п сразу резервирую для ЦА (Ценного актива). На случай задержек у Ренессанса предусмотрен льготный период, но я не злоупотребляю этим, не хочу себя расслабить.
Во-вторых, больших накоплений у меня нет, поэтому влиться в объемы Ренессанса для меня - существенное преимущество. Деньги крутятся пять лет, стратегии контролируются профессионалами. Мое дело - следить за соблюдением графика платежей.
В третьих, это накопительное страхование, то есть, если я по какой-то причине скончаюсь до выплаты - все, что было скоплено будет передано моей семье. Без процентов, это минус. Но это закреплено в договоре - это плюс.
В четвертых, хорошая доходность - до 12,5%годовых. Где вы видели больше в солидных организациях? Лично я не нашел.
В пятых, - налоговый вычет, который обязательно поможет сделать Ренессанс, тут мне и голову ломать не надо над оформлением.

Минусы - ну, помимо того, что писал выше - невозможность изменить условия договора, вывести часть средств до срока, но это по сути везде такие условия.
Просто, если я, например, стану инвалидом и утрачу трудоспособность - мне будет значительно труднее соблюсти договор до конца, а в договоре всего два риска - "смерть" или "дожитие". Все остальные случаи - это мои проблемы.
В ренессансе хорошо, что все взаимоотношения вкладчика и организации четко регламентируются договором.

Так что пока эту часть своего портфеля считаю удачным вложением, дело за дальнейшим развитием в этой области.

1 согласен



Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Страховые компании: отзывы

Отзывы в разделе Страховые компании, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Страховые компании

1

Абсолют Страхование

Страховые компании
4.5
104 отзыва
8497 просмотров
огромное спасибо Мне страховая компания понравилась, качественно оформили документы, со всеми условиями по предоставлению услуги ознакомили. Первоначальный взнос меня полностью устроил, рекомендую.
Уважаемый клиент! Спасибо, что выбрали «Абсолют Страхование». Ваше мнение о деятельности нашей компании важно для нас. Очень приятно, что Вы полностью...
"Ценный актив" СК "Ренессанс Жизнь"
"Ценный актив" СК "Ренессанс Жизнь"

Страховые компании

Ингосстрах
Ингосстрах

Рейтинг: 2.9
52 отзыва
Bestdoctor
Bestdoctor

Рейтинг: 5
8 отзывов
ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Рейтинг: 4.6
199 отзывов
Росгосстрах
Росгосстрах

Рейтинг: 4.2
369 отзывов
БКС Страхование жизни
БКС Страхование жизни

Рейтинг: 5
1 отзыв
Абсолют Страхование
Абсолют Страхование

Рейтинг: 4.5
104 отзыва
ПБСВ
ПБСВ

Рейтинг: 5
1 отзыв
Тинькофф Страхование
Тинькофф Страхование

Рейтинг: 4.4
226 отзывов