Мои инвестиции, выводы новичка - Отзывы о "Ценный актив" СК "Ренессанс Жизнь"

Отзыв написан 1 октября, 2020 год 38 просмотров
Привет всем, кто интересуется темой инвестиций. На самом деле сейчас очень неплохое время для вложений, так как на низком рынке проще начинать непрофессионалам.
Да и такое понятие как "кризис" играет на руку, если уметь им пользоваться и правильно вычислить - во что стоит вкладываться. Я, как и многие, только-только начинаю действовать в этой сфере. Но верно созданный инвестиционный портфель - это как раз основа так называемого пассивного дохода, к которому все так стремятся (спасибо Р. Киосаки и его "Богатый папа, бедный папа").

"Ценный актив" был одним из первых моих вкладов, которые я отношу к стабильной части моего инвестиционного портфеля. Почему я выбрал этот вклад от Ренессанс Жизнь, и как планирую его вытянуть эти долгие пять лет? Во первых, завел себе непреложное правило - 5 тысяч из з/п сразу резервирую для ЦА (Ценного актива). На случай задержек у Ренессанса предусмотрен льготный период, но я не злоупотребляю этим, не хочу себя расслабить.
Во-вторых, больших накоплений у меня нет, поэтому влиться в объемы Ренессанса для меня - существенное преимущество. Деньги крутятся пять лет, стратегии контролируются профессионалами. Мое дело - следить за соблюдением графика платежей.
В третьих, это накопительное страхование, то есть, если я по какой-то причине скончаюсь до выплаты - все, что было скоплено будет передано моей семье. Без процентов, это минус. Но это закреплено в договоре - это плюс.
В четвертых, хорошая доходность - до 12,5%годовых. Где вы видели больше в солидных организациях? Лично я не нашел.
В пятых, - налоговый вычет, который обязательно поможет сделать Ренессанс, тут мне и голову ломать не надо над оформлением.

Минусы - ну, помимо того, что писал выше - невозможность изменить условия договора, вывести часть средств до срока, но это по сути везде такие условия.
Просто, если я, например, стану инвалидом и утрачу трудоспособность - мне будет значительно труднее соблюсти договор до конца, а в договоре всего два риска - "смерть" или "дожитие". Все остальные случаи - это мои проблемы.
В ренессансе хорошо, что все взаимоотношения вкладчика и организации четко регламентируются договором.

Так что пока эту часть своего портфеля считаю удачным вложением, дело за дальнейшим развитием в этой области.

Страховые компании: отзывы

Страховые компании
4.5

Страховые компании

Ингосстрах
Ингосстрах

Bestdoctor
Bestdoctor

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Росгосстрах
Росгосстрах