Центр суррогатного материнства Vita отзывы

Всем здравствуйте!!!
Прошла всю программу
С 26 апреля по 5 января.
Хочу сказать, всем.
Кто хочет стать мамой суррогатной, всем советую, именно компанию вита. Самые лучшие, сотрудники. Особенно Анна, она там одна такая. Если вы попадаети к ней, значит вам повезло, она там работает с открытия, очень добрая, и всегда поговорит, всегда даст консультацию, и всегда будет рада, вашему приходу.
Сама клиника, оплачивает ежемесячно во... Читать отзыв
Всем здравствуйте!!!
Прошла всю программу
С 26 апреля по 5 января.
Хочу сказать, всем.
Сама клиника, оплачивает ежемесячно во время, никогда не было задержек, после родов платит сразу... В клинику ходим по записи, и не часто дергуют... Я осталась давольна и пойду ещё раз в программу... 100%доверяю этой клиники, не бойтесь туда идти... Роды проходят, очень классно, своя палата, свои врачи. После родов лежите в платной палате, с телевизором и со всеми удобствами. Очень удобно и быстро. В офисе, часто не появляешься, все встречи с куратором на приёме у врача. Не за что не штрафуют и не ругают, все подходят с пониманием к нам =) так как мы беременные в любое время суток, если что-то беспокоит, можно звонить куратору, так же врач даёт свой номер телефона, что очень удобно. Пожалуй у меня всё =)

Родила в августе. Могу оставить отзыв о клинике.

Екатерина 1 октября, 2019 год
Организация.
Организация.
Хорошая. Всегда быстро отвечали на вопросы еще до того, как официально вступила в программу и заключила договор. Быстро купили билеты до Питера мне и ребенку, сразу поселили в квартиру после того, как доктор подтвердил участие в программе и я приехала уже на подсадку с вещами. В ЖК и роддоме тоже не приходилось решать никаких вопросов самой, мне просто нужно было приехать, привезти документы, а персонал весь уже был в курсе, что делать.

Оплата.
Платили каждый месяц, деньги можно тратить как хочешь. Жилье оплачивать не надо. Гонорар после родов перевели на карту. Можно было получить наличными, но я отказалась. С такой суммой на руках слишком опасно.

Условия.
Всю беременность жила на съемной квартире. Жили вдвоем еще с одной суррогатной мамой, но общались мало. Она часто уходила, мы тоже гуляли по городу и ходили в музеи. Квартира светлая, просторная. Есть мебель, современная. Ремонт чистенький. Есть даже фильтры для воды, вся бытовая техника новая.

Отношение.
Нормальное. Куратор была довольно строгая. Но у меня с ней проблем никогда не было. В холодильнике здоровая еда, а не быстросупы. В квартире чисто. Анализы хорошие, старалась не нарушать режим. Пару раз она приезжала вечером, я всегда после 6 уже была дома, нигде не бродила по ночам. Да и ребенок со мной, куда уж там будешь бродить. И отношение соответствующее, хорошее. После родов со всеми попрощалась, было очень трогательно.

Отходила тут две беременности

Ева 18 сентября, 2019 год
Устраивает гонорар, 850 тысяч. Нет сюсюканья о младенчиках. С самого начала подчеркивают, что ты на работе и надо выполнять определенные условия. Вовремя ходить к врачу, разнообразно питаться, гулять, соблюдать здоровый режим. Нет всякого бреда про аистят, про суррогатным мам - аистов и прочей лабуды, как в некоторых других центрах. Четко и по делу.

Кураторы душевные, следят за состоянием, но не борщат... Читать отзыв

Кураторы душевные, следят за состоянием, но не борщат с опекой и не скатываются в шпионаж. Просто смотрят, чтобы были хорошие анализы и хорошее заключение от врача в ЖК после каждого посещения.

С деньгами вообще нет вопросов. Выплаты регулярно, оба раза гонорар заплатили сразу же, как только я подписала, что передаю ребенка родителям.

Во второй раз быть суррогатной мамой намного проще. В первый раз есть еще тревога и неуверенность. А потом уже знаешь что и как происходит, уже знаешь куратора, вообще не страшно.

Ставлю высокую оценку. Центр нормальный.
Достоинства:
  1. Хорошая квартира, каждый месяц выплаты, вознаграждение практически сразу после родов
Недостатки:
  1. Следят за здоровьем, могут приезжать с инспекцией в квартиру, чтобы проверить как живешь. Приезжают неожиданно. Далеко от Питера уезжать нельзя.

мой опыт сурматеринства

Светлана 7 августа, 2019 год
Переехала из Боровичей. Нас поселили на васильевском острове с девушкой из Череповца. Квартира была однокомнатная, с хорошим ремонтом. С соседкой сразу подружились, мы даже одного возраста и почти односрочницы, там разница в 3 недели. Для суррогатной мамочки очень важно, чтобы была какая-то поддержка, человек, который понимает. Если решитесь участвовать, находите кого-то для общения. Так будет гораздо легче перенести беременность и... Читать отзыв Переехала из Боровичей. Нас поселили на васильевском острове с девушкой из Череповца. Квартира была однокомнатная, с хорошим ремонтом. С соседкой сразу подружились, мы даже одного возраста и почти односрочницы, там разница в 3 недели. Для суррогатной мамочки очень важно, чтобы была какая-то поддержка, человек, который понимает. Если решитесь участвовать, находите кого-то для общения. Так будет гораздо легче перенести беременность и время пролетит быстрее. Мы вместе и на анализы ходили, и на обследования. Очень рада, что нас так свели, даже жалко было разъезжаться. Приглядывала за нами Оксана, следила, чтобы мы разнообразно питались, раз в неделю две приходила в гости. Так что, и поддержка, и внимание, и забота точно обеспечены. О самой клинике, где делали перенос, и роддоме ничего плохого сказать не могу. Сервис и внимание намного лучше чем у нас. Иногда было многовато народу, а иногда вообще никого не было, приходишь на плановое обследование и сразу заходишь в кабинет. Врачи к суррогатным мамам относятся хорошо, условия у всех одинаковые. Мы с соседкой обе проходили с животом 40 недель, наверное, одинаковый образ жизни сказался)
Я переживала очень за ребёнка, даже привыкла к нему. Надеюсь, что родители счастливы, такая спокойная девочка родилась, в животе почти не пиналась. Отпустили на пятый день после родов. Вита в плане ответственности и серьёзности полностью оправдала мои ожидания. Довольна, что выбрала их.

опыт суррогатного материнства

Елизавета 1 августа, 2019 год
По началу боялась, но потом поняла, что я здесь не одна такая и стало легче. У меня трёхлетний ребёночек, мне разрешили взять его с собой, нам даже жильё отдельное сняли. Очень переживала, что и как будет, кто будет, если что, с дочкой сидеть. Каждый день задавала себе новые вопросы, всё казалось чужим и непонятным. Но через месяц я привыкла, нас... Читать отзыв По началу боялась, но потом поняла, что я здесь не одна такая и стало легче. У меня трёхлетний ребёночек, мне разрешили взять его с собой, нам даже жильё отдельное сняли. Очень переживала, что и как будет, кто будет, если что, с дочкой сидеть. Каждый день задавала себе новые вопросы, всё казалось чужим и непонятным. Но через месяц я привыкла, нас с дочкой навещала сотрудница центра, Оксана. Она меня всегда поддерживала, помогала советами и отвечала на вопросы. Следила, чтобы как можно чаще бывали на свежем воздухе, смотрела холодильник, что и как едим.
Достоинства:
  1. Мне очень понравились доктора и обслуживание и роддоме. Несколько раз дочку даже забирали администраторы, пока я ходила на приём и узи. Сначала мне сказали, что из-за положения ребёнка возможно кесарево. В Вите сказали, что в случае кесарева полагается компенсация. В итоге, всё обошлось и родила я естественным способом. Малыша сразу...
Недостатки:
  1. Из минусов, сначала переезд в Санкт-Петербург, потом еще один переезд внутри города. Было бы лучше, если бы мы жили в одном месте всё время, но у меня клиника была в одной части города, а роддом – в другой, поэтому пришлось снова переезжать. Но я придираюсь, наверное…сотрудники центра очень помогают.

Хороший вариант

Дарья 8 июля, 2019 год
Изначально рассматривала только вариант агентства. Медицина и проживание за их счет. Выплаты нормальные. Напрямую с био можно больше получить, я узнавала. Но с агентством надежнее.

Плюсы и минусы участия в программе

Гость 25 июня, 2019 год
Минусы:
- Надо обязательно переезжать в Петербург.
- Мужу не компенсируют проезд и проживание.
- Строгая медкомиссия, проверяют буквально всё. Напрямую с био в этом плане наверное попроще.

Плюсы:
+ Все делают по договору.
+ Всегда в доступности куратор если нужно что просить или узнать.
+ Не заставляют знакомится с родителями ребенка.
+ Поселили в квартиру с ремонтом, жила рядом с ЖК и роддомом.
+ Ежемесячные выплаты в срок.... Читать отзыв
Минусы:
- Надо обязательно переезжать в Петербург.
- Мужу не компенсируют проезд и проживание.

Плюсы:
+ Все делают по договору.
+ Всегда в доступности куратор если нужно что просить или узнать.
+ Не заставляют знакомится с родителями ребенка.
+ Поселили в квартиру с ремонтом, жила рядом с ЖК и роддомом.
+ Ежемесячные выплаты в срок. Подъемные на одежду тоже выплатили на втором триместре.
+ Можно общатся с другими суррогатными, все живут рядом.

Всё было честно

Гость 13 июня, 2019 год
Прошел уже месяц с окончания программы. Хочу поблагодарить центр за поддержку моральную и юридическую. Это был большой опят для меня. Теперь я осущиствила свою мечту и купила квартирку себе и своему сыну. Не жалею, что вступила в программу и "отработала" няней для малыша.

Волнительно, но пока нормально

Алла 3 июня, 2019 год
Прошла собеседование, как первый этап. Теперь идет второй. Дорогу оплатили, съездила буквально туда-сюда на беседу и сдачу анализов. Врач очень внимательный. Жду результатов и заключительное слово врача. Если все будет ок,подумываю поехать с ребенком.

Нормальный центр

Гость 13 мая, 2019 год
Участвовала в программе в 2017. Люди ответственные работают. Понравилось. Хорошее отношение, хорошие условия в квартире, платное ведение беременности

Сейчас в программе

Оксана 17 апреля, 2019 год
Уже на 6 месяце в программе. Недавно подселили новенькую, теперь помогаем и поддерживаем друг друга. Дорогу мне оплатили когда я приехжала на осмотр к врачу и обратно. Потом уже прыслали билет, как в прогамму приняли. Больница недалеко от квартиры, хожу пешком на осмотр) С биородителями не общалась, для этого у нас кураторы есть. Еще выдавали деньги на одежду, когда живот... Читать отзыв Уже на 6 месяце в программе. Недавно подселили новенькую, теперь помогаем и поддерживаем друг друга. Дорогу мне оплатили когда я приехжала на осмотр к врачу и обратно. Потом уже прыслали билет, как в прогамму приняли. Больница недалеко от квартиры, хожу пешком на осмотр) С биородителями не общалась, для этого у нас кураторы есть. Еще выдавали деньги на одежду, когда живот подрос. Жду не дождусь родов

Была суррогатной мамой

Юлия 1 апреля, 2019 год
Подписала договор. Первый раз приехала в Питер на обследование и второй уже на подсадку эмбриона, т.к. он прижпился переехала на все время беременности и родов. Оплатили перелет, поселили в квартире с другой мамой. Роды застрахованы, выплаты 1 раз в месяц. Но врачи досканально осматривают, пропускать медосмотры ни в коем случае не разрешают. Куратор лично связывается с доктором, все анализы отправляют... Читать отзыв Подписала договор. Первый раз приехала в Питер на обследование и второй уже на подсадку эмбриона, т.к. он прижпился переехала на все время беременности и родов. Оплатили перелет, поселили в квартире с другой мамой. Роды застрахованы, выплаты 1 раз в месяц. Но врачи досканально осматривают, пропускать медосмотры ни в коем случае не разрешают. Куратор лично связывается с доктором, все анализы отправляют сразу ей. В свободное время можешь заниматься чем хочешь, но опять же следят чтобы гуляла и питалась разнообразно. Куратор прям может приехать и проверить. У нас на этой почве конфликтов не было, всё выполняем вроде. Как у остальных не знаю.

Спасибо всем работникам центра за нашего малыша.

Елена Грехова 22 октября, 2017 год
Я не могу иметь детей, а муж всегда хотел ребенка. Это была большая проблема в наших отношениях, пока мы не решились обратиться в Vita. Так с помощью программы суррогатного материнства и без какого-либо ожидания своей очереди, мы стали родителями чудесного здорового малыша. Здесь еще была важна юридическая составляющая, так вот, с этой точки зрения всё было оформлено безупречно.

Благодарны

Роман Миронюк 18 октября, 2017 год
Не имеем детей, как 15 лет, долго обдумывали данное нелегкое решение, больше всего конечно жена, я ее понимал, так что часто отлаживали. Проходили консультации много раз, и все же пошли на это шаг, тут полностью конечно трудно объяснить. Не дешево, но все прошло удачно, появилась на свет девочка, копия меня. Проблем не возникло, документы, договор, все было соблюдено как положено,... Читать отзыв Не имеем детей, как 15 лет, долго обдумывали данное нелегкое решение, больше всего конечно жена, я ее понимал, так что часто отлаживали. Проходили консультации много раз, и все же пошли на это шаг, тут полностью конечно трудно объяснить. Не дешево, но все прошло удачно, появилась на свет девочка, копия меня. Проблем не возникло, документы, договор, все было соблюдено как положено, мы не переживаем. Пишу только сейчас, так как хотелось снова поблагодарить за давнюю мечту, хоть и не так как хотели, но мы рады. Назвали кстати Лаура.

Отличная компания.

Антонина Иванова 15 октября, 2017 год
В компанию обратились по вопросу суррогатного материнства. Хотим второго ребенка, а здоровье выносить не позволяет. Заявку отправили с сайта. Нам перезвонили на Skype и проконсультировали по всем возникшим вопросам. Скинули договор который мы должны заключить с ними. Спустя неделю мы встретились и оформили все документы. Теперь мы ожидаем рождения ребенка. До сегодня всем в компании довольны.
Центр суррогатного материнства Vita
Команда Центра суррогатного материнства «Vita» ставит перед собой благородную цель в осуществлении вашей мечты иметь собственного ребенка. Программы суррогатного материнства имеют множество нюансов и особенностей, которые важно учесть на всех этапах. Именно поэтому важно доверить это дело профессионалам. У нас имеется достаточный опыт, компетенции и необходимые ресурсы.

Центр «Vita» обладает обширной... подробнее

Адрес: Санкт-Петербург, 7-я линия В.О., 76