Центр "Волшебный ребенок", Москва отзывы

Москва, ул. Удальцова, 36
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Жестокость к деьям

Анна 10 сентября, 2015 год
В отзыве постараюсь сократить эмоциональную составляющую. Ребенку 1,8 месяцев, купили абонемент в центре "Волшебный ребенок" на Удальцова, 36. Кружок Колокольчик. Занятия 2 раза в неделю утром. Подкупило построение урока- достаточно много активных игр. Посетили три занятия. Вывод - полное отсутствие педагогических навыков у сотрудника ведущего развивающий курс. Сразу хочу отметить, на занятиях присутствовало всего два малыша! Каждый с мамой. И... Читать отзыв В отзыве постараюсь сократить эмоциональную составляющую. Ребенку 1,8 месяцев, купили абонемент в центре "Волшебный ребенок" на Удальцова, 36. Кружок Колокольчик. Занятия 2 раза в неделю утром. Подкупило построение урока- достаточно много активных игр. Посетили три занятия. Вывод - полное отсутствие педагогических навыков у сотрудника ведущего развивающий курс. Сразу хочу отметить, на занятиях присутствовало всего два малыша! Каждый с мамой. И даже в такой ситуации, ведущая (назвать ее педагогом, я не могу) умудрилась показать полное отсутствие как педагогического опыта, так и минимальной любви к детям:
1. На втором занятии ребенка схватили за руку и против воли поволокли выполнять задание. Результат: испуг и слезы. В нашей семье отсутствует насилие, добиваться результата - да, но по средствам убеждения, настойчивости, игры. Педагог даже не попыталась исправить ситуацию, отвлечь малыша, а делала вид, что ничего не произошло.
2. После этого, последовало наше третье и последнее занятия. Войдя в класс, ребенок начал плакать (вероятно, вспомнил прошлый испуг). Я стояла с ним в стороне, пытаясь отвлечь и показать как занимается другой малыш. Ведущая, даже не повернула своей головы. Не пыталась отвлечь ребенка, поздороваться с ним, предложить игрушку. То есть внести хоть минимальную долю адаптационных мероприятий. Спустя 1,5-2 минуты мне было сказано следующее: "Выйдете за дверь, а то от его плача у меня в ушах звенит"!
Я могу долго комментировать вышеизложенное, но считаю, любой здравомыслящей человек сделает правильные выводы. Полное отсутствие педагогического опыта, такта, любви к детям. Если хотите выработать у своего ребенка негативное отношение к развивающим занятиям - то вам в этот центр.
Дополнительно:
Занятия начинаются позже установленного времени и заканчиваются раньше на 5-10 минут. Т.е. вместо положенного часа- 40 минут.
Ведущая на протяжении всего занятия всем видом выказывает негативное настроение к своим маленьким клиентам (мимика, слова, жесты). Если вы заболели- занятия из абонемента сгорают. Но все это мелочи по сравнению с отвратительным и непрофессиональным подходам к маленьким человечкам!
Лера 16 апреля, 2014 год
Нам в этом центре, по сравнению с другими, которые работают по методике Монтессори, нравится продолжительность занятий - это не принятые 45 минут, а полноценное 1,5-часовое занятие.
Очень нравится само помещение этого детского центра - оно достаточно свободное, никто никому не мешает, все зоны в группах разделены очень умно и практично и в соответствии с монтессориевской методикой на игровую, водную, активную... Читать отзыв
Очень нравится само помещение этого детского центра - оно достаточно свободное, никто никому не мешает, все зоны в группах разделены очень умно и практично и в соответствии с монтессориевской методикой на игровую, водную, активную и сыпучую зоны.
Все игрушки и материалы в этом детском саду в очень хорошем состоянии. Все занятия детям очень нравятся - они не надоедают и чрезмерно не утомляют. Воспитатели находят подход к ребенку таким способом, чтобы не заставлять его что-то делать против его воли. Дети, занимаясь тем, что хотят, достигают поставленных перед ними воспитателями задач.
Кстати, нашей дочке очень нравятся пальчиковые игры и танцы с преподавателем. Мы с мужем в восторге от того, что ребенок в скорое время научился складывать свои вещи по местам, да еще и начала понимать, что такое чистота и порядок.
Единственный недостаток этого центра - его неудобное расположение. Он достаточно далеко от ближайшего метро, а автобусом добираться с ребенком на руках тяжело.
Адрес: Москва, ул. Удальцова, 36
Телефон: +7 (499) 133-43-46