НАИХУДШИЙ ТУРОПЕРАТОР - Отзывы о TUI Россия

Отзыв написан 24 июля, 2021 год 54 просмотра
Купили путевки через туроператора TUI из Санкт-Петербурга в Кемер, Турцию с 15.07.2021 по 20.07.2021.
Отель IMPERIAL SUNLAND RESORT 5*.
Летели ужасной авиакомпанией AZUR AIR туда и обратно, но этот отзыв не об этом.

Экскурсии НЕ ПОКУПАЙТЕ У TUI, покупайте у местных!
Кто поедет в Кемер, одна из самых популярных экскурсий "Каньон" - подняться высоко в горы, увидеть красоту, прыгнуть со страховкой. У TUI данная экскурсия стоит 70$ на 1 человека, туристы из Москвы купили у местных, поторговавшись, как принято в Турции, данную экскурсию за 30$. Разница есть, согласитесь. Сотрудники TIU, конееечно, утверждают, что экскурсии у местных покупать нельзя, только у них, но я в Турции не в первый раз и экскурсии всегда покупаю у местных, ибо туроператор наживается на больших ценниках на экскурсии.

! Самый жирный и главный минус, из-за которого, в основном, и сложилось негативное мнение о туроператоре TUI - это наш отельный гид Виктор (отель IMPERIAL SUNLAND RESORT).
Гид - абсолютно никакущий, это мягко сказать. Встреча с гидом была 16.07, на следующий день после приезда. Не рассказал ничего ни об отеле, ни об местах рядом с отелем, только лишь предлагал экскурсии от туроператора. Все.
Гид взял контактный номер телефона у нас, чтобы заранее сообщить время вылета.

19.07.2021, день до вылета. Тишина. Вечером около 20 ч, пишем САМИ гиду, мол "во сколько вылет у нас 20.07?", на что получаем ответ, что вылет у нас 20.07 в 6 утра и, что нам надо подойти в отеле на ресепшен, чтобы они распечатали нам время выезда, а выезд из отеля около 2:30 ночи. Возмущены, ведь у нас оплачен день отдыха 20.07, почему мы должны его терять и уезжать ночью? Написали гиду с просьбой улететь 20.07, но более поздним рейсом (это нормальная просьба, другие туроператоры меняют рейс по возможности и желанию клиента). Виктор в ответ молчит.
Подходим на ресепшен, попросили администратора распечатать нам время вылета от TUI, нам дают распечатку, что вылет у нас в 8 утра (вместо 6 утра, как сказал гид).
Опять пишем бесполезному Виктору, мол "Вы нам прислали, что вылет в 6 утра, а в отеле информация, что вылет в 8 утра). На что Виктор нам написал, что "У отеля старая информация, Ваш рейс вылетает в 6 утра, выезд из отеля около 2:30".
Т.е. на это сообщение он ответил, а на сообщение с просьбой перенести нас на более поздний рейс нет. Итог - клиенториентированности 0.

Выезжаем из отеля ночью, по дороге заезжая в другие отели, забирая попутников. Забрали женщину из другого отеля, она говорит, что ей вообще ее отельный гид не сказал во сколько рейс, она собрала чемодан заранее и легла спать. За короткое время до приезда автобуса в отель ее будят звонком с ресепшена, мол автобус сейчас будет, выходите. Настроение у нее, мягко говоря, было испорчено.

Приезжаем в аэропорт и что мы видим? Что вылет у нас в 8 утра, как и сказали в отеле, а не в 6 утра, как писал Виктор. Возникает вопрос, Виктор, вы рейсы отслеживать умеете и вообще понимаете, что обязаны доносить КЛИЕНТУ верную информацию?

В аэропорту, в очереди на регистрацию на рейс, наслушались много негативных мнений об TUI. Например, 4 человека из одного отеля - им не сообщили, что автобус приедет раньше времени, которое им раньше говорил их отельный гид, они не знали, автобус приехал и уехал без них. Они добирались до аэропорта за 70$ на такси.

Итог - НАИХУДШЕЕ отношение к клиентам. Больше никогда не полечу через данного туроператора. И Вам не советую, все негативные отзывы - чистая правда.

Отзывы о сайтах

Холодильник.РУ

Интернет-магазины
3.5
84663 просмотра
Неплохой выбор Большой плюс, что с ассортиментом у магазина полный порядок. Можно найти бытовую технику на любой вкус. Мы уже у них купили холодильник и стиралку, причем по вменяемой цене. Советую.
Холодильник.РУ Ответ представителя Холодильник.РУ
2 часа 51 мин назад
Добрый день, Петр! Спасибо за ваш положительный отзыв! Мы рады, что вы оценили широкий выбор бытовой техники в нашем магазине....

ivi.ru

1.1
Самый поганный сервис С момента пробного подключения даже месяца не прошло и они списали последние деньги которые были на карте,а это 699р!!!отвратительно.чтоб вам пусто было бесстыжие
ivi.ru Ответ представителя ivi.ru
7 мин 2 сек назад

DRAGON MONEY

Сайты
играю уже год, все супер большой выбор игр, за год во все не переигралл)) постоянно пополняют каталог. часто радуют бонусами, хоть и небольшими. видел, что многие жалуются на техподдержку, но лично мне быстро всегда отвечали. не на что в общем пожаловаться
DRAGON MONEY Ответ представителя DRAGON MONEY
20 часов 46 мин назад
Добрый день! Благодарим за обратную связь! Если у вас возникнут какие-либо вопросы или вам потребуется помощь, не стесняйтесь обращаться к нашей службе...

Базовый марафон Melannett
Базовый марафон Melannett