TUI Россия отзывы
с оценкой «Плохо»

Компания TUI не производит трудовой деятельности на территории россии
TUI Россия

Ещё не уехала, а уже проблемы

Гость 20 июля, 2022 год
Забронировала не без труда (не проходило св-во о рождении ребёнка - выдавало ошибку) и оплатила тур в Сочи, хотела именно определённый санаторий, поэтому пришлось обратиться к этому туроператору. Пять дней ждала подтверждения брони, после первого моего запроса менеджеры перестали отвечать по эл.почте, был один ответ: "ждём". В итоге через 5 дней подтвердили 7 ночей из 11, и аннулировали мою заявку,... Читать отзыв Забронировала не без труда (не проходило св-во о рождении ребёнка - выдавало ошибку) и оплатила тур в Сочи, хотела именно определённый санаторий, поэтому пришлось обратиться к этому туроператору. Пять дней ждала подтверждения брони, после первого моего запроса менеджеры перестали отвечать по эл.почте, был один ответ: "ждём". В итоге через 5 дней подтвердили 7 ночей из 11, и аннулировали мою заявку, попросив ещё раз забронировать на сайте, т.к. тур изменился. Т.е. деньги мне никто не вернул, менеджер удивлённо: "я же отправила аннулирование, неужели деньги ещё не пришли?". Бронирование новое опять не проходит (св-во о рождении ребёнка не загружается в систему, которая не видит латинские цифры и кириллицу), пытаемся "вручную", но цена за 7 ночей уже равняется цене за 11 ночей изначально.
Достоинства:
  1. наличие конкретного санатория
Недостатки:
  1. перекупают у других туроператоров места, у самих нет в наличии, держат в неведении, не отвечают на вопросы, внесённые деньги не используют для перебронирования, нужно ещё раз оплачивать.

Неисполнение обязательств

Гость 30 мая, 2022 год
18.02.2020г. Был приобретен тур на Кубу, номер заявки 4412146, оплата произведена в полном обеме. 18.03.2020г. Был вынужден отказаться от данного тура, просил вернуть уплаченные по договору деньги, однако до настоящего времени денежные средства в полном размере не возвоащены

Как остаться одному в чужной стране

Павел 3 апреля, 2022 год
Пришел в агентство и приобрел тур через туи в Дубай на неделю. Отель подтвердил бронь. По прилету все было хорошо, взяли номер и сразу написал гид. До отеля довезли без проблем и тут начался ужас. На ресепшн мне сообщают что бронь отменена туроператором! Отель с этим сделать ничего не может и просит связаться с туи. Мне очень повезло, что брал... Читать отзыв Пришел в агентство и приобрел тур через туи в Дубай на неделю. Отель подтвердил бронь. По прилету все было хорошо, взяли номер и сразу написал гид. До отеля довезли без проблем и тут начался ужас. На ресепшн мне сообщают что бронь отменена туроператором! Отель с этим сделать ничего не может и просит связаться с туи. Мне очень повезло, что брал путевку через тур агентство и агент была на связи и постоянно помогала.

Итак по порядку. Российская сим карта перестала работать в ОАЭ, а звонки в вотсап заблокированы. Работает только телеграм.
Начинаю писать в вотсап гиду и турагенту о сложившейся ситуации (время 13 00).
Оба отвечают что произошла ошибка и в ближайшее время все решат.
Сообщают что проблема устранена и можно идти на ресепшн (13 55)
Ресепшн говорит что ничего не поменялось и бронь все также отменена
Гид пишет, что заселение в 15 и нужно ждать
Ресепшн говорит что ничего не поменялось и бронь все также отменена (15 00)
Начинаю связываться с друзьями и родными в России, прошу позвонить в туи
Дозвонились в туи. Ваш отель поменяли на другой (более дешевый и неудачно расположенный) (15 40)
Спрашиваю у гида почему отель хуже и прошу другой вариант. Ответ: других нет!
Турагент пытается добиться подтверждения смены отеля от туроператора.
Турагент не смогла добиться смены отеля, еду в другой отель. Спрашиваю у гида про документы на залесение. Ответ: ничего не нужно, все в курсе (16 10)
Приезжаю в отель, на ресепшн говорят что не в курсе ни про какую замену. Сажусь писать всем заново (16 50)
Гид говорит что туроператор связывается с отелем. Далее говорит что я сам отказался от этого отеля и сам виноват. (17 30)
Турагент дозванивается до туи и после 40 мин разговоров туи соглашается вернуть меня в первый отель (18 20)
Наконец заселяюсь в первоначальный отель. (19 30)

Итог. День потерян, настроение испорчено. Помогло только вмешательство со стороны турагента и родных из России. Не связывайтесть с туи! Это ужас!
Достоинства:
  1. Избегайте этого туроператора
Недостатки:
  1. Мошенничество с путевкой, переселяют в более дешевый отель

Безобразие

Гость 29 января, 2022 год
15 февраля прошлого года отменили рейс до сих пор глухо 22 января текущего года Краснодар Москва 156 рейс опять отменили куда не обращаюсь как об стену гоняют туда сюда я старый человек не могу написать на сайт помогите вернуть деньги билет на Гугнина Андрея Владимировича
Достоинства:
  1. Пока не вижу
Недостатки:
  1. Невозможно вернуть деньги за отмену рейса

Слабо но не испортили отдых и на этом спасибо

Таня 11 января, 2022 год
3.01.22 по 10.01. 22 из Москвы в Дубай ( рас эль хам ) компанией туи и Уральские авиалинии . Кормят сэндвич и чай или вода на выбор. Места платные из Москвы стоимость была 2 й ряд место c,B по 800 р . А из дубая они же по 2800. Задержка была на 40 мин рейса считаю это нормально , обратно... Читать отзыв 3.01.22 по 10.01. 22 из Москвы в Дубай ( рас эль хам ) компанией туи и Уральские авиалинии . Кормят сэндвич и чай или вода на выбор. Места платные из Москвы стоимость была 2 й ряд место c,B по 800 р . А из дубая они же по 2800. Задержка была на 40 мин рейса считаю это нормально , обратно вылетели на 20 минут позже. По прилёту в дубай тесты сразу берут , в моменте забрали тесты которые сдавали в России оригинал . Потом отвезли на автобусе на тамож контроль . Трансфер автобус большой ждали пока все соберутся 2 часа. Т.е прилёт в 14.30 а выехали только в 16.50. Читала много отзывов отрицательных и о tui и о Уральских. Зря волновалась . Туи правда компания так себе , дозвонится и правда им тяжело. Документы прислали за14 дней до вылета. Ни кто не звонил , самостоятельно все отслеживала. Парень представитель в отеле , писал в час ночи предупреждал о встречи в 14.00 в лобби . Считаю это не допустимо , люди отдыхают. При встречи навязывал свои услуги , это билеты на экспо, колесо, Абу даби и тд. По итогу за День до вылета на связь не выходил , на звонки не отвечал. В отеле ни кто не знал когда прибудет за нами трансфер. Считаю это ужасно и так поступать нельзя с туристами.

Заменили отель и даже в автобусе не сообщили об этом

Эдуард 12 декабря, 2021 год
Взяли тур в ноябре в отель фан сан фемели белек,случайно во время трансфера узнаем что везут не в Белек а практически в Аланию.Трансфер гиды вообще не в теме. Сам отель был взят по системе ультра все включено. Так и не поняли в чем было ультра.Такого отвратительного крепкого алкоголя не было ни в одном отеле.От одного запаха уже подташнивало.Крайний бар закрывался... Читать отзыв Взяли тур в ноябре в отель фан сан фемели белек,случайно во время трансфера узнаем что везут не в Белек а практически в Аланию.Трансфер гиды вообще не в теме. Сам отель был взят по системе ультра все включено. Так и не поняли в чем было ультра.Такого отвратительного крепкого алкоголя не было ни в одном отеле.От одного запаха уже подташнивало.Крайний бар закрывался в 23.00,анимация отсутствовала,турецкой ночи не было,а ля карт работал только рыбный,но ничего вкусного там не было.Даже музыку включить днем на пляже не могли.

Поездка из Хургады до Люксор 5,5 часов вместо 3,5

Гость 31 октября, 2021 год
Очень очень недовольна Tui. Гида при отеле никогда нет на месте, при заселении помогал гид с Анекс тур. Задача гида Tui втюхать экскурсию, ещё и наврать. Три раза подходила спрашивала- точно до Люксор с Хургады ехать 3,5 часа. Да! Да! Оказалось 5,5 часов. На предъявленные претензии сказал что он такого не говорил!! Ну и как вообще после этого доверять компании.
Достоинства:
Недостатки:
  1. В автобусе ужасный туалет, телевизор не работал, поездка из Хургады до Люксор заняла 5,5 часов гид обещал 3,5. Ну и как это??? Конторка обманщиков !!!!

Не советую данного оператора, так как перенесли вылеты и туд

Оксана М 30 октября, 2021 год
Оплатили тур на апрель 2021.Так как границу закрыли турагент сказала, что Туи обещает перенос на октябрь с сохранением всех параметров. В сентябре связались со своим турагент ом, что бы согласовать даты. Оказалось, что наш тур вырос на 30тыс и надо было писать заявление в апреле. С большим трудом подобрали тур на нашу сумму в другой отель, все равно пришлось доплатить... Читать отзыв Оплатили тур на апрель 2021.Так как границу закрыли турагент сказала, что Туи обещает перенос на октябрь с сохранением всех параметров. В сентябре связались со своим турагент ом, что бы согласовать даты. Оказалось, что наш тур вырос на 30тыс и надо было писать заявление в апреле. С большим трудом подобрали тур на нашу сумму в другой отель, все равно пришлось доплатить 6 тыс не известно за что. Вылет с 3часов утра из Внуково перенесли 6а 13ч в Домодедово. А по приезду туда мы узнаем, что рейс ещё задержали на 2ч.Едим из Иваново и с нами ребёнок 1,5г.

Сотрудничество

Валентина 27 сентября, 2021 год
Знаю как отдыхать круче, вкуснее, ярче, выгоднее и дольше. Готова сотрудничать 89523659003 Валентина

Не советую

Гость 24 сентября, 2021 год
Отдыхали в Турции 2021 сентябрь .как туроператор 0 не встречает и не провожают.просто тупо трансфер. Отдельно хочу высказаться о гиде (гаде) по имени керим хвастается 20лет проработал но Абсолютный ноль.хам

обманули с гостиницей

Роман 22 июля, 2021 год
отдал деньги номер повышеной комфортности, заселили в СССР. Пицундра пансионат АПСНЫ.там делают ремонт,шум,грязь. Не советую.
Недостатки:
  1. Развод на деньги

Партнеры туроператора

Надежда Рагозина 11 июля, 2021 год
Напишу КА отзыв о партнерах TEZCANONYX @tezcanonyx по программе "Памуккале" Или как теряет репутацию туроператор TUI .
Самой интересной поездкой была, есть и будет экскурсия "Памуккале". Необычная, чудо природы, выросшая за последние годы белая скала, термальные источники и высокогорный торговый город.
Все очень логично и интересно.
Началась экскурсионная программа с посещения фабрики по обработке Оникса.
Купила Вулканит, но Вулканит... Читать отзыв
Все очень логично и интересно.
Началась экскурсионная программа с посещения фабрики по обработке Оникса.
Купила Вулканит, но Вулканит оказался другим, серым, недорогим камнем. Что мне продали остаётся лишь гадать.
Так вот, @TUI, пока Вы будете позволять обманывать своих клиентов, ваша Репутация будет падать их глазах.
#TEZCAN #tezcanonyx

Обман и присвоение средств

Инна 10 августа, 2020 год
31.07.2020 года нами в сумме более 450000 руб. 03.08.2020 г. нам пришли все подтверждающие документы на тур. На следующий день туроператор Туи сообщил об аннуляции нашего Тура. Оплатив полностью тур, вы аннулируете его на следующий день, что на наш взгляд сказывается на авторитете и имидже оператора Туи. Все якобы замены на другие туры, даже по России отказ это похоже... Читать отзыв 31.07.2020 года нами в сумме более 450000 руб. 03.08.2020 г. нам пришли все подтверждающие документы на тур. На следующий день туроператор Туи сообщил об аннуляции нашего Тура. Оплатив полностью тур, вы аннулируете его на следующий день, что на наш взгляд сказывается на авторитете и имидже оператора Туи. Все якобы замены на другие туры, даже по России отказ это похоже на умышленно совершаемые манипуляции

Возврат денег за тур

Алекс 18 июля, 2020 год
Много раз пользовались услугами Туи. Всегда были довольны. Но в этом году просто ужас.... Купили тур по раннему бронированию, ещё осенью 2019 г. Доплату внесли в феврале 2020г. И все.... Турагентство через которое бронировали тур, отсылает к Туроператору, а туроператор к турагенту. Где деньги?!!! Где хоть какие - то предложения по решению данного вопроса? Что остаётся, подавать в суд?... Читать отзыв Много раз пользовались услугами Туи. Всегда были довольны. Но в этом году просто ужас.... Купили тур по раннему бронированию, ещё осенью 2019 г. Доплату внесли в феврале 2020г. И все.... Турагентство через которое бронировали тур, отсылает к Туроператору, а туроператор к турагенту. Где деньги?!!! Где хоть какие - то предложения по решению данного вопроса? Что остаётся, подавать в суд? Неужели нельзя информировать людей?
Достоинства:
  1. На данный момент их нет.
Недостатки:
  1. Отвратительное отношения к клиенту.
TUI Россия Ответ представителя TUI Россия 19 июля, 2020 год
К сожалению, пока мы не можем уточнить точную дату и сроки взаиморасчета. Дело в том, что сейчас в соответствии с ФЗ-166 от 08.06.2020 выплаты приостановлены до официального утверждения Правительством РФ положения о порядке выплат по турам.

Понимаем, что вопрос с туром вам хочется решить как можно скорее, поэтому и предлагаем альтернативные варианты

Сколько ждать?

Лилия 25 июня, 2020 год
Бронировали поездку в Турцию в декабре на июль. В связи с нынешней обстановкой решили перебронировать на Россию в Бархатные сезоны. Ждем уже 2-ю неделю переброса денег и подтверждения на бронь отеля в России, чтобы затем бронировать авиабилеты.Выезжать через 3 недели, а информации никакой...сколько еще ждать?
TUI Россия Ответ представителя TUI Россия 29 июня, 2020 год
Лилия, сейчас и правда процесс перебронирования может занять некоторое время, но нам направили запрос, на него обязательно ответят. Уже вовсю работаем над сокращением длительности ответа агентам по переброням

Полное игнорирование клиентов

Гость 20 июня, 2020 год
Был забронирован и оплачен тур в Анталию с 3 мая через турагента Котельникову (в Митино). Из-за сложившейся ситуации тур отложен. Никакой информации от турагента нет, сами ищем информацию. Деньги зависли и непонятно что дальше будет. Писала на сай ТУИ, ответили обращаться к агенту. Футбол. Менеджер отвратительно работает. Представляю что может быть в самой поездке, полное невнимание к клиенту. Договора типовые,... Читать отзыв Был забронирован и оплачен тур в Анталию с 3 мая через турагента Котельникову (в Митино). Из-за сложившейся ситуации тур отложен. Никакой информации от турагента нет, сами ищем информацию. Деньги зависли и непонятно что дальше будет. Писала на сай ТУИ, ответили обращаться к агенту. Футбол. Менеджер отвратительно работает. Представляю что может быть в самой поездке, полное невнимание к клиенту. Договора типовые, обязательства только у туриста , а у ТУИ никаких.
Достоинства:
  1. Очень быстро принимают деньги
Недостатки:
  1. после получения денег полное равнодушие и игнорирование клиента
TUI Россия Ответ представителя TUI Россия 21 июня, 2020 год
Если вы приобрели тур через агенство, заключили договор с ним, то просим решать все вопросы по туру именно через агента.
Со своей стороны хотим также связаться с вашим агентством и прояснить информацию по вашему туру, вы не могли бы поделиться с нами номером заявки на тур TUI Россия? :)

Фирма не айс

Юлия 28 мая, 2020 год
Честно уже ничего не хочется. Я хочу чтоб мне вернули мои деньги. Я так понимаю что нам в этом году не придется ехать с такими ценами. Россия видимо вообще небесных денег стоит . Когда будут возвращены наши деньги. ?
TUI Россия Ответ представителя TUI Россия 7 июня, 2020 год
Юлия, вы не могли бы уточнить номер своей заявки на тур TUI Россия?

Замена тура в короновирус

Бобылева Мария 9 апреля, 2020 год
Добрый вечер! Тур в Турцию на 06.05.20 оплачен 100% ещё в октябре 2019. Из-за панедемии, понятно, что тур не состоится, но мы сами не отменяем, ждём. Сейчас и Санмар, и Корал предлагают перенос без доплат при изначальных данных. Почему Туи не делает этого? Мой отель подорожал почти на 100000. Конечно, доплачивать я не собираюсь, а переносом бы воспользовалась, как и... Читать отзыв Добрый вечер! Тур в Турцию на 06.05.20 оплачен 100% ещё в октябре 2019. Из-за панедемии, понятно, что тур не состоится, но мы сами не отменяем, ждём. Сейчас и Санмар, и Корал предлагают перенос без доплат при изначальных данных. Почему Туи не делает этого? Мой отель подорожал почти на 100000. Конечно, доплачивать я не собираюсь, а переносом бы воспользовалась, как и тысячи туристов. Хорошо, что по последнему постановлению есть надежда вернуть деньги за тур, т. К. безпроцентный депозит в условиях роста валюты не вдохновляет.
TUI Россия Ответ представителя TUI Россия 10 апреля, 2020 год
Мария, мы сейчас также разрабатываем возможность перенести даты тура без изменения стоимости, уже ведем переговори с партнерами. Вся полная информация о предложении обязательно появится на нашем официальном сайте :) Показать 1 ответ

турист турист

елена 3 апреля, 2020 год
Добрый день, 17.03.2020, наш менеджер отправила заявку на перебронь с Кипра на Турцию.Переброс денег обычно занимает 3 дня, от Вас до сих пор нет ответа...Мы идем Вам навстречу и ПОКА деньги не забираем, мне нужны гарантии,что МОИ деньги перебросили. 4183951 на 4475426.
TUI Россия Ответ представителя TUI Россия 3 апреля, 2020 год
Елена, спасибо, что поделились. Видим, что вы приобретали тур в агентстве, договор у вас именно с ним. Пожалуйста, обратитесь с этим вопросом именно к агенту, у которого вы приобретали тур.
Со своей стороны отметим, что агентства могут получить всю информацию по заявкам у своего куратора или обратиться к нам с любым вопросом в своем личном кабинете :)
Показать 1 ответ

ТУИ оператор

Гость 23 марта, 2020 год
Отдыхали в ОАЭ с 16 марта 2020г., оператор компания ТУИ. По прилёту в аэропорт встречало много русскоговорящих сотрудников от данной компании, однако никакого сопровождения в отель у нас не было. Никакой информации о стране, сколько ехать и т.д. Гид в назначенное время в отель не приехал, никто не позвонил и не предупредил нас, что он улетает. Вопросы, которые возникли... Читать отзыв Отдыхали в ОАЭ с 16 марта 2020г., оператор компания ТУИ. По прилёту в аэропорт встречало много русскоговорящих сотрудников от данной компании, однако никакого сопровождения в отель у нас не было. Никакой информации о стране, сколько ехать и т.д. Гид в назначенное время в отель не приехал, никто не позвонил и не предупредил нас, что он улетает. Вопросы, которые возникли в процессе отдыха, такие как, закрытие пляжа, решал в нашем отеле представитель компании Анекс. Попросту говоря, нас бросили и решайте как хотите, что хотите. Отвратительная компания, сотрудники не имеют компетенцию в решении сложных ситуаций. В дополнение, трансфер, предоставленный компанией просто ужасный, ехали в старой маршрутке с неудобными креслами и без кондиционера 2 часа до аэропорта.
TUI Россия Ответ представителя TUI Россия 24 марта, 2020 год
Очень хотим во всем разобраться! Уточните, пожалуйста, номер своего ваучера.

Гид Константин (ТУИ)

Гость 25 февраля, 2020 год
Если честно - пишу здесь только чтобы сдержать данное себе обещание, рассказать всем о "гидах" данной турфирмы.
По прилету в Таиланд, где мы отдыхали, к слову, в 8й раз (но с ТУИ - первый!), в первый раз нас не встретил гид для трансфера в отель. Разбираться пришлось с тайцем, который худо-бедно говорил по-английски. Остальных туристов в наш автобус тоже пришлось сажать мне, потому что с иностранными языками у всех, как на подбор, дела были не очень. Гид от ТУИ подсела к нам через полчаса пути. До отеля никого из высаживающихся не провожала. Ну, это Бог с ним.
Негативный отзыв обращен к гиду Константину (тайский номер телефона заканчиваетя на 7775 - для идентификации) от компании Туи, который организовал встречу для туристов в нашем отеле (к слову, в 12.00 следующего после прилета дня - очень удобно, не так ли?). Такого отношения к туристам я не видела нигде. Узнав о том,что мы частые гости "страны улыбок", он заставлял советовать (!) другим туристам экскурсии, на которых мы побывали. Пока я распиналась (муж смотрел на меня как на сумасшедшую!), тот довольно кивал, и подсовывал наивным уставшим туристам прайс. Опытным путем выяснив, что мы были не на всех экскурсиях из его листа, стал безбожно впаривать их нам. А после отказа - прямым текстом обвинил в нищебродстве!
Мол, и отель у вас бедненький для пляжного отдыха, и вы хотите везде сэкономить! Бюджетные туристы, говорит, это боль (Надеюсь, боль ему устроит руководство после прочтения отзыва).
Уважаемый Константин и туроператор ТУИ, услышьте человека, работающего директором клиентского сервиса в крупной компании - так вести себя с клиентами просто недопустимо! Все понимают, что впаривать втридорога экскурсии - это ваша прямая обязанность, но можно же обойтись без едких комментариев в адрес кошелька туристов!
Мы напоминали о себе данному сотруднику накануне нашего вылета ДВАЖДЫ. Потом он попросил прислать номер рейса. Полезли на сайт авиакомпании, нашли, дали. Наконец он ответил – спасибо хоть за это! Что делать туристам, которые не знают номера рейса и телефона Константина – остается только гадать.
Просьба к туроператору ТУИ - поумерьте пыл этого гражданина, иначе останетесь без туристов!
TUI Россия Ответ представителя TUI Россия 2 марта, 2020 год
Большое спасибо, что с нами поделились.
Мы тщательно следим за качеством работы сотрудников, перед каждым сезоном вместе с партнерами проводим тренинги, гиды неоднократно проходят обучение. Мы обязательно передадим принимающей компании все ваши комментарии, с Константином проведут разъяснительную беседу, отправят на дополнительное обучение и проведут дополнительный тренинг по стандартам работы с клиентами TUI.
Очень надеемся, что в целом у вас остались приятные воспоминания о путешествии и вам понравилось в такой необычной стране, как Таиланд.
Также напомним, что при возникновении каких-либо вопросов или трудностей во время путешествия вы можете обратиться в круглосуточную службу поддержки туристов за рубежом TUI24. Коллеги оперативно подключатся к решению вопроса. Контакты службы поддержки указаны на нашем сайте и на ваучере туриста.

Разочарованы работой туроператора

Гость 2 октября, 2019 год
Редко пишу отзывы, но в данном случае решила не молчать. У самой есть опыт работы в службе поддержки, и потому знаю, что такое игнорирование клиента - неприемлемо.
Купили тур в Туи в Турцию, в Кемер. При приезде в отель выяснилось, что мест нет и на первую ночь нас просят переселить в другой отель. В качестве компенсации предложили бесплатный поход в ресторан a la  carte и бесплатную глажку, на следующий день обещали заселить в оригинальный отель. Мы решили не упираться рогом, ибо знаю, что в Кемере ещё высокий сезон и ситуации овербукинга - обычное, хоть и неприятное, дело. В итоге нас перевелили из отеля 5* в отель без звёзд (1-2* по уровню). Вечером я позвонила в службу поддержки Туи из роумнига, обрисовала ситуацию, попросила проконтролировать ситуацию, связаться с отелем, получить от них обещание нашего переселения (ибо гостей отельеры могут кормить обещаниями несколько дней - знаю на своём опыте), а затем нам отзвониться. Итог - ни одного звонка от Туи нам не поступило, хотя я оставила им 2 номера мобильного телефона для связи.
На второй день отель нам переселил.
Стоит ли говорить, что обещанный поход в ресторан отель нам так и не предоставил? Каждый день отправляли к разным сотрудникам, а в итоге заявили, что у них ресторан a la carte закрыт с 15.09 (а приехали мы 27.09 и обещали нам этот поход в тот день).
К тому же из-за нашего заезда на второй день туроператор нас просто видимо забыла. Не было никакой обычной встречи с гидом, предложения экскурсий, рассказа об обратном трансфере. Никто нас даже не пытался найти.
Очень разочарована. В кои веки решили взять пакетный тур, и оказалось, что зря, впредь - только самостоятельная организация поездок.

очередная оплеуха от TUI.ru

Алексей 7 сентября, 2019 год
Отдыхали на Кипре отель Tasia Maris Sands с 25.08 по 06.09.2019, туроператор TUI. Обратный вылет 06.09.2019 в 19:30 Азур Эйр рейс ZF 274. Выселение из отеля до 12:00. Хотели договориться о продлении номера, не получилось (сезон). Но это оказалось к лучшему. 05.09.2019 в районе 16:00 приходит сообщение с телефона гида отеля (зовут ее Юлана): ваш вылет 06.09.2019 ... Читать отзыв Отдыхали на Кипре отель Tasia Maris Sands с 25.08 по 06.09.2019, туроператор TUI. Обратный вылет 06.09.2019 в 19:30 Азур Эйр рейс ZF 274. Выселение из отеля до 12:00. Хотели договориться о продлении номера, не получилось (сезон). Но это оказалось к лучшему. 05.09.2019 в районе 16:00 приходит сообщение с телефона гида отеля (зовут ее Юлана): ваш вылет 06.09.2019 в 08:30, трансфер в 5:15. Не переноситься, не отменяется, а просто такой вылет. Звоню, трубку не берет. Присылает сообщение, мол чего хотите. Спрашиваю не перепутала, все таки перенос по часам приличный. Отвечает: нет, я вас предупреждала о возможных переносах. Ни извинений, ни о причинах ничего не услышал. Даже если виновата Азур Эйр, принимающая сторона TUI. Думал на утреннем трансфере в аэропорт представитель TUI хоть как-то прокомментирует ситуацию, извиниться, но нет: издевательски поблагодарил , что воспользовались услугами TUI и надеется на дальнейшее сотрудничество. Вот так украли у нас один день отдыха без компенсации и извинений.
P.S. Единственный стенд в отеле, который не обновляется это TUI. Последняя запись от 28.08.2019.

Про нас забыли

Алла 1 февраля, 2017 год
Отдыхали в июле 2016г. на Кипре в г. Лимассол. В день отъезда нас забыли забрать из отеля в аэропорт. Вышли на улицу (замечу, были даже не в холле отеля) за 10 мин. до назначенного времени, автобус, как нам объяснили, подъехал еще раньше. Забрали еще более ответственных, чем мы, туристов в кол-ве 2-х человек (видимо, зная, что такое возможно, они... Читать отзыв Отдыхали в июле 2016г. на Кипре в г. Лимассол. В день отъезда нас забыли забрать из отеля в аэропорт. Вышли на улицу (замечу, были даже не в холле отеля) за 10 мин. до назначенного времени, автобус, как нам объяснили, подъехал еще раньше. Забрали еще более ответственных, чем мы, туристов в кол-ве 2-х человек (видимо, зная, что такое возможно, они вышли еще раньше) и уехали. Прождав какое-то время, позвонили Ирине, она связалась с автобусом и нас забрали больше, чем через час. И было все это в 4 часа утра. Сопровождавший автобус гид сказала, что нас не было в списке. Бывает и такое! Расслабляться нельзя ни на минуту. Туроператорам мы нужны только в момент передачи денежных средств, а потом про нас можно просто забыть. Хочу заметить, что покупали у отельного гида Ирины много экскурсий (а это для них основной вид заработка), общались, но все равно оказались не нужны после использования!!!

Сайты

AVITO.ru