TUI Россия отзывы
с оценкой «Хорошо»

Компания TUI не производит трудовой деятельности на территории россии

Задержка туристов в египте

Виктор 16 марта, 2022 год
Здравствуйте! В Египте а г.шарманшейх в отеле находятся 3 женщины
Отдых закончился уних 7 марта 2022г.однако их до сих пор не отправляют в россию.у одной женщины сах.деабет.болеет,на инсулине их фамилии:1.лепко н.и,бондарь г. Паращукова л.Прошу организовать отправку!

Отель Бич Альбатрос Резорт

Татьяна 7 октября, 2021 год
Отдыхали в отеле Бич Альбатрос Резорт, с 19 сентября 2021, отель сам по себе супер!!! Огорчил поездку только гид отеля, по имени Хайсам, который навязывает туристам экскурсии не соответствующие прайс листу и их стоимости, да ещё при этом хамит туристам.Таких гидов надо гнать поганой метлой из отеля, тогда. Улёт всё хорошо,
Достоинства:
  1. Отель
Недостатки:
  1. Гид

Кемер, Текирова

Гость 19 сентября, 2021 год
Отдыхала в Кемере, Текирова в отеле Pinara, с 9 по 17 сентября 2021г, др приезда в Турцию начиталась очень плохих отзывов,расстроилась,но прилету, все оказалось наоборот, мне все понравилось, и туроператор TUI Ксения (молодая,красивая женщина, живёт в турции уже 15 лет)очень милая,доброжелательная,доходчиво все обьясняла. СПАСИБО ей ещё раз за все.....Теперь об отеле...Да,вместо 4+, он... Читать отзыв Отдыхала в Кемере, Текирова в отеле Pinara, с 9 по 17 сентября 2021г, др приезда в Турцию начиталась очень плохих отзывов,расстроилась,но прилету, все оказалось наоборот, мне все понравилось, и туроператор TUI Ксения (молодая,красивая женщина, живёт в турции уже 15 лет)очень милая,доброжелательная,доходчиво все обьясняла. СПАСИБО ей ещё раз за все.....Теперь об отеле...Да,вместо 4+, он тянет на 3. Территория не ухожена, нет анимации,но для меня это не главное, что и зачем люди приезжают сюда :поесть,поспать,???? и.т.д,я в отеле только ночевала,переодевалась и все.... все остальное на пляже и на экскурсии..Пляж отличный,вода чистая,в отеле на ресепшене турки,таджики,но все очень отзывчивые, горничная убиралась тогда,когда я скажу, в ресторане тоже: голодная не ходила, выбор да,небольшой, но дома мы так не едим,фрукты были,сладости и утром и днем и вечером,даже кормила голодных кошек и в отеле и на улице,их видимо не видимо там,мне все понравилось,проблем ни с чем не было,даже не поменяли рейс вечерний(вылет был в 21.30) обратный выезд на утренний,как пугали в отзывах, до аэропорта довезли нормально, правда немного постояли в пробках. В целом я довольна поездкой, проблем не было.

отель не подтверждает бронь

Светлана 21 августа, 2020 год
Здравствуйте!
Была бронь на май, по понятным причинам перенесли на сентябрь.
Запросили подверждение брони 4166452 непосредственно в отеле. Ответ из отеля - Ваши брони числятся отмененными. При этом ответ агенту от туроператора что все подтверждено.
Хочу получить пояснения от туроператора, когда будут актуальны сведения о бронировании отеля, с целью запроса отеля на наличие брони. Мне нужно подтверждение наших бронирований именно от отеля.

TUI - впечатления о поездке в Эмираты

Семья Ивановых 5 февраля, 2020 год
Достоинства:
  1. Прекрасная организация тур оператора, очень хороший отель с собственным чистым пляжем, обустроенным волнорезами.
Недостатки:
  1. Авиакомпания Уральские авиалинии на всём экономит вместе с тур оператором. За 5 часов не покормили горячей пищей.
  2. Вылет и прилёт не через рукав. В зимнее время это очень напряжно, особенно с маленьким ребёнком.

путешествие по испании

Гость 30 октября, 2019 год
Экскурсионный тур Испанская баллада 8 дней и 7ночей питание по программе (7 завтраков и 5 ужин или обед) с 19 по 26 октября вылет на Мадрид на рейсовом самолете Аэрофлота (оплатили в Москве туда и обратно один багаж 23 кг на двоих).

Выбрали тур на Мадрид т к это... Читать отзыв

Выбрали тур на Мадрид т к это была третья поездка в Испанию, ранее мы летали на Барселону.
Надеюсь, что наш рассказ будет полезен желающим, совершить подобное путешествие.
Оформили и получили все документы на поездку, кроме подробной программы тура с указанием: принимающей стороны, даты и названия отелей размещения в городах. Представитель TUJ заявил программа будет выдана за 24 часа до вылета, но мы ее так и не получили, многократные попытки были безуспешны.

Начну по порядку, прилетели в Мадрид, ищем встречающего TUJ, а находим представителя Novovira, это принимающая сторона в Испании, он просит нашу программу, а ее у нас нет.

Заселили в отель 4*Прага на окраине Мадрида. Выдали карту Мадрида, показали Метро в 800 метрах от отеля, остановка №23 автобуса рядом и сказали в 18-00 быть в центре города на площади Испании на остановке экскурсионных автобусов, будет экскурсия с гидом по городу и ужин в ресторане. Подсказали купить проездную карту на 10 поездок на все виды городского транспорта, или пользоваться такси (стоимость поездки в центр в пределах 10 евро).
Поехали в город на автобусе, доехали до конечной остановки, показывая карту, встречным испанцам нашли площадь Испании (прошли не один километр до нее). Вокруг площади грязный забор т к площадь на реставрации, на остановке выхлоп от экскурсионных автобусов, скамеек для отдыха нет. Делаем вывод, о комфорте туристов не очень беспокоятся. Появляется гид, покупаем у нее экскурсию в Эскориал на завтра и узнаем, что из отеля добираемся опять сами на площадь Испании и отсюда едем на экскурсию.
Экскурсия по городу была интересной, после нее ужин в ресторанчике. Объявили на второе мясное ассорти на гриле: свинина, говядина, баранина. Принесли: курица, печенка, старая говядина. Удивлению группы не было предела, но все промолчали из деликатности. После ужина сами добирались в отель.

Экскурсия в Эскориал была очень интересна, посетили: монастырь, дворец, усыпальницу всех испанских королей, но хочу предупредить большая нагрузка на ноги, много лестниц то вверх, то вниз. Привезли в отель после экскурсии.

Приехал автобус из Барселоны с гидом, наконец, мы в автобусе, объединили группу Барселона-Мадрид. Утром едем на автобусную экскурсию по Мадриду, за тем желающие едут в город Сеговия, а мы самостоятельно идем во дворец Испанских королей, а потом в Прадо, возвращаемся на такси в отель.
На следующий день нас ждет неприятный сюрприз, гид объявляет, что мы не попадаем на экскурсию в Альгамбру замена на Дом Понтия Пилата и больше обсуждать, и что либо, делать она не собирается « Обращайтесь к своим тур операторам». Нас это не устроило. Все не довольные начинают через вай-фай связываться со своим тур оператором, нас в Москве услышали, мы получили экскурсию в Алькасар города Севильи мавританский дворец. Хочу предупредить, если вы желаете посетить Альгамбру, необходимо забронировать билеты у тур оператора при покупке тура. Хочется отметить путешествие очень интересное, удивительной сохранности города, дворцы поражают своим великолепием и монументальностью, доброжелательный улыбчивый народ, на просьбу о помощи всегда остановятся и с улыбкой подскажут куда идти.

Далее все шло своим чередом по программе, однако в Валенсии нас опять ждал неприятный сюрприз, барселонская группа уезжала на экскурсионном автобусе в Барселону, а мадридская получила билеты на рейсовый автобус до Мадрида и ждала своего рейса 2 часа на автовокзале не очень чистом. В Мадриде на автовокзале встретил представитель Novovira
Отвез в отель Прага, объявил время отъезда на завтра в аэропорт.

Хочется отметить, ночлег во всех городах путешествия был в 4*отелях, питание и комфорт соответствовали уровню отелей, заселение проходит оперативно ( возможно это связано с тем, что наступил зимний сезон туров).
Желающим совершить подобную экскурсию по городам Испании рекомендую взять тур с питание по программе, потому что группа достаточно поздно приезжает в отель и ее уже ждет ужин.
Принимающая сторона Novovira могла бы предоставить более комфортные условия для туристов:
решить вопрос с транспортом в Мадриде;
исключить маршрутный автобус в Мадрид;
вопрос с туалетными комнатами в городах на маршруте.
Достоинства:
  1. Размещение только в 4* отелях
Недостатки:
  1. Рейсовый автобус на Мадрид

Сайты

AVITO.ru