отвратительное отношение - Отзывы о UNEX

UNEX
Отзыв написан 22 июля, 2016 год 3225 просмотров
Хочу рассказать какой «отдых» мне предоставил Unex (Москва, ул. Новослободская). В самом начале июля 2016 по купленному у Unex туру полетел в Перу и Боливию. Купил самый дорогой тур из предложенных, заплатив Unex почти полмиллиона рублей. За эти деньги я вправе был рассчитывать на хорошее отношение к себе и качественный отдых! Но, как оказалось, не тут-то было… Как оказалось для Unex главное – это взять деньги, а там пусть турист выкручивается как может! В первый экскурсионный день (Экскурсия по Лиме) нашу группу в 9 человек запихнули в микроавтобус на 9 человек. Были как сельди в бочке, чтобы вышли пассажиры последнего ряда, было необходимо свернуть сиденья в двух первых рядах… А ведь все с сумками, фотоаппаратами и видеокамерами. Микрофона у гида не было… Но, как оказалось, это еще цветочки. Когда я покупал тур, то думал, что на всем протяжении тура буду с русской группой. Но Unex скромно умолчал, что в Боливию я поеду один… Вот в Боливии и началось самое «интересное». В первый экскурсионный день русскоговорящего гида не было (в программе тура скромно умолчали, что русскоговорящий гид не предусмотрен…), но и самой экскурсии не было тоже. У катамарана волной выбило стекло и экскурсия не состоялась. На второй день мне предоставили русского гида и экскурсия прошла нормально (удобно, когда ты один на один с гидом). А вот самое не приятное и страшное произошло на следующий день. За мной не прислали машину, чтобы отвезти в аэропорт. Хотя и по-программе она мне положена и гид мне сказала время когда придет машина. Но машина к назначенному времени не пришла и мне пришлось брать такси. Представляете мое состояние – один в чужой стране, да еще и в стране, где таксисты могут завезти в глушь и в лучшем случае просто ограбить… Но к счастью довез меня таксист до аэропорта, хоть и заглох по-дороге… За тем я и еще одна русская семья полетели на Амазонку (это входило в наш тур). И тут Unex скромно умолчал, что русскоговорящего гида не будет… На месте нам предложили оплатить по 120 долларов США с человека за русскоговорящего гида. Мы предложили оплатить 240 долларов – я и семья, как две стороны, но нам было отказано. По приезде с Амазонки мне забыли распечатать посадочный талон на самолет. Распечатали его только после моего звонка в Лиму.
Так вот. За несостоявшуюся экскурсию Unex мне деньги не вернул… Да что там деньги!!! Я даже извинений от Unex не получил… Это насколько же наплевательски надо относиться к клиенту и к клиенту который не «горящий» тур в Турцию купил, а весьма дорогостоящий тур, чтобы не то что не вернуть деньги за несостоявшуюся экскурсию, а даже не извиниться, за то, что в аэропорт туриста не отвезли???

1 не согласен



Комментарии к отзыву

UNEX 13 декабря, 2016 год
Уважаемый Илья Алексеевич,

Мы были весьма удивлены, найдя этот Ваш отзыв. Ни во время Вашей поездки, ни после неё Вы к нам почему-то не обращались, никаких недовольств, пожеланий или требований не высказывали. Если вдруг у туристов во время тура возникают какие-то проблемы, мы всегда решаем их немедленно, 24 часа в сутки. Все наши контакты, в т.ч. мобильный телефон Вашего менеджера у Вас были.

Теперь позвольте к сути отзыва прямо по тексту:

1. Наша компания всегда предоставляет хорошее отношение и качественный отдых вне зависимости от стоимости тура.

2. Предоставленный для экскурсии по Лиме микроавтобус был 10-ти местным, для 9-ти человек. Все туристы были без вещей, т.к. вещи находились в отеле.

3. Экскурсия на катамаране на озере Титикака в Боливии была отменена по погодным условиям. Как Вы сами заметили, у катамарана волной даже выбило стекло. У нас имеется письмо из 4-го Округа Военно-Морского Флота Боливии на озере Титикака, где они также подтверждают запрет выхода любого водного транспорта из порта Copacabana 8 июля 2016 г. из-за погодных условий. Экскурсия была заменена на другие мероприятия в деревне Copacabana, ланч был накрыт на катамаране в порту Copacabana. Всем участникам несостоявшейся экскурсии, в т.ч. и Вам, в качестве компенсации был предложен ужин в ресторане отеля, на который Вы согласились. По окончании этой части программы, Вами не было высказано никаких недовольств и есть анкета с Вашим положительным отзывом.

4. Автомобиль для трансфера приехал за Вами действительно с опозданием по технической причине, за что еще раз приносим извинения. Принимающая компания принесла их Вам сразу на месте и предлагала выплатить компенсацию за такси, но Вы от неё отказались. Кроме того, этой проблемы могло вообще не быть, если бы Вы сразу после отсутствия машины в указанное время связались с нами или с принимающей компанией, а не поспешили заказывать такси.

5. В программе тура, которую мы Вам выдали, было указано, что во время пребывания на Амазонке русскоговорящий гид не предусмотрен.

6. С посадочным талоном действительно вышла накладка по вине сотрудника ресепшн лоджа Iquitos Cumaceba Lodge. Письмо с извинениями от лоджа мы Вам отправляли. Сожалеем, что Вам что-то не понравилось в нашем туре, в качестве компенсации готовы предоставить Вам скидку на следующую поездку. И в дальнейшем, в случае возникновения проблем или вопросов в турах, рекомендуем Вам связываться с вашей туристической компанией незамедлительно.

P.S. Так же в нашем распоряжении имеются отзывы о туре других туристов из Вашей же группы. Они все положительные.

С уважением, туроператор UNEX


Туроператоры: отзывы

Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

1

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
52 отзыва
82627 просмотров
Не рекомендую Наглые мошенники,проплаченные деньги не возвращают, обманывают пенсионеров,по причине невылета не по моей вине,мне не вернули деньги за сутки,заселили поздно,весь отдых насмарку,из шести суток я потеряла двое,плюс к этому оплаченный завтрак,который я не посетила,
Здравствуйте. Для того что бы мы смогли более детально разобраться в ситуации, просьба отправить дополнительную информацию по вашему запросу/туру (номер...
UNEX
Туристическая компания UNEX является одной из ведущих фирм на рынке туризма. За многолетнюю практику работы в данной сфере, компания сумела собрать нужных специалистов, накопила знания и проделала огромный путь для того, чтобы рекомендовать своим клиентам качественные услуги. Сеть туристического оператора UNEX размещена по всей территории России: Уфа, Самара, Санкт-Петербург. Компания имеет аккредитацию... подробнее

Туроператоры

Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус

Рейтинг: 2
622 отзыва
Островок!
Островок!

Рейтинг: 3
546 отзывов
1001 Тур
1001 Тур

Рейтинг: 3.3
309 отзывов
Турагентство Сафари Занзибари
Турагентство Сафари Занзибари

Рейтинг: 4.8
25 отзывов
Анекс тур
Анекс тур

Рейтинг: 2.3
1666 отзывов
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел

Рейтинг: 3.2
154 отзыва
Эден Тур
Эден Тур

Рейтинг: 4.9
40 отзывов
Туроператор Maldivesin
Туроператор Maldivesin

Рейтинг: 5
7 отзывов
Пегас Туристик
Пегас Туристик

Рейтинг: 2.1
737 отзывов