отвратительное отношение - Отзывы о UNEX

UNEX
Отзыв написан 22 июля, 2016 год 3225 просмотров
Хочу рассказать какой «отдых» мне предоставил Unex (Москва, ул. Новослободская). В самом начале июля 2016 по купленному у Unex туру полетел в Перу и Боливию. Купил самый дорогой тур из предложенных, заплатив Unex почти полмиллиона рублей. За эти деньги я вправе был рассчитывать на хорошее отношение к себе и качественный отдых! Но, как оказалось, не тут-то было… Как оказалось для Unex главное – это взять деньги, а там пусть турист выкручивается как может! В первый экскурсионный день (Экскурсия по Лиме) нашу группу в 9 человек запихнули в микроавтобус на 9 человек. Были как сельди в бочке, чтобы вышли пассажиры последнего ряда, было необходимо свернуть сиденья в двух первых рядах… А ведь все с сумками, фотоаппаратами и видеокамерами. Микрофона у гида не было… Но, как оказалось, это еще цветочки. Когда я покупал тур, то думал, что на всем протяжении тура буду с русской группой. Но Unex скромно умолчал, что в Боливию я поеду один… Вот в Боливии и началось самое «интересное». В первый экскурсионный день русскоговорящего гида не было (в программе тура скромно умолчали, что русскоговорящий гид не предусмотрен…), но и самой экскурсии не было тоже. У катамарана волной выбило стекло и экскурсия не состоялась. На второй день мне предоставили русского гида и экскурсия прошла нормально (удобно, когда ты один на один с гидом). А вот самое не приятное и страшное произошло на следующий день. За мной не прислали машину, чтобы отвезти в аэропорт. Хотя и по-программе она мне положена и гид мне сказала время когда придет машина. Но машина к назначенному времени не пришла и мне пришлось брать такси. Представляете мое состояние – один в чужой стране, да еще и в стране, где таксисты могут завезти в глушь и в лучшем случае просто ограбить… Но к счастью довез меня таксист до аэропорта, хоть и заглох по-дороге… За тем я и еще одна русская семья полетели на Амазонку (это входило в наш тур). И тут Unex скромно умолчал, что русскоговорящего гида не будет… На месте нам предложили оплатить по 120 долларов США с человека за русскоговорящего гида. Мы предложили оплатить 240 долларов – я и семья, как две стороны, но нам было отказано. По приезде с Амазонки мне забыли распечатать посадочный талон на самолет. Распечатали его только после моего звонка в Лиму.
Так вот. За несостоявшуюся экскурсию Unex мне деньги не вернул… Да что там деньги!!! Я даже извинений от Unex не получил… Это насколько же наплевательски надо относиться к клиенту и к клиенту который не «горящий» тур в Турцию купил, а весьма дорогостоящий тур, чтобы не то что не вернуть деньги за несостоявшуюся экскурсию, а даже не извиниться, за то, что в аэропорт туриста не отвезли???

1 не согласен

UNEX 13 декабря, 2016 год
Уважаемый Илья Алексеевич,

Мы были весьма удивлены, найдя этот Ваш отзыв. Ни во время Вашей поездки, ни после неё Вы к нам почему-то не обращались, никаких недовольств, пожеланий или требований не высказывали. Если вдруг у туристов во время тура возникают какие-то проблемы, мы всегда решаем их немедленно, 24 часа в сутки. Все наши контакты, в т.ч. мобильный телефон Вашего менеджера у Вас были.

Теперь позвольте к сути отзыва прямо по тексту:

1. Наша компания всегда предоставляет хорошее отношение и качественный отдых вне зависимости от стоимости тура.

2. Предоставленный для экскурсии по Лиме микроавтобус был 10-ти местным, для 9-ти человек. Все туристы были без вещей, т.к. вещи находились в отеле.

3. Экскурсия на катамаране на озере Титикака в Боливии была отменена по погодным условиям. Как Вы сами заметили, у катамарана волной даже выбило стекло. У нас имеется письмо из 4-го Округа Военно-Морского Флота Боливии на озере Титикака, где они также подтверждают запрет выхода любого водного транспорта из порта Copacabana 8 июля 2016 г. из-за погодных условий. Экскурсия была заменена на другие мероприятия в деревне Copacabana, ланч был накрыт на катамаране в порту Copacabana. Всем участникам несостоявшейся экскурсии, в т.ч. и Вам, в качестве компенсации был предложен ужин в ресторане отеля, на который Вы согласились. По окончании этой части программы, Вами не было высказано никаких недовольств и есть анкета с Вашим положительным отзывом.

4. Автомобиль для трансфера приехал за Вами действительно с опозданием по технической причине, за что еще раз приносим извинения. Принимающая компания принесла их Вам сразу на месте и предлагала выплатить компенсацию за такси, но Вы от неё отказались. Кроме того, этой проблемы могло вообще не быть, если бы Вы сразу после отсутствия машины в указанное время связались с нами или с принимающей компанией, а не поспешили заказывать такси.

5. В программе тура, которую мы Вам выдали, было указано, что во время пребывания на Амазонке русскоговорящий гид не предусмотрен.

6. С посадочным талоном действительно вышла накладка по вине сотрудника ресепшн лоджа Iquitos Cumaceba Lodge. Письмо с извинениями от лоджа мы Вам отправляли. Сожалеем, что Вам что-то не понравилось в нашем туре, в качестве компенсации готовы предоставить Вам скидку на следующую поездку. И в дальнейшем, в случае возникновения проблем или вопросов в турах, рекомендуем Вам связываться с вашей туристической компанией незамедлительно.

P.S. Так же в нашем распоряжении имеются отзывы о туре других туристов из Вашей же группы. Они все положительные.

С уважением, туроператор UNEX

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
UNEX
Туристическая компания UNEX является одной из ведущих фирм на рынке туризма. За многолетнюю практику работы в данной сфере, компания сумела собрать нужных специалистов, накопила знания и проделала огромный путь для того, чтобы рекомендовать своим клиентам качественные услуги. Сеть туристического оператора UNEX размещена по всей территории России: Уфа, Самара, Санкт-Петербург. Компания имеет аккредитацию... подробнее

Туроператоры

Туроператор Библио Глобус