Управляющая компания Смарт Сервис отзывы клиентов

Управляющая компания Смарт Сервис отзывы клиентов

Ужас, бегите подальше.

Александр 4 октября, 2023 год
Застройщик ДонСтрой вместе с квартирой вручает бесплатный билет на войну с управляющей компанией Смарт Сервис.
Своей проблемой эта управляющая организация считает не свою плохую работу, а жителей указывающих на это.
Смарт Сервис - услуги должны причинять боль!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Их огромное количество, только минусы.

В продолжение того, что ниже

Никита 17 августа, 2023 год
3. Охрана... забудьте про охрану. Она есть чисто мануально, как пугало в поле. Неоднократно, возвращаясь домой после полуночи, заставал спящих сотрудников охраны на рабочем месте. Чаще всего, для комфорта, с закинутыми на стол ногами.... Прям напротив входа! Это охрана?! Пока не подойдешь и не разбудишь - даже ухом не поведут. Многократно пропускали левые машины. Если не такси- добро пожаловать. На... Читать отзыв 3. Охрана... забудьте про охрану. Она есть чисто мануально, как пугало в поле. Неоднократно, возвращаясь домой после полуночи, заставал спящих сотрудников охраны на рабочем месте. Чаще всего, для комфорта, с закинутыми на стол ногами.... Прям напротив входа! Это охрана?! Пока не подойдешь и не разбудишь - даже ухом не поведут. Многократно пропускали левые машины. Если не такси- добро пожаловать. На вопрос: "А для чего она вообще нужна? Поставьте определитель номера перед шлагбаумом (вопрос копеечный), систему оформления гостевых онлайн-пропусков..." получил ответ: "Они совершают обходы"... Сама же охрана на негодования по поводу их бездействий однажды дала следующий ответ: "Мы тут не от лучшей жизни.". Кстати про "обходы"
4. Уже больше года в одном из лифтовых холлов при входе с паркинга не работает магнитный замок. БОЛЬШЕ ГОДА, КАРЛ!!! Заходи кто хочет!!!! А со спящей охраной, так и делай что хочешь! В паркинге стоят достаточно дорогие машины. Ночью спуститься, "пошакалить" и уйти безнаказанно- вообще проблем не составит. После любого случая, который происходил на территории, вверенной под охрану этой УК, слышали только одно: "Ни чем не можем помочь. Не наша зона ответственности". А чья?! Тётя Таня, 58и летняя женщина-консьерж в самом обычном доме на 139 квартир выполняет обязанности охраны и консьержа на ставке в 50к в одиночку безукоризненно, в отличии от штата быдловатых сотрудников, которые не делают практически ничего, кроме как существуют для вида... за зарплату.
Чтоб понимали, насколько ответственно тетя Таня подходит к своей работе: припарковал мотоцикл на парковке пред домом. Обычная дворовая парковка, не охраняемая, не обнесенная забором. Так получилось, что камера у подъезда захватывала и тот сектор. Второй час ночи. Звонок. "Имя, привет, прости что разбудила. Там кто-то у твоего мотоцикла ходит, присматривается." Второй час ночи!!!! Женщина под 60 лет. Это вообще не ее обязанности! И у нас ответ за любое происшествие на охраняемой территории: "Не наша зона ответственности"
5. Состояние придомовой территории печальное. Диван в лобби подран до жути, что противно смотреть на него, не то, что присаживаться или попросить кого-то на нем подождать. Покрытие дорожное в паркинге разбито в крошку уже многие годы. Никто не стремится его ремонтировать. При этом УК об это прекрасно известно, Консьержу об этом прекрасно известно, Охране об этом прекрасно известно, Жильцам об этом прекрасно известно.... НО никто ничего с этим не хочет делать. Стены грибком поело? Штукатурка сыпется? Ну подождем. Через несколько лет все осыпется, сэкономим на демонтаже, заработаем на этом. В смете и актах весь спектр работ укажем. А попросят посмотреть- не обязаны показывать! В доме "Премиум класса", как об этом гордо заявляет УК, подобные проблемы должны устраняться в течение нескольких дней, а не нескольких лет, после того, как будет написано заявление в прокуратуру! Жилец сообщил консьержу о замеченной проблеме, тот вызвал соответствующую службу. Охрана произвела осмотр территории, выявила неисправности, уведомила о них консьержа, тот своевременно ознакомил с проблемой коменданта, тот составил заявку на устранение неисправности. А получается так, что в доме по Маршала Бирюзова 31 никто ни за что не отвечает. Только платежки выписывают.

И рады бы сменить УК! Только вот многие квартиры в доме принадлежат сотрудникам ДС (читай СС) и людям, которые в этих квартирах практически никогда не появляются, владеют/сдают. Так вышло, что закон защищает не жильцов, а УК.

Смарт Север-Запад = Смарт Сервис = ДС Эксплуатация

Никита 17 августа, 2023 год
Собственник квартиры на Бирюзова 31.

Живу в этом доме с момента его сдачи в эксплуатацию. С каждым годом стоимость услуг растет, а качество и их объем только сокращается.

И рады бы сменить УК! Только вот многие квартиры в доме принадлежат сотрудникам ДС (читай СС) и людям, которые в этих квартирах практически никогда не появляются, владеют/сдают. Так вышло, что закон защищает не... Читать отзыв
Собственник квартиры на Бирюзова 31.

Если какая-нибудь управляющая компания хочет позариться на этот лакомый кусочек, You are Welcome!. С вас- коммерческое предложение, с нас- кворум. "Этих" уже давно пора в шею гнать. Реальные собственники вас поддержат.
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Начнем.
  2. 1. Смарт Сервис пришел на смену ДС Эксплуатации. При чем пришел он ей на смену как абсолютно новая компания. При этом ни с каким СС у меня договора об оказании услуг подписано не было. Просьба показать этот договор (у них должна быть копия) была благополучно проигнорирована. У меня, естественно, этого...
  3. 2. А на просьбу предоставить отчет за движение средств, сметы, акты проделанных работ за n'й промежуток времени, составленную собственниками жилых помещений на официальном собрании собственников жилых помещений, был получен отказ со словами: "Мы не обязаны". Нет ребята, вы обязаны. Более того, вы обязаны хранить информацию за последние 5 лет!
  4. 3. Охрана... забудьте про охрану. Она есть чисто мануально, как пугало в поле. Неоднократно, возвращаясь домой после полуночи, заставал спящих сотрудников охраны на рабочем месте. Чаще всего, для комфорта, с закинутыми на стол ногами.... Прям напротив входа! Это охрана?! Пока не подойдешь и не разбудишь - даже ухом не поведут....

даже в мае берут за отопление как зимой

Гость 8 июня, 2023 год
в мае за отопление берут столько же сколько и за апрель. компания аферистов. При этом ни в одной другой управляющей такого не видел

Ужасное обслуживание

Смирнова Раиса 11 ноября, 2022 год
В нашей парадной, Гранитная 36, 3 дня не было света, причём " работники" что- то чинили, потом всё отключалось. На 3 день, когда уже целые сутки не было электричества, была заявка, они не соизволили прийти и сделать. Потом, просто развели руками, сказав, мы не знаем.... На вопрос, где ваше руководство и бригада, которая вместо вас будет чинить, они просто ушли... Читать отзыв В нашей парадной, Гранитная 36, 3 дня не было света, причём " работники" что- то чинили, потом всё отключалось. На 3 день, когда уже целые сутки не было электричества, была заявка, они не соизволили прийти и сделать. Потом, просто развели руками, сказав, мы не знаем.... На вопрос, где ваше руководство и бригада, которая вместо вас будет чинить, они просто ушли от ответа. В итоге, эта компания ничего не сделала, а сделали жильцы нашей парадной, вызвав человека, настоящего электрика, который починил и поменял всё... Потом, работнички Смарта, они просто написали в 004, что всё починили, устранили и даже поменяли... Это ужас, будем менять эту контору, которая просто берёт деньги, но ничего не делает, причём пишет, что всё сделали... Молодцы! Это просто и ужас, а не компания!

Нам самим предлагают проголосовать за поднятие цен!

А.К.яСкуратов 27 мая, 2022 год
Уважаемые соседи!
К сожалению, текущее ОСС, инициированное со стороны УК, в очередной раз направлено не в сторону Жителей и их интересов, не на повышения комфорта их жизни в ЖК , и абсолютно не в сторону улучшения обслуживания ЖК со стороны УК.
В частности:

1) вопрос повышения тарифа.
Уважаемые соседи!
В частности:

1) вопрос повышения тарифа.
Абсолютно непрозрачный и туманный результат для Жителей в случае принятия нами этого решения.. есть масса вопросов и нет никакой ясности, а именно:

- как сформирована предлагаемая стоимость нового тарифа (обоснования нет);

- что за улучшения в интересах Жителей и в какие сроки эти улучшения будут реализованы УК (конкретики нет);

- какие цели по улучшению обслуживания ЖК и повышению уровня работы/предоставления услуг жителям/ - Охранной организацией (расстаёмся ли с нынешним ЧОП который нас явно не устраивает, и если "да" - то какие ЧОП-ы будут приглашены на тендер) , Клининговой компанией (в чём будут улучшения) - нет конкретики;

- Озеленения территории и её содержания (какие работы уже запланированы, в чём их суть, что получат Жители в итоге) - конкретики нет;

- текущего ремонта зданий ЖК (гидроизоляция паркинга, просушка и ремонт/восстановление несущих конструкций ЖК, ремонт крыш и кровли, ремонт фасадов , входных групп и т.д. , ремонт ливневой канализации и т.п.) - конкретики опять же нет;

- текущего ремонта мест общего пользования (ОДС) ЖК (замена дверей, облицовочной плитки, брусчатки, фасадного камня на стилобате и т.д.) - конкретики нет;

- модернизация и развитие электронных систем и средст охраны и управления доступом (будет или нет, планируется и если "да" - то в чём и какого функционала систем) - конкретики нет;

Ни по одной статье БДР функциональных обоснований и экономически обоснованных затрат - НЕТ !!! и всё это абсолютно непрозрачно для Жителей.
Задам один вопрос - думаю, что большинство из нас в своей жизни имели опыт работы компании, подразделения в структуре компании, отдела/департамента в компании или, наконец, развивали свой Проект - и соответственно, защищали свой БДР или БИР перед Бюджетным комитетом/Советом Директоров/Инвестором - коими мы сейчас являемся для УК , на минуточку !!! , так вот , внимание знатоки вопрос, куда бы Вы были посланы , если бы просто пришли на Бюджетный комитет и просто сказали "Дайте больше денег! Ведь в соседнем офисе у конкурентов такому же как я дали денег в три раза больше, чем даже я прошу!" , без обоснования, без экономического анализа, без перечня планируемых подрядчиков и размеров планируемых на них затрат, ни, в конце концов, перечня запланированных работ и самое главное - ожидаемых результатов/эффекта, которые в итоге хотим получить...
Давайте вместе задумаемся над этим - так как у нас нет механизма контроля и управления расходованием наших с Вами инвестиций в наш с Вами ЖК !!!

2) вопрос о внесении изменений в Договор управления МКД - внесение пункта о ежегодной индексации тарифа со стороны УК в одностороннем порядке без проведения ОСС.
Соседи, этот пункт КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ в Договор управления МКД, так как убрать его из Договора будет невозможно никогда, ни по суду , ни по решению следующих ОСС которые мы с вами объявим и проведём - удаление этого пункта были судом будет рассмотрено как "существенное ухудшение условий Договора управления МКД для одной из сторон, коей является УК" и соответственно, если вторая сторона - наша УК , не согласна на "ухудшение условий Договора", то суд однозначно примет сторону УК (существуют судебные практики когда МЖИ ☝️ региона судились с УК и проигрывали).. и в результате, мы с Вами за следующие несколько лет получим неконтролируемый Жителями рост тарифа в 2 и более раз и будем получать повышение тарифа до тех пор пока не проведём собственное ОСС по расторжению Договора управления и смене УК... А сами понимаете, что в нашем человейнике подобное достаточно сложно осуществить без админ.ресурса и "силовой поддержки".

Единственное, на что надеется Смарт восток, так это на коррупцию в Мосжилинспекции. Конкретные чиновники опять разрешать смарту подделать протоколы.

В период, когда доходы россиян падают, желание смарта поднять цены сразу на 30% преследует цель дискредитировать власть. Действия смарта равносильно социальной ДИВЕРСИИ.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Предлагаю ставить оценку / без звезды вообще.

Жк алые паруса смарт.

Гость 30 марта, 2022 год
В этому году из жк алые пару были совершены кражи электро самокатов. Проникли на територию ночью тк дверь в новом корпусе была не рабочая. И украли. Сам тоже пострадал. Самокаты найдены но у меня проблема в батарейке не ясно что там. Может замена всей батарее. Смарт не хочет платить за новую. На самокате просто уехали мимо охраны

Я не понимаю, за что плачу такие деньги

Житель Триумф палас 17 февраля, 2022 год
Я живу в Триумф палас. За 100 м квартиру в январе мне пришел счет на 22 тр
И туда входит опала за: хамоватую охрану на въезде, облупившуюся и падающую на автомобили штукатурку на подземной парковке, самую дешевую плитку в лифтах, уродливые картинки в холле в прошлом году, вентиляцию с ароматом чеснока, двери без доводчиков на общей территории итп.
Столько стоит обслуживание... Читать отзыв
Я живу в Триумф палас. За 100 м квартиру в январе мне пришел счет на 22 тр
Столько стоит обслуживание дома в Подмосквье, но никак не стометровой квартиры.

Просто жесть

Domino l 24 июня, 2021 год
Сначала они включали пожарную сигнализацию по утрам, затем они присылают повторные платежки, что уже оплачены, чтоб обмануть. Лифты ломались каждый месяц.
Теперь они решили, что сна до 9 утра мне хватит, и они будут сверлить в готовом доме, менять плитку на этаже выше.
Каждый день. Болит годова, сна нет, условия ужасные.
А им наплевать.

Полный беспредел и наплевательское отношение

Гость 28 апреля, 2021 год
Все жилые комплексы убитые как старые пятиэтажки. Наплевательское отношение к собственникам.

Смарт Сервис - услуги должны причинять боль!

Анатолий 18 марта, 2021 год
Компания устроена так, что бы обдирать собственников жилья, наживать на всем, обворовывать и приносить неудобства и разочарование жителям дома.
Жутко колхозный сервис, точней полное отсутствие сервиса.
В общем сборище воров и жуликов сидящих на шее у собственников жилья.
Достоинства:
  1. нет плюсов
Недостатки:
  1. обман во всем
  2. отвратительное качество работы
  3. персонал сплошные гастарбайтеры и горе управленцы выходцы из ЖЭКов и ДЭЗов

Будьте внимательны - не верьте обману

Гость 29 декабря, 2020 год
Здравствуйте уважаемые посетители!
Знаем мы этих писателей с отрицательными отзывами - это же наши соседи в известной Столичной многоэтажке бизнес класса. Пишут якобы о разных домах, но цель понятна - очернить УК..
Узнаем их "стиль" очернения всего и вся! Посмотрите внимательно, все отрицательные отзывы, если не дублируют, то очень схожи между собою.
Все живут в квартирах бизнес класса, но за услуги не платят,... Читать отзыв
Здравствуйте уважаемые посетители!
Все живут в квартирах бизнес класса, но за услуги не платят, задолженность уже за сотни тысяч.
Вечно всем недовольны, пишут жалобы не только на УК но и на соседей, с которыми переругались..
Вот такие собственники перессорят соседей между собою и УК, для этого, чтобы не платить создадут ТСЖ или приведут сомнительные УК, после которых жизнь в доме станет действительно невыносимой, а, до того прекрасный дом превратиться в помойку во всех смыслах этого слова!
Все жалобы одинаковые практически слово в слово, но никакой конкретики у них нет и быть не может..
Сохраняйте здравый смысл.
Берегите комфорт в ваших домах, уважение между проживающими. Не верьте проходимцам и демагогам!
Достоинства:
  1. Крупная и стабильная управляющая компания.
  2. Оказывают услуги высокого качества.
Недостатки:
  1. Бывают конечно отрицательные моменты, где-то не убрали, где-то недосмотрели. Но это исключение и частные случаи, такое у всех случается.

Смарт Сервис это утопия

Гость 14 февраля, 2020 год
Смарт Сервис и все его дочерние компании смарт запад, восток, центр и тд все у них на сайте указаны https://uk-smart-service.ru/ это те УК которые из вашего жилья класса Бизнес, Элитный и тд сделают эконом класс очень быстро всей своей "замечательной работой". Никак не могу подумать что так вляпаться можно когда квартиру покупал. Имейте в виду на будущее при покупке... Читать отзыв Смарт Сервис и все его дочерние компании смарт запад, восток, центр и тд все у них на сайте указаны https://uk-smart-service.ru/ это те УК которые из вашего жилья класса Бизнес, Элитный и тд сделают эконом класс очень быстро всей своей "замечательной работой". Никак не могу подумать что так вляпаться можно когда квартиру покупал. Имейте в виду на будущее при покупке квартиры всегда нужно интересоваться и проверять что за УК потом будет всем этим управлять, не дай бог это будет Смарт, бегите из этого дома сразу.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Их очень много, все что можно перечислить все будет минус.

Гриценко Владислав Хамло Деревенское!

Гость 11 декабря, 2019 год
Довелось общаться с Генеральным Директором Гриценко Владиславом Владимировичем , думая что хоть кто-то разберётся в этой ужасной УК Смарт Сервис , которая переименовалась после смерти девушки в лифте в ЖК Алые Паруса. Владислав общается как последний бомж с подворотня, которому наплевать на нужды заказчика, коими мы все с вами являемся. Официальное Обращение « вашей писаниной» назвал , тыкает ,... Читать отзыв Довелось общаться с Генеральным Директором Гриценко Владиславом Владимировичем , думая что хоть кто-то разберётся в этой ужасной УК Смарт Сервис , которая переименовалась после смерти девушки в лифте в ЖК Алые Паруса. Владислав общается как последний бомж с подворотня, которому наплевать на нужды заказчика, коими мы все с вами являемся. Официальное Обращение « вашей писаниной» назвал , тыкает , общается через крик , как истеричка. В итоге понял, что если у руля такой маразматик истеричный, то что можно ждать от других его Сотрудников. Как только такого человека Генеральным сделали?!
Надо подавать коллективно в суд , прокуратуру На Донстрой как материнскую компанию и Смарт Сервис и писать Мэру о смене на другую Управляющую компанию или лучше создать свою из жителей домов, чтобы хранили и ценили как своё. А то платишь этим истеричкам, а они вместо того чтобы сервис предоставить отпираются и хамят в ответ, после чего отпадает всякое желание вести с ними диалог по человечки. Аудиозапись обязательно выложу в соц сетях и создам группу. Гриценко будет звездой соц сетей. Пусть все слышат как общается Гр-н Гриценко Владислав, как решает вопросы заказчиков.

Ужасная УК

Александр 29 октября, 2019 год
Нашим домом управляет дочерняя компания «Смарт запад». Ужасная компания, сборище мошенников и воров.
Наш дом из премиум класса превратился в эконом, все благодаря этой УК.
Достоинства:
  1. Плюсов нет.
Недостатки:
  1. По всем пунктам только минусы.

ЖК Воробьевы Горы отзывы жильцов

Егор 20 марта, 2019 год
Живу в ЖК Воробьевы Горы с 2008 года. Думал, что жк новый и все притрется, и управляющая компания нормальная станет, а дом перестанет оседать. Два знакомых решили продать свои квартиры, узнав цену огорчились. В конце 2009 я доделал дорогущий ремонт. Но квартира трещит, каждый год появляются новые трещины, дом трещит. Из некоторых трещин, слышно минку. Я подумываю переехать в другое... Читать отзыв Живу в ЖК Воробьевы Горы с 2008 года. Думал, что жк новый и все притрется, и управляющая компания нормальная станет, а дом перестанет оседать. Два знакомых решили продать свои квартиры, узнав цену огорчились. В конце 2009 я доделал дорогущий ремонт. Но квартира трещит, каждый год появляются новые трещины, дом трещит. Из некоторых трещин, слышно минку. Я подумываю переехать в другое место. Но ввиду нашей ук, капитализация всей нашей недвижимости в виде квартир, нещадно упала. Уже цена, именно в нашем жк, неофициально идет с дисконтом -35%. Хотя в других жк нашего класса, цена за 3 года подорожала, немного, но не упала. Все дело в нашей ук ооо смарт сервис. Вот именно из-за таких случаев.
*** 2019
....Потом этот энергетик анатолий Олегович, требовал на светильники и люстры пожарные сертификаты, мол 3 фазы не дам если не предоставите сертификаты??? Это квартира брат, ты кто??? Он талдычит свое. Короче выяснилось, полтос просит....
*** 2019
....мы работали в2017 и с ним столкнулись, он требовал залить пнд стяжкой, а потом провода по залитой протягивать, такие типа у них требования. Электриков своих, моему клиенту впаривал, видел этих мастеров, утром метут, ночью бетон месят, а мы мол мы типа глупые и ленивые ...
*** 2019
...один их сотрудник, кажется анатолий за электрику отвечает, заставлял моих рабочих краситьпровода красной краской, наверное его производства))). Типа красные не горючие)) обошлось конечно, так как это безумие, красить в бетоне провода. Тридцатка на руки,...
*** 2019
...3 раза прилетал к нему в Москву и меня заворачивали, то на встречу не придет, то занят. Отправил представителя, с доверенностью. Еще 2 встречи. Далее мне потребовалось делать для моего представителя нотариальную, только доя того, что бы этот комендант, дал регламент работ. Бред. 3 месяца потерял, теперь уже стало некогда этим заниматься. Квартира так и стоит бесхозная....
***
Весь интернет пестрит их подвигами!

***
Пока ук «дс эксплуатация», а ныне ук «смарт сервис» или «смарт запад» разоряет нас, квартиры будут дешеветь, дом трещать, лифты падать, двери бить током, а сотрудники этой компании бандитов, нам угрожать. И придумывать схемы вымогательств! Сколько еще будет таких Бойковых, Романовых, Красоткиных, Карасевых?
Борьба с ветряными мельницами. Нужно менять стратегию. Тогда будут бояться. Тогда угрожать перестанут. По тихому, с подветренной стороны, против солнца.
С уважением, Егор.

Отвратительная ук в жк долине сетунь

Елена Павлова 14 марта, 2019 год
Отвратительные сотрудники, шантаж и вымогательство. Сейчас в довесок еще узнали что все заставят мусор выеосить на улицу для раздельного сбора. Думали, что компания нужня для нас, а она работает по своим законам. Благо цивилизации мусоропровод и тот хотят отобрать(

Бытовые услуги

Газресурс