Валсартан-СЗ инструкция

Гипотензивные средства
4.9
21 отзыв / 3 041 просмотр
Валсартан-СЗ инструкция
Валсартан-СЗ применяется при хронической сердечной недостаточноcти.

Время идет, а препараты те же...

Елена Шанаева 15 ноября, 2023 год
Ничего валсартан не имею, но хотелось бы принимать более новые медикаменты. Этот препарат уже очень старый, да проверенный, но старый. А сейчас с каждым днем выходят новые препараты. Хотя, несмотря на мое "недовольство", препарат продолжает помогать и оказывает достойный антигипертензивный эффект.
На данный момент не меняю, так как на рынке очень мало достойных средств, которые будут представлены по доступной цене.

Отличный препарат на данный момент

Елизавета Абрамова 9 ноября, 2023 год
Отличное лекарство!
Лучшее из того, что раньше принимала, по крайней мере на данный момент. Также меня радует то, что принимать нужно только один раз в день и давление в норме, так как я забывчивая.

Эффективный.

alecswab 30 января, 2022 год
Гипертония с 40 лет за 15 лет переназначали всякое, эффективность у например прилов вполне нормальная, хотя есть эффект привыкания, лет так 8 назад назначили станы из них лозартан пришлось самому подбирать дозировку, врачи не всегда правильно, а чаще с "запасом" выписывают, то очень маленькую дозу, то наоборот слишком большую, но лозартан почти не помогал, только... Читать отзыв Гипертония с 40 лет за 15 лет переназначали всякое, эффективность у например прилов вполне нормальная, хотя есть эффект привыкания, лет так 8 назад назначили станы из них лозартан пришлось самому подбирать дозировку, врачи не всегда правильно, а чаще с "запасом" выписывают, то очень маленькую дозу, то наоборот слишком большую, но лозартан почти не помогал, только при больших дозах от 200 и выше в сутки. Перешел по назначению на валсартан эффект отличный, но опять надо следить за дозировкой назначили 160 в сутки оказалось очень много снизил до 80, что более в норме.

эффективно и бес побочных явлений, цена низкая

Рита Л. 12 января, 2022 год
Я гипертоник со стажем и терапевт прописал мне лекарство для снижении артериального давления валсартан-СЗ , в дозировке 160 мг. Результат одинаковый если пить постоянно или однократно, но я принимаю каждый день по таблетке. МожНО принимать независимо от приёма пищи. Валсартан-СЗ действует эффективно и бес побочных явлений, цена низкая. Лекарством я довольна, снижает давление постепенно без резких скачков.
Достоинства:
  1. результат
Недостатки:
  1. не было

Антигипертензивный препарат.

Максим Петров 9 января, 2022 год
Недавно у меня стало побаливать сердечко, но до этого постоянно скакало артериальное давление. Были симптомы, как ужасно болела голова, шум в ушах, но не обращал внимание. Дело дошло до больницы, и там кардиолог сказал, что с давлением надо бороться. Прописал кучу лекарств и одно из них был антигипертензивный препарат «Валсартан-сз». ПреПарат постепенно снижает давление, без скачков и отлично воздействует на... Читать отзыв Недавно у меня стало побаливать сердечко, но до этого постоянно скакало артериальное давление. Были симптомы, как ужасно болела голова, шум в ушах, но не обращал внимание. Дело дошло до больницы, и там кардиолог сказал, что с давлением надо бороться. Прописал кучу лекарств и одно из них был антигипертензивный препарат «Валсартан-сз». ПреПарат постепенно снижает давление, без скачков и отлично воздействует на организм. Валсартан-северная звезда доступен в аптеках, стоимость разумная, но консультация врача необходима.
Достоинства:
  1. результат
Недостатки:
  1. не наблюдалось

Пока думаю

Игорь 25 ноября, 2021 год
Пил лозап 100 мг, но его изъяли из аптек(какую-то гадость нашли)) Почитал отзывы и решил попробовать валсартан.

Каждому гипертонику поможет, уверена

Кравец Виктория 30 апреля, 2021 год
После инсульта слежу за давлением очень строго, стараюсь держать в пределах 130/70, так я чувствую себя хорошо и нет головной боли. Раньше тоже следила, но не так четки, и если несколько дней пропускала прием, то через 1-2 дня давление начинало повышаться, и чувствовала некое недомогание. Именно поэтому решилась на курсовой прием и не сожалею, поскольку жалоб как таковых у меня... Читать отзыв После инсульта слежу за давлением очень строго, стараюсь держать в пределах 130/70, так я чувствую себя хорошо и нет головной боли. Раньше тоже следила, но не так четки, и если несколько дней пропускала прием, то через 1-2 дня давление начинало повышаться, и чувствовала некое недомогание. Именно поэтому решилась на курсовой прием и не сожалею, поскольку жалоб как таковых у меня больше нет! действительно эффективные таблетки. Рекомендую!

Знайте, что принимаете

Анатолий 26 апреля, 2021 год
В целом хороший препарат. Если быть в курсе о всех его побочных явлениях, то можно лечиться без всяких осложнений. Когда только начал принимать, столкнулся с некоторыми проблемами, после корректировки дозы проблемы исчезли. Сейчас я этот сартан свободно комбинирую, не боясь последствий.

Стали открытием для меня

Евсеевна Наталья 25 апреля, 2021 год
С возрастом у многих появляются проблемы с давлением, я также не исключение. С 49 лет я начала активно пользоваться антигипертензивными препаратами. Один из доступных средств, которые мне помогают при повышенном давлении таблетки валсартан сз. Эти таблетки стали для меня открытием в прошлом году. Сейчас пользуюсь ими с большим удовольствием, поскольку они мне очень хорошо помогают и справляются с давлением. Побочных... Читать отзыв С возрастом у многих появляются проблемы с давлением, я также не исключение. С 49 лет я начала активно пользоваться антигипертензивными препаратами. Один из доступных средств, которые мне помогают при повышенном давлении таблетки валсартан сз. Эти таблетки стали для меня открытием в прошлом году. Сейчас пользуюсь ими с большим удовольствием, поскольку они мне очень хорошо помогают и справляются с давлением. Побочных явлений от приема нет, поэтому претензий не имею, более того, рекомендую его всем гипертоникам!

Отличный вариант для аллергиков

Ф. А. Ариана 23 апреля, 2021 год
Я перешла на валсартан СЗ исключительно потому, что от него нет кашля у меня. При артериальной гипертензии очень сложно подбирать препараты, особенно аллергикам. Я долго искала такой вариант, и мой терапевт Мисюрова Н.В. порекомендовала "попробовать" этот. "Зашел" на ура. Свою основную задачу выполняет хорошо, а самое главное не вызывает побочных.

Лучший российский производитель

Валерия 22 апреля, 2021 год
Я знаю много людей, принимающих данный препарат. В большинстве случаев его хвалят. Тем более, что производитель мне знаком, так как я сама принимаю его иной гипотензивный препарат - Моксонидин-СЗ. И высокие качества и эффект при низкой цене сохраняются и здесь.

Для папы отличный вариант

Вероника 19 апреля, 2021 год
Папа принимает данный препарат второй год без перерыва, меняется только дозировка исходя из самочувствия. Помимо отличного лечебного эффекта, у валсартан СЗ цена приемлемая, на чем в основном и обоснован выбор папы в приеме антигипертензивного средства.
Достоинства:
  1. Приемлемая цена
Недостатки:
  1. Минимальное количество побочных явлений

Если принимать, то только после консультации

Гришаева Дарья 18 апреля, 2021 год
Года три назад врач прописал постоянный прием средств, для снижения артериального давления. Основным действующим веществом мною принимаемых средств всегда был валсартан. Год назад я начала принимать одноименный препарат Валсартан СЗ, который мне подошел с первого раза. Единственным минусом для меня был и остается его рецептурный "характер", но на это уже не в праве предъявить претензии, все делается для безопасности пациентов.... Читать отзыв Года три назад врач прописал постоянный прием средств, для снижения артериального давления. Основным действующим веществом мною принимаемых средств всегда был валсартан. Год назад я начала принимать одноименный препарат Валсартан СЗ, который мне подошел с первого раза. Единственным минусом для меня был и остается его рецептурный "характер", но на это уже не в праве предъявить претензии, все делается для безопасности пациентов. Так что если вдруг решите принимать, то будьте готовы пойти к врачу на консультацию.

Перешли на отечественное производство

Феликсовна Юлия 15 апреля, 2021 год
На мою маму почему-то перестал действовать дорогущий Валз. По рекомендации врача перешли на наш отечественный валсартан, который действует на нее просто превосходно. Благодаря этим не дорогим таблеткам теперь у мамы давление держится на приемлемых ей самой и врачу цифрах.
Достоинства:
  1. Радует приемлемая цена
Недостатки:
  1. Пока не обнаружились

Мне очень сильно помогает, даже не описать словами

Маргарита 15 апреля, 2021 год
Спасибо моему врачу за назначение такого прекрасного средства. Давление улучшилось, не скачет, нет больше постоянных головокружений. Также хочу отметить отсутствие побочных эффектов. От этого средства я в восторге. Рекомендую! Всем гипертоникам на заметку!

Рецептурный препарат, который подойдет не каждому

Лариса Морозова 13 апреля, 2021 год
Выписал врач валсартан северной звезды моей бабушке вместо ее "привычных" таблеток, от которых, к сожалению, у нее пошла привыкание (принимала 5 лет беспрерывно). Этот препарат по сравнению с ее предыдущим более серьёзный, поэтому если тот можно было покупать в любой аптеке совершенно свободно, этот же можно купить только по рецепту, то есть нужно принимать строго по назначению врача, ведь дозировка... Читать отзыв Выписал врач валсартан северной звезды моей бабушке вместо ее "привычных" таблеток, от которых, к сожалению, у нее пошла привыкание (принимала 5 лет беспрерывно). Этот препарат по сравнению с ее предыдущим более серьёзный, поэтому если тот можно было покупать в любой аптеке совершенно свободно, этот же можно купить только по рецепту, то есть нужно принимать строго по назначению врача, ведь дозировка рассчитывается исходя из состояния здоровья, и любой необдуманный поступок может привести к нежелательным последствиям. Поэтому советую беречь свое здоровье и не заниматься самолечениям не зная точный диагноз.

Все работает в совокупности

Валерия 12 апреля, 2021 год
Гипертоническая болезнь у меня давно, еще до рождения моего первенца, а после рождения у меня случилось осложнения, и я еще месяц лежала в больнице. Не буду лукавить, и скажу, что у меня изначально проблемы начались из-за лишнего веса, поэтому помимо приема антигипертензивных средств, мне пришлось сесть на диету, чтобы избежать инсульта. Год, как держу ПП, занимаюсь плаванием и принимаю таблетки... Читать отзыв Гипертоническая болезнь у меня давно, еще до рождения моего первенца, а после рождения у меня случилось осложнения, и я еще месяц лежала в больнице. Не буду лукавить, и скажу, что у меня изначально проблемы начались из-за лишнего веса, поэтому помимо приема антигипертензивных средств, мне пришлось сесть на диету, чтобы избежать инсульта. Год, как держу ПП, занимаюсь плаванием и принимаю таблетки валсартан СЗ. На весах минус 15 кг, а в душе легкость и чувство гордости!

Всем здоровья

Вадимович Жак 11 апреля, 2021 год
Хорошее и недорогое лекарственное средство при повышенном давлении.
Хорошее и недорогое лекарственное средство при повышенном давлении.
Если вам врач назначил конкретно Валсартан СЗ, то советую обратить на него внимание, а если вы сами назначили себе Валсартан СЗ, то советую начинать с минимальной дозировки. Эффект у каждого проявляется по-своему, побочные также. Поэтому для спокойствия не покупайте сразу 160 мг, начните хотя бы с 40 мг в сутки. Эффект будет медленный, но положительный, и все не закончится передозом.

Следите за своим здоровьем

Аделаида Ж. 8 апреля, 2021 год
У меня гипертоническая болезнь! Не из самых приятных явлений, но жить не мешает. Просто как советовал врач, каждый день с утра принимаю валсартан-СЗ и стараюсь в течении дня ходить, гулять с собакой, или заниматься фитнесом. Честно, я очень редко ощущаю свою проблему, поэтому многие даже не знают, что у меня проблемы со здоровьем.
Всем, кто болеет, рекомендую, во-первых, обратиться к врачу,... Читать отзыв
Всем, кто болеет, рекомендую, во-первых, обратиться к врачу, во-вторых, принимать валсартан-СЗ.
Будьте здоровы! берегите себя!

Один из самых эффективных и безопасных средств

Борисовна Наталья 3 апреля, 2021 год
Давно я не принимала валсартан СЗ. Думала, все, уже никогда не вернусь к нему, все проблемы решены, а нет. Спустя год мои проблемы с давлением вернулись и я сразу возобновила прием, хорошо, что под рукой был запасной блистер с таблетками. Мне, вообще, валсартан СЗ всегда помогал, никогда не жаловалась врачу на побочные (часто у меня бывал сухой кашель от аналогичных... Читать отзыв Давно я не принимала валсартан СЗ. Думала, все, уже никогда не вернусь к нему, все проблемы решены, а нет. Спустя год мои проблемы с давлением вернулись и я сразу возобновила прием, хорошо, что под рукой был запасной блистер с таблетками. Мне, вообще, валсартан СЗ всегда помогал, никогда не жаловалась врачу на побочные (часто у меня бывал сухой кашель от аналогичных средств). Принимать начала как и тогда-2 раза в день по 40 мг. Для меня идеальная доза, при которой я чувствую себя хорошо. Конечно, можно и 1 раз в день принимать, например, по 80 мг, но это все индивидуально, и врач подбирает дозировку и частоту применения исходя из проблемы. Именно поэтому я подробно описывать курс лечения не буду, а лишь порекомендую этот препарат, как эффективное средство при повышенном давлении, а способ применения подберите с лечащим врачом.
Всем желаю здоровья.

Лекарства