ВЕНАРУС 1000 МГ – МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ В ДЕЛЕ ПОДДЕРЖАНИЯ ВЕН В ПОРЯДКЕ - Отзывы о Венарус

Венарус
Отзыв написан 13 декабря, 2020 год 51 просмотр
Добрый день всем читателям моего отзыва! Хочу вкратце написать о Венарусе – моей палочке-выручалочке в деле поддержания нормального состояния вен уже много лет. Наследственные дела, к сожалению, никуда не денешь – и мама и папа имели варикоз, соответственно, я тоже “счастливый обладатель” этой проблемы. Но в отличие от своих родителей, которые относились к этому как к данности, с которой ничего особо не сделаешь, я с самой молодости начала поддерживать вены всеми доступными способами - от простого контрастного душа для ног 2 раза в день до постоянного приема венотоников – препаратов для укрепления сосудистой стенки (и сразу скажу, мои вены по сравнению с венами мамы в идентичном возрасте просто идеал здоровых вен, вот!). За годы приема таких препаратов я перепробовала все, которые были и которые появлялись в аптеках: от старого доброго Аскорутина до модного Детралекса. Из всего этого многообразия в результате я остановилась на препарате Венарус производства отечественной компании “Оболенское” и вот почему
Действующие вещества в Венарусе - диосмин (900 мг) и гесперидин (100 мг). .
Венарус - ВЕНАРУС 1000 МГ – МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ В ДЕЛЕ ПОДДЕРЖАНИЯ ВЕН В ПОРЯДКЕ
На сегодняшний день эта комбинация веществ является наиболее эффктивной с точки зрения профилактики варикоза. На эту тему есть исследования и рекомендации флеболов (да, я читаю медицинские сайты, чтобы понимать, что и зачем я делаю).
Дозировка действующих веществ в одной таблетке 900 мг и 100 мг наиболее удобна для приема – пью одну таблетку с утра и все (кроме того, эта дозировка соответствует рекомендациям флебологов для суточного приема).
Цена Венарус 1000 мг в количестве 60 штук (что как раз соответствует моему двухмесячному курсу) – около 1700 рублей. Это дешевле модного и абсолютно идентичного по составу Детралекса. Учитывая, что в течение года я принимаю несколько курсов Венаруса – получается вполне приличная экономия.
Ну и самое главное, почему Венарус всегда со мной – это потому что я реально чувствую эффект от его приема. У меня были периоды, когда я пропускала необходимый курс приема и через какое-то время я начинала чувствовать все известные признаки варикоза: ноги «тянет» по вечерам, появляется отечность, в общем, вот это вот все, что бывает у людей склонных к варикозу. Так что я стараюсь не пропускать свои «двухмесячные курсы» Венаруса, и могу смело советовать их всем, кто имеет такую же варикозную наследственность, как и я: на моем примере видно, что можно вполне эффективно держать под контролем это неприятное заболевание. И хороший венотоник, такой как Венарус – отличный помощник в этом деле.

Достоинства:
  1. ЕСТЬ ВИДИМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПРИ ПОСТОЯННОМ КУРСОВОМ ПРИЕМЕ

Алевтина 17 декабря, 2020 год
Напишу в поддержку - я очень довольна этим препаратом - второй курс пью, но уже разница в ощущениях существенная.

Лекарства: отзывы

Венарус
Венарус - первый российский ангиопротектор. Венарус - лекарственный препарат, предназначенный для восстановления и поддержания тонуса стенок венозных сосудов. В состав препарата Венарус входят комплекс натуральных веществ: биофлаванойды диосмин и гесперидин. Действует на основной механизм хронической венозной недостаточности.
Состав:
Активные вещества:
диосмин 450 мг,
гесперидин 50 мг
Вспомогательные вещества (ядро): желатин, магния стеарат, микрокристаллическая целлюлоза,... подробнее

Лекарства

Галавит