Венарус отзывы
с оценкой «Плохо»

Венарус

Венарус мало эфективен

Владимиро 14 июня, 2020 год
Венарус , в последнее время стал дороже Флебодиа-600 ( подрос в цене до 2000 руб , одна упаковка 60 таблеток ), хотя раньше он был практически в два раза дешевле , но российские ненасытные капиталистические фармкомпании в погоне за мега - прибылью задрали цены до беспредела , как и на наиболее ходовые препараты для пенсионеров , практически изъяты с рынка... Читать отзыв Венарус , в последнее время стал дороже Флебодиа-600 ( подрос в цене до 2000 руб , одна упаковка 60 таблеток ), хотя раньше он был практически в два раза дешевле , но российские ненасытные капиталистические фармкомпании в погоне за мега - прибылью задрали цены до беспредела , как и на наиболее ходовые препараты для пенсионеров , практически изъяты с рынка или резко подорожали .Например : такой препарат как эмокси-оптик 2 года назад стоил всего 25- 30 руб, а сейчас цена на него взлетела до 280 руб, а в период пандемии поползли вверх цены на таурин до 25 - 45 руб ( старая цена 8- 10 руб) . Доксициклин подрос с 10 руб до 50- 70 руб , а некоторых фарм компаний до 400 руб . Рост цен происходит со всей линейкой дешёвых препаратов , цены постепенно , практически еженедельно ползут вверх . Я не говорю уже об отечественных препаратах для гипертоников , которые мало эффективные , но подросли практически до 800-1000 руб , таких как например -" Престанс "Физиотенз и другие . Мы пенсионеры сталкиваемся с этими ценами постоянно . Цены рядом расположенных аптек отличаются в разы . Государство ведёт контроль цен эпизодически , особо не вникая в нужды малоимущих . При каждом походе в аптеку мы оставляем там от 5 ооо до 10000 руб. ( последний раз например , купили на двоих 2 коробки Флебодиа 600 по 1800 тыс. руб , престанс - 890 руб , анжелик 1380 руб и др )Только по этой причине в апреле месяце рост смертности пенсионеров в период пандемии вырос на 5 % , так за этот период родилось 111 000 детей . , а умерло 149 000 человек . В стране стремительно падает численность население России . Пенсионный возраст для выхода на пенсию вырос на 5 лет , а пенсии так и не выросли , как это обещал президент . У жены пенсия выросла с 1 января всего на 540 руб , а плата за капремонт сейчас почти 1 000 руб . Без принятия жёстких мер и серьёзного мониторинга цен , через несколько лет мы потеряем пол России .

Венарус пропивал неоднократно - эффективности , улучшения состояния ног никакого , а вот Флебодиа 600 работает реально . После одного курса приёма у жены вообще прекратились боли в ногах и отёчность .

отзыв о венарус

Надежда 1 сентября, 2016 год
Пила и флебодию и детралекс от варикоза, улучшения чувствовались сразу. Сейчас решила попробовать венарус, такое впечатление что пьешь пустышку, никакого улучшения нет.
Александр 29 августа, 2013 год
Пил Венарус эффект я Вам скажу очень скромный. А вот попил Украинские таблетки Нормовен вот это да оттек на ноге стал заметно исчезать.
2 не согласны Показать 1 ответ
Мила 5 июля, 2013 год
Эффекта никакого! Впустую потрачены деньги.
1 согласен 4 не согласны
Гуля 2 мая, 2013 год
постоянно принимала детралекс, но он дорогой начала искать аналог нашла Венарус. купила и поняла что выкинула деньги на ветере. скупой платит дважды сегодня снова купила Детралекс!!! такое чувство что Венарус это плацебо! у меня 2 ночи гудели ноги так что спать не могла. С детралексом в первую ночь все проходит!!
4 согласны 15 не согласны Показать 2 ответа
Терапевт 24 октября, 2012 год
Согласен с тем что терапия ХВН должна быть комплексной, но отказываться от g-бензопиронов (флавоноидов), т.е.препараты на основе микронизированного диосмина было бы не очень правильно, из опыта могу сказать, что препрату детралекс я доверяю больше, да и эффективность его клинически доказана
2 согласны 8 не согласны
САЛЛИ 24 октября, 2012 год
Я пациетнка с венозной недостаточность, со стажем более 10 лет могу, заявить что и венарус и детралекс полное г..но, ну не помогают они если вены уже болят и процесс перешел в хронический, сама я принимала и то и другое эффекта ровно ноль ,а денег реально жалко , мой врач мне посоветовала следующее: компресионный трикотаж, лиотон, и троксевазин в капсулах, этим... Читать отзыв Я пациетнка с венозной недостаточность, со стажем более 10 лет могу, заявить что и венарус и детралекс полное г..но, ну не помогают они если вены уже болят и процесс перешел в хронический, сама я принимала и то и другое эффекта ровно ноль ,а денег реально жалко , мой врач мне посоветовала следующее: компресионный трикотаж, лиотон, и троксевазин в капсулах, этим и спасаюсь, дешево и сердито а главное эффект есть ноги не болят
3 согласны 8 не согласны Показать 3 ответа
Тимур 23 октября, 2012 год
может препарата и хороший, но мне не помог. Сам пить больше не буду и другим не советую.
4 согласны 8 не согласны
Вероника 20 октября, 2012 год
мне венарус не помог , сама принимать больше не буду и другим не посоветую. мне его впарили в аптеке
, сказали что это русский детралекс и даже лучше, оказалось наврали , так что и в аптеку эту больше не хожу и это типа лекарство принимать больше не буду!
5 согласны 8 не согласны Показать 1 ответ
Елена 17 августа, 2012 год
Принимала венарус курсом 2 месяца, не помогло, вот думаю что делать дальше, кто подскажет адрес хорошего сосудистого хирурга
4 согласны 8 не согласны Показать 2 ответа
Оксана 1 июля, 2012 год
Мне Венарус не помог, еще раз убедилась, что отечественные лекарства очень сильно уступаю зарубежным.
3 согласны 12 не согласны
Дмитрий 1 июля, 2012 год
У меня сильно отекали ноги , врач сказала , что это следствие хронической венозной недостаточности , и назначила венарус, пропил его 2 месяца, отеки не сошли , очень жалко потрачены денег , курс обошелся мне 2700 рублей.
3 согласны 10 не согласны Показать 1 ответ
Анна 1 июля, 2012 год
у меня проблемы с венами начались не очено давно, 3 года назад , врач сказала , что это связано с беременость родами, так , как кормила грудью , таблетки принимать было нельзя, спасалась специальными чулками называются копресионный трикотаж, носить конечно тяжело, но помогает, перестала кормить пошла к врачу, и она назначила мне венарус, могу сказать одно чулки гораздо... Читать отзыв у меня проблемы с венами начались не очено давно, 3 года назад , врач сказала , что это связано с беременость родами, так , как кормила грудью , таблетки принимать было нельзя, спасалась специальными чулками называются копресионный трикотаж, носить конечно тяжело, но помогает, перестала кормить пошла к врачу, и она назначила мне венарус, могу сказать одно чулки гораздо лучше, от венаруса небыло ни какого эффекта, так что всем рекомендую не пить таблетки, а носить компресионный трикотаж :) !!!
6 согласны 10 не согласны
Аркадий 1 июля, 2012 год
Я облегчения от венаруса не почувствывал , вены , как болели так и болят!!!!
2 согласны 9 не согласны
Иван 28 июня, 2012 год
А я вооюще не понимаю, кто может писать что Венарус помогает, ведь он вообще не помогает, я его принимал как написано в инструкции очень надеялся что поможет и очень сильно разочаровался в нем.
1 согласен 10 не согласны
Ольга 28 июня, 2012 год
Да и я эффекта от Венаруса на почуствовала , а жаль ведь по рекомендации врача начала принимать , надеялась что поможет , но увы.
2 согласны 8 не согласны
Ольга 31 мая, 2012 год
Проясню ситуацию, препарат венарус, действительно не помогает , имею личный опыт приема при ХВН , все по назначению врача, как мне объяснили это дешевый аналог детралекса и по всей видимости не очень качественный. Так что уважаемые коллеги по несчестью, делайте выбор качество лечения и ,как следствие качество жизни с детралексом , или экономия и отстутствие лечебного эффекта с венарусом
2 согласны 9 не согласны
Сергей Степанович 18 мая, 2012 год
И мне не помогло , вот детралекс помогал хорошо и отек снимал и тяжесть в ногах , а венарус , что принимал , что непринимал только деньги за зря выкинул
3 согласны 9 не согласны
Марина 17 мая, 2012 год
Мне не помогло , правда посоветовали в аптеке сказали что венарус это аналог детралекса , мол экономия 1000 рублей , но уверяю вас на здоровье не экономить не стоит и покупать всякую дрянь , так что если вам посоветуют купить венарус в аптеке , смело отказывайтесь он вам не поможет.
4 согласны 9 не согласны
Оксана 17 мая, 2012 год
Я практикующий врач хирург , и могу сказать одно что клинический эффект препратра венарус выражен слабо по нозологическим единицам ХВН нижних конечностей , сама этот препарат не назначаю, в виду его слабо выраженного клинического эффекта. Предпочитаю детралекс + копресионный трикотаж ( при ХВН )
5 согласны 9 не согласны Показать 1 ответ
Иван 27 апреля, 2012 год
Очень плохой препарат этот ваш венарус , у меня болят вены , ноги отекаю , судороги ног по ночам, раньше принимал детралекс очень хорошо помогало , и по глупости решил попробывать этот злощастный венарус , стало на много хуже , ноги стали больше отекать и болеть , так что некому не посоветую этот венарус
6 согласны 10 не согласны
Ольга 24 апреля, 2012 год
Коробочка красивая , но вообще не помогает, у меня проблемы с венами давно , ноги отекают , болят, пробывала все, и вот решила попробывать этот венарус , эффекта ровно ноль , уж лучше мазь за 50 рублей чем этот венарус за 1500.
5 согласны 11 не согласны
Венарус
Венарус - первый российский ангиопротектор. Венарус - лекарственный препарат, предназначенный для восстановления и поддержания тонуса стенок венозных сосудов. В состав препарата Венарус входят комплекс натуральных веществ: биофлаванойды диосмин и гесперидин. Действует на основной механизм хронической венозной недостаточности.
Состав:
Активные вещества:
диосмин 450 мг,
гесперидин 50 мг
Вспомогательные вещества (ядро): желатин, магния стеарат, микрокристаллическая целлюлоза,... подробнее

Лекарства

Magnesium Premium B6
Magnesium Premium B6

Шприц-ручка Квинсента
Шприц-ручка Квинсента

Армадин Лонг (ООО "Фармамед")
Армадин Лонг (ООО "Фармамед")

Венарус цены в аптеках

• Ютека

• 160 руб. Венарус Гель, 2%, Гель для наружного применения, 40 г, 1 шт.
    • 599 руб. Венарус Гель, 2%, Гель для наружного применения, 100 г, 1 шт.
    • 687 руб. Венарус, 50 мг+450 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 30 шт.
    • 1055 руб. Венарус, 1000 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт.
    • 1182 руб. Венарус, 50 мг+450 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 60 шт.
    • 1802 руб. Венарус, 1000 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 60 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 870 руб. ВЕНАРУС 500мг N30 таб. покрытые пленочной оболочкой Алиум АО
    • 1378 руб. ВЕНАРУС 500мг N60 таб. покрытые пленочной оболочкой Алиум АО/Оболенское ФП ЗАО
    • 1400 руб. ВЕНАРУС 1000мг N30 таб. покрытые пленочной оболочкой Алиум АО
    • 2379 руб. ВЕНАРУС 1000мг N60 таб. покрытые пленочной оболочкой Алиум АО