Виферон отзывы

Виферон
191 отзыв / 24661 просмотр

Коэффициент полезности этого препарата = 0

Анна 6 июня, 2021 год
Свечи Виферон, назначал врач моему сыну при простуде, как противовирусное средство.Использовали их по одному суппозиторию в сутки. Надо сказать, особого эффекта от применения свечей, я не заметила. Посчитала, что эффект он оказывает незначительный и при дальнейших назначениях, при простуде у ребенка, больше виферон я не покупала. В общем, я осталась не довольна применением виферон, ни для себя, ни для ребенка.
Виферон Ответ представителя Виферон 9 июня, 2021 год
Здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашем препарате. Позвольте прокомментировать некоторые моменты.

Важно отметить, что эффективность терапии зависит от многих факторов: правильно поставленного диагноза, исходного состояния организма, соблюдения курса лечения, а также своевременности начала терапии. Вы пишете, что принимали по 1 суппозиторию в сутки. Согласно инструкции, препарат ВИФЕРОН® Свечи следует принимать по 2 суппозитория в сутки каждые 12 часов. Поскольку именно на протяжении 12 часов происходит действие препарата, и важно обеспечить регулярность его применения.

ВИФЕРОН® Свечи – это комплексный противовирусный иммуномодулирующий препарат широкого спектра действия для детей и взрослых. Интерферон, действующее вещество препарата ВИФЕРОН®, входит в более чем 40 стандартов оказания медицинской помощи при лечении различных заболеваний и в более чем 30 клинических рекомендаций, утверждённых Минздравом Российской Федерации, а также в список жизненно важных лекарственных препаратов. ВИФЕРОН® применяется в педиатрической практике уже более 20 лет, и за это время было проведено большое количество исследований его эффективности и безопасности, с результатами которых можно ознакомиться на нашем сайте либо в статьях, которые публикуются в ведущих медицинских изданиях.

Препарат ВИФЕРОН®, благодаря наличию в его составе высокоактивных антиоксидантов (витамины Е и С), в течение всего курса терапии помогает восстанавливать выработку собственного (эндогенного) интерферона, а это значит, что он может помочь не только быстрее справляться с заболеванием, но и оказывать протективный эффект в будущем, когда организм вновь встретится с вирусами. Доказано, что включение препарата ВИФЕРОН в комплексное лечение ОРВИ и гриппа способствует уменьшению числа осложнений в 2,5–3,5 раза.*

Спасибо вам за обратную связь!

*И. В. Нестерова «Препараты интерферона альфа в клинической практике: когда и как», Лечащий врач №9, 2017

При ковид виферон необходим.

Лилия 8 апреля, 2021 год
Много слышу, что при ковид когда врачи выписывают свечи, то помогают. Это потому что состав с интерфероном, еще и в правильной дозировке.

С Вифероном вероятность схватить вирус, снижается в разы.

Роза 9 февраля, 2021 год
У нас когда дома больной, по максимуму его изолируем, столовые приборы отдельно. Хорошо, что у вас лампа есть, включайте обязательно. Еще влажную уборку делайте, проветривайте комнаты. И можно гель или мазь виферон купить, защищают от вирусов, когда мажешь в носу два раза в день. Не противно, наоборот увлажняют хорошо (у меня обычно в носу пустыня, все сухо) и защищает хорошо,... Читать отзыв У нас когда дома больной, по максимуму его изолируем, столовые приборы отдельно. Хорошо, что у вас лампа есть, включайте обязательно. Еще влажную уборку делайте, проветривайте комнаты. И можно гель или мазь виферон купить, защищают от вирусов, когда мажешь в носу два раза в день. Не противно, наоборот увлажняют хорошо (у меня обычно в носу пустыня, все сухо) и защищает хорошо, вероятность схватить вирус, снижается в разы.

Защита хорошая.

Елена 5 февраля, 2021 год
Я покупаю мазь или гель виферон, помогают не болеть. У меня ребенок уже сам к холодильнику подлетает, берет оттуда тюбик и нос мажет. Защита хорошая, предупредить однозначно легче, чем лечить.

Увидела, что помогают быстро.

Нина 25 января, 2021 год
Когда врач выписала виферон. Я на сайте pubmed, это независимый сайт доказательной медицины, находила инфу про них, а это авторитетный источник для врачей. И как помогают быстро, увидела. А так лечиться или нет свечами, ваше решение, но я не пожалела, что купила.

Результата от лечения Вифероном не получила!

Татьяна 20 января, 2021 год
Согласна с тем, что от ВПЧ Виферон свечи вне комплексной терапии не работает, да и у меня не сработал. Потом уже пришлось откорректировать схему и добавить другие препараты.
Виферон Ответ представителя Виферон 22 января, 2021 год
Здравствуйте!

На эффективность терапии ВПЧ могут влиять многие факторы, среди которых длительность курса терапии в зависимости от вирусной нагрузки, способ применения (системное действие или местное), исходное состояние иммунитета, правильно поставленный диагноз, адекватно выбранная дозировка препарата и прочие. Так, например, при обнаружении высокой вирусной нагрузки (количество вирусных частиц в организме) врач вправе назначить более высокую дозировку, а также пролонгировать курс терапии. В инструкции по медицинскому применению препарата ВИФЕРОН® Свечи говорится, что при необходимости курс лечения может быть продолжен. Конечно, это остается за решением врача. Нужно отметить, что ВПЧ может обнаруживаться после курса терапии также в случае повторного инфицирования, например, когда терапия женщины была проведена без одновременной терапии полового партнера.

Так или иначе, на основе собранного анамнеза по рекомендации врача курс может включать и другие препараты, например, если наблюдается высокий уровень вирусной нагрузки на организм.

Обошлось все без осложнений.

Нэли 8 декабря, 2020 год
Нам педиатр вот недавно прописывала Виферон. Как всегда помог, быстро обошлись без осложнений и антибиотиков.

Не только свечи, но и гель виферон применяем.

Налаья 7 декабря, 2020 год
Хорошие свечи, не один раз ставили. Правда, когда узнали про гель виферон, как профилактику (мажу нос ребенку), то вообще болезни сократились в разы. Так что советую.

Хороший метод защиты.

Ирина 9 ноября, 2020 год
Наверное, сейчас каждая мама использует все возможные методы защитить своих детей от заболевания, но как раз с наступлением холодов детки начинают простуживаться и хватать вирусы. А учитывая еще и эпидемию всеми нами известного covid 19 – вообще хочется ни с кем не контактировать, но к сожалению это невозможно. Приходится ездить в транспорте, ходить по магазинам, у работающих родителей дети в... Читать отзыв Наверное, сейчас каждая мама использует все возможные методы защитить своих детей от заболевания, но как раз с наступлением холодов детки начинают простуживаться и хватать вирусы. А учитывая еще и эпидемию всеми нами известного covid 19 – вообще хочется ни с кем не контактировать, но к сожалению это невозможно. Приходится ездить в транспорте, ходить по магазинам, у работающих родителей дети в садик ходят и контактируют там с другими детками. Хочу рассказать о самом эффективном на мой взгляд препарате для детей и взрослых, который много раз помогал вылечиться за пару дней – это свечи Виферон. А недавно узнала, что его активное вещество помогает и при covid 19. Данное противовирусное всегда есть у меня дома. Чаще всего применяю для лечения детей, но и сама им спасалась пару раз. Мы пробовали и сиропы и таблетки типа анаферона, но Виферон лучше всего помогает и более безопасный, чем другие аналогичные препараты. Закупаться им не затратно – стоит 240 рублей, при этом он хорошо помогает при гриппе, ангинах, осложнениях бактериальных инфекций, многих инфекциях кожи и слизистых оболочек. Активное действующее вещество виферона – интерферон альфа, а также в составе есть масло какао и еще несколько дополнительных компонентов. Только при лечении этими свечами у детей ни разу не было аллергии и других нежелательных реакций, поэтому его и люблю. Последний раз дети сильно болели именно до лечения Вифероном, а с ним выздоровление наступает быстрей без острых симптомов. Свечей хватает на курс лечения, в упаковке их 10 штук. Ставить нужно 2-жды в сутки через каждые 12 часов. При и после введения не вызывают дискомфорта, хорошо переносятся. Срок годности 2года. Препарат разрешен с 2-х недельного возраста. Не скажу, что это панацея, но действительно препарат хороший, советую. А для профилактики хорошо помогает гель Виферон!

ВПЧ не лечит!

Яна 9 ноября, 2020 год
Я на своём опыте могу сказать, что от ВПЧ, Виферон свечи не работает! Может быть это связано с тем, что мне Виферон назначили вне комплексной терапии. Но факт, в том, что после лечения одним только Вифероном, ВПЧ никуда не делся((
Виферон Ответ представителя Виферон 17 ноября, 2020 год
Здравствуйте!

Так или иначе, для уточнения курса терапии, который может включать и другие препараты, мы рекомендуем обратиться к лечащему врачу.

От многих болезней.

Света 9 ноября, 2020 год
Без сарказма, но виферон действительно от многих болезней, находила как-то инфу в интернете, что от 300 вирусов. Его и при простуде нам врач выписывала. И даже когда герпес выскочил. Ну в общем мне помогает, поэтому я доверяю.

Легкий курс, быстрое выздоровление.

Тоня 7 ноября, 2020 год
Свечи виферон ставила, всего 5 дней нужно, выздороветь помогают. Уверена уже в них, потому что когда лечусь, осложнений никогда не бывает.

Полезный и нужный

SlavakolO 6 ноября, 2020 год
Когда режутся зубки, иммунитет слабеет, поэтому вирусы и цепляются. Тогда и простуды часто, сопли и тд. Нас Виферон в таких случаях спасал всегда, раза три приходилось ставить, когда зубки показывались.

ВПЧ при беременности. Работает!

Natasha1989 6 ноября, 2020 год
У меня на этапе подготовки к беременности выявился ВПЧ 16,18 типов, но никаких проявлений не было , врач назначила виферон в свечах, сказала лучше 1 млн 2 раза в день на месяц, чтобы пролечиться до беременности и родить здорового ребёнка, а также не допустить появления изменений на шейке матки, при повторном тесте вирусов не было обнаружено, удачно забеременела и сейчас... Читать отзыв У меня на этапе подготовки к беременности выявился ВПЧ 16,18 типов, но никаких проявлений не было , врач назначила виферон в свечах, сказала лучше 1 млн 2 раза в день на месяц, чтобы пролечиться до беременности и родить здорового ребёнка, а также не допустить появления изменений на шейке матки, при повторном тесте вирусов не было обнаружено, удачно забеременела и сейчас ращу малыша, никаких проблем с ребёнком нет и у меня все хорошо
Достоинства:
  1. Безопасный, удобный в использовании

Нет эффекта при ВПЧ!

Лара 23 октября, 2020 год
В моём случае Виферон не справился с ВПЧ! Пытались вылечить 16/18 онкотипы. Правда никакой аллергии от этих свечей не было, хотя очень этого боялась, что не смогу в случае аллергии довести лечение до конца. Но и эффекта никакого не получила. ПЦР -контроль снова подтвердил наличие ВПЧ.

Жалко время и деньги

Ксения 22 сентября, 2020 год
Сегодня был очередной визит к врачу, наконец нашли мой анализ расширенный по всяким болячкам. Собственно и в прошлом году мы с врачом знали, что у меня ВПЧ 16, даже дошло до биопсии шейки, чтобы исключить онкологию, что в итоге и получилось. Сказали, беременей, будем наблюдать.
И сегодня она назначает мне свечи Виферон курсом 10 штук, чтобы типа вирус приглушить.. Еще у меня уреаплазма, грит, ей займемся на поздних сроках.
собственно вопрос про Виферон. Я всем этим противовирусным, у которых не было нормальных клинических испытаний не доверяю, И считаю, что это наоборот убивает естественный иммунитет. Организм слабее начинает бороться, т.к. ему помогают, и как прекратить принимать "добавки" - вирус может как раз разбушеваться. И ОРВИ никогда ничем не лечу.. покой, много питья, увлажнение слизистой.

Подходящая дозировка интерферона.

Наталья 9 июля, 2020 год
В нем дозировка подходящая интерферона, даже при ковид такую рекомендую. Не верите, зайдите на сайт ГРЛС и посмотреть все исследования.

Это противовирусное с рождения.

Лида 6 июля, 2020 год
Много противовирусных с трех лет, а до этого что, детки не болеют? А виферон помогает, и не было осложнений никогда после него, поэтому доверие уже есть.

Можно применять с рождения в дозировке 150 000Ме

Дана 9 июня, 2020 год
То что противовирусный можно с рождения уже вызывает уважение, большинство после трех лет. Ставила и не волновалась за сыночка. И помогли быстро, к пятому дню был здоровенький. И самое главное, никаких осложнений после болезни не увидели. Так что от нас положительный отзыв.
Достоинства:
  1. помогать начинает быстро
Недостатки:
  1. не заметили

Очень удобные.

Любовь 30 мая, 2020 год
В упаковке 10 штук свечей. На каждой написана дозировка, что очень удобно, если в семье несколько детей разного возраста. Свечи сами по себе маленькие, торпедообразной формы бело-желтого цвета. В составе интерферон альфа-2b рекомбинантный. Начала ставить сыну 2 раза в сутки утром и вечером. Уже через несколько дней прошли сопли и спала температура, хотя обычно минимум неделю болеет. С тех пор... Читать отзыв В упаковке 10 штук свечей. На каждой написана дозировка, что очень удобно, если в семье несколько детей разного возраста. Свечи сами по себе маленькие, торпедообразной формы бело-желтого цвета. В составе интерферон альфа-2b рекомбинантный. Начала ставить сыну 2 раза в сутки утром и вечером. Уже через несколько дней прошли сопли и спала температура, хотя обычно минимум неделю болеет. С тех пор всегда лечимся Вифероном. Храню этот препарат в холодильнике. Он эффективный при любых вирусных заболеваниях и безопасный, можно использовать даже новорожденным, советую.

От нашей семьи оценка 5.

Наталья 28 мая, 2020 год
Для каждой мамы всегда важно, чтобы дети были здоровы, но к сожалению все равно они периодически болеют. Я не очень хорошо раньше относилась к иммуномодуляторам, но когда сын начал посещать детский садик – на больничный ходили через каждую неделю. Наш педиатр выписала нам при очередной ОРВИ свечи Виферон. Начала лечить ребенка и болезни сократились. Не заметила никаких негативных моментов во... Читать отзыв Для каждой мамы всегда важно, чтобы дети были здоровы, но к сожалению все равно они периодически болеют. Я не очень хорошо раньше относилась к иммуномодуляторам, но когда сын начал посещать детский садик – на больничный ходили через каждую неделю. Наш педиатр выписала нам при очередной ОРВИ свечи Виферон. Начала лечить ребенка и болезни сократились. Не заметила никаких негативных моментов во время лечения.
От нашей семьи им 5. Заслуживают!!!

Осторожно - аллергия

Алина 18 мая, 2020 год
Как же я чесалась от этого препарата! Словами не передать! Препарат очень аллергенный - будьте осторожны.
Виферон Ответ представителя Виферон 10 июня, 2020 год
Здравствуйте!

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Результаты проведенных клинических исследований не выявили других побочных эффектов нашего препарата, кроме индивидуальной непереносимости его компонентов. Масло какао, которое используется в суппозиториях, не содержит растительных аллергенов, благодаря чему является основой для суппозиториев, рекомендованной европейской фармакопеей.

Реакция на препарат может быть вызвана, в том числе, совместным применением с другими препаратами, а также изменениями в рационе питания.

Мы внимательно следим за безопасностью наших препаратов, поэтому будем благодарны, если Вы сообщите нам более детальную информацию. Просим Вас заполнить анкету на нашем сайте: https://viferon.su/forma-soobshheniya-o-nezhelatelnom-yavlenii/. Очень важно получить более подробные данные по всем препаратам, которые Вы принимали во время лечения. Будем благодарны за обратную связь.

Помогает не разболеться.

Наталья 5 мая, 2020 год
Пошла к педиатру, а то смотрю, малой уже чихать начинает. Хочется что-то толковое сейчас ему давать, что бы не разболелся и не бегать потом по врачам и думать как быть. Выписал нам свечи Виферон, лечимся и вижу уже идем на поправку.

Свечи помогают всегда и быстро.

Кристина 5 мая, 2020 год
Если бы не Виферон, много было проблем с ребенком. А так, свечи помогают всегда и быстро, получается, избежать осложнений. Интерферон, который в составе со многими вирусами борется, не пускает заражать здоровые клетки.

Своего ребенка тоже лечу вифероном.

Яся 4 мая, 2020 год
Хорошее лечение, своего ребенка тоже вифероном лечу. Помогает улезнуть и избежать многих проблем и осложнений. Когда о нем узнала и стала лечить дочку, то болеть стала намного меньше, раза в два точно.

Эффективные если правильно ставить.

Лида 4 мая, 2020 год
Свечи классные, только с одним уточнением. Будут эффективными если правильно ставить и не прерывать курс. Начинаю ставить свечи сразу же при первых признаках орви, и как правило на 3-й день его приема симптомы начинают идти на спад.

Хорошая альтернатива таблеткам.

Валя 2 мая, 2020 год
Хорошая альтернатива таблеткам, которые дети пить не умеют и не хотят. Свечи, когда ставишь, уже с первого дня легче. При этом осложнения болезни не увидела, лечила недавно ребенка, все прошло благополучно. Моему ребенку подходят свечи в дозировке 500 000 ме, первоклашка, сейчас 7 лет.

точно не поможет при впч

Заур 29 апреля, 2020 год
Убеждали, что препарат хороший и обязательно поможет. Но после курса движений в сторону выздоровления не произошло, титры не снизились, все по-старому.

Виферон против ВПЧ

Дарья 20 апреля, 2020 год
Диагноз ВПЧ (16, 18) был для меня достаточно неожиданным. Врач сказал что тип онкогенный и назначил лечение. Периодически сдавала анализы и наблюдалась у врача, но изменений не происходило, титры не снижались. В итоге пришлось оставить это дорогостоящее лечение.

Аллергия на препарат

Диана 20 марта, 2020 год
В общем, на третий день применения данных свечей у ребёнка появилась сыпь, поэтому тут же прекратили курс лечения данным препаратом.
Виферон
Свечи Виферон оказывают противовирусное, иммуномодулирующее действие. Свечи Виферон применяют в комплексной терапии различных инфекционно – воспалительных заболеваний у детей, в том числе новорожденных и недоношенных, среди них острые респираторные вирусные инфекции, включая грипп, в том числе осложненные бактериальной инфекцией, пневмония (бактериальная, вирусная, хламидийная), менингит (бактериальный, вирусный), сепсис, внутриутробная инфекция (хламидиоз,... подробнее

Рейтинг 4.1 из 5 на основании 191 отзыва

Синупрет
Синупрет

Виферон цены в аптеках

• Ютека

• 149 руб. Виферон, 36 000 МЕ/г, гель для местного и наружного применения, противовирусное, 12 г, 1 шт.
    • 206 руб. Виферон (мазь), 40 000 МЕ/г, мазь для местного и наружного применения, противовирусное, 12 г, 1 шт.
    • 232 руб. Виферон, 150 000 МЕ, суппозитории ректальные, противовирусное, 10 шт.
    • 282 руб. Виферон, 500 000 МЕ, суппозитории ректальные, противовирусное, 10 шт.
    • 549 руб. Виферон, 1 000 000 МЕ, суппозитории ректальные, противовирусное, 10 шт.
    • 1000 руб. Виферон, 3 000 000 МЕ, суппозитории ректальные, противовирусное, 10 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 209 руб. ВИФЕРОН 36000МЕ/г 12г гель д/местного и наружного применения Ферон ООО
    • 335 руб. ВИФЕРОН 150000МЕ N10 суппозитории ректальные Ферон ООО
    • 479 руб. ВИФЕРОН 500000МЕ N10 суппозитории ректальные Ферон ООО