Виферон отзывы

Виферон
191 отзыв / 24669 просмотров

Всем спасибо за внимание и здоровья!!!

гость 10 марта, 2020 год
Никогда не думала, что после родов буду чувствовать себя корытом. Мало того, что выгляжу как тетка, нет времени на себя совершенно. Еще и болезни цепляются одна за другой, простудные донимают больше всего. Раз заболела, через месяц повторно с теми же симптомами. Обидно и несправедливо, и боюсь сына заразить. Последние два раза лечилась свечами Виферон. Супер, с таким лечением болезнь уходит... Читать отзыв Никогда не думала, что после родов буду чувствовать себя корытом. Мало того, что выгляжу как тетка, нет времени на себя совершенно. Еще и болезни цепляются одна за другой, простудные донимают больше всего. Раз заболела, через месяц повторно с теми же симптомами. Обидно и несправедливо, и боюсь сына заразить. Последние два раза лечилась свечами Виферон. Супер, с таким лечением болезнь уходит быстрее. Буквально первые два дня ломота и плохое самочувствие, потом чувствуешь себя бодренько и домашними делами можешь заниматься. И еще, важный момент, перерывы между болезнями стали больше. После последнего лечения прошло два месяца, я живчик и не простужалась больше. Но правда я теперь гель виферон в нос закладываю, в целях профилактики. Последний раз сыночку носик обрабатывала когда болела, что бы от меня вирус не подцепил, и действительно получилось его уберечь. Но теперь сама без него боюсь выходить в магазин или поликлинику, и защита действительно заметная, так что профилактика тоже имеет место быть. А виферон отличное, современное решение и не только для мам, но и деток.

Помогает даже при гриппе.

Алина 9 марта, 2020 год
Сразу думала, что если и поможет, только от легкого ОРВИ. Но в этом году убедилась лично, что грипп тоже лечит. Это когда ломота во всем теле, головные боли, насморк, ужасное самочувствие. Температуру не сбивает, не путайте с жаропонижающим, а вот с вирусом точно борется. Это противовирусный нового поколения, удобный в применении и лечиться нужно 5 дней.

Если болеем, сразу иду за Вифероном.

Брусникова Ирина 4 марта, 2020 год
Стараюсь беречь свое здоровье и здоровье близких, поэтому если кто-то из семьи начинает хлюпать носом, кашлять или температурить, сразу же иду в аптеку за Вифероном. Обычно через 3-5 дней болячка уже полностью проходит.

Начала пользоваться по совету подруги.

Катя 3 марта, 2020 год
Начала пользоваться по совету подруги, работает медсестрой в терапевтическом отделении больницы. При простуде он очень хорошо помогает. Улучшение начинается уже через пару суток. Но ставить лучше полный курс, всего-то пять дней и потерпеть можно, это не месяц как многие противовирусные пьются.

Отличная штука!

Шагалина 1 марта, 2020 год
Отличная штука! С моим герпесом справился отлично. Мучил очень сильно, хорошо мне врач попался толковый и знал что выписывать.

Буду покупать за любую цену.

Бородина 27 февраля, 2020 год
Эти свечи буду покупать за любую цену, уверена в Виферонена все 100%. Надеюсь, что виферон не будет дорожать. Но вдруг, готова платить больше. Отказываться точно не собираюсь, помогает, очень нравится.

ОРВИ болею частенько.

Света 23 февраля, 2020 год
Сама ОРВИ болею частенько. Обычно раз в год или два, но что-то, да подцеплю. В последний раз слегла с температурой 38,6. Начала ставить свечи виферон как написано в инструкции по одной два раза в день. Через три дня уже на работу вышла, температура прошла, насморк и ломота в теле тоже. Но все равно курс (5 дней) я ставила как положено,... Читать отзыв Сама ОРВИ болею частенько. Обычно раз в год или два, но что-то, да подцеплю. В последний раз слегла с температурой 38,6. Начала ставить свечи виферон как написано в инструкции по одной два раза в день. Через три дня уже на работу вышла, температура прошла, насморк и ломота в теле тоже. Но все равно курс (5 дней) я ставила как положено, не пропадать же добру)

Знаю два года.

Марта 21 февраля, 2020 год
Два года знаю Виферон, и его эффективность замечаю сразу. Принимала при серьезной простуде, и даже гриппе, когда температура была за 38, но тогда я жаропонижающие применяла, с таким лечением температура на второй день уже в норме и не беспокоит. После курса приема нет осложнений и потом долго не болею. Сейчас он всегда в моей аптечке, а точнее в холодильнике, так... Читать отзыв Два года знаю Виферон, и его эффективность замечаю сразу. Принимала при серьезной простуде, и даже гриппе, когда температура была за 38, но тогда я жаропонижающие применяла, с таким лечением температура на второй день уже в норме и не беспокоит. После курса приема нет осложнений и потом долго не болею. Сейчас он всегда в моей аптечке, а точнее в холодильнике, так правильно хранить. Узнала о нем от своего врача, а теперь всем знакомым рекомендую и тут советую

Как всегда помог быстро.

Наталья 8 февраля, 2020 год
Не очень люблю лекарства, все они нагрузка для организма, но грипп сейчас ходит жуткий поэтому спасаемся всевозможными методами. Когда заболела, очень испугалась, и сразу стала Виферон ставить. Знаю, что хороший. Как всегда помог быстро. Грипп был или нет, не знаю, но что ушел быстро это меня радует.

Нам помогает.

Леся 3 февраля, 2020 год
Реально выручает. В прошлом году за это время уже раза три точно дочка переболела, в этом держится. На форуме девочки обсуждали, а я решила попробовать, и удачно, нам помогает.

Проверенный мной и моим ребенком много раз.

Валентина 2 февраля, 2020 год
Зная своего ребенка начинаю лечить проверенными не раз аптечными средствами. Нам после перенесенной год назад пневмонии нельзя затягивать с лечением иначе не до легких так до бронхита точно дойдет. Я поэтому свечи Виферон покупаю. Их на начальной стадии достаточно, да и мне проще. Терпеть пить лекарства не может и полоскать горло не умеем правильно, а так на свечи хоть соглашается.

У нас на первом месте.

Яна 1 февраля, 2020 год
Вирус нужно подавлять по факту его присутствия в организме, если вирус поселился, то тогда обязательно нужно начинать принимать противовирусное. У нас свечи Виферон на первом месте. Всей семьей лечимся, если что.

Сильный побочный эффект!

Шаина 18 января, 2020 год
Ребёнок у меня аллергик, поэтому очень избирательно отношусь к выбору препаратов. Сынишке назначали при вирусной инфекции свечи Виферон. Да и сама начиталась отзывов довольных потребителей. Да температурка спала через полчаса. Но какую он аллергию дал! А самое ужасное зуд в прямой кишке! К сожалению, Виферон нам совсем НЕ подошёл!
Виферон Ответ представителя Виферон 21 января, 2020 год
Здравствуйте!

Мы внимательно следим за безопасностью наших препаратов, поэтому будем благодарны, если Вы сообщите нам более детальную информацию. Просим Вас заполнить анкету на нашем сайте: https://viferon.su/forma-soobshheniya-o-nezhelatelnom-yavlenii/. Очень важно получить более подробные данные по препаратам, которые Вы принимали во время лечения. Будем благодарны за обратную связь.

Действительно, многие считают, что масло какао является аллергенным продуктом, думая, что масло и порошок какао — это один и тот же продукт. Порошок какао, который используется для производства шоколада, обладает выраженными аллергенными свойствами.
Однако в отличие от порошка, масло какао, которое используется в суппозиториях не содержит растительных аллергенов. Именно поэтому масло какао является основой для суппозиториев, рекомендованной европейской фармакопеей.

Результаты проведенных клинических исследований не выявили других побочных эффектов, кроме индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Это обусловлено, в том числе, природой действующего вещества препарата: интерферон – физиологичный белок – то есть естественный белок для организма человека.

Хотим отметить, что препараты ВИФЕРОН® прошли полный цикл доклинических и клинических испытаний в соответствии с требованиями законодательства России, а также целый ряд дополнительных исследований, подтверждающих безопасность и эффективность препарата при лечении различных заболеваний. ВИФЕРОН® входит в 33 стандарта оказания медицинской помощи при лечении различных заболеваний, утвержденный Минздравом Российской Федерации, а также в список жизненно важных лекарственных препаратов.

Мамам советую иметь ввиду.

jackbo 10 января, 2020 год
Уже 2 раза использовала для лечения ребенка препарат в свечах Виферон. Первый раз в мае, тогда у сына стоматит был, т. к. любит палец во рту держать, а второй раз недавно, когда простудой болели. Препарат этот использовала по предписанию врача. Это противовирусное, антибактериальное и противовоспалительное средство, которое эффективно при многих заболеваниях. В каких случаях назначается (взято из инструкции): острые респираторные... Читать отзыв Уже 2 раза использовала для лечения ребенка препарат в свечах Виферон. Первый раз в мае, тогда у сына стоматит был, т. к. любит палец во рту держать, а второй раз недавно, когда простудой болели. Препарат этот использовала по предписанию врача. Это противовирусное, антибактериальное и противовоспалительное средство, которое эффективно при многих заболеваниях. В каких случаях назначается (взято из инструкции): острые респираторные вирусные инфекции, включая грипп, в т.ч. осложненные бактериальной инфекцией, пневмония (бактериальная, вирусная, хламидийная) у детей и взрослых — в комплексной терапии; инфекционно-воспалительные заболевания новорожденных детей, в т.ч. недоношенных: менингит (бактериальный, вирусный), сепсис, внутриутробная инфекция (хламидиоз, герпес, цитомегаловирусная инфекция, энтеровирусная инфекция, кандидоз, в т.ч. висцеральный, микоплазмоз) — в комплексной терапии; хронические вирусные гепатиты В, С, D у детей и взрослых — в комплексной терапии, в т.ч. в сочетании с применением плазмафереза и гемосорбции при хронических вирусных гепатитах выраженной активности, осложненных циррозом печени; инфекционно-воспалительные заболевания урогенитального тракта (хламидиоз, цитомегаловирусная инфекция, уреаплазмоз, трихомониаз, гарднереллез, папилломавирусная инфекция, бактериальный вагиноз, рецидивирующий влагалищный кандидоз, микоплазмоз) у взрослых — в комплексной терапии; первичная или рецидивирующая герпетическая инфекция кожи и слизистых оболочек, локализованная форма, легкое и среднетяжелое течение, в т.ч. урогенитальная форма у взрослых. Как видите препарат имеет широкий спектр действий. Разрешен к использования детям с самого рождения, а также беременным и кормящим. Противопоказаний практически нет, побочных реакций я тоже не увидела. Свечи тоненькие, похожи на пулю. Они хоть и твердые, но от тепла начинают таять, поэтому вводятся быстро и неощутимо. Мой сын ни разу не заплакал и в целом перенес его хорошо, побочек не было. Хранить препарат нужно в холодильнике. Нам назначался 2 раза в день в течении пяти дней. Буквально сразу с началом лечения был виден эффект. У ребенка снижалась температура и улучшалось общее состояние. Мне понравился, буду и впредь им лечить.

Помогают выздороветь.

Егор 7 января, 2020 год
Заболел перед Новым годом. Очень не хотелось пропускать праздники и провести в кровати выходные. Жена сказала, что бы много пил и еще свечи Виферон сказала ставить. Все вместе помогло. Не пожалел, что попробовал.

Отлично облегчает течение простудных заболеваний.

Елена 6 января, 2020 год
Отлично облегчает течение простудных заболеваний. Если начать принимать при первых признаках точно по инструкции, простуда проходит почти незаметно

Ребенок поправился быстро.

Ксюша 29 декабря, 2019 год
Три дня назад у моего ребенка была температура 38, а сегодня 36,6. Это при том, что одну свечу забыли поставить вовремя. Три раза прочитала инструкцию, что ставятся утром и вечером. Но вчера утром забыла про свечи, замоталась и не поставила вовремя. А потом так решила, что только на ночь будем ставить. Ну ничего, как видите, все равно помогают. Будем покупать... Читать отзыв Три дня назад у моего ребенка была температура 38, а сегодня 36,6. Это при том, что одну свечу забыли поставить вовремя. Три раза прочитала инструкцию, что ставятся утром и вечером. Но вчера утром забыла про свечи, замоталась и не поставила вовремя. А потом так решила, что только на ночь будем ставить. Ну ничего, как видите, все равно помогают. Будем покупать их еще, первый раз с ними лечились, мне очень понравилось.

Виферон в нашей квартире в двух дозировках.

Аня 29 декабря, 2019 год
Свечи подходят как индивидуальное лечение, а так же их назначают совместно с другими препаратами, при этом не мешают, а помогают и дополняют. Виферон в нашей квартире в двух дозировках 150 тыс МЕ и 500 тыс МЕ. Первая дозировка для малышей с рождения и до семи лет, младшенькой 3 годика. Вторая дозировка с семи лет и для взрослых, старшему 8 лет... Читать отзыв Свечи подходят как индивидуальное лечение, а так же их назначают совместно с другими препаратами, при этом не мешают, а помогают и дополняют. Виферон в нашей квартире в двух дозировках 150 тыс МЕ и 500 тыс МЕ. Первая дозировка для малышей с рождения и до семи лет, младшенькой 3 годика. Вторая дозировка с семи лет и для взрослых, старшему 8 лет и сама лечусь свечами. Храню в холодильнике, так правильно, свечи не теряют свои свойства. Заранее не достаю, перед применением и этого достаточно. Курс ровно одна упаковка, в холодильнике ничего не остается, не выкидывается, это мне тоже нравится. И ко всему свечи хорошие, всегда помогают.

Сыну подошли.

Лиля 2 декабря, 2019 год
Подходят моему сыну, потому что и ставить легко и помогают они быстро. Всегда лечим ними простуду. Иногда удивляюсь, что свечи от многих вирусов подходят, читала как-то в интернете, что от 300 видов.

С Вифероном стало веселее.

Милена 27 ноября, 2019 год
Как сложно быть мамочкой близняшек, болеют мои сыночки одновременно. Если один простужается, то и второй сразу сопливит или тоже повышается температура. А когда дома появился Виферон, болезнь стала протекать легче и болеют мои малыши меньше. Недавно еще узнала про мазь такую, мажу носик перед выходом на прогулку, и вирусы к нам не цепляются совсем. Перерыв между болезнями 4 месяца, очень... Читать отзыв Как сложно быть мамочкой близняшек, болеют мои сыночки одновременно. Если один простужается, то и второй сразу сопливит или тоже повышается температура. А когда дома появился Виферон, болезнь стала протекать легче и болеют мои малыши меньше. Недавно еще узнала про мазь такую, мажу носик перед выходом на прогулку, и вирусы к нам не цепляются совсем. Перерыв между болезнями 4 месяца, очень меня это радует, отдых от болезней у нас первый раз такой длительный.

Должны быть всегда в аптечке

Альтовские 9 ноября, 2019 год
Мое знакомство со свечами Виферон состоялось еще во время беременности, когда я заболела гриппом и тогда мне особо никакие лекарства нельзя было принимать. Хороший знакомый доктор, которому я полностью доверяю назначил свечи Виферон ставить ректально в течении семи дней. Изучив инструкции я поняла, что препарат безопасный, в составе интерферон, который вырабатывается и нашим организмом при вторжении в него чужеродных бактерий... Читать отзыв Мое знакомство со свечами Виферон состоялось еще во время беременности, когда я заболела гриппом и тогда мне особо никакие лекарства нельзя было принимать. Хороший знакомый доктор, которому я полностью доверяю назначил свечи Виферон ставить ректально в течении семи дней. Изучив инструкции я поняла, что препарат безопасный, в составе интерферон, который вырабатывается и нашим организмом при вторжении в него чужеродных бактерий и микробов. Интерферон своего рода защитник организма. Тогда свечи виферон помогли за пару дней забыть о симптомах болезни, ушла слабость, прошел насморк. Сейчас я так же использую виферон для лечения ОРВИ своему сыночку, которому 2 годика. Мне нравится этот препарат своей эффективностью и безопасностью. Помогает быстро, без побочных эффектов. Свечи использовать удобно. Несмотря на то, что они вводятся ректально – при введении толком не чувствуются, вводятся мягко, ведь при касании с кожей они начинают таять. Но после введения не вытекают. Приятно пахнут какао. Упакована каждая свечка отдельно, и на каждой указана дозировка. Это удобно, чтобы не перепутать. Хранить и транспортировать виферон обязательно нужно с соблюдением температурного режима, иначе потеряют свои свойства. На мой взгляд – это самый надежный современный препарат для лечения гриппа, других вирусных инфекций, в том числе и герпеса. В каждой семье должны быть эти свечки.

Врачи любят назначать Виферон.

Валя 7 ноября, 2019 год
Врачи в итоге правы оказываются, когда выписывают Виферон. Я проигнорировала назначение, пришлось потом осложнение антибиотиками лечить. Теперь такого не допускаю, и когда врач выписывает свечи, ставим их. Тем более не сложно всего пять дней и помогают хорошо, и теперь никаких осложнений нет.

Намного лучше чем таблетки. Не действует на флору.

Арина 6 ноября, 2019 год
Замучил живот после приема антибиотиков, еле восстановила флору. А тут еще и простуда через неделю, все к одному. Решила лечиться свечами, что бы хоть как-то себя поберечь и получилось, у меня живот не болел и даже расстройства не было. И простуда прошла быстро, удивлена такому повороту событий и Виферон теперь всегда буду применять, что бы лишний раз кишечник не расстраивать.

Запаслась свечами.

Марго 5 ноября, 2019 год
Уже запаслась свечами Виферон, потому что болела еще в отпуске. Был ужаснейший вирус, после которого пришлось долго восстанавливаться – съездили, называется, отдохнуть. Сейчас снова все начинают болеть, погода поменялась. Но у меня дома в холодильнике лежат эти свечи и мне спокойно за себя.

Знакомство с Вифероном прошло с рождения.

Ольга 9 октября, 2019 год
Знакомы с Вифероном с рождения. Как они выручали раньше, когда ребенок не мог пить сиропы и проливал их на себя, не могу даже передать словами. В итоге выбрала более удобное лечение, свечи. С ними как-то проще и они помогают здорово. Болеем не долго, буквально пять дней и мой ребенок уже здоровый. И еще знаю, что если их ставить, осложнений не... Читать отзыв Знакомы с Вифероном с рождения. Как они выручали раньше, когда ребенок не мог пить сиропы и проливал их на себя, не могу даже передать словами. В итоге выбрала более удобное лечение, свечи. С ними как-то проще и они помогают здорово. Болеем не долго, буквально пять дней и мой ребенок уже здоровый. И еще знаю, что если их ставить, осложнений не будет.

Вылечили сына быстро.

Надежда 8 октября, 2019 год
У сына недавно температура поднималась до 39,5, первый раз такое. Испугались все. Не знали что делать, сын красный как рак и я возле него как наседка. Вызвали скорую, приехали, поставили укол и врач расписала лечение. В нем присутствовали свечи виферон. Лечились как врач сказала и уже через три дня у моего ребенка ни намека на простуду, как помогают понравилось. Это... Читать отзыв У сына недавно температура поднималась до 39,5, первый раз такое. Испугались все. Не знали что делать, сын красный как рак и я возле него как наседка. Вызвали скорую, приехали, поставили укол и врач расписала лечение. В нем присутствовали свечи виферон. Лечились как врач сказала и уже через три дня у моего ребенка ни намека на простуду, как помогают понравилось. Это первый раз когда сын так быстро выздоровел.

Удачное лечение для сына.

Кристина 8 октября, 2019 год
Сложно лечить сына таблетками, такие концерты устраивает, бегаю за ним с ложечкой как ошпаренная. Не знаю у всех так, или только мой разбалованный. А свечи когда врач выписала, поняла, что не все так плохо и малышей можно лечить. Ставлю и знаю, что вся доза осталась внутри и быстро начала действовать. Свечи быстро растворяются и так же начинают свое действие.

При гастрите подходящее лечение.

Даша 2 октября, 2019 год
У меня хронический гастрит, не все лекарства могу пить во время простуды. Если нет температуры, то обхожусь народными средствами, а если вижу, что дело серьезное температура, кашель, то начинаю себе ставить свечи виферон 500 тыс нет вреда желудку, а против вирусов хорошо действует, проверено уже не один раз на больничном долго не засиживаюсь, и нет осложнений после простуды ни ангины,... Читать отзыв У меня хронический гастрит, не все лекарства могу пить во время простуды. Если нет температуры, то обхожусь народными средствами, а если вижу, что дело серьезное температура, кашель, то начинаю себе ставить свечи виферон 500 тыс нет вреда желудку, а против вирусов хорошо действует, проверено уже не один раз на больничном долго не засиживаюсь, и нет осложнений после простуды ни ангины, ни бронхита.

Действенные свечи.

Кристина 27 сентября, 2019 год
Я хоть и мама наседка, но все равно дите болело много. Закармливала фруктами и овощами, постоянно на прогулках, одевала по погоде и все равно. Прям руки стали опускаться. Но хорошо прочитала в интернете про свечи Виферон и при очередной простуде, стала ставить свечи. И моего ребенка не узнать, небо и земля, честное слово. Свечи действенные, подтверждаю.

Если не хотите болеть, советую.

Ника 4 сентября, 2019 год
Раньше часто простужалась. Малейший сквозняк или изменения в погоде, и у меня бежали сопли и даже могла слечь с температурой. Но все наладилось после того, как узнала про свечи Виферон. Они небольшие, лечила ними простуду и потом видимо иммунитет так окреп, что не хватала вирусы еще очень долго. Эти свечи хорошо использовать не только взрослым, но и детям. Дозировка и... Читать отзыв Раньше часто простужалась. Малейший сквозняк или изменения в погоде, и у меня бежали сопли и даже могла слечь с температурой. Но все наладилось после того, как узнала про свечи Виферон. Они небольшие, лечила ними простуду и потом видимо иммунитет так окреп, что не хватала вирусы еще очень долго. Эти свечи хорошо использовать не только взрослым, но и детям. Дозировка и как применять расписаны в инструкции.
Виферон
Свечи Виферон оказывают противовирусное, иммуномодулирующее действие. Свечи Виферон применяют в комплексной терапии различных инфекционно – воспалительных заболеваний у детей, в том числе новорожденных и недоношенных, среди них острые респираторные вирусные инфекции, включая грипп, в том числе осложненные бактериальной инфекцией, пневмония (бактериальная, вирусная, хламидийная), менингит (бактериальный, вирусный), сепсис, внутриутробная инфекция (хламидиоз,... подробнее

Рейтинг 4.1 из 5 на основании 191 отзыва

Нобазит таблетки
Нобазит таблетки

Виферон цены в аптеках

• Ютека

• 149 руб. Виферон, 36 000 МЕ/г, гель для местного и наружного применения, противовирусное, 12 г, 1 шт.
    • 163 руб. Виферон (мазь), 40 000 МЕ/г, мазь для местного и наружного применения, противовирусное, 12 г, 1 шт.
    • 232 руб. Виферон, 150 000 МЕ, суппозитории ректальные, противовирусное, 10 шт.
    • 425.6 руб. Виферон, 500 000 МЕ, суппозитории ректальные, противовирусное, 10 шт.
    • 594 руб. Виферон, 1 000 000 МЕ, суппозитории ректальные, противовирусное, 10 шт.
    • 1015.4 руб. Виферон, 3 000 000 МЕ, суппозитории ректальные, противовирусное, 10 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 209 руб. ВИФЕРОН 36000МЕ/г 12г гель д/местного и наружного применения Ферон ООО
    • 335 руб. ВИФЕРОН 150000МЕ N10 суппозитории ректальные Ферон ООО
    • 479 руб. ВИФЕРОН 500000МЕ N10 суппозитории ректальные Ферон ООО