Виски Black Beast отзывы

Доступно и вкусно

СтаниславВ 4 января, 2024 год
Был в командировке, заключили выгодную и перспективную сделку. Сидели в хорошем ресторане, наелись, но на деловых встречах обычно не пью. А вот после заглянул в приличный бар и там моего любимого виски не оказалось, шотландского, но бармен предложил мне Black Beast и пообещал что я удивлюсь 2 раза. Спорить не стал, тут наверно заиграл интерес и я попросил налить мне... Читать отзыв Был в командировке, заключили выгодную и перспективную сделку. Сидели в хорошем ресторане, наелись, но на деловых встречах обычно не пью. А вот после заглянул в приличный бар и там моего любимого виски не оказалось, шотландского, но бармен предложил мне Black Beast и пообещал что я удивлюсь 2 раза. Спорить не стал, тут наверно заиграл интерес и я попросил налить мне один стакан. Пару кубиков льда быстро охладили содержимое, но сделав пару глотков я всё-же переспросил, точно ли у них нет шотландского, ведь вкус был пускай и не на 100% схожий, но очень близкий, из-за тёплого послевкусия даже чем-то более приятный. Это было первое удивление. Второе случилось, когда он мне рассказал где этот виски делают. Страна производства - Россия, и вот тут я удивился ещё раз. конечно потом он мне сказал, что у нас его только разливают, дистилляты везут из Шотландии и видимо поэтому вкус так схож. И вот тут очередной раз убеждаешься, что важна не страна производства. Жаль конечно что Black Beast в любом магазине не купить, но с другой стороны в каких нашёл, там он в продаже есть постоянно. вот такое вот доступное решение, но без потери во вкусе. Не злоупотребляйте.
Достоинства:
  1. адекватная цена, приятное тёплое послевкусие
Недостатки:
  1. не везде есть в продаже

Эксперименты

Семен Семеныч 6 декабря, 2023 год
Отмечали новоселье. Квартиру покупали не в ипотеку, ремонт, новая мебель, бытовая техника, сами понимаете, спустили все накопления. Ну а алкоголь хороший я люблю, да и позвали друзей близких, ну как тут без вискарика? Денег на известный и проверенный виски не было, вот и захватил я в супермаркете пару бутылок Black Beast, которые обошлись мне всего в 1600 рублей, и это... Читать отзыв Отмечали новоселье. Квартиру покупали не в ипотеку, ремонт, новая мебель, бытовая техника, сами понимаете, спустили все накопления. Ну а алкоголь хороший я люблю, да и позвали друзей близких, ну как тут без вискарика? Денег на известный и проверенный виски не было, вот и захватил я в супермаркете пару бутылок Black Beast, которые обошлись мне всего в 1600 рублей, и это 2х0.7
Да, цена подозрительно низкая, но о ней знал только я, даже жена чек не видела. и вот представьте, бутылка виски за 800 рублей но с классическим дизайном для шотландского виски. И ладно если бы разницу не заметили только друзья, но и даже я с понимаем что это виски местного производства в РФ и настолько хороший, как так то.
А в чём весь секрет, знаете? Дистилляты то из Шотландии везут. Не знаю как и кто с кем договорился, но по факту получается что под видом Black Beast наша Ладога льёт виски, который практически ничем не отличается от разлитого в Шотландии, ещё и с более демократичным ценником. Жаль только не в каждом магазине есть и не всегда, но теперь когда вижу, старюсь пару бутылок про запас взять, на всякий случай
Достоинства:
  1. понравился вкус, привычный дизайн
Недостатки:
  1. не везде и не всегда есть

Купил чисто ради интереса

Василий 2 ноября, 2023 год
По субботам мы ездим с женой в супермаркет, на рынок, закупаемся продуктами на неделю, иногда сразу на 2, потом чтобы только по мелочи покупать. Ну и как я могу себя оставить без бутылочки хорошего алкоголя. В этот раз решил взять не привычный виски, а попробовать Black Beast, который заинтересовал не только ценником в 800 рублей, но и своим происхождением. С... Читать отзыв По субботам мы ездим с женой в супермаркет, на рынок, закупаемся продуктами на неделю, иногда сразу на 2, потом чтобы только по мелочи покупать. Ну и как я могу себя оставить без бутылочки хорошего алкоголя. В этот раз решил взять не привычный виски, а попробовать Black Beast, который заинтересовал не только ценником в 800 рублей, но и своим происхождением. С виду если не изучать тест на этикетке, то и не понятно, кто и где его разливает, по дизайну самой бутылки, по дизайну этикетки схожесть с подлинным виски из Шотландии на 100%. Но больше удивило то, что и по вкусу Black Beast тоже не сильно отдаляется, а вот в вопросе с ценником стоит значительно дешевле. Сомнения по поводу вкуса пропали ещё по аромату из стакана, со специями, с запахом солода, буквально пару минут виски постоит в стакане ив сё это можно хорошо услышать. И вкус у него приятный, тоже чувствуются специи, но не могу сказать, что виски горький и противный. просто хороший виски, не из дорого сегмента, среднего я бы сказал, но цена Black Beast и привезённого из Шотландии виски несоизмерима. Теперь Black Beast целенаправленно и без сомнений, виски мне зашёл.
Достоинства:
  1. цена, оформление
Недостатки:
  1. брал с опаской

Зачётный скотч

Кирилл VV 5 октября, 2023 год
Иногда хочется чего-то нового, к примеру недавно брал мотоцикл кроссовый в аренду, катался, но не зашло. Так-же и алкоголь иногда новый пробую, и вот с Black Beast повезло больше - скотч понравился. Если оценивать бутылку, стоящую на прилавке, то никаких даже сомнений не возникает, что это шотландский виски. Но стоит заглянуть на обратную сторону этикетки и можно увидеть, что виски... Читать отзыв Иногда хочется чего-то нового, к примеру недавно брал мотоцикл кроссовый в аренду, катался, но не зашло. Так-же и алкоголь иногда новый пробую, и вот с Black Beast повезло больше - скотч понравился. Если оценивать бутылку, стоящую на прилавке, то никаких даже сомнений не возникает, что это шотландский виски. Но стоит заглянуть на обратную сторону этикетки и можно увидеть, что виски льют у нас. Но я не отнёсся к этому предвзято ив сё-же решил попробовать. Вкус оказался довольно богатым и интересным, но в своё время мягким. Виски глоток за глотком вызывает приятное желание пить его дальше, нет отвращения, неприятной горькоты или что-то подобного. Да, остренький, но это больше на специи похоже, чем крепость от алкоголя Я себе под виски нарезок всяких нарезал, а то думал закусывать придётся огромным количеством еды, но нет, виски и в чистом виде отлично пьётся. Кстати цена у него тоже интересная. Не скажу, что самый дешёвый на прилавке, но если говорить про вкус, то отданных денег за него точно не жалко.
Достоинства:
  1. приятный вкус, пахнет хорошо и стоит не дорого
Недостатки:
  1. не понял, когда у нас виски такой появился, но пишут что с 2011

Иногда можно расслабится

Сергей Львов 2 сентября, 2023 год
А что мешает взрослому мужику, отправив жену с детьми к родителям, расслабиться после тяжёлой рабочей недели. Позвал приятеля, он притарабанил с собой бутылку неизвестно мне Black Beast , я заказал 2 большие пиццы, трубочек с кремом. Да, у всех отдых разный, но я не люблю природу, шумные компании и шашлыки. А вот Black Beast мне понравился, виски с мягким и... Читать отзыв А что мешает взрослому мужику, отправив жену с детьми к родителям, расслабиться после тяжёлой рабочей недели. Позвал приятеля, он притарабанил с собой бутылку неизвестно мне Black Beast , я заказал 2 большие пиццы, трубочек с кремом. Да, у всех отдых разный, но я не люблю природу, шумные компании и шашлыки. А вот Black Beast мне понравился, виски с мягким и приятным вкусом, не обжигающим, скорее тёплым и приятным. Обычно сразу разбавляем, а тут ни разу не пробовали, решили дегустировать для начла в чистом виде. Продегустировали мы всё бутылку, настолько виски оказался хорош. Поинтересовался у приятеля, почему именно его он взял, но ответ убил: мол на него обзоров нет и он у нас производится. Получается у человека просто разыгрался интерес, что за виски могут делать у нас. И вроде радость, что и виски делают нормальный в РФ, но стоит воспользоваться поисковиком и всё становится на свои места - у нас только льют, сырьё привозят из Шотландии. Вроде и осадок, но с другой стороны какая разница, главное стоит не дорого и точно никуда не пропадёт из продажи. Мы можем и насладится, и денег потратить не очень много.
Достоинства:
  1. дизайн, купаж из шотландских дистиллятов
Недостатки:
  1. мало отзывов о виски, по сути покупка вслепую

Я был удивлён

Гоша 1 августа, 2023 год
Жена у меня работает в торговле и она не раз говорила, что рынок пустым не бывает: кто-то уходит, кто-то поднимает стоимость, в таких ситуациях быстро появится более адекватная альтернатива, яркий пример - китайские автомобили. В какой-то момент Black Beast стал для меня альтернативой шотландскому виски, который раньше брал постоянно. Не буду называть марку, но стоил он в какой-то момент в... Читать отзыв Жена у меня работает в торговле и она не раз говорила, что рынок пустым не бывает: кто-то уходит, кто-то поднимает стоимость, в таких ситуациях быстро появится более адекватная альтернатива, яркий пример - китайские автомобили. В какой-то момент Black Beast стал для меня альтернативой шотландскому виски, который раньше брал постоянно. Не буду называть марку, но стоил он в какой-то момент в 2 раза дороже, прежней цены, и хоть после цена всё-же снизилась, однако Black Beast всё равно стоит сильно дешевле, а отличается по сути только бутылкой и страной производства. Забив Black Beast в поисковике можно найти много полезной информации. И что марка с 2011 года на рынке, и что дистилляты возят из Шотландии, у нас только стадия розлива. Мне по сути не важно, как выглядит бутылка, хотя и тут производитель сделал интересный и привлекательный дизайн, но мне, как конечному пользователю, важна конечная стоимость. Собственно Black Beast и всё, зачем платить больше?
Достоинства:
  1. сбалансированный вкус, приятная торфянистость, дизайн бутылки
Недостатки:
  1. было непонятно,чего ожидать от ""нашего"" виски

Мой честный отзыв о Блэк Бисте

Андрей Образцов 3 июля, 2023 год
Был момент, когда мне начал попадаться Блэк Бист на глаза то в одном магазине, то в другом. Цена привлекала, но смущало происхождение, разливается это виски в РФ. Когда интерес ко вкусу достиг максимума - взял бутылку на пробу. Лежала она недели 2, от случая к случаю гости приходили с алкоголем и вот в пятничный вечер настала очередь Блэк Бист. Первое,... Читать отзыв Был момент, когда мне начал попадаться Блэк Бист на глаза то в одном магазине, то в другом. Цена привлекала, но смущало происхождение, разливается это виски в РФ. Когда интерес ко вкусу достиг максимума - взял бутылку на пробу. Лежала она недели 2, от случая к случаю гости приходили с алкоголем и вот в пятничный вечер настала очередь Блэк Бист. Первое, чему удивился, так это запаху. Торфянистый дым, спелые яблоки, сильно это напомнило про обычный шотландский виски. Вкус тоже удивил схожестью, он вроде и насыщенный, но не резкий, послевкусие быстро проходит и не вызывает негативных впечатлений. Глоток, ещё один, вкусно, так за вечер половина бутылки и ушла. Главное не давать ему нагреться, с чем отлично справляется лёд в стакане. По итогу что сказать, виски как виски, ничем не хуже шотландского, только стоит дешевле. Потом уже вычитал, что дистилляты к нам привозят из Шотландии, у нас только разливают. Ну я вот для себя лично его теперь и покупаю, разницы во вкусе нет, а переплачивать за этикетку - ну такое себе.
Достоинства:
  1. приятный цвет, органичный вкус
Недостатки:
  1. не во всех магазинах представлен

Мое впечатление о виски Black Beast

Гость 1 июня, 2023 год
Решил поделиться впечатлением об интересном на мой взгляд виски – Блэк Бист. А то получается так, что сам много смотрю и даже читаю информацию про новинки, а сам ей ни с кем не делюсь. Буду исправляться, ребята! По крайней мере постараюсь.
За демократичную цену получил мягкий, довольно структурированный скотч, без лишней ароматизации (что безусловно приятно). На треть бокала кубик льда, под сопровождение яблочным соком. Медленное настаивание, приятное потягивание по расслабляющую музыку на фоне. Вот оно, вечернее умиротворение после тяжелой рабочей недели! Лично я люблю так отдохнуть, и без товарищей вполне получается. Иногда от людей надо отдыхать, в компании хорошего алкогольного напитка. В крайней случае им был как раз Блэк Бист.
И даже сомнений не вызывает тот факт, что мы еще встретимся. Отзыв положительно, заслуженный!
Достоинства:
  1. мягкий, довольно структурированный скотч, демократичная цена

Продегустировал, делюсь впечатлениями

Сергей 18 мая, 2023 год
Хочу поделится своим открытием, в плане хорошего алкоголя. Я предпочитаю хороший виски, напитками типа вина и водки, но сейчас трудно найти что то хорошее, за более менее адекватные деньги.
Виски Black Beast я попробовал на деловой встрече, и после этого стал его поклонником. Вкус купажа солодовых и зерновых дистиллятов пришёлся мне по душе. А нотка торфяного дыма, в послевкусии очень хорошо подчёркивает мягкую структуру напитка и тёплое послевкусие. Розлив по бутылкам происходит у нас в стране, но делается из дистиллятов шотландского производства, а это напрямую влияет на стоимость за бутылку, мне кажется это финансово верным решением.
Достоинства:
  1. мягкий, подходит к разным закускам и для коктейлей
Недостатки:
  1. для кого-то может оказаться цена высокой, но на самом деле соотношение цены/качества оптимальное

Знакомство переросшее в дружбу.

Семен Рожков 5 мая, 2023 год
Познакомился с виски Black Beast на вечеринке друзей, они всегда отличались хорошим вкусом к еде и напиткам, и этот раз не стал исключением. Мне предложили попробовать его в виде коктейля, но я решил попробовать в чистом виде, с парой охлаждённых камней. По мне виски со льдом на любителя. Вкус виски меня приятно удивил, честно говоря не думал, что у нас... Читать отзыв Познакомился с виски Black Beast на вечеринке друзей, они всегда отличались хорошим вкусом к еде и напиткам, и этот раз не стал исключением. Мне предложили попробовать его в виде коктейля, но я решил попробовать в чистом виде, с парой охлаждённых камней. По мне виски со льдом на любителя. Вкус виски меня приятно удивил, честно говоря не думал, что у нас в России могут разливать хорошие напитки. Но здесь дело в том, что производят его из дистиллятов шотландского производства, а уже розлив что бы не переплачивать за акцизы. Вкус оказался приятным, с тёплым послевкусием, и благородного янтарного цвета. После того вечера, я не без некоторого труда нашёл его, оказывается он представлен не во всех магазинах.
Достоинства:
  1. Хороший насыщенный вкус.
Недостатки:
  1. Есть не во всех магазинах.

виски с запоминающимся названием

Никита Максимов 5 апреля, 2023 год
Давайте сразу определимся, что мы хотим видеть от виски за 700 рублей? Он точно должен быть питким, с характерным не отталкивающим вкусом и желательно из настоящих дистиллятов. У BB есть соответствие по всем вышеназванным пунктам.
Сырье самое важное, и не проблема, если оно заехало в Россию и уже здесь бутилировалось. Да это скотч, он молодой и спиртуозный, но разница с производимым у нас аналогичным товаром ощутима. Чтобы понять разницу можно сравнить, - купить двух конкурентов и продегустировать. Поверьте, ВВ еще близкий к реальности. Мне в свое время посчастливилось запомнить тот самый аромат скотча, made in Scotland.
А если брать в расчет соотношение цена/качество – выбор очевиден. Выразительность есть, в отдалении торфяной оттенок выявляется, при грамотном употреблении и чувствительной органолептике.
Вывод следующий: выбрать BB точно не будет ошибкой! И с таким запоминающимся названием как “Черный зверь” - тем более!
Достоинства:
  1. питкий, не отталкивающий вкус, настоящие дистилляты
Недостатки:
  1. мало распространен по розничным точкам

Хороший вкус для трёхлетнего скотча

Дмитрий Головин 28 марта, 2023 год
Попробовал виски Black Beast, во-первых, цвет, очень приятный, янтарный. Вкус мягкий, гармоничный, с тёплым послевкусием. Хорошо пьётся.

Доступный виски на полностью шотландской основе

Соловей 22 марта, 2023 год
Если искать альтернативу частично ушедшим/значительно подорожавшим, или просто изменявшимся до неузнаваемости по вкусу шотландским виски, то можно найти один из интересных и доступных вариантов. Мой поиск привел к Black Beast.
Полностью шотландская основа, к нам везут под пломбой и уже тут разливают. И поверьте, при таком процессе виски может быть качественным. Молодой в меру спиртуозный напиток, который выше на полголовы в сравнении именно с производимыми в России виски.
Из Black Beast вышел достойный blended, с характерным и свойственным купажом. Да, он в чем-то не уникальный, как аналоги за 5к +, но ровный и приятный. Расписывать вкус для меня всегда сложно, я все таки не сомелье. Вкус довольно многогранный, это факт. Тут и для любителей миксов так это вообще подарок.
Как по мне, то, что он стоит до 1000 рублей - это успех. И этим можно и нужно пользоваться.
Достоинства:
  1. Вкус, цена
Недостатки:
  1. Мало кто про него знает

Алкогольные напитки

Водка Corn