можно ли отсудить у мошенников свою квартиру?

Вислобокова Светлана Леонидовна юрист - вопросы и ответы
1 ответ
Гость 25 марта, 2019 год
В 2014 году я с сыном обратились к частному предпринимателю,которого предоставила фирма ООО"Приоритет".При составлении договора залога на сумму 480000 рублей нас нагло обманули,квартира оказалась продана за 3700000 рублей,где написаны расписки о получении по 1850000 рублей и поставлены везде подписи"для формальности и для проведения через банк".Для прочтения нами договора, у заёмщика времени не было,т.к нотариальная контора закрывалась.Денег за квартиру мы не получали,потому что квартиру продавать не собирались(другого жилья у нас нет).В мае 2015 года пришла квитанция на оплату коммунальных услуг под другой фамилией.Я позвонила заёмщику и он начал ставить мне свои условия"пока не вернёшь деньги,расписки не получите",но залог мы ему весь отдали с излишком(есть квитанции на сумму залога).Далее они стали требовать наш выезд из квартиры и снятия с регистрации,а в ноябре 2016года в квартиру пришли из Центрального следственного управления с обыском и искали собственника Морозова Петра Игорьевича,где был замешан в делах с квартирами.Затем Морозов подал на меня с сыном в суд на выселение из нашей квартиры.У нас суд длится с мая 2016 года по сей день,но Городской суд озвучил решение выселиться нам через полгода.За эти три года судебного разбирательства Морозов ни разу не появился в суде(квартиру и налог на квартиру не оплачивает),наши иски на возбуждение уголовного дела приходил отказ,хотя было уведомлено полицией и прокуратурой о признаках мошенничества.И мы писали с адвокатом жалобы в вышестоящие органы,нам одни не отвечали на письма,другие гоняли по пятому кругу,а на приём к прокурору города нас так и не приняли.И теперь подскажите,пожалуйста,что нам делать и куда обратиться,что бы вернуть квартиру.Идти нам некуда и жить негде.Очень надеемся,что вы нам поможете
С Уважением к вам Татьяна Александровна и Дмитрий Комович из Санкт-Петербурга.

Ответы на вопрос

александр 28 июня, 2019 год
Добрый день, Если Вы не решили, свою проблему!
Знаю, что Светлана Леонидовна собирается в Санкт-Петербург!
Позвоните, Светлане Леонидовне!
Вислобокова Светлана Леонидовна юрист